ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку для студента.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку для студента.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 21:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):
Цитата:
Вам показался хват широким,то однозначно нужно брать стандартный 1911, дорОже в 2 раза

К сожалению не могу задушить жабу, для покупки ручки за 80-100$.
Если через ваши руки прошли 4 ручки procolor, то возможно вы мне подскажите какими чернилами лучше заправлять ручку и стоит ли пытаться использовать радугу?

попробовал после проколор pro gear slim, очень рекомендую апгрейд. Но она тоньше и короче чем procolor.
Как выше написали - это уже ручка, чувствуется внимание к качеству пера.
Кстати, грип секции у них одинаковые, так что можно спросить у тайзо за сколько он вам продаст отдельно перо в сборе, и поставите его в проколор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 22:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):

Если через ваши руки прошли 4 ручки procolor, то возможно вы мне подскажите какими чернилами лучше заправлять ручку и стоит ли пытаться использовать радугу?

у меня только одна, но ей категорически не понравилась Радуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013 г. 22:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведу не большой итог после использования ручки при обильном письме лекций.
К Sailor Procolor я полностью и привык и ручкой доволен. Чернила к ней подобрал это чернила компании РДК город подольск, фиолетового цвета. Покупал чёрные и фиолетовые, чернила оказались разные не только по цвету но и по свойствам и ощущению от письма. В общем фиолетовые мне понравились больше.
Но столкнулся с тем что периодически забываю заправлять ручку и как правило она кончается в самый не подходящий момент, поэтому встал вопрос о неспешной покупке ещё одной ручки.
Поскольку обладаю ручкой люксор которая скопирована с cross century, то сравнив 2 ручки по тому как они ложатся в руку понял, что хочу форму cross century с японским пером F. Посмотрев каталоги японских фирм ничего подобного не нашёл. Поэтому прошу вашей помощи.
Подводя итог демагогии что я развёл от ручки хочется:
-перо японская F
-Ручка должна быть чуть длиннее и тоньше чем sailor procolor
- И хочется по характеру письма ручку уровнем выше чем sailor procolor
-материал пера не принципиален
бюджет от 50-100$, готов рассмотреть как новые так и бу варианты.
P.S. превращаюсь в какого то ручкомана в погоне за вечно ускользающим идеалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013 г. 23:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):
... превращаюсь в какого то ручкомана в погоне за вечно ускользающим идеалом.
Таких тут много...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 11:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривая магазин тайзо наткнулся на интересную ручку http://wancher.ocnk.biz/product/774
И стало интересно что это за фирма и может у кого нибудь есть опыт письма такой ручкой? Так же интересует толщина линии, может плохо искал, но информации про перо не увидел.
И чем отличается ручка у тайзо от этой http://www.ebay.com/itm/Innovative-360-Angle-Cross-nib-Matt-Black-Fountain-Pen-/110875316333?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d0af106d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 11:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна и та же ручка.Смотрите внимательно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 11:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):
Просматривая магазин тайзо наткнулся на интересную ручку http://wancher.ocnk.biz/product/774
И стало интересно что это за фирма и может у кого нибудь есть опыт письма такой ручкой? Так же интересует толщина линии, может плохо искал, но информации про перо не увидел.
И чем отличается ручка у тайзо от этой http://www.ebay.com/itm/Innovative-360-Angle-Cross-nib-Matt-Black-Fountain-Pen-/110875316333?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d0af106d


Пробовал.Не впечатлился,для меня перо толстым оказалось.Насчёт цены по ссылкам ничего не могу сказать,у нас по 600 леев продавалась (50 $).Это не Trident от Sailor (жене понравилась на встрече с коллегой kreept) - вот настоящий "японец" действительно хорош!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladX09
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 16:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста выбрать ручку. Я выпускник, скоро стану студентом
Уже пользовался ручками Parker 45 и Parker I.M. обе протянули ровно год каждая. у 45го перо пишет только под одним углом, т.е писать на весу, на ходу или еще как-то не получится + пишет как-то блекло и сломался отвинчиваемый корпус(треснул там, где резьба). IM попался вполне хороший, быстро слезло покрытие(steel) после падения на пол (конечно пером вниз) перо выгнули у ювелира, но на днях оно щелкнуло и отлетел кусочек.+сильно разболтался колпачок. Хочется найти не дорогую ручку, но которая нормально бы писала(я левша) и продержалась бы подольше чем год интенсивных нагрузок. К сожалению, она нужна срочно, поэтому - только паркер, так как у нас в городе только он и китайские за 30р. Выбираю больше между Urban(пластик) и Vektor(хочу steel).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 17:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выбираю больше между Urban(пластик) и Vektor(хочу steel).


Вектор берите - стальной корпус неубиваемый, Урбан тяжелее и на мой взгляд - неэргономичен. А насчет перьев - вооружайтесь хорошей лупой и терпеньем, а также требуйте опробовать ручку при покупке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 18:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. После полугода пользования, уронил я свой Sailor ProColor пером вниз. Перо не погнулось, по внешнему виду целое, смотрел в микроскоп и в лупу повреждений ни каких нет половинки стоят ровно, но при письме оно царапает бумагу. После этого отложил ручку и писал шариковыми. Купить новую не было возможности.
Шло время и как то наткнувшись на сэйлор понял, что хочу перьевую ручку. Не долго думая отправился обходить магазины, кроме паркеров, манзони и люксоров на глаза ничего не попадалось. В итоге я решил опуститься в совсем бюджетный сегмент, в ашане были куплены 3 ручки: ашан, BIC All in One: и BIC Easy Click. В другом канцтоварном магазине был приобретён брат близнец ручки ашан, ручка centrum Pearl.
Теперь расскажу не много о ручках.
1. Ручка ашан.
Бюджетная ручка, не плохая, пишет хорошо для своей цены, перо как гвоздь.
2. BIC All in One. Всё в ней хорошо, размер, приятный пластик, пишет мягче чем ручка ашан, пожалуй эта была бы лучшая ручка из купленных мною если бы не одно но. Не понравилась подача чернил, да и сами чернила какие то водянистые, иногда кажется, что они растекаются по бумаге тем самым увеличивая толщину линии. В будущем думаю перезаправить её, попробовать залить в неё радугу.
3. BIC Easy Click. Подача избыточная. На стартовом картридже что был в комплекте, ручка прописала 30 минут, нещадно расходуя чернила. После этого была залита радуга, подача нормализовалась, пишет мягко, перо скользит по бумаге линия насыщенная. Держать ручку удобно. Всё хорошо кроме одного, в большинстве случаев при попытке вытащить из колпачка ручку, у меня открывается механизм заправки. После 5 раза это начинает надоедать. Ручка отправилась в ящик стола.
4. centrum Pearl. Брат близнец ручки ашан. Но подача чернил у неё меньше, толщина линии так же меньше. При детальном рассмотрение фидер имеет немного другую конструкцию и выполнен из более качественной пластмассы. Пока моё предпочтение отдано ей. Но всё может измениться после перезаправки BIC All in One.
Сравнивая эти ручки невольно взял в руки sailor и понял чего не хватает всем этим бюджетным ручкам.
Прошу помощи в выборе ручки, готов рассмотреть китайцев, японцев, американцев и других, как новые так и б.у. Основные требования:
- толщина линии ближе к японским F и М.
- размер ближе к BIC All in One, можно тоньше, но не короче.
- колпачок на резьбе (не критично)
- цена до 2000 руб. ~60$
Сам пока присмотрел только это http://www.ebay.com/itm/Pilot-Cavalier-Standard-Edition-Black-body-Fountain-Pen-with-Gift-Converter-Fine-/360491505998?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53eef7d94e , но конкретных отзывов пока не нашёл.
Заранее благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 16:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на ручки Rotring:
http://www.rotring-shop.ru/Rotring/initial.htm
http://www.rotring-shop.ru/Rotring/freeway.htm
http://www.rotring-shop.ru/Rotring/esprit.htm
Особенно понравилась Rotring FREEWAY и заинтересовала INITIAL. Кто что думает о них? и кто нибудь их встречал в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 17:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):
Всем привет. После полугода пользования, уронил я свой Sailor ProColor пером вниз....
Заранее благодарен за помощь.


Хороший пост,коллега,ёмко и понятно.Совет - первую и третью на мусор,А вот Бик можно доработать,чтобы не доставал неприятностями...Кавалер - не,это не для Вашей руки.Даю рекомендацию: http://www.engeika.com/product/619 .Думаю,что добавив к предполагаемому бюджету долларов 30 сможете её получить у себя в городе. Но зато это уже ручка,а не бутафория или там Вектор с Урбаном.Рекомендую.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 17:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):
Наткнулся на ручки Rotring:
http://www.rotring-shop.ru/Rotring/initial.htm
http://www.rotring-shop.ru/Rotring/freeway.htm
http://www.rotring-shop.ru/Rotring/esprit.htm
Особенно понравилась Rotring FREEWAY и заинтересовала INITIAL. Кто что думает о них? и кто нибудь их встречал в продаже?


Все три тестировал,две с пером "M" и одна с "F". Честно? Ни одна не понравилась,эргономика хромает.Ширина линии у всех оказалась одинаковой (для меня очень широкой).Хотя есть у этого немца получше модели.Мне даже приглянулись.Почитайте форум,там есть и фотки.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 15:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даю рекомендацию: http://www.engeika.com/product/619 .

Давно смотрю в сторону этой ручки, но по своему опыту Sailor ProColor в руке лежал не совсем комфортно, он был ощутимо коротковат. Разница в длине между Sailor Black 1911 Profit Iridium и Sailor ProColor составляет 1 мм, это меня и останавливает. Стоит сказать, что я пишу без надетого колпачка.
Цитата:
Все три тестировал,две с пером "M" и одна с "F". Честно? Ни одна не понравилась,эргономика хромает.Ширина линии у всех оказалась одинаковой (для меня очень широкой).Хотя есть у этого немца получше модели.Мне даже приглянулись.Почитайте форум,там есть и фотки.

Наткнулся на ебее на этот лот и решил спросить, так как именно по этим моделям отзывов не нашёл. На вопрос какие перья установлены в ручках продавец ответил freeway is fine tipped & esprit is medium tipped.
Цитата:
А вот Бик можно доработать,чтобы не доставал неприятностями

Собираюсь его разрядить и заправить таким способом http://www.youtube.com/watch?v=SEdJyrSEsMc. Из чернил для начала залью чернила РДК, благо их у меня много и стоят они дешевле чем радуга, если не пойдёт то залью радугу. Что то дороже считаю нет смысла лить в эту ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 16:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):
Из чернил для начала залью чернила РДК, благо их у меня много и стоят они дешевле чем радуга, если не пойдёт то залью радугу. Что то дороже считаю нет смысла лить в эту ручку.


Не пробовал чернила РДК,ничего про них сказать не могу,вроде на форуме не шибко их хвалили.А что в Нижнем нет Пеликана, они недорогие.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 16:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не пробовал чернила РДК,ничего про них сказать не могу,вроде на форуме не шибко их хвалили.А что в Нижнем нет Пеликана, они недорогие.

Чернил пеликан не встречал, если бы увидел давно бы купил. Про РДК могу сказать, что у них один весомый недостаток, они очень сильно въедаются в пластик и метал. А так отличий от паркер квинк у них нет, чёрный такой же серый как и у паркера и по текучести они примерно одинаковы. Заправлял РДК в сэйлор пока ирошизуку не пришли.
P.S. У РДК фиолетовый цвет очень нравится, по отзывам и голубой очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 18:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнать бы ещё, что скрывается за аббревиатурой "чернила РДК".
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 18:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Узнать бы ещё, что скрывается за аббревиатурой "чернила РДК".

http://www.sima-land.ru/item/728716/
http://www.sima-land.ru/item/728717/
http://www.sima-land.ru/item/728718/
существуют ещё вроде как красные чернила, сам не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group