ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 12:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все в сад.
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4944
тема еще открыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 13:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
все в сад.
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4944
тема еще открыта

да уж. пора угомониться. не думал вызвать такую дискуссию.
чтобы подвести итог ( и чтобы все увидели)
КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ КАК ВОСПРИНИМАТЬ КРИТИКУ, ЗАМЕЧАНИЯ И ПРОЧЕЕ.
кто-то выводы делает а кто-то тешит воспаленное самолюбие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 13:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь по теме топика.
приехала моя Висконти Опера элемент с палладиевым пером F цветом ред. у меня была Опера. но только желтая и со стальным пером М.
Оперы красивы сил нет. и пишут просто великолепно. палладиевое перо гибкое. не флекс конечно но при нажатии чувствуешь разницу в линии. именно чувствуешь скорее чем видишь. приехала посредством федекс, о чем отписался здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6545.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 15:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, сильно не жмите, палладий он гибкий, но мягкий, мягче золота - зубцы разойдутся, да так и останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 15:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
а по большому счёту-вопрос культуры. Учителю в ответ на его замечание (или правку ошибки) адекватные люди благодарны! И какая разница,где это происходит,-в школе 20-30-40 лет назад,или здесь!

Вы это в общефилософском смысле? Или в применении к данной конкретной ситуации? Если первое, то, наверное, с этим утверждением можно согласиться. Если второе, то - не вижу Учителя.
Повнимательнее,уважаемый Игорь,повнимательнее...Very Happy Все мы друг другу учителя, все друг друга чему-то учим...Или Вы о доверии? А когда Вас в школу отдали,по отношению к Вашим педагогам такого вопроса не возникало?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 15:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
сергеймак, сильно не жмите, палладий он гибкий, но мягкий, мягче золота - зубцы разойдутся, да так и останутся.

я больше про свои ощущения по сравнению со сталью. понятно, что жать не рекомендуется, а сильно жать - крайне не рекомендуется.
и где-то бродит моя Висконти Микельанджело с золотым пером. уже почти месяц из Англии до России дойти не может. сравнить все перья Висконти и подумать про покупку Тайфуна.
зы. сравнивая линию склоняюсь к перу М.
зызы. посмотрел тут на карте где Брайан живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 16:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Господа. Успокойтесь. Кому не нравится, или кто прочесть не может - так и не читайте. Пропускайте мимо. Но все же, как мне кажется, на сайте любителей авторучек писать нужно грамотно. Что касается слово "компановка" - так это очень распространенная ошибка. Понимаете майор? Это часто встречается. И Мария может с таким написанием попасть впросак. И мое умничанье ей поможет избежать этой ошибки. А ваша "доброта" и "толерантность" ничто иное как медвежья услуга. Зато вы такой добренький. И приятненький. И почему указание на ошибку у добреньких и приятненьких вызывает столько злости?
Тем более я никого не оскорбил, попытался юмором смягчить свое указание.
И еще. Правила форума я не нарушил. Так почему вы майор и игор джи начинаете мне указывать, что я могу писать а, что нет?


Хотел промолчать, но этот хамовато-снисходительный желчный тон «учителя» просто не дает такой возможности.
Я считаю для себя возможным, милейший, Вам указывать потому, что Вы не один на данном форуме. Полагаю, что Вам не помешало бы уважать и меня, и других участников форума. Лично мне надоело читать Ваши безграмотные, по крайней мере с точки зрения пунктуации, поучения. Меня раздражает пренебрежительное игнорирование Вами правил написания заглавных букв, в чем я вижу неуважение Ваших вынужденных читателей.
Об остальном я вам написал личное сообщение, чтобы не засорять данную тему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 17:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
У меня появились чернила, которых давно ждал

Ой... какая интересная серия. Даже Шерлок Холмс есть. Эксклюзив? Поздравляю. Они все одного цвета или разные? Первый раз вижу такие флаконы.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 17:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
сергеймак писал(а):
Господа. Успокойтесь. Кому не нравится, или кто прочесть не может - так и не читайте. Пропускайте мимо. Но все же, как мне кажется, на сайте любителей авторучек писать нужно грамотно. Что касается слово "компановка" - так это очень распространенная ошибка. Понимаете майор? Это часто встречается. И Мария может с таким написанием попасть впросак. И мое умничанье ей поможет избежать этой ошибки. А ваша "доброта" и "толерантность" ничто иное как медвежья услуга. Зато вы такой добренький. И приятненький. И почему указание на ошибку у добреньких и приятненьких вызывает столько злости?
Тем более я никого не оскорбил, попытался юмором смягчить свое указание.
И еще. Правила форума я не нарушил. Так почему вы майор и игор джи начинаете мне указывать, что я могу писать а, что нет?


Хотел промолчать, но этот хамовато-снисходительный желчный тон «учителя» просто не дает такой возможности.
Я считаю для себя возможным, милейший, Вам указывать потому, что Вы не один на данном форуме. Полагаю, что Вам не помешало бы уважать и меня, и других участников форума. Лично мне надоело читать Ваши безграмотные, по крайней мере с точки зрения пунктуации, поучения. Меня раздражает пренебрежительное игнорирование Вами правил написания заглавных букв, в чем я вижу неуважение Ваших вынужденных читателей.
Об остальном я вам написал личное сообщение, чтобы не засорять данную тему.

хотел промолчать, но раз не унимаетесь.
- научитесь говорить от своего имени если вас другие участники форума не уполномачивали говорить от их имени
- приучитесь что форум место общественное и не всЁ и не все будут соответствовать вашим эстетическим вкусам.
-если вы влезаете в чужой разговор, готовьтесь к тому что ответ может быть грубым и хамским.
-если вам не нравится мой тон и шрифт который я употребляю, сообщения можно ведь пропускать, прокрутка-то работает в браузере?
и что самое странное. девушка на мое к ней замечание прореагировала вполне благожелательно а товарищи влезшие не спросясь все не унимаются. да запишите меня в свой игнор и все дела. нет, нужно воспитывать публично и лично. напишите в подписи что я дурак подлец хам и свинья. и успокойтесь.
зы. я не курю всю жизнь. и выпячивание личных ничтожных достижений в каждом посте меня тоже раздражает например. дык я ж молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 18:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Маша, я постараюсь достать и привезти в конце ноября. Снова собираюсь в Москву на конференцию :wink: правда только на пару-тройку дней.

Снова "Ой" и с большой буквы. -) Прозевала сообщение в череде бурных волн околорусскоязычных дискуссий. Хочу сразу сказать: это совершенно необязательно, добывать ручку специально для меня! Хлопот и так всем хватает. Но за намерение - огромное нечеловеческое спасибо. -) Увидеться буду рада, конечно. Как иначе. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 18:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не околорускоязычные дискуссии. это околоэгоистичные.
модераторов хочется попросить удалить эту ерунду, чему сам был виной. сожалею. увы, понесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 20:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Ой... какая интересная серия. Даже Шерлок Холмс есть. Эксклюзив? Поздравляю. Они все одного цвета или разные? Первый раз вижу такие флаконы.


- Немного эксклюзив, потому как на флаконе пишут, что ручная работа.
- Цвета все разные, неяркие, кроме "Конан Дойля" (красный).
- Из-за "Шерлока Холмса" собственно и набрал остальных.
- Флаконы самому понравились, стекла на них не пожалели, веет стариной.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013 г. 11:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил, бродил, искал вчерашний день.
Нашел небольшой стенд Kasumi, купил там последнюю банку Platinum Blue Black и один платинумовский картридж для коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 11:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду в пятницу двух красавиц (точнее, одну красавицу и одного красавца): Waterman Hemisphere Marbled Green GT и Sheaffer VFM Bordo.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 12:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Ходил, бродил, искал вчерашний день.
Нашел небольшой стенд Kasumi, купил там последнюю банку Platinum Blue Black и один платинумовский картридж для коллекции.

В нужных местах бродите. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 10:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт по использованию Waterman Hemisfer почти закончила, осталось только приложить фотографии. Надеюсь сегодня-завтра.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 23:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться радостью - сегодня получил (аж в Молдавию) великолепную ручку - Sailor 1911 Matt Black Full-size Gold trim 21K EXTRA FINE. Да,это действительно шедевр - великолепная ручка.Огорчает одно - все остальные ручки,которыми поьзовался до сих пор, уходят на вторые роли...
P.S. Спасибо продавцу и коллегам по форуму,доставившим мне эту радость в жизни!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 09:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Огорчает одно - все остальные ручки,которыми поьзовался до сих пор, уходят на вторые роли...

Такое часто бывает. -) Может быть, потом сделаете новый виток, и к Вам придёт нечто ещё более удобное и прекрасное. -) А может, окончательно убедитесь, что это - Ваша. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 10:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
... Может быть, потом сделаете новый виток, и к Вам придёт нечто ещё более удобное и прекрасное. -)...


Не, по ручкам останавливаюсь - эта самая лучшая для меня.Для повседневного письма остаются ещё Capless VP,78G и Dollar, все остальные - на подставки в собрание.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 11:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а вы Каплесс брали из-за рубежа, или же в Кише?

Просто я помню, что лет 5 назад цены на Каплессы в Кишинёве были раза в 1,5-2 ниже московских и весьма конкурентно "соперничали" с ебэем.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 11:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Игорь, а вы Каплесс брали из-за рубежа, или же в Кише?

Просто я помню, что лет 5 назад цены на Каплессы в Кишинёве были раза в 1,5-2 ниже московских и весьма конкурентно "соперничали" с ебэем.


Дочка из Лондона прислала.Юра, а где в Кишиневе VP продавались?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 12:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По именно "вкусным" ценам они были (довольно большой выбор, с разными расцветками) в "Бировице", который раньше был (теперь вроде уже снесенный) за АSEM-ом - на перекрестке улиц Куприяновская-Антоновская - ныне Capriana и Anton Pann.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 12:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
По именно "вкусным" ценам они были (довольно большой выбор, с разными расцветками) в "Бировице"...


Так и подумал ,что речь идёт о "BIROVITS", я раньше там много хороших ручек покупал - глаза разбегались,глядя на витрину.Сейчас ассортимент у них совсем скудный, из перьевых в основном Scrikss из Турции.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 17:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а где сейчас их главная точка продаж??

Случаем, не по Армянской наверх от Искры, на пересечении то ли с Пирогова, то ли со Щусева?

Там вроде большой канцелярский, где, в т.ч., чернила Hero черные есть вроде.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 17:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о Кишиневе. У меня появился монструозный мехкарандаш Кимек 151 с диаметром грифеля аж шесть миллиметров.
Длина карандаша - шестнадцать сантиметров, а толщина - полтора.
Вещь с большой буквы "В". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 17:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Игорь, а где сейчас их главная точка продаж??


У них много точек,где основной магазин не знаю,но рядом с моим домом на Рышкановке 2 магазина (на втором этаже офисного центра) и на первом рядом.Не в тему,правда,опять оффтопим...Практически все объездил магазины,нарвался на винтажные чернила Пеликан,ну и посвежее тоже купил этой фирмы.Был приятно удивлён,даже порадовался - увидел Крокодила,которым дочка в младших классах писАла - один в один (с камешками вместо глаз), перо закрытое,но оригинальное такое.Ну и главное - нашёл- таки,где Rhodia сейчас продают( с Molla на виадуке съехал магазин,а поставщик остался неизвестен).Хороший выбор,правда и цены приличные (даже по нашим меркам).Поеду в понедельник накупать к новой ручке - ещё одна радость маленькая наклёвывается. Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 17:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Кстати о Кишиневе... "монструозный"...


Выделенное позабавило,особенно второе. А "КИМЕК" - в своё время известное предприятия на весь Союз (СССР).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 18:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А "КИМЕК" - в своё время известное предприятия на весь Союз (СССР).

Насколько я понимаю, "Кимек" разделил судьбу Ярославской фабрики? Или жизнь все же теплится как в "Союзе" и харьковской "Авторучке"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 21:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что уже "КиМеК" и его производство в прошлом.

У меня у самого есть несколько ручек - в принципе, даже в институте (т.е. уже будучи активным и сознательным "ручечником" Smile ) ставил туда узкий стержень кроссовский - просто отлично.

Вещь качественная, приятная на ощупь, производитель с историей, наконец - "такой только у меня и у Майкла Джексона". Smile

У меня похожий, только зеленого цвета и в отличном состоянии.



П.С.
Игорь, про Родию - отличная новость!
А где???
Потому что я тоже в свое время расстроился, когда "Диверта" исчезла из Молла на Виадуке.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013 г. 09:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дада, помню такие Кимек - в школе их покупали и пользовались сразу как ручками - в них входил стандартный стержень за 8 копеек)
Сам же пользовался карандашом этой фирмы в "де люкс" исполнении) - на нем был очень удачный и удобный металлический клип и металлическая нажималка вынималась и можно было заточить грифель, там еще были риски и он не скользил в руке) Цанговые хорошие воспоминания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 287, 288, 289  След.
Страница 11 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group