ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - где найти фиолетовые чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

где найти фиолетовые чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 18:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно отдал хорошему знакомому фиолетовый Пеликан - он мне нравился... Теперь по его просьбе, "подкапливаю" к его приезду фиолетовых жидкостей - диаман, Приват Резерв и др.. По Привату - Velvet Black не советовал бы никому) - чернила черные, с небольшим уходом в фиолет для тех, кто в курсе названия и долго приглядывался) А вот Purple Mojo и Plum вполне интересные. Фиолетовые - они очень по-разному все фиолетовые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 19:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовый, который я люблю - это Herbin Poussière de Lune, такой притемненный, припыленный, при обильной подаче - достаточно темный. Вот картинка:



Технически - все прекрасно, оч. приятно себя ведет.

А еще - ух ты, - у меня, оказывается, есть Herbin Violet Pensee, по воле случая ко мне попавшие. Говорят - это классический французский школьный фиолет. Сама я ими еще не писала, но попробую и сканы сделаю при ближайшей оказии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 19:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Фиолетовый, который я люблю - это Herbin Poussière de Lune, такой притемненный, припыленный, при обильной подаче - достаточно темный. Вот картинка:

выглядит как черный ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 20:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темненький, да, но вот на верхушечку букв "в" и "р" в слове "уверен" посмотрите - видите просветление?

Те же чернила при ином освещении можно увидеть чуть далее, в моем посте с образцом цвета Herbin Violette Pensee.


Последний раз редактировалось: Paloma (Сб 20 Июл 2013 г. 15:25:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 20:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Темненький, да, но вот на верхушечку букв "в" и "р" в слове "уверен" посмотрите - видите просветление?

а вот как выглядит diamine bilberry при рассеянном свете и в отблесках света.
burberry2.jpg
burberry2.jpg [32.82 KB | Просмотрено: 421 раз(а)]
burberry.jpg
burberry.jpg [72.77 KB | Просмотрено: 435 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 10:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сравнительная новинка в этой категории.
Реинкарнация чернил времен 2-й Мировой Войны от компании Noodler.

Лист был разрезан для теста водостойкости. Скан получился не очень достоверным, на самом деле цветные разводы не такие яркие. На мой взгляд по водостойкости North African Violet практически не уступают Baystate Blue, но это - отдельный разговор и не в эту тему.


http://www.image123.net/rgqia63pqg5opic.html


Последний раз редактировалось: B.General (Пт 19 Июл 2013 г. 08:53:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 10:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
А вот сравнительная новинка в этой категории.
Реинкарнация чернил времен 2-й Мировой Войны от компании Noodler.

Лист был разрезан для теста водостойкости. Скан получился не очень достоверным, на самом деле цветные разводы не такие яркие. На мой взгляд по водостойкости North African Violet практически не уступают Baystate Blue, но это - отдельный разговор и не в эту тему.


[/URL]http://s019.radikal.ru/i612/1307/6f/5cc8d1a86e55.jpg


При запросе посмотреть картинку выдается ошибка Sad

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 11:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

north african violet по отзывам на ФПН склонен засорять ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 11:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

При запросе посмотреть картинку выдается ошибка Sad


Исправил.
http://www.image123.net/rgqia63pqg5opic.html


Последний раз редактировалось: B.General (Пт 19 Июл 2013 г. 07:34:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 11:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
north african violet по отзывам на ФПН склонен засорять ручку.

Поживем - увидим. На мой взгляд они довольно жидкие по консистенции и ничего такого быть не должно, может люди плохо промыли ручку от других чернил или вообще пользовались чернилами и не промывали, такое тоже сплошь встречаю. Буквально в июне коллеге по работе надо было заправить чернила (кончился бутылёк), я забрал ручку к себе, промыл с нашатырем (просто караул, что там накопилось за три месяца, когда я эту ручку последний раз перед этим держал в руках). Так хозяйка её сказала - "Что ты с ней сделал?! Она теперь так здорово стала писать!" Так что мне кажется - надо чаще ручку промывать и всё будет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 12:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все думала, что же меня насторожило в этом сообщении об Энзо Феррари и литре чернил. Потом поняла. Если он исписывал литр чернил в год, то какая же ручка выдержит такую эксплуатацию? Сколько ручек он поменял?
Хотя да, к фиолетовым чернилам, это имеет косвенное отношение, вопрос не в той теме, но все же.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 13:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ссылке на картинку с чернилами Феррари есть и его ручка, с виду похожа на Sailor
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 13:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все это одной ручкой? Сомневаюсь. Кстати, рука может быть какой угодно, классическая форма. Вовсе не обязательно Сейлор. На FPN сошлись во мнении что это montblanc. Но дело даже не в фирме, просто неужели все эти литры тратились одной ручкой. Хотелось бы посмотреть на перо этой трудяги.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 13:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
И все это одной ручкой? Сомневаюсь. Кстати, рука может быть какой угодно, классическая форма. Вовсе не обязательно Сейлор. На FPN сошлись во мнении что это montblanc. Но дело даже не в фирме, просто неужели все эти литры тратились одной ручкой. Хотелось бы посмотреть на перо этой трудяги.


В Италии на новый год принято выбрасывать старые вещи. Может Э.Ф. оставшиеся чернила торжественно выливал на прохожих в новогоднюю ночь с балкона своего дома? Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 13:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю у него с ручками проблем не было - купил упаковку каких-нибудь ручек, штук 30, и на пару лет вопрос закрыт.
М.б. не он один пользовался, а все сотрудники фирмы Smile

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 13:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, такие варианты объясняют многое, причем оба варианта. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 14:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал по электронке в музей. Отвечают одну и ту же фразу в ответ, похоже там робот-автоответчик стоит.

Цитата:
He used purple ink for all the documents about ferrari.
Have a nice day.
--
MUSEO CASA ENZO FERRARI - MODENA

BIGLIETTERIA
Via Paolo Ferrari, 85 - 41121 Modena (IT)
Tel. +39 059 4397979
info@museocasaenzoferrari.it


М.б. кто хорошо владеет английским сможет у них выпытать информацию?
Или они имеют ввиду, что все сотрудники компании для всех документов использовали одну эту бутылку?

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 14:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудно сказать что они имели ввиду, но фраза следующая "Он использовал фиолетовые чернила для всех документов о (относительно) феррари. Хорошего дня." О сотрудниках тут не говориться. Возможно у них просто нет такой информации.
Да вообщем-то это и не важно. Мой вопрос был скорее удивлением. Мне кажется один человек за год не способен исписать литр чернил, ну если только писатель или ручка совсем уж с щедрой подачей.
Вообщем-то мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему, но все это будут лишь наши догадки.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 15:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть про ручку ответили:

Цитата:
He was used to buy ink from Olivieri shop, in Maranello and produced by Gnocchi of Milan.
The fountain pen was a Parker Duofold "True Blue".


Только на фотке явно не она
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/69309-parker-duofold-true-blue/
очень красивый цвет
http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerTrueBlues.htm

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 15:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbin Violette Pensee - яркий, светящийся, не темный фиолетовый (здесь с достаточно широким китайским пером типа В). Приятные чернила, при условии, что школа не отбила любовь к фиолетовому, как иногда бывает.

Рядом для сравнения тоже Herbin - Лунная пыль, пыльно-черничные, темные. Расплылись только из-за ручки-макалки. Мне такой фиолет приятнее для ежедневного использования, при условии, что их вообще можно отнести к фиолетовым, конечно Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 г. 13:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю Вы, уважаемая Paloma, любите чернила этой фирмы. В этом я Вас поддерживаю Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013 г. 21:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я их вполне люблю - никаких нареканий, одно удовольствие, только вот у меня всего 3 образца пока в наличии. Не отказалась бы раздобыть все, абсолютно все их цвета Smile Даже синие, которые не слишком люблю - кому-нибудь бы с удовольствием бы подарила. Так, мечта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 03:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
трудно сказать что они имели ввиду, но фраза следующая "Он использовал фиолетовые чернила для всех документов о (относительно) феррари. Хорошего дня." О сотрудниках тут не говориться. Возможно у них просто нет такой информации.
Да вообщем-то это и не важно. Мой вопрос был скорее удивлением. Мне кажется один человек за год не способен исписать литр чернил, ну если только писатель или ручка совсем уж с щедрой подачей.
Вообщем-то мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему, но все это будут лишь наши догадки.


Наталья с начала июля точнее с 9 июля фиксирую расход чернил через месяц другой будет видно ... не являясь писателем и пишу пером Ф пока на уровене 500 мл в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 21:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиолетовые noodler's la coleur royale
на более "влажных" перьях цвет должен выйти более глубокий и насыщенный
https://dl.dropboxusercontent.com/u/16696591/la_couleur_royale.jpg
в слове professional cделал ошибку, не судите строго. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 11:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
фиолет.jpg
фиолет.jpg [59.52 KB | Просмотрено: 348 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 г. 12:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не пишут сейчас школьники фиолетовыми чернилами, лежит Пеликан в магазине несколько упаковок (по 6 флаконов),продавщица жалуется.Черные и синие покупают,а эти лежат.Фото слабенькое,мобильником снял,уж извините.
Фото0074.jpg
Фото0074.jpg [79.26 KB | Просмотрено: 275 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 г. 13:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Видимо не пишут сейчас школьники фиолетовыми чернилами, лежит Пеликан в магазине несколько упаковок (по 6 флаконов),продавщица жалуется.Черные и синие покупают,а эти лежат.


Да уж, не те времена Smile
А цена в каких единицах?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 г. 13:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Да уж, не те времена Smile
А цена в каких единицах?


Молдавский лей.Чуть меньше 3$.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 г. 13:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Видимо не пишут сейчас школьники фиолетовыми чернилами, лежит Пеликан в магазине несколько упаковок (по 6 флаконов),продавщица жалуется.Черные и синие покупают,а эти лежат.Фото слабенькое,мобильником снял,уж извините.



Мне кажется, что школьники вообще чернилами не пишут Smile
Только шариковыми ручкми Smile редко попадаются школьники с перьевыми ручками)

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 г. 13:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Мне кажется, что школьники вообще чернилами не пишут Smile Только шариковыми ручкми Smile редко попадаются школьники с перьевыми ручками)


Перед началом нового учебного года пару фирм завезли в свои магазины большую партию канцтоваров,в том числе и детские перьевые ручки фирм Schneider и Herlitz.По словам менеджеров компаний за месяц 90% перьвых ручек было реализовано( и немалое количество), дети с родителями сами выбирали для себя понравившиеся расцветки.Крутил в руках,хорошее немецкое качество, да и цены нормальные (от 5 до 8$). Значит пишут ещё в школах.Впрочем - это другая тема,мы уже обсуждали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group