ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка до 50$ для левши
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка до 50$ для левши
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 14:42:18    Заголовок сообщения: Перьевая ручка до 50$ для левши Ответить с цитатой

Приветствую всех! Дело в том, что от рождения пишу левой рукой. Но письмо пером, вся его прелесть и особенности мне не чужды. Проблема в следующем - часто смазываю только что написанное. Лекции пером писать удобнее, но смазываются. Можете ли посоветовать специальную перьевую ручку, если такая вобще есть в природе, или чернила мгновенного высыхания? Писать можно и обычным пером, если аккуратно и следить за движением руки, но иногда писать нужно очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 14:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, вероятно, левша-"оверврайтер", те держите руку над текстом, когда пишите. Поищите на форуме - тема весьма плотно обсуждалось - перо определенной формы может повысить удобство при письме. По чернилам, возможно стоит попробовать перманентные... В любом случае, высыхание зависит еще и от бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu спасибо. По чернилам гляну. Но видимо и ручку и чернила придется искать через форумчан. Но как я посмотрю, здесь люди отзывчивые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотритесь к Schneider ID.У нас лежат для левшей (обозначение L), нормально подойдёт.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, а где это "у вас"? я просто новенький на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие в профиле указывают место обитания.Я из Кишинева.Если Вы из России,то можете заказать в интернет-магазинах (есть они в наличии,стоят около 1000 российских рублей,у нас значительно дешевле). Только обязательно укажите,что нужна ручка именно для левши,там грип выполнен под левую руку.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, я из России. Посмотре в Комусе сейчас - 1052 рубля. Без указаний R/L. Перо М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дешевле. http://www.officepage.ru/shop/55/30052
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. К сожалению в ряде российских инет магазинов при доставке почтой есть минимальная сумма заказов. 3000 ИЛИ 5000. Но мне не нужно товаров на эту сумму.... Может быть кто-то из форумчан будет продавать что то подходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас они лежат по 190 лей ( 475 рублей российскими).Я когда покупал,мне несколько штук на выбор предложили (они разного цвета вставки имеют).Попалось пару штук с обозначением L. Взял в руку - неудобно их держать,так и определил,что это для левши.А перья у них все "M",но пишут мягко и приятно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только порадоваться за Вас. А заправка картриджи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.Но есть отзывы - используют в качестве наливайки,туда "тонна" чернил входит.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У многих ручек грипп удобен и для левшей и для правшей, для оверврайтера-левши нужно пробовать усеченные слева перья, я это имел ввиду. Основной же проблемой является обычно то, что при таком написании рука над текстом, и постепенно к середине страницы ладонь оказывается на свеженаписанном, может смазывать надпись. У андерврайтеров-левшей такой проблемы нет... Достаточно рыхлая бумага с плохой проклейкой, типа для принтеров, впитывает при скудной подаче чернил вполне быстро, перманентные как правило хуже смазываются, хотя и водорастворимые иногда встречаются стойкие вполне.. Опасаюсь, что М-перо с обильной подачей и любой бумагой не лучший вариант( - много чернил дольше сохнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент использую нечасто Pilot 78g и чернила Лами. Японец дает нормальную подачу и писать удобно. Вобще хотел бы ручку с закрытым пером, типа Hero 616. Luxor неравномерно пишет и поэтому подача то излишняя, то скудная - его пока отложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно.Но на двух ручках,которыми писал,подача была умеренная (может такие удачные попались,обильную подачу не люблю).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащите фидер с пером у Люксора, промойте отдельно и прочистите центральные бороздки-каналы бритвочкой для возможного счастья Very Happy
Индия.. мусор там часто бывает... Фидер на трении, повредить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 10:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк, по-моему, такую ручку я видела в Доме Книги на Новом Арбате. Во-всяком случае, школьные Шнейдеры для подруг по переписке покупала там, возможно, и что-то другое найдётся. Если вдруг наткнусь на подобную ручку в рознице по цене около 1000 р. - иметь Вас в виду? Не знаю, правда, когда в следующий раз туда попаду, но мало ли...
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 15:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, спасибо за готовность помочь. Пока хочу попробывать чернила Платинум карбон - бывают только черные, но мне не принципиален цвет. Может они решат мою проблему. В getpen их ждут к осени. Не могу себе отказать в удовольствии писать перьевой ручкой Very Happy не глядя на трудности использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 10:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Капитан Блэк! Если для Вас ещё актуально Smile
В Getpen есть Lamy c перьями для леворуких - LH. Точнее, сменные перья, подходящие к некоторым моделям ручек бюджетной линейки. Пишет оно не тонко, не японская F-ка всё же, но моей левой руке с ним удобно. Я совсем недавно купила там себе Lamy Nexx и поменяла пёрышко. Смена не затруднительна и чрезвычайно понятна даже для меня Smile.
Почему именно Nexx... В этой модельке прорезиненный грипп, имеющий при этом треугольную форму со скруглёнными углами в поперечнике. В правую руку мне такая форма не ложится, а вот в левую - то, что надо Smile. Моделька весёлая, абсолютно несолидная Smile, но какая-то прикольная что ли Smile. Если смутит вид, думаю, можно подобрать что-то серьёзнее...

_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 11:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):
Уважаемый Капитан Блэк! Если для Вас ещё актуально Smile
В Getpen есть Lamy c перьями для леворуких - LH.

Спасибо. Посмотрю обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 11:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy Nexx имеет очень симпатичный дизайн. Можно взять с синим колпачком, кажеться более строгой. Перья LH раскупили уже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльГен
Хранитель настроения


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 17:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... На сайте раскупленными помечены только черные... "Белые" в продаже есть... Question
_________________
Быть грамотным - личный выбор каждого, как носить чистую одежду: необязательно, но приятно самому.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 17:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльГен писал(а):
"Белые" в продаже есть... Question

Простите, это моя невнимательность. Но все равно пока жду появления там перманентных чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 18:18:31    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Помнится, у Паркера-75 грип деже регулировался под левшу или нужный наклон пера... Но он подороже будетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 18:58:57    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Помнится, у Паркера-75

Знать бы где его купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 12:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо с заточкой под левую руку Вас не спасёт. Поверьте опыту.
Пользуйтесь той ручкой, которая Вам ближе по душе. Шарик пера со временем всё равно сточится под Вас.

Конкретно данную проблему решают быстросохнущие чернила. Я долгое время пользуюсь Sailor Nano. Сохнут быстро, хотя всё равно порой смазываю, если линия получается густая. И малая ширина пера да, то же решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 15:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Перо с заточкой под левую руку Вас не спасёт. Поверьте опыту.
Пользуйтесь той ручкой, которая Вам ближе по душе. Шарик пера со временем всё равно сточится под Вас.

Конкретно данную проблему решают быстросохнущие чернила. Я долгое время пользуюсь Sailor Nano. Сохнут быстро, хотя всё равно порой смазываю, если линия получается густая. И малая ширина пера да, то же решает.

Спасибо за внимание к моей проблеме. Вы, я так понял, мой брат по несчастью. Сейчас Pilot 78g с пером М планирую активно использовать. Подача чернил там нормальная, вобще ручка пишет хорошо. Подскажите, вы где чернила покупаете? Паркер 75 продавали за 600 гривен, это где то 2500 рублей.... хм, не знаю, стоит ли оно того. Еще говорят платинум блэк карбон можно попробывать. Сэйлор нано значит тоже нужно взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 16:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю это несчастьем. Наоборот, строго уверен, что мир удобен для левшей (:
http://www.engeika.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 16:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не заказывал в иностранных инет магазинах Sad А поближе, скажем в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 16:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте форум, может быть найдёте ответ на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group