ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 19:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.
Началось наказание рублем

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 20:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
По теме.
Началось наказание рублем

Что-то мне кажется, что это наказание рублём всё равно будет вынуто из премиальных обычных сотрудников, а не управляющего руководства.
Боюсь, если объявят круглосуточный режим, то с п/о действительно разбегутся те, кто там ещё работает. И останемся мы с вами без посылок. Помню, когда вводили режим с 8 до 21 на п/о в Жулебино, было много шума и протестов.
Стояла недавно в очереди. 40 минут. Впереди было 10 человек. То есть в среднем по 4 минуты на человека, это при обилии заполняемых бланков и операций с допотопными кассовыми аппаратами, плюс розыск по доверху забитому посылками п/о (они реально громоздятся до потолка) - очень даже быстро. Но оператор одна. Она просто не справляется с потоком. А если её припашут круглосуточно...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 20:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
serge PhD писал(а):
Натали писал(а):

В Ярославле я живу. И муж имеется, только он мне ни копейки не дает. Ни на лечение, если потребуется, ни на одежду, ни на что другое. Если только в долг... А долги-то отдавать надо. Мне проще с ломбардом связаться, чем у мужа в долг попросить.


Shocked


А вот так. Мужа так папа воспитал. Evil or Very Mad

Зачем за такого скрягу замуж вышли? Не думаю, что в Ярославле с нормальными мужчинами так плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 21:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До свадьбы он таким не был... Да и сама я не Клаудия Шиффер, ни с фигуры, не с лица. И потом, мне же 32 года, я еще на себе крест не поставила Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Боюсь, если объявят круглосуточный режим, то с п/о действительно разбегутся те, кто там ещё работает. И останемся мы с вами без посылок.


Вот-вот, скорее всего именно так и будет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 09:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Gaurven писал(а):

Боюсь, если объявят круглосуточный режим, то с п/о действительно разбегутся те, кто там ещё работает. И останемся мы с вами без посылок.


Вот-вот, скорее всего именно так и будет.


А все это якобы для защиты прав потребителей и отечественных интернет-магазинов..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила сегодня бандероль первого класса из Москвы. Дошла за "рекордные" 8 дней. Правда, в очереди, как обычно, пришлось отстоять 1,5 часа, какой-то лысый хрен в очках отправлял всей очереди надоевшие "стопиЦот" писем. Evil or Very Mad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная ценная посылка из Санкт-Петербурга шла в Москву 7 дней. Из которых - день отправления, день получения. Остальное сортировка. Господи, неужели надо в 4х местах сортировать одну несчастную коробку?..
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое и в Москве. Цех посылок, цех логистики, цех флэтов и РПО... Посылка в 3-4 местах сортируется дней 10. Зачем - это загадка.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя посылка первого класса из Москвы шла ко мне 13 дней. А простое отправление из Питера уже на седьмой день "покинуло сортировку в Краснодаре". У меня странное чувство что меня дурят... Может доплата за первый класс это за искуственное замедление? Ну например нехочу я посылку быстро! Хочу помучится, попереживать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 10:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть решение по ускорению доставки почтовых сообщений.
письмо.jpg
письмо.jpg [62.95 KB | Просмотрено: 344 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Есть решение по ускорению доставки почтовых сообщений.

Будете смеяться, но многие мои адресаты запечатывают конверты дорожными рунами. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Roo писал(а):
Есть решение по ускорению доставки почтовых сообщений.

Будете смеяться, но многие мои адресаты запечатывают конверты дорожными рунами. -)


Перефразируя известное выражение - "Кто в России живет, тот ни над чем не смеется."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 20:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Roo писал(а):
Есть решение по ускорению доставки почтовых сообщений.

Будете смеяться, но многие мои адресаты запечатывают конверты дорожными рунами. -)


А я-то думал, почему у меня письма и открытки так долго пересылаются!? Вот причина - нет заклятий...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 21:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно всем надо учиться магии Smile Заговоры читать и все такое. Авось, тогда и пойдут посылки побыстрее.
У меня тут еще нонсенс. Посылка, отправленная из Перми 31 июля, сегодня отметилась в Ярославле. 4 дня, не считая дня отправки. Никак, без магии тут не обошлось Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 21:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Срочно всем надо учиться магии :) Заговоры читать и все такое. Авось, тогда и пойдут посылки побыстрее.
У меня тут еще нонсенс. Посылка, отправленная из Перми 31 июля, сегодня отметилась в Ярославле. 4 дня, не считая дня отправки. Никак, без магии тут не обошлось :)

С нашей ПР, видимо, магия работает через раз, поскольку кто только её уже не проклинал...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 21:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почту, видать, еще и порчу навели Smile Читала, что ее оштрафовали сначала на 360 тысяч за задержку посылок и на 120 тысяч за потерю посылок. Так и надо им, рублем надо наказывать, тогда, глядишь и зашевелятся.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 15:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
На почту, видать, еще и порчу навели :) Читала, что ее оштрафовали сначала на 360 тысяч за задержку посылок и на 120 тысяч за потерю посылок. Так и надо им, рублем надо наказывать, тогда, глядишь и зашевелятся.

Наш шаман сильнее, однако! -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 10:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Roo писал(а):
Есть решение по ускорению доставки почтовых сообщений.

Будете смеяться, но многие мои адресаты запечатывают конверты дорожными рунами. -)

Насколько я помню (правда весьма смутно) футарк, это Райдо и Перт? Надо принять на вооружение. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 10:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Gaurven писал(а):
Roo писал(а):
Есть решение по ускорению доставки почтовых сообщений.

Будете смеяться, но многие мои адресаты запечатывают конверты дорожными рунами. -)

Насколько я помню (правда весьма смутно) футарк, это Райдо и Перт? Надо принять на вооружение. :lol:

Райдо и Альгиз в основном. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 10:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Райдо и Альгиз в основном. -)


Важная информация противу Почты России!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 10:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Gaurven писал(а):

Райдо и Альгиз в основном. -)


Важная информация противу Почты России!

Именно! Только путем использования древних мистических знаний мы сможем обуздать это чудовище! Тщательнее изучайте гримуары, товарищи!

Если серьезно, у меня недавно посылка с двумя ручками пропала. На почтовом отделении бьют себя пяткой в грудь, что у них такое впервые. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 10:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
serge PhD писал(а):
Gaurven писал(а):

Райдо и Альгиз в основном. -)


Важная информация противу Почты России!

Именно! Только путем использования древних мистических знаний мы сможем обуздать это чудовище! Тщательнее изучайте гримуары, товарищи!

Если серьезно, у меня недавно посылка с двумя ручками пропала. На почтовом отделении бьют себя пяткой в грудь, что у них такое впервые. Sad


Посылка с возможностью компенсации ущерба или нет?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 11:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявленную стоимость и цену пересылки мне возместили. И то хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 11:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Объявленную стоимость и цену пересылки мне возместили. И то хлеб.

На мою жалобу о поступивших вскрытых письмах месяц тянули резину, присылая на электронную почту отписки без координат исполнителя и вообще хоть каких-то опознавательных знаков, просто две строки "ждите проводится проверка". После чего прислали лопух на двух листах А4 (скан), суть которого сводилась к тому, что жалобу я должна подать лично в письменном виде на своём п/о с приложением вскрытого отправления. Что тогда месяц жевали?.. И на кой тогда, извините, вся их хвалёная служба реагирования на жалобы пользователей?..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 12:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
И на кой тогда, извините, вся их хвалёная служба реагирования на жалобы пользователей?..


Видимо чтобы перед высшим начальством отчитаться: "Ну ведь есть же! Вот, смотрите!"

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 09:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы все эти штрафы не были предзнаменованием того, что кто-то где-то задумал: а) серьезненько изменить тарифы, так как почту надо "модернизировать" с откатами в 90% и без особенного толка б) Почту России надо лишить лицензии и отдать почтовый сервис в частный бизнес, где цены будут огого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 10:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Как бы все эти штрафы не были предзнаменованием того, что кто-то где-то задумал: а) серьезненько изменить тарифы, так как почту надо "модернизировать" с откатами в 90% и без особенного толка б) Почту России надо лишить лицензии и отдать почтовый сервис в частный бизнес, где цены будут огого


Это ж все в интересах простых граждан, как обычно.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 10:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Получила сегодня бандероль первого класса из Москвы. Дошла за "рекордные" 8 дней. Правда, в очереди, как обычно, пришлось отстоять 1,5 часа, какой-то лысый хрен в очках отправлял всей очереди надоевшие "стопиЦот" писем. Evil or Very Mad


Это одна из самых противных организационных проблем - заказные письма от юриков. Отправляются пачками. В нашем п/о раньше делали так: если пришёл знакомый им юрик с пачкой, они просто забирали её у него и продолжали обслуживать физиков, а его пачку оформляли, когда никого не было или в перерыв. Теперь так не делают, почему-то. Ещё у нас юрики сами пропускают физиков вперёд, если им только получить отправление без долгого оформления.

Мне рассказывали, что на телеграфе, что на Тверской, чередуют юрик - три физика. Очередь бодрее проходит.

В общем, на местах как-то пытаются крутиться, но людей мало и техника аховая - они в свою сеть заходят через обычный модем со всеми прелестями обрывов связи и долгого ожидания соединения, плюс постоянные отладки-наладки самого ПО в рабочее время (привет IT-подрядчикам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 13:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
В общем, на местах как-то пытаются крутиться, но людей мало и техника аховая - они в свою сеть заходят через обычный модем со всеми прелестями обрывов связи и долгого ожидания соединения, плюс постоянные отладки-наладки самого ПО в рабочее время (привет IT-подрядчикам).

Ну, так там и наладки, и разработки ПО финансируются по принципу: "Эти двести тыщ мы распилим, а на эти три наймём студента". -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 63, 64, 65  След.
Страница 25 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group