ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прага
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прага
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 22:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили мы на 10 дней.
У Швейка, это в ресторане У Чаши? Были. Делать там нечего, не интересно, дорого и скучно. Если хотите, могу фотографии выложить.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 08:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, это я к чему - очень часто возникает, что уже к 5-6 дню город начинает неплохо надоедать. Может, до сего момента такие города попадались только, но как факт, под конец отпуска делать уже совсем нечего и хочется побыстрее сменить место пребывания Smile У Вас такого чувства под конец не возникло?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 09:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было. Но у нас именно на 9-10 день отпуска так. Может быть потому что нам не часто доводится путешествовать, нам все интересно. Ну и выездные экскурсии здорово разбавляли. Если честно, мне больше всего надоели пивные и пиво. Вкусно, но даже самое вкусное блюдо надоест если его часто есть.
Мы перегрузились впечатлениями, начали скучать по дому, родным, ну и что не говори, а дома комфортнее, чем в отеле. Правда муж говорил, что он бы ещё на недельку задержался. Я к такому выводу пришла, едва мы прилетели и вступили на родную землю. Как-то сразу захотелось обратно в самолет и в затопленную Прагу.
Хотя, в плане отдыха мне на Родосе все же больше понравилось. Впрочем, это разные страны, и даже виды отдыха, наверное не правильно их сравнивать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 19:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, мне, как студенту, тоже не часто приходится путешествовать, да и то в пределах Украины Smile Раньше было время тренироваться регулярно, да ездить на соревнования, много где побывал. Сейчас же универ все это перечеркнул, сделав отвратительное расписание, потому все мои путешествия вообще ограничиваются областью (на что хватит сил на велосипеде доехать Very Happy ). За интерес полностью согласен, не люблю сидеть на месте во время отдыха в другом городе. Но как раз из-за этого практически все интересные места исчерпываются очень быстро. Я помню только пару случаев, когда и 10 дней не хватало - Севастополь (да и вообще Крым, много есть интересных и красивых мест, где стоило бы побывать) и Львов. А во всех остальных городах скука уже на 6 день точно была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 20:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Крым это вообще отдельная тема. Мы когда там были, тоже останавливались в Севастополе, в Любимовке, если быть точной (вообще-то я родилась в Севастополе). Отлично отдохнули!
Искренне и очень нежно люблю Крым и Севастополь, там замечательно и люди хорошие. Хотя... на ЮБК нам не нравится, места красивые, но так много людей и делать нечего. Пришлось ночевать одну ночь в Алуште, до сих пор со смехом вспоминаем это приключение. Но решили что если и поедем в Крым, то жить в Севастополе, а на экскурсии всегда можно выбраться оттуда.
А вот во Львове я не была.
Мне кажется в Украине много интересного, да и городов интересных уйма. Я мечтаю посетить Киев и Одессу. Кстати, предлагаю открыть отдельную тему о путешествиях по Украине. Почему нет, прекрасная страна и масса интересных мест.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 21:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну Крым это вообще отдельная тема. Мы когда там были, тоже останавливались в Севастополе, в Любимовке, если быть точной (вообще-то я родилась в Севастополе). Отлично отдохнули!
Искренне и очень нежно люблю Крым и Севастополь, там замечательно и люди хорошие. Хотя... на ЮБК нам не нравится, места красивые, но так много людей и делать нечего. Пришлось ночевать одну ночь в Алуште, до сих пор со смехом вспоминаем это приключение. Но решили что если и поедем в Крым, то жить в Севастополе, а на экскурсии всегда можно выбраться оттуда.
А вот во Львове я не была.
Мне кажется в Украине много интересного, да и городов интересных уйма. Я мечтаю посетить Киев и Одессу. Кстати, предлагаю открыть отдельную тему о путешествиях по Украине. Почему нет, прекрасная страна и масса интересных мест.

Сетевой диск подвел. Ох уж эти ява приложения. Два компьютера на Висте и MyBook Life WD, а каждый раз по новому. Может к концу недели с работой "полегче " будет, постараюсь выложить что-то из фотографий. Ездил в Прагу два года подряд (3 дня и 10)-мало, но надо сделать перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 22:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, давайте откроем тему с уголками Украины Smile Я заодно у себя поскребу по сусекам да найду фотографии с разных уголков. Заодно и делиться там впечатлениями - вдруг кому-то будет полезной информацией при выборе конечного пункта поездки во время отпуска.

Цитата:
Хотя... на ЮБК нам не нравится, места красивые, но так много людей и делать нечего.

Охотно соглашусь. К слову, может так "везло", но на ЮБК нередко попадал на массу неадекватных личностей, которые запросто могут испортить один из дней отдыха. Поэтому, в Крыму очень нравятся именно горы и дикие места (если их можно таковыми назвать). Для меня вообще сочетание гор и моря самое любимое среди всех. Особенное удовольствие доставляет посидеть где-то в тени недалеко от моря, но повыше. Море, горы, легкий ветер и свежий воздух - залог хорошего настроения. Smile Что расстраивает - многие легкодоступные места с красивыми видами очень часто просто загажены туристами. Но это проблема, пожалуй, всех наших городов и мест, и источник её - население ("Чисто там, где не сорят").

Цитата:
Ох уж эти ява приложения.

О, еще один недолюбливатель явы? Very Happy Как я Вас понимаю, особенно после общения с глючными и тормознутыми IDE и клиент-банком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 22:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А вот во Львове я не была.

Ничего интересного Sad Кусочек старого города окруженного бетонкой спальных районов. Но пока еще есть на что посмотреть. Шикарный оружейный музей Smile

Будете ехать через Харьков - дайте знать, с удовольствием встречу.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Вт 11 Июн 2013 г. 08:11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 23:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема! Спасибо!!! Smile
Особенно на фоне недавних сообщений о потопе в Праге.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 14:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрастёт сын настолько, чтобы ему стало интересно - и поедем в Чехию. -)
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group