ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Знатоки Parker помогите :)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Знатоки Parker помогите :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютики
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 10:06:45    Заголовок сообщения: Знатоки Parker помогите :) Ответить с цитатой

Привезли мне вот такую шкатулку /пенал/ для ручек, на перышке написано "PARKER", хочу у Вас узнать выпускал ли производитель ручек с одноименным (однонаписанным) названием какие либо сувенирные вещи и принадлежит ли данная шкатулка к таковым?
IMG_8573.JPG
IMG_8573.JPG [33.67 KB | Просмотрено: 339 раз(а)]
IMG_8574.JPG
IMG_8574.JPG [36.28 KB | Просмотрено: 339 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 22:49:57    Заголовок сообщения: Re: Знатоки Parker помогите :) Ответить с цитатой

Анютики писал(а):
хочу у Вас узнать выпускал ли производитель ручек с одноименным (однонаписанным) названием какие либо сувенирные вещи
Компания "Parker pen" много чего выпускала околоручечного в сотрудничестве и самостоятельно: зажигалки, телескопические указки, значки, кепки, различную сувенирную посуду (серебряную, фарфоровую, включая кубки, чашки, тарелки), клипсы для монет и бумажных денег, увеличительные стекла, калькуляторы, рулетки...

Кроме того, в серии Jotter были ручки в виде отверток, указок, дозаторов сахарозы и даже емкости для святой воды (серия для святых отцов). Также на ум приходят Джоттеры с вечным календарем и рекламным окошком, в котором крутилась реклама, нанесенная на стержень ручки после нажатия на кнопку.

Еще вот, что вспомнил: в начале 50-х (или в конце 40-х), Parker вместе с Motorola выпустил настольный набор с ручками Parker 51 и радиоприемником (от Моторолы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютики
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 09:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo, спасибо, познавательно. Жду может кто именно по шкатулке ответит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 10:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал случаем не фарфор/керамика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютики
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 10:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю фарфор-это сильно сказано, скорее всего керамика, вещь относительно тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 10:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего это вещь от Silver Crane, сделанная по лицензии Parker Pen: http://www.silvercrane.co.uk/Default.aspx?pagename=History-Silver-Crane
3_.jpg
3_.jpg [78.67 KB | Просмотрено: 312 раз(а)]
2_.jpg
2_.jpg [71.41 KB | Просмотрено: 310 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютики
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 10:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! "А ларчик просто открывался..." сейчас рядом шкатулки нет, но дома обязательно переверну и посмотрю, но что то мне подсказывает, что заветныхзолотых буовок там нет Smile неужели я такая невнимательная, еще раз благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group