ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 01:42:51    Заголовок сообщения: Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:) Ответить с цитатой


Всем привет!
Давно хотел отметиться и я со своими работами на форуме, но подбил меня на это дело Сергей (Serge).

Несколько слов о себе - я музыкант, по образованию физик-биолог и IT-шник, с 2004 года занимаюсь изготовлением музыкальных инструментов (этнических, в основном флейт).
Когда открыл для себя мир ручек, не выдержал - уволился с основной работы и всецело занялся изготовлением ручек. Занимаюсь этим делом очень плотно (24х7, как говорят) уже год, при чем больше времени занимаюсь R&D (research and development - исследование и разработка технологии) чем непосредственно изготовлением, хочется чтобы каждый новый инструмент был лучше предыдущего.

Ручки делаю из всевозможных материалов - начиная от всех возможных пород дерева (только сейчас в мастерской коллекция под 60-80 пород), всевозможных пластиков и акрилов (включая эбониты, ацетат целлюлозы и прочие), композитных материалов (пресованый камень, металлокомпозиты) и заканчивая материалами животного происхождения - рог, зуб кашалота, челюсть крокодила и другие.

Фурнитура (механизмы) используется тайваньская, самого лучшего качества (из всех возможных альтернатив), с самым стойким покрытием. Стержни, перья - немецкие (стержни Schmidt, перья Heritance, Bock).

На качество работ и фурнитуры - условно-пожизненная гарантия при адекватной эксплуатации:))


В данный момент в разработке (то самое R&D) модели полностью кастомные, без использования металлической заводской фурнитуры, для полного контроля над весом, дизайном и качеством, не только из акрилов но и серебра. Надеюсь, к осени покажу уже что-то из этой серии работ.

Мои ручки можно купить в России тут (пока что ассортимент небольшой, но будет расширятся - буквально через пару дней едет новая партия):
[Note Bene]
Посмотреть галерею работ (ну и заказать что-то из старого, или наоборот совсем нового) можно тут: Kaminskiy Studio - Галерея

Сказу сразу - поскольку это не хобби, а полноценный бизнес, да и при распостранении присутствуют реселлеры (что очень облегчает мне жизнь!), цены -- не самые низкие. За дешевыми ручками -- к китайцам:)
Но, все понимая, готов предоставлять участникам форума специальные скидки, при заказе непосредственно у меня.
И, в отличии от китайцев, могу сделать ручку по всем пожеланиям, практически из любого материала:)


Также сейчас работаю над расширением мастерской, чтобы с осени иметь возможность принимать коропоративные заказы (много и недорого) в том числе, с нанесением фирменного логотипа.

Обращайтесь!

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 03:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну потихоньку выкладывать работы.

Любимый материал - мореный дуб. Самое дорогое коммерческое дерево (50 000 евро/куб), дороже только очень крутые капы.

Этот конкретный дуб пролежал в воде около 1500 лет (древнее чем Киев, возраст приблизительно можно определить по цвету, чем старше тем чернее). Очень люблю это дерево за работу, результат и его энергетикуSmile

Дерево слегка брашировано, пропитано маслом, нелакировано. Лак съедает всю красоту мореного дуба, а супер защита ему (как другим породам) от влаги не требуется.
Фурнитура с покрытием из черного нитрида титана ("вечное" покрытие), перо - немецкое M (для Dayacom перья делает Schmidt), при желании можно заменить на немецкое же Heritance F или M.
Non-postable (колпачек не накручивается во время письма), можно делать в варианте Postable (на резьбе).




И в варианте Роллер

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 08:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно.Главное- рядышком совсем.С нетерпением жду продолжения...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 15:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Еще одна ручка из мореного дуба, один из "бестселлеров".
Интересная форма, очень удобная грип-секция (не скользит даже в жару, хоть и металл, за счет формы), поворотный механизм под паркеровский стержень (стоит Schmidt EasyFlow 9000), покрытие - черный нитрид титана. Все в ней хорошо настолько, что эта фурнитура у меня закончилась за две недели (новые - после отпуска, с августа).


_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 16:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никоим образом не хочу никого обидеть (задеть),но 99,99 % форумчан больше любят именно перьевые ручки (думаю,что земляк мой Юрий и Сергей на меня не сильно обидятся,правда?). Посему хотелось бы улицезреть побольше ручек с пером.А если, кроме внешней красоты (тут вопросов у меня лично нет),будет представлен штрих линии пера (дабы оценить толщину линии и обильность подачи) - уверен,что многие булут Вам благодарны. Кстати,вот этот... "но подбил меня на это дело Сергей (Serge)" об этом не говорил?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 16:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превосходно,Ярослав!
Однако есть одно но:
Вы можете нас заудивлять корпусами до потери пульса! Однако главное,что отличает авторучки кустарного (пусть даже в лучшем смысле этого слова!) производства-это минимальный (и 10,и 20-это минимальный!) выбор "фурнитуры"(клип,жевел,задник барреля,грип-секция) и главное,-обычные перья! Нет изюма,нет! Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 16:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышеуказанный сайт Kaminskiy у меня пока почему-то не грузится, но я смог посмотреть страницу кешированную гуглом. Ваша работа вызывает уважение безо всяких оговорок. Наверняка и ручки хорошо пишут, вот только выглядят они все же как сувенирные.
На мой взгляд все портит стандартная фурнитура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 16:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina - про любителей перьевых знаю, решил показать варианты не только перьевых (хотя бы потому что прямо сейчас в почте общаюсь по поводу ШАРИКОВОЙ ручки с одним из форумчанSmile). Ну и на самом форуме есть обсуждения и шариковых ручек, и лучших стержней для них.

ЮрийЮВ, обязательно покажу необычные полностью кастомные ручки. Как я и написал, к осени такие будутSmile Сегодня на встрече в Киеве ребятам показывал две такие (обе перьевые), но это пока "некоммерческие варианты", которые я пока не готов делать на заказ/продажу.

А на счет "обычных" перьев - это немного смешно, вы много НЕОБЫЧНЫХ перьев знаете (серийно выпускаемых сейчас)?Smile 99% современных перьев совершенно одинаково выглядят, из них 50% взаимозаменяемы, что не удивительно, так как их делают на 2-3 немецких заводах и копируют на 20-30 китайско-индусско-тайваньских. Есть конечно несколько хитрых перьев сейчас серийно, но ведь самые распространенные -- все одного формата. Уж не думаю, что стоит мне как-то пытаться вас этим удивитьSmile

Кстати, в винтажные ручках изобретали всевозможные механизмы заправки и прочее - из-за конкуренции и патентов (а не "ради изюма"), а редкие и дорогие материалы встречались только в супер лимитированых сериях, с ценами про которые говорить страшно. И еще, любое "заводское" производство по определению лимитировано фурнитурой больше чем "кустарное", не так ли? То что "Бренд" (любой) насобирал за 100лет истории зоопарк форм это хорошо, но если посмотреть в историческом срезе, много РАЗНЫХ ручек выпускал тот же Паркер, скажем, в 1920г?

PS Поймите еще - моя же цель не "удивлять истинных ценителей и коллекционеров"Smile Мне и кушать иногда хочетсяSmile)) Изготовление полностью кастомных всех деталей (или копий винтажных ручек) это сродни хобби внутри ручкодельного бизнеса, на масс-маркет с этим не выйти. Поэтому я над этим усиленно работаю в свободное от
выполнения заказов времяSmile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 17:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг сайт чего-то тормозит, сам фотоальбом хостится на Фликре, его отдельно можно посмотреть тут: http://www.flickr.com/photos/92366363@N03/
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 17:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я все-таки немного поудивляю материалами, а заодно покажу перьевые ручки?Smile



Материал - натуральный кофе в зернах. Залит молочной акриловой смолой. Очень сложный в работе материал, зерна постоянно норовят выскочить из материала, приходится очень осторожно и медленно работать и потом долго и аккуратно лакировать, чтоб их в нем надежно зафиксировать. Зато я еще два дня пах кофеSmile
Немецкое перо (М), конвертор/картриджи, 10к золотое покрытие фурнитуры. Должен сказать что именно эа фурнитура одна из моих самых любимых по качеству изготовления.



PS про то, как ручки выглядят вживую, пишут и всё такое, прошу прокоментировать форумчан, которые их щупали. На сегодня их уже 4 человекаSmile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 17:19:09    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Подтверждаю слова Ярослава. Сегодня на встрече перещупали почти все принесенне им ручки. Эксклюзив, однако... Перья пишут очень мягко, ширина и подача хорошие. Я так понял, Ярослав их (перья) персонально доводит после фабрики?
Ибо был профессионально проинструктирован по поводу дошлифовки проблемного пера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 17:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):

1.Сегодня на встрече в Киеве ребятам показывал две такие (обе перьевые), но это пока "некоммерческие варианты", которые я пока не готов делать на заказ/продажу.

2.А на счет "обычных" перьев - это немного смешно, вы много НЕОБЫЧНЫХ перьев знаете (серийно выпускаемых сейчас)?Smile 99% современных перьев совершенно одинаково выглядят, из них 50% взаимозаменяемы, что не удивительно, так как их делают на 2-3 немецких заводах и копируют на 20-30 китайско-индусско-тайваньских. Есть конечно несколько хитрых перьев сейчас серийно, но ведь самые распространенные -- все одного формата. Уж не думаю, что стоит мне как-то пытаться вас этим удивитьSmile


Пункт первый.Интересны отзывы форумчан,фото,дабы посмотреть - мы ведь все вдалеке.
Второй пункт. Категорически не согласен.Я Вам такую лекцию готов преподнести о перьях нынешних,что устанете вместе со мной от обилия информации.В чём отличие перьев обычных от не совсем обычных? Вы разбираетесь в перьях? Я сниму шляпу после просмотра Ваших ручек с достойными перьями,мало того - лично приеду в Киев,чтобы с Вами познакомиться,хорошо?
P.S. К слову - оба немца уже давно лидерами не являются (почему - могу рассказать приватно).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 17:40:40    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Shina: короткий фотоотчет в теме "Встречи. Украина".
Насчет перьев - я не спец, но визуальный дизайн, а скорее - исполнение - поражает. По поводу разнообразия - я уже говорил. Своими руками держал две заготовки для ручек из... макарон!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 17:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, я не знаю ваших критериев "отличности" пераSmile Ориентируюсь на то, что пишут/говорят другие. Heritance/Schmidt, по моему личному мнению, недорогие, но очень хорошие перья, на голову лучше ХОРОШИХ тайваньских. Bock подороже, но не так много ценителей которые отличат Bock от Heritance. Meisternib на уровне Bock, с той же оговоркой.

Если хочется чего-то "АХ!", пеликановские золотые перья в мои ручки становятсяSmile Но когда перо стоит столько же или дороже ручки, я оставляю эту опцию клиенту самомуSmile
Достаточно широкий спектр для попробовать?Smile

Да, Олег верно заметил - даже немецкие перья я перед продажей все довожу "до ума" - обычно это включает в себя точное позиционирование кончиков, реже - полировка, еще реже - регулировка потока (немецкие почти не требуют регулировки).

С удовольствием узнаю больше про перья, особенно которые можно купить за вменяемые деньги вместе с фидером (для кастомных работ).

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 18:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Shina - про любителей перьевых знаю, решил показать варианты не только перьевых (хотя бы потому что прямо сейчас в почте общаюсь по поводу ШАРИКОВОЙ ручки с одним из форумчанSmile).




Very Happy Very Happy , это как раз я, о ком уважаемый Игорь и писал:
Shina писал(а):
Никоим образом не хочу никого обидеть (задеть),но 99,99 % форумчан больше любят именно перьевые ручки (думаю,что земляк мой Юрий и Сергей на меня не сильно обидятся,правда?).

SmileSmile

Теперь серьёзно.

Что же касается ситуации "в общем" - мне, хоть и по фотографиям, а не вживую, ручки понравились безумно, хоть и не все.

По перьям на таком же уровне, как и уважаемый Игорь, говорить не могу, но хотел бы сказать вот что о фурнитуре.

Понятен выбор Тайваня как производителя для лично вас как торговца, работающего, по вашим же собственным словам, на масс-маркет, желающего "кушать свой хлеб с маслом" и т.д.

Но вопрос в том, что часто ручка - это не исключительно для письма и наслаждения им, а также для статуса (кто бы что ни вкладывал в это понятие), и соотносить траты в размере 300-400 у.е. на ручку из, условно говоря, Англии и из Тайваня - это две большие разницы.

Я к чему - к тому, что все-таки очень часто людям важна страна происхождения товара.

И какими бы ни были хорошими в большинстве своем ручки, скажем, Кайгелу (китайские) - это всё-таки не совсем то, что "прилично" достать из кармана на серьезной встрече.


Так и тут - доставая такую ручку, как вашу, т.е. НЕбрендовую, и отвечая на вопрос "чья", говорить "из тайваньских материалов" - это не так приятно и лестно, как сказать, что "собрана вручную умельцем киевским из английских/немецких/американских/французских/японских комплектующих".

Поэтому, лично мое скромное мнение потенциального заказчика - для "особо требовательных" клиентов иметь некоторую (малую) долю фурнитуры именно не из ЮВА, а что-то европейское...

Всё строго ИМХО, разумеется.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 18:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший и ёмкий ответ,спасибо! Да,забыл сказать - меня на форуме кличут Игорем, я особо не прячусь за ником,все старожили давно привыкли. Радует,что всё больше и больше оснований приехать ( а не проехать) в Киев,пообщаться с хорошими форумчанами.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 18:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого,Юра - я только текст набирал,а ты опередил.Всё правильно,даже добавить нечего.Ручки смотрибельны,вопросов не возникает.На сайт не заходил( обычно я читаю десяток-другой отзывов,а уж потом выказываю своё резюме.,но уже сейчас настораживает ценообразование.Кстати, а почему встреча не состоялась?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 18:29:46    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Сорри? Какая встреча не состоялась (делает изумлённое выражение передней части головы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 18:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Кстати, а почему встреча не состоялась?

Причина банальная - не было ни минутки лишней свободной... Sad

Я как белка в колесе был эти пару дней в Кишинёве, то родственники, то друзья, то однокурсники...

Но про Конвей я не забыл, он был в Киш привезён и там оставлен, ждет моего следующего визита и встречи все-таки с вами. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 18:52:37    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Сорри? Какая встреча не состоялась (делает изумлённое выражение передней части головы)?


В людях ценю понимание юмора - это насчёт "выражения передней части головы".А вот про встречи тут всё до безобразия просто - нас,настоящих любителей перьвых ручек и пера в Кишинёве можно посчитать по пальцам на одной руке(хоть правой,хоть левой) - мало нас,тут.Большинство аборигенов пьют бакон и закусывают мамалыгой,чем пером пишут,увы...(надеюсь,что чувство юмора не покинула наших братьев-славян,ну и конечно моих любимых и уважаемых земляков- форумчан,да?).Всегда,без особой афиши,мы на форуме,(но сугубо на русском языке) перепмсываемся,назначаем встречи и ...встречаемся.Нас мало,но,друзья, поверьте - наши встречи хороши.А тут не "срослось",так ведь бывает.У нас столько достойных встреч впереди,ого-го!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 18:56:56    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

А-а-а, понял! У вас намечалась своя встречаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 19:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему.Но ,Юра,как ты умудряешься раньше меня написать? Я только подумал - а ты уже...Шучу. Давай хорошую встречу сделаем,а? Человек так на 20.Ладно,20 много будет,а вот 10 - в самый раз,мою бисерику! Где мы пишем? Прошу прощения у Ярослава...Но у нас такое бывает,заносит, не гневись,будь ласка... Embarassed
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 19:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Давай хорошую встречу сделаем,а? Человек так на 20.Ладно,20 много будет,а вот 10 - в самый раз,мою бисерику!


А наберём столько? Smile


П.С.
Восхохотал с выражения "моя бисерика" как вводного словосочетания. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 00:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Понятен выбор Тайваня как производителя для лично вас как торговца, работающего, по вашим же собственным словам, на масс-маркет, желающего "кушать свой хлеб с маслом" и т.д.


Так и тут - доставая такую ручку, как вашу, т.е. НЕбрендовую, и отвечая на вопрос "чья", говорить "из тайваньских материалов" - это не так приятно и лестно, как сказать, что "собрана вручную умельцем киевским из английских/немецких/американских/французских/японских комплектующих".


Окей, Юрий, я думаю нужно несколько слов о "Тайване". Нет, я не в коем случае никогда не буду позиционироваться как "из тайваньских материалов". Я мог бы с чистой совестью написать, что фурнитура из США, и был бы на 100% правSmile
Выбор на "Тайвань" не падал из цели сэкономить, ни в коем разе.
Ситуация такая - есть три АМЕРИКАНСКИХ компании, которые делают фурнитуру для ручек - PSI, CSUSA и Berea Hardwoods. Все три компании занимаются разработкой дизайна, форм, технологий, маркетингом и продажами, владеют кучей патентов на дизайн как раз КОМПЛЕКТОВ ФУРНИТУРЫ для самостоятельного изготовления ручек.
В США и немного в Англии это распространенно как хобби, и в США есть достаточно большое количество мастеров, для которых это бизнес. На этом можно было бы остановиться, в объяснениях, в общем то (и обычно я останавливаюсьSmile. Но в общем, все эти три компании заказывают ПРОИЗВОДСТВО - в Тайвани. И поверьте, это намного лучше чем В КИТАЕSmile У PSI и CSUSA есть "дешевая" серия, которую делают в Китае. Я сделал одну ручку и понял, что "не стоит".

В Европе ничего похожего не делают. В Штатах есть пару мелких бизнесов, которые выезжают на этом и делают пару комплектов фурнитуры у себя, по собственному дизайну, но только из нержавеющей стали (обязательно закажу, попозже) - один вариант перьевой, один роллерный и один шариковый (похожий в чем-то на ту ручку про которую вы спрашивали).

В Украине делать, с моим текущим "потоком" - просто нерентабельно, нужен маленький заводикSmile Тем не менее, я планирую это на будущее, когда чуть больше "стану на ноги" и закреплю свой брендSmile С сентября вот собираюсь работать с серебрянной фурнитурой, а ее точно никто "там" не делает, прийдется самому всёSmile

Конечно, в идеале бы иметь фурнитуру, которую не может никто повторить (хотя вы же понимаете, что китайцы могут повторить ВСЁ?Smile.

Опять же, все действительно критичные узлы - перья или стержни, тайваньские из комплекта идут в мусор (перья я сохраняю для экспериментов, в частности переделки на stub), и вместо них я заказываю европейские (стержни - реально лучшие из всех OEM производителей).

Из всей доступной фурнитуры всех трех компаний, я выбираю ту, которая по отзывам американских коллег, наиболее качественна (наиболее качественные механизмы, покрытие) и она, что не удивительно, наиболее дорогая. В частности фурнитуру для перьевых ручкек показанных выше в теме, можно купить "похожую" в 4 раза дешевле!Wink

Резюме такое - покупаю ЛУЧШЕЕ из того что есть. Как только появится действительно ЕВРОПЕЙСКОЕ производство - буду брать у них (если качеством дотянутсяSmile), но в идеале делать свою фурнитуру в будущем.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 00:41:15    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Ярослав, вопрос может слегка не по теме, но тем не менее: вы только и исключительно ручками занимаетесь?
У меня была как-то идея начальнику на ДР штучный мундштук для сигарет подарить... Технология изготовления вроде похожа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 01:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробное разъяснение такое!

Про "производство там, а на самом деле - американское" - это понятно, и так многие пытаются позиционировать, кто выносит производство в Азию, я не спорю.

Но все эти разъяснения разбиваются об известный анекдот про серебряную ложечку - "осадочек остаётся". Smile

А вот эти два момента уже интереснее, с удовольствием подожду и "истинно амриканскую" фурнутуру, и вами изготовленные серебряные экземпляры:


Yaroslaw писал(а):
В Штатах есть пару мелких бизнесов, которые выезжают на этом и делают пару комплектов фурнитуры у себя, по собственному дизайну, но только из нержавеющей стали (обязательно закажу, попозже) - один вариант перьевой, один роллерный и один шариковый (похожий в чем-то на ту ручку про которую вы спрашивали).
<...>
В Украине делать, с моим текущим "потоком" - просто нерентабельно, нужен маленький заводикSmile Тем не менее, я планирую это на будущее, когда чуть больше "стану на ноги" и закреплю свой брендSmile С сентября вот собираюсь работать с серебрянной фурнитурой, а ее точно никто "там" не делает, прийдется самому всёSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 01:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, мундштуки для сигарет - это запростоSmile Дерево только подобрать правильное нужно (чтоб аллергию не давало, к примеру). Себе делал еще до ручекSmile

Юрий, "любой каприз за ваши деньги". В начальных (первых) заказах все обычно упирается в стартовые инвестиции. Для серебра - это время на разработку и пробы, для американской фурнитуры - стоимость доставки (для одного комплекта она превышает стоимость комплекта). В обоих случаях заинтересованный клиент с предоплатой ускоряет процесс раз в 10 Smile)) По этому поводу в личке пообщаться можно, но должен сказать что заинтересованный в серебре уже клиент есть, и я отступать не готов!Smile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 01:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрю на то, что получится из серебра!

А насчет заказа с доставкой "американцев" - намек понял, подумаю. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 04:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,

Прежде всего давайте различать разговор(ы) о Мастере (артизане - в западном значении этого слова) и о его продукции.

Поскольку это раздел форума о "производителях", то сосредоточимся на первом.

Я дважды встречался с Ярославом в довольно разных ситуациях (со "щупаньем" ручек и критическим выслушиванием его монологов + придирчивыми расспросами) и уверенно свидетельствую - очень хороший, а ещё более - перспективный мастер (заглавную букву оставим на ту самую перспективу Wink ).

Показанные ручки иллюстрируют (не больше, то есть не документируют, хотя бы из-за фрагментарности охвата) то, что мастер умеет реально делать и насколько хорошо он уже сейчас ("по факту") умеет это "что" делать.

При этом что касается корпусов, то суть (а тут ведь все понимают СУТЬ, не так ли?) такова, что эта часть мастерства одинаково хорошо может быть продемонстрирована как на перьевых ручках, так и на роллерах, шариковых и карандашах (всё это Ярослав _реально_ делает, что и проиллюстрировал фотками, которых будет становиться болье, насколько я понимаю).
Кстати - все вокруг такие большие любители только перьевых, только вот непонятно, для кого, к примеру, Montblanc "парится" выпускать, к примеру же, роллеры (версия "для бедных" не очень-то подходит - см. цену Smile ).
То есть IMHO/ИМХО Ярослав прав, показывая в качестве chef-d'œuvre/Meisterstück (привет заносчивому Montblanc Smile ) разные пишущие приборы (не забываем посмотреть в верхний правый угол страницы этого сайта, где написано "luxury writing instruments"). И, кстати, первое, что я буду заказывать у Ярослава - это карандаши (особенно, если он сделает на диаметр грифеля 0,9мм) - хороший карандаш посложнее найти, чем, подууумаешь Rolling Eyes, перьевую ручку...

Не всем (например и мне) нравится у Ярослава стиль оформления некоторых (можно даже сказать многих) из тех ручек, которые он "ваяет" по собственной инициативе - так закажите ему "чегожелаете". А так Ярослав делает то, что с максимальной вероятностью будет куплено, ведь ему надо кушать и т.п., а изготавливая ручку (ессли она не совсем уж заказная) он рискует собственными деньгами (как минимум надолго их "заморозить").

Что касается перьев:
Начнём с того, что производителей перьев намного ("в разы", если не "на порядки") меньше, чем производителей ручек, правда же?
К примеру - сегодня (строго говоря уже вчера Smile ) на киевской встрече стилофилов (разной степени фанатичности Smile ) заметное "оживление в зале" вызвала ручка Cross (которую я принёс - мой миг "славы").
Эта модель (не называю - не существенно) ручки в мире имеет высокую репутацию и все хвалят Cross за неё (и ругают за прекращение выпуска), но при этом (почти) все говорят о том, что для неё (золотое) перо Cross заказывал у Pilot. То есть имеем очевидный случай типа "нуичё?" - репутация Cross отнюдь не пострадала ("корона не упала"), лишь, повторюсь, скорбь потребителей по поводу discontinued.
Это я всё к чему:
Кто-то серьёзно (а не из желания придраться Smile ) ожидает от мастера-одиночки (из любой страны!), что тот будет самостоятельно (кроме изготовления корпусов) ещё и перья ковать?
Надеюсь, что таких (объективных) ожиданий нет.
И я уверен, что из тех перьев (с секциями и т.п.), которые в принципе можно заказать "на стороне" Ярослав поставит любое - только пожелавший такого ДОЛЖЕН будет готов заплатить (Ярославу) соответствующую цену, то есть +стоимость пера (если не вариант "выдрать" из сломанной или пожертвованной ручки).

А grinding пера Ярослав делает и "доводка" стального пера - думаю посложнее, чем золотого (хотя и менее "стрёмная" в смысле риска запороть).

Конец истории Smile
(в смысле "вот и сказке конец", а не конец истории мастера Ярослава)

____________________________
Писал свой постинг не видя (просто долго не обновлял тему-ветку на экране) реплику Ярослава от 23:27 (теперь уже вчерашнего дня) также, соответственно, последующих и рад тому, насколько его слова совпадают с моими "догадостнястями" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 20:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кросс Verve это да... жалко, "не пошел" он у них почему-то по продажам... У меня все модификации есть...

Ярослав, а не приходила мысль некоего "кастомного ребрендинга", извиняюсь за выражение? Не знаю, насколько это технически сложно, имеется в виду покупка типовой модели с дальнейшей заменой барреля и колпачка?
Например Сайлор 1911 из бивня мамонта Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group