ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Vector
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Vector

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schrödinger
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 13:06:46    Заголовок сообщения: Parker Vector Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Недавно стал "счастливым" обладателем ручки Vector Stainless Steeel.
Счастье заключается в следующем: в начале листа цвет линии темный, к середине - светлый.
Вопрос: можно ли от этого избавиться? Как?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 14:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все время пишите или с перерывами. в любой авторучке после перерыва в письме чернила темнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schrödinger
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 14:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вы все время пишите или с перерывами. в любой авторучке после перерыва в письме чернила темнее.

Это понятно. Просто сразу заметно, где я останавливаюсь. Выделяется сильно. К тому же, я останавливаюсь на минуту всего. (про более длительные перерывы я не говорю).
Может я зря на ручку грешу? Чернила потемней купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 14:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила какие? подача у паркера какая? насколько различия велики? пример бы письма увидеть. иначе не разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 16:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да для Паркера это нормальная ситуация, когда после перерыва чернила становятся темнее. Вот каких только чернил в двух Дуофолдах я не заправляла - всегда при старте они дают более насыщенную линию, почти черного цвета. Вот такая особенность у Паркера. Sad Вероятно, идет испарение чернил в фидере и увеличивается их концентрация. Я так думаю Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schrödinger
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 16:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
чернила какие? подача у паркера какая? насколько различия велики? пример бы письма увидеть. иначе не разобраться.

Хотел написать пример, взял листок из новой тетради. Линия в начале темнее, но это почти незаметно. Пишет отлично. До этого писал в трех разных тетрадях. Одно и тоже Shocked. Вопрос, видимо, отпал. Буду теперь бумагу выбирать тщательнее.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 21:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не в курсе? Вот это: http://www.aliexpress.com/item/6-parker-chapultepec-scrub-fountain-pen-ink-pen/686107987.html

Китайская подделка, или "локализованный" паркер?

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 22:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
А никто не в курсе? Вот это: http://www.aliexpress.com/item/6-parker-chapultepec-scrub-fountain-pen-ink-pen/686107987.html

Китайская подделка, или "локализованный" паркер?


я вот пока плохо понимаю как потребитель, почему меня должны интересовать взаимотношения производителя, продавца и владельца бренда. На англоязычных ресурсах сейчас как раз идут публикации и дискуссии о том, что современная компания Conway Stewart с конца 70-х не имеет никакого отношения к оригинальному производителю этих ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group