ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - картридж international к ручке Sheaffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

картридж international к ручке Sheaffer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:45:34    Заголовок сообщения: картридж international к ручке Sheaffer Ответить с цитатой

вроде бы пишут, что к Sheaffer Skripsert могут подойти картриджи international. Увы я никогда с картриджами не сталкивался (кроме Сейлор которые шли в комплекте с ручкой), подскажите, они действительно могут держаться на такой конструкции как на фото ( у всех остальных виденных мною ручек картридж охватывается стенками секции)? Дырка у китайских конвертеров (кажется это стандарт паркер) к примеру шире нужной и они болтаются.
SKRIPSERT.jpg
SKRIPSERT.jpg [45.32 KB | Просмотрено: 336 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 13:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно по шефферу не отвечу (нет у меня его теперь), а вот с китайскими/индийскими картриджами-конвертерами есть одна проблемка: отверстия посадочные могут быть и меньше чем надо и больше. Например, из одной китайской ручки-донора конвертер был установлен в паркер (хотя по идее интернешнл) и точно так-же китайские устанавливал на ротринг. В общем надо смотреть по месту.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 13:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отвечу.
Устройство Скрипсерта (на примере Леди Скрипсерт) предполагает использование родного картриджа Шейфер Скрип по причине поджима баррелем картриджа к секции на последних трёх-двух оборотах резьбы,что не позволяет картриджу свободно болтаться и отпасть от секции.То.о.,Вы можете использовать интернациональный картридж,если обеспечите его поджим баррелем к секции (вставкой).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 15:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А я отвечу.
Устройство Скрипсерта (на примере Леди Скрипсерт) предполагает использование родного картриджа Шейфер Скрип по причине поджима баррелем картриджа к секции на последних трёх-двух оборотах резьбы,что не позволяет картриджу свободно болтаться и отпасть от секции.То.о.,Вы можете использовать интернациональный картридж,если обеспечите его поджим баррелем к секции (вставкой).

ясно. Попробую тогда купить картридж и "заколхозить" фиксацию. На первый взгляд это решаемо подклейкой резинок, обматыванием скотчем и жевачкой Rolling Eyes в конце концов . Меня смущает только стык картриджа и секции, если чернила протекают даже через микротрещинки, то не понятно почему в данном случае чернила не вытекут в первый же час Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 15:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
А я отвечу.
Устройство Скрипсерта (на примере Леди Скрипсерт) предполагает использование родного картриджа Шейфер Скрип по причине поджима баррелем картриджа к секции на последних трёх-двух оборотах резьбы,что не позволяет картриджу свободно болтаться и отпасть от секции.То.о.,Вы можете использовать интернациональный картридж,если обеспечите его поджим баррелем к секции (вставкой).

ясно. Попробую тогда купить картридж и "заколхозить" фиксацию. На первый взгляд это решаемо подклейкой резинок, обматыванием скотчем и жевачкой Rolling Eyes в конце концов . Меня смущает только стык картриджа и секции, если чернила протекают даже через микротрещинки, то не понятно почему в данном случае чернила не вытекут в первый же час Question
Колхозить ничего не надо.Просто измерьте разницу в длинах интернационального и шейферовского, и вырежьте брусочек деревянный такой длины.
Будет течь или не будет-узнаете экспериментально.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 19:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил в Комусе картриджи Shneider 6 шт. за 45 руб, обмотал один пару раз бумажным малярным скотчем и вставил его. Зафиксировался картридж достаточно крепко, но проверить внутренности теперь не получится, т.к. при откручивании выйдет вместе с половинкой корпуса. Остается надеяться, что чернила там внутри не протекают. Исписал страницу. Ручка пишет, и довольно неплохо, не "льет" и в то же время ни намека на скудность подачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 17:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите старые картриджи Sheaffer's Scrip на ebay есть в продаже.
Я в прошлом году брал 2 коробочки картриджей и 2 коробки грифелей для карандашей за 12$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 19:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
купил в Комусе картриджи Shneider 6 шт. за 45 руб, обмотал один пару раз бумажным малярным скотчем и вставил его. Зафиксировался картридж достаточно крепко, но проверить внутренности теперь не получится, т.к. при откручивании выйдет вместе с половинкой корпуса.
Ну и зачем Вы так сделали? Вам же было предложено поджать картридж сзади(вставкой),а не с боков(обмоткой). Сами себе создаёте трудности...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 12:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну и зачем Вы так сделали? Вам же было предложено поджать картридж сзади(вставкой),а не с боков(обмоткой). Сами себе создаёте трудности...

картридж оказался настолько коротким, что еще пару мм убрать и можно было бы поместить в корпус сразу два картриджа, один за другим. Я опасался, что при поджатии с торца даже небольшой перекос приведет к протечке. Там донышко не плоское, и корпус имеет сложную сужающуюся форму. деревяшку точить замучаешься, надо бы туда какой-нибудь легкий отвердевающий пластик. Был бы объем хотя бы раз в 10 больше, то подошла бы строительная пена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 12:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... проблем надумали на ровном месте. Свернуть в трубочку бумажку и все сложности.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 23:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.. Хоть совсем не говорить, чтобы не расстраивать... Вообщем, Леди Скрипсет подарил два года назад девушке, и интернэшнл картриджи спокойно все это время на трении сидят себе и не соскакивают... Без всяких там подпорок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 09:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
... ...
Мне нравится как Вы мыслите.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 06:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два картриджа и нужно использовать.
Герметизация обеспечивается натягом горлышка капсулки на иглу. Поджим сверху особо не нужен, главное, чтобы не слетел с с иглы баллончик, а он, по идее, не должен этого сделать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group