ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тонкое перо и никакого золота
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тонкое перо и никакого золота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 14:04:57    Заголовок сообщения: Тонкое перо и никакого золота Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Не очень хотелось плодить темы, однако в каждой из недавних тем есть свои нюансы, которые мне не очень нравятся. Итак, хочу этим летом приобрести ручку, у которой перо будет не толще F, стальное перо, стальной/алюминиевый корпус (предпочтительнее сталь). Золото я не очень люблю, потому желательно варианты где его нет ни в каком виде (ни перо, ни декор корпуса).

Почти год назад создавал тему, но тогда часть требований оказалась ошибочна, как, например, увесистость. Сейчас пишу Parker Jotter Steel, перо M. Нравится удобство письма, дизайн (нет никаких лишних деталей, все максимально просто). Поэтому хочется чего-то аналогичного. В соседней теме Shina выложил фотографию ручки Pilot, у которой мне понравился переход с корпуса в перо. Минус такой ручки - слишком сигарообразная, да и с виду она небольшая (для меня размер не критичен, но небольшая ручка для меня менее предпочтительна).


Еще нравится, например, Waterman Hemisphere Steel, но дороговато. В то же время нравится Lamy AL-star Matte Black, но прозрачный пластик останавливает.

Желательно, чтобы ручка была не окрашена, но если будут какие интересные варианты черного цвета - я совсем не против Smile

Писать приходится часто и много, и нередко требуется делать небольшие заметки, что с пером М паркеровским не очень удобно.

Примерный бюджет: 300 грн/1200 рублей/36 долларов, может и чуть больше (скажем, до 45 долларов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 14:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zebra V-301. Пишет не тольще паркеровского F. Почти не пересыхает.
Дешево, надежно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 14:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такой вариант. Можно побороться http://www.ebay.com/itm/PILOT-MR-Fountain-Pen-Nib-F-1978s-Japan-Vintage-/321139387426?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac5662c22
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 20:59:31    Заголовок сообщения: Re: Тонкое перо и никакого золота Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Доброго времени суток! Не очень хотелось плодить темы, однако в каждой из недавних тем есть свои нюансы, которые мне не очень нравятся. Итак, хочу этим летом приобрести ручку, у которой перо будет не толще F, стальное перо, стальной/алюминиевый корпус (предпочтительнее сталь). Золото я не очень люблю, потому желательно варианты где его нет ни в каком виде (ни перо, ни декор корпуса).

Почти год назад создавал тему, но тогда часть требований оказалась ошибочна, как, например, увесистость. Сейчас пишу Parker Jotter Steel, перо M. Нравится удобство письма, дизайн (нет никаких лишних деталей, все максимально просто). Поэтому хочется чего-то аналогичного. В соседней теме Shina выложил фотографию ручки Pilot, у которой мне понравился переход с корпуса в перо. Минус такой ручки - слишком сигарообразная, да и с виду она небольшая (для меня размер не критичен, но небольшая ручка для меня менее предпочтительна).


Еще нравится, например, Waterman Hemisphere Steel, но дороговато. В то же время нравится Lamy AL-star Matte Black, но прозрачный пластик останавливает.

Желательно, чтобы ручка была не окрашена, но если будут какие интересные варианты черного цвета - я совсем не против Smile

Писать приходится часто и много, и нередко требуется делать небольшие заметки, что с пером М паркеровским не очень удобно.

Примерный бюджет: 300 грн/1200 рублей/36 долларов, может и чуть больше (скажем, до 45 долларов).

По моему этот Pilot выскочит за ваш бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебра с запасом не выскочит
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Есть и такой вариант. Можно побороться http://www.ebay.com/itm/PILOT-MR-Fountain-Pen-Nib-F-1978s-Japan-Vintage-/321139387426?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac5662c22

Скорее не менее 300-500$ ( http://pilotman007.ru/). Не выпускаются, по моему, больше. Хотя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по бирке в 3500 йен, то может проскочить в заданные рамки. Но мне в ней не нравится округлость, как эллипс (судя по фотографии). Вариант выше от Shina вот мне больше нравится по общей форме, хотя есть и свои минусы Smile Сейчас пока еще брожу по ebay, смотрю какие варианты есть. Бюджет не ахти какой... Или лучше подождать и расширить финансовые рамки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Скорее не менее 300-500$ ( http://pilotman007.ru/). Не выпускаются, по моему, больше. Хотя?


Не стОит смотреть в сторону первопрестольной,там цены,мягко говоря,обескураживают. У коллег за пределами страны можно купить значительно дешевле.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 22:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня! Могу завтра на "мыло" выслать видео с описанием!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 13:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Судя по бирке в 3500 йен, то может проскочить в заданные рамки. Но мне в ней не нравится округлость, как эллипс (судя по фотографии). Вариант выше от Shina вот мне больше нравится по общей форме, хотя есть и свои минусы Smile Сейчас пока еще брожу по ebay, смотрю какие варианты есть. Бюджет не ахти какой... Или лучше подождать и расширить финансовые рамки?

3500 йен она стоила в 70х, когда выпускалась.
а сейчас дешевле 150 уе и не купите.
я бы вообще рассчитывал на стоимость в 200 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 14:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

3500 йен она стоила в 70х, когда выпускалась.
а сейчас дешевле 150 уе и не купите.
я бы вообще рассчитывал на стоимость в 200 долларов.


Нет,не так Виктор.Можно за 70 -120$ найти.Основной трабл - это перо.Ежели его использовали "по самое не хочу",то могут быть вопросы по ширине линии и обильности подачи чернил.Конечно,лучше настоящий NOS покупать,но ведь он чуток дороже.Мне недавно предложили MYU за 50$,так я отказался - там перо корявое было,а с железом я не работаю,не люблю... намного больше возьни,чем с каратными перьями.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group