ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Frontier Stainless Steel GT Fountain Pen F
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Frontier Stainless Steel GT Fountain Pen F
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 01:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,но американская почта дороговата в последнее время.
Перешел на британских торговцев.Распрадают интересные экземпляры .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 06:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werter1245 писал(а):
К вопросу о индийском Parker.
Первый раз индуса купил у индийского торговца-alien_shopping на ебее за $16,99 бакса- Parker Frontier Stainless Steel GT.
Сейчас у него $14,99.
http://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Stainless-Steel-GT-Fountain-Pen-Chrome-/121110609789?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c32c13f7d

Отправляет с треком почтой Индии-это у него бесплатная доставка.
После долгого ожидания до меня дошла эта ручка.Внешних отличий на глаз несколько:другой рисунок на пере,нет маде ин.Упаковка огромный блистер с надписями :минимальная цена 200 рупий без налогов,для продажи в Индии и Непале,сделано Люксор в Индии.
Ручка на мягкой подложке в жестяной коробке с прозрачной пластиковой крышкой.
Простой конвертер с шариком в ручке.Пишет нормально,т.е. отличия от моего британца со стальным пером я не заметил.

Я сейчас от этого же продовца посылку жду... месяц прошел... как же бесит наша таможня и почта!


Последний раз редактировалось: taffan (Чт 06 Июн 2013 г. 09:00:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 07:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taffan писал(а):
... месяц прошел... как же бесит наша таможня!
Ну вот, и Вы туда же...Это Почта России стрелки на таможню переводит!Механизм такой: всё из-за границы числится за почтой, пока она не отдаст на таможню (валяться может две-три-четыре недели и больше). Пропускная способность таможни велика, но не беспредельна. Как только попадает на таможню (на их складе посылок не скапливается: всё,что получили-пропускают "влёт") и при условии соответствия (некоммерческий груз и не запрещённый) - пункт пропуска проходит за минуты и возвращается почте со штампиком. Дальше опять почта "тянет резину".
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 08:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да. По радио передача была на днях. На почту подали несколько исков одновременно. Она попыталась свалить на таможню. На что таможня официально заявила, что не может вовремя проводить растаможку поступающих посылок, так как почта не забирает со складов уже растаможенное. И им просто некуда складывать новые. На данном этапе ПР продолжает вертеться ужом на сковородке и раз таможенники соскочили - наехала на РЖД. Ждем третий акт разборок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 08:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
taffan писал(а):
... месяц прошел... как же бесит наша таможня!
Ну вот, и Вы туда же...Это Почта России стрелки на таможню переводит!Механизм такой: всё из-за границы числится за почтой, пока она не отдаст на таможню (валяться может две-три-четыре недели и больше). бла-бла-бла. Дальше опять почта "тянет резину".


"числится за почтой" и находится на почте, по мне так разные вещи.
Я всегда думал, что прилетает самолет с почтовыми отправлениями, а дальше как у людей,- таможня, проверка документов.
Например: Прилетел "Кто то" авиакомпанией "N", а его не пропускает в страну таможня и, что теперь, грешить на авиакомпанию? Или может на билетную кассу?
А так получается, что в страну почта России может ввести хоть, ну не знаю, да всё что угодно, просто не передавать на отметку таможне. Если так, хочу работать на Почте России.
А стрелки кидают и те, и те. (делаю поправку в предыдущем посте, чтоб не подумали, что защищаю какую то сторону.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013 г. 11:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taffan писал(а):
werter1245 писал(а):
К вопросу о индийском Parker.
Первый раз индуса купил у индийского торговца-alien_shopping на ебее за $16,99 бакса- Parker Frontier Stainless Steel GT.
Сейчас у него $14,99.
http://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Stainless-Steel-GT-Fountain-Pen-Chrome-/121110609789?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c32c13f7d

Отправляет с треком почтой Индии-это у него бесплатная доставка.
После долгого ожидания до меня дошла эта ручка.Внешних отличий на глаз несколько:другой рисунок на пере,нет маде ин.Упаковка огромный блистер с надписями :минимальная цена 200 рупий без налогов,для продажи в Индии и Непале,сделано Люксор в Индии.
Ручка на мягкой подложке в жестяной коробке с прозрачной пластиковой крышкой.
Простой конвертер с шариком в ручке.Пишет нормально,т.е. отличия от моего британца со стальным пером я не заметил.

Я сейчас от этого же продавца посылку жду... месяц прошел... как же бесит наша таможня и почта!

Заказал такую же ручку у негоже, 13-го мая, вчера ручка отметилась в Новосибирске(!) хотя живу в Московской области! Теперь я вообще не понимаю как работает почта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013 г. 12:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта России это нечто...
Подарочный набор имов посвященный Пежо шел 2 месяца.
А теперь жду 2 Parker pen Big Red Jubilee(одна в нераспечатанной упаковке)


Дойдут ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 15:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойдут, вопрос в том сколько придется ждать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 21:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

migelmp писал(а):
taffan писал(а):
werter1245 писал(а):
К вопросу о индийском Parker.
Первый раз индуса купил у индийского торговца-alien_shopping на ебее за $16,99 бакса- Parker Frontier Stainless Steel GT.
Сейчас у него $14,99.
http://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Stainless-Steel-GT-Fountain-Pen-Chrome-/121110609789?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c32c13f7d

Отправляет с треком почтой Индии-это у него бесплатная доставка.
После долгого ожидания до меня дошла эта ручка.Внешних отличий на глаз несколько:другой рисунок на пере,нет маде ин.Упаковка огромный блистер с надписями :минимальная цена 200 рупий без налогов,для продажи в Индии и Непале,сделано Люксор в Индии.
Ручка на мягкой подложке в жестяной коробке с прозрачной пластиковой крышкой.
Простой конвертер с шариком в ручке.Пишет нормально,т.е. отличия от моего британца со стальным пером я не заметил.

Я сейчас от этого же продавца посылку жду... месяц прошел... как же бесит наша таможня и почта!

Заказал такую же ручку у негоже, 13-го мая, вчера ручка отметилась в Новосибирске(!) хотя живу в Московской области! Теперь я вообще не понимаю как работает почта...

а вот это, наши 3.14здатые таможня и почто решили распределить нагрузку московского отделения ))
У знакомого было так, посылка прибыла в Ярославль, затем отпралена в Новосибирс, затем обратно в Ярославль (( а ведь в Яре есть таможня ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 23:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша таможня разве посылками занимается? Ни у кого и никогда посылки в Ярике на таможне не всплывали. Москва, Новосибирск, Оренбург, Брянск... А в Ярике, видать, таможня чем-то другим занимается, не посылками из-за бугра.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 09:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Наша таможня разве посылками занимается? Ни у кого и никогда посылки в Ярике на таможне не всплывали. Москва, Новосибирск, Оренбург, Брянск... А в Ярике, видать, таможня чем-то другим занимается, не посылками из-за бугра.


Так и у нас в Нижнем есть таможенный пост, но тоже никогда посылки через нас не идут. Хотя и аэропорт международный, все типы самолетов может принимать, к тому же запасной для Москвы.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 09:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taffan писал(а):
... наши 3.14здатые таможня и почто...
taffan,если уж Вы используете блатной жаргон (хоть и замаскированный), то всё-таки лучше знать смысл слов. Употреблённое Вами слово имеет положительный окрас ("хороший","подходящий"), а вложенный Вами в него смысл ("плохой") передаёт слово "нифельный".
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 11:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
taffan писал(а):
... наши 3.14здатые таможня и почто...
taffan,если уж Вы используете блатной жаргон (хоть и замаскированный), то всё-таки лучше знать смысл слов. Употреблённое Вами слово имеет положительный окрас ("хороший","подходящий"), а вложенный Вами в него смысл ("плохой") передаёт слово "нифельный".

Ну, давайте потролим.
Вам бы я рекомендовал уточнить другие заначения слов - Нифельный и Блатной!
Вы наверное хотели сказать "Бранный" и "Нифель"
т.к. Нифельный - слабый (что так же является жаргоном)

Ах да, о моем мнении про почту из википедии :
Сарказм — это насмешка(как сатира), которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.


Хотите поспорить, пишите в личку!


Последний раз редактировалось: taffan (Вт 22 Апр 2014 г. 14:00:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 11:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taffan писал(а):
...Хотите поспорить, пишите в личку!
Отказ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 16:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал сегодня Parker-Luxor.
Упаковка - блистер в нем металический футляр с пластиковой крышкой.
Логотип на пере и колпачке старый в виде буквы Ф.
Перо царапает бумагу.
Грип секция не прорезининая.
В комплекте конвертер насосного типа.
Жена с первого раза отличила Индию от Британии, не глядя на логитипы.

Брать ли индийский Паркер, думаю не стоит. Если только из-за конвертера, он отдельно стоит так же как вся ручка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 22:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно это и могла предположить. Ну о каком качестве ручек Паркер в ИНДИИ может идти речь.
Ебэй в помощь, слава Богу, там можно найти массу нормальных, Английских Паркеров.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 22:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, я например покупал на Ebay у wonderpenstore за 1000руб, равно как и другие, у них как раз англицкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 23:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
....
Ебэй в помощь, слава Богу, там можно найти массу нормальных, Английских Паркеров.
Даже американские NOS: http://bit.ly/10HLIY8
Я от такой тащусь больше, чем от Соннета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 23:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дизайн - что надо. Стильно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 09:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

migelmp писал(а):
Это точно, я например покупал на Ebay у wonderpenstore за 1000руб, равно как и другие, у них как раз англицкие.


Полностью согласен ВандерПенСтор лучшее, что можно найти, как по качеству, так и по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 10:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taffan писал(а):
Полностью согласен ВандерПенСтор лучшее, что можно найти, как по качеству, так и по цене.

И почему здесь плюс нельзя поставить как в Google +?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 08:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из плюсов.
Колпачок держится лучше, у британского варианта был люфт, продавец сказал что вся партия такая.

ЗЫ. сегодня, уже отработанным на британце движением, выправил перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migelmp
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Клин, Московская область.

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 20:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taffan писал(а):
у британского варианта был люфт, продавец сказал что вся партия такая.

Сегодня наконец получил долгожданный(с 13.05.13) Parker Frontier у него как раз колпачок люфтит. И родные чернила в картриджах через 10-20 мин становятся бледными на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 11:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

migelmp писал(а):
taffan писал(а):
у британского варианта был люфт, продавец сказал что вся партия такая.

Сегодня наконец получил долгожданный(с 13.05.13) Parker Frontier у него как раз колпачок люфтит. И родные чернила в картриджах через 10-20 мин становятся бледными на бумаге.


Есть такое свойство у Qink Blue )) Если не нравится, можно использовать Радугу-2, но она на некоторой бумаге имеет св-во растекаться, но это наверное больше из-за бумаги и обильной подачи.
Надо Ватерман попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 18:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Только захотел на Паркер Фронтьер позарится, а оказывается есть и Английский и Индийский. Английский дороговат... Рискнуть индийский купить что-ли...
_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 18:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Блин. Только захотел на Паркер Фронтьер позарится, а оказывается есть и Английский и Индийский. Английский дороговат... Рискнуть индийский купить что-ли...
Лучше тогда Штатовский, сейчас с доставкой можно в пределах 20$ (в среднем) найти или чуть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 19:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
Лучше тогда Штатовский, сейчас с доставкой можно в пределах 20$ (в среднем) найти или чуть дороже.

NOS Нашёл за 22 доллара вместе с доставкой на Ebay... только чёрные и нержавейка.

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 20:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня тоже фронтьер пришел




_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 08:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как держится зажим в колпачке? У моей ручки зажим выскочил, теперь если вставить его обратно, он болтается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 11:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group