ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перьевые ручки Luxor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перьевые ручки Luxor
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tushkan
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 22:40:17    Заголовок сообщения: перьевые ручки Luxor Ответить с цитатой

Кто нибудь пользовался перьевыми ручками Luxor - производитель Индия. У меня такая ручка, по 5 бальной системе поставил бы 3.
Ваше мнение?
19980_l.jpg
19980_l.jpg [16.42 KB | Просмотрено: 2354 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 22:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё скромное мнение - с учетом небольшой цены - эти ручки вполне нормально пишут за свои деньги. Т.е., они имеют хорошее соотношение цена/качество.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 20:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручки Luxor достаточно часто встречаются магазинах. Как уже отмечалось, дизайн моделей "слизан" с Cross, включая Вашу конкретную, выложенную на фото. Перья довольно жесткие, пишут для своей цены сносно.
Рекомендую обратить внимание на их школьную серию, продающуюся в блистерах. Несмотря на откровенно дешевый пластик и соответствующий цене в 30-70 рублей (в зависимости от жадности магазина) вид, пишут крайне приятно и перья более гибкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 21:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из того, что представлено на фотографии (и в другом матовом металлическом исполнении корпуса) перо может писать заметно шероховато по бумаге и с очень обильной, запредельной подачей чернил, на грани того, что может быть представимо (у меня такая теперь ручка Luxor имеется). Хотя могут попасться ручки с вполне умеренной подачей. Я теперь пользуюсь ручкой с такой обильной, запредельной подачей красных чернил "Радуга 2", хотя покупал её сугубо как донора поршневого конвертора под интернешинал стандарт, но он не подошёл почему-то для ручки Universal Stilo.
Думаю притереть её перо для гладкости на мелкозернистом бруске "для правки бритв", который имею ещё со студенческих советских времен, когда его покупал для правки ещё советских чернильных ручек (даже и с "полузакрытым" золотым пером).
Если есть денежные возможности, то к ручкам Luxor возможно , относиться только как к вспомогателным донорам конвертора интернешинал. Лучше чуть больше заплатить и купить какой-нибудь Parker Vector на худой конец (или Parker Fronier — заметно лучше). Хотя могут попасться и менее текучие экземпляры. Как повезёт.
Я дарил своему предыдущему начальнику за 115 руб Luxor, и он писал им вполне приемлемо.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAS-ink
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 23:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да была точно такая, 3 штуки. Одна вообще не писала, две остальных вели себя одинаково паршиво. Подача чернил плавает от обильной до скудной. Перо по сравнению с лами просто гвоздь(это при том что у лами перо тоже твердое), ощущение при письме что бракованное. Чернила паркер сохнут за неделю почти полостью(это при закрытой на колпачок ручке). Это из-за неё я в течении 7 лет думал что перьевая ручка это понты - для письма это жутко неудобно. Была так же школьная. Писала очень хорошо, выглядела очень скучно, по эргономике твердая 4. Через месяц активного использования лопнул барель. Больше я её в продаже не видел. В общем хочешь люксор купи школьную, или копи деньги на ватерман эксперт, паркер сонет или еще чего повкуснее. У меня сейчас лами и пилот. По качеству письма и эргономике совсем другое дело. У этих ручек есть свой характер, за что я и ценю письмо перьевой ручкой. Когда пишешь хорошей перьевой ручкой раскрывается индивидуальность твоего почерка и получаешь несравнимое ни с чем удовольствие. Сейчас могу сказать что покупка металлического люксора была ошибкой. Жаль что тогда я не читал этот форум. Моя оценка металической ручке только 2. Не надо тратить деньги попусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 06:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,у меня был похожий луксор, писал нестабильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 20:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет из личного опыта для имеющих металлические ручки Luxor.

В металлических ручках в фидере два узеньких канала для подачи чернил к перу, а в школьных - один, но широкий. Фидеры взаимозаменяемы.

Я также как коллега duna, покупал ради конвертера, т.к. в наших канцтоварных магазинах luxor с конвертером выходит дешевле, чем конвертер Waterman. Ручку сначала забросил, но потом, начитавшись форума, заменил фидер со школьной - теперь ручка в строю на работе. Конструктивно она очень крепко сделана, а "гвоздеподобное" перо только добавляет неубиваемости. И если уведут - не жалко.
Перья, кстати, тоже взаимозаменяемые. Если нужно больше гибкости смело ставьте и перо со школьной.
Вообще, мне вспомнились советские радиоконструкторы в наборах - покупаешь пригоршню деталей, чего-то паяешь, собираешь, а на выходе - часы электронные или радиоприемник.
Паркер Вектор-то поди жалко будет на запчасти раздербанить - вдруг не соберешь потом или поломаешь. А тут - раздолье, тренируйся. Laughing
Вывод - ручки Luxor имеют ещё одно достоинство - недорогое учебное пособие для желающих разобраться в устройстве, доводке до ума и ремонте перьевых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 22:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё и перо на переточку годится. Если что, запороть и выкинуть не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 19:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно набрёл на эту тему - заинтересовало, потому что имею две ручки Luxor и с удовольствием пользуюсь обеими, несмотря на чуточку разные "характеры".
Небольшая предыстория.
Недавно товарищ подарил простенькую перьевую ручку Flair Fantasy. Я уж сто лет, наверное, со времени окончания института не писал чернилами. Всё или на компе, или шариковыми ручками, или карандашом. А тут - чернила, перо, новизна ощущений, воспоминания из школьных и студенческих лет. Несколько листов исписал А4. Просто так. Наслаждался писАнием Smile.
Процесс понравился Smile Что-то, давно забытое, разбудил внутри. Пошли всходы, проснулись ассоциации, новые ощущения от вида "чернильного изображения мыслей", такого резкого контраста между привычным лёгким щелчком по клавише и физического удовольствия выписывания каждой буквочки пёрышком. А пёрышко-то, жестковатое. Поскрипывает, бумагу царапает, ворсинки собирает. Помучился мазохистски с таким письмом, почему-то... понравилось.
Поскольку все мои старые знания о чернильных авторучках 60-70-х годов безнадёжно устарели, да и навыки были основательно подзабыты, решился сам купить новую перьевую ручку. На этот раз взял в магазине, по совету продавца, немецкую Schneider. Вставил чёрный картридж и ... полетел... так легко и нежно писало перо! С лёгкими касаниями буквально парило над бумагой Smile
Но следы оставляло на белой поверхности ... оч-чень жирные, толстенные…
Я не сразу обратил на это внимание, но позже это явление перестало мне нравиться. Для автографа или короткой резолюции, какой-то жирной вставки в текст, ручка годится, но писать ею несколько листов текста А4, да ещё в творческом полёте мысли, когда ничто земное не должно отвлекать... невысокое эстетическое удовольствие Smile
Что делать? Конечно, искать новую ручку! Которая выглядит уже не как дешёвый пластик и пишет мягко, тонко, удобно лежит в руке, пишет красиво, по ожиданиям.
Вот тут я и купил Luxor. Причём сразу две штуки (с интервалом в несколько дней). Первая Luxor Sterling, вторая - Luxor Marvel (обе чёрные с золотом - красивые). Они внешне чуть отличаются и пишут слегка по-разному.
Первая тонко и жестковато, но в меру. Вторая очень мягко, тонко и как бы сама "летает" по бумаге. Правда, последнюю я уже выбирал из пачки ручек одного типа. Продавец разрешил.
Обе ручки понравились, пользуюсь ими с удовольствием и по очереди. Пишу много. Из недостатков - только иногда подсыхают чернила и надо встряхивать или выдавливать капельку их на салфетку, чтобы снова расписать перо. Да и объём конвертера небольшой, чернил ненадолго хватает, но дома перезаправлять нетрудно.
И вот тут-то я набрёл на этот форум!!! Надо же...
Ну, конечно, столько тут "вкусностей", столько интересного опыта, информации, инструментария, что просто "поплыл" от удовольствия Smile Нашёл коллег-единомышленников Smile
Что после этого сделал?
Правильно догадались - побежал покупать новую ручку. Покруче! И, конечно, Parker. Исходя из анализа ассортимента, отзывов экспертов и обмена опытом форумчанами в темах, выбрал Parker Vektor. В магазине без чернил писала мягко-мягко... Дома вставил контейнер и...
В общем исписал несколько листов А4 и понял - такой хоккей мне не нужен! Ручку брал специально с пером F, а пишет она как М. То есть, для меня прибор оказался ограниченно годным. Не универсальным. В итоге, по Vector-у могу сказать только, что ручка, конечно, лёгкая, удобная, пишет мягко, безотказная, но из-за толщины линий письма мне для постоянной работы НЕ ПОДХОДИТ! Жаль!
Так что пользуюсь Luxor-ами, а Vector-ом только для небольших и специфических текстов, где можно использовать жирный шрифт или где нужно вставить в рукописный материал для привлечения внимания жирные вставочки другим цветом чернил. Вот тут Паркер и пригодился.
Так что Luxor- надо просто внимательно выбирать при покупке, а фору они могут дать (конечно, субьективно) даже многим инструментам покруче. Про цену вообще молчу.
Тем не менее, читая форум, я, естественно, не остановился на том, что уже освоил, а решил идти дальше - опробывать новые ручки. Какая сможет полностью удовлетворить мои запросы в письме и выглядеть при этом достаточно "солидной"?
Купил здесь на форуме ручку WATERMAN Expert. По предварительным теоретическим прикидкам, это то, что мне нужно, а вот как получится на практике...
Ручка едет почтой. Как доедет - опробую и отпишусь о своих впечатлениях. А пока... пока с удовольствием пишу обоими Luxor-ами Smile
Нравится.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 20:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите себе нормальную авторучку и забудьте про луксор. кстати у меня есть авторучки купленные за 40 рублей и 24 рубля. пишут раза в два лучше луксора. вернее они действительно ПИШУТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 22:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном согласен с Сергеем. Основное (если правильно понял)-это то,что ручки условно можно разделить на три ценовых сегмента.
Ручки низшего сегмента могут писать,иногда пишут даже хорошо (чаще это-исключение). Напрягает понимание того,что в них на многом сэкономили.
Ручки верхнего сегмента могут писать (и обязаны писать-за такие-то деньги!), но они чаще для любования ими,нежели для письма.
Ручки среднего сегмента (он весьма широк)-именно то,что надо: обязаны уметь писать хорошо, исполнение хорошего качества, и не без претензии на своё лицо-вполне солидное,но без лишних понтов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 21:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Случайно набрёл на эту тему - заинтересовало...


Коллеги,а вас не заинтересовало? Все мы прекрасно понимаем,что фильмы бывают хорошие,плохие и ...индийские. Так и с перьевыми ручками.Имею в собрании ручки разных производителей, Индия тоже представлена (правда не этой, набившей оскомину, фирмой) ...Вы обратили внимание на то,как наш коллега,из новичков,смог приковать к своему посту такое внимание?(ну,во всяком случае моё,хотя уверен,что и другие обратили внимание).Ведь так живо и интересно,редко у нас случаются такие откровения,разве я ошибаюсь? Конечно,кабы наш новый форумчанин этот пост с небольшими изменениями разместил в теме "Знакомств" (условно),то прочитавших было бы больше,как и обративших внимание на то,как надо правильно писать по - русски... (ох,русский,как же я тебя люблю!),так и на ...некую повествовательность.Красиво,от души. Спасибо,коллега.Думаю,что с пером Вы подружитесь (надеюсь,с японским).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеет человек излагать эмоции на бумаге интересно, да ещё и грамотно.
Ему бы в темах Знакомства отметиться и в разделе Встречи клуба...и всё,прописан тут.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 11:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захочет - напишет в "Знакомствах", у нас не армия и "прописка" - личное дело каждого)
Люксор, вообщем-то, неплох по качеству корпуса, за свои-то 120руб (у нас продаются везде за эту сумму). Что Люксор, что китайские... Статистика качества изготовления стальных штампованных перьев примерно одинакова, но после небольшой доводки они вполне могут не очень интересно, но - писать. Санфорд какие-то модели ручек заказывал изготовлять в Индии на Люксоре, так что вполне возможно, что Вы сначала купили "честного" индийца за честные деньги, а потом "нечестного" за большую сумму)

Вообще, хотелось бы отдать Люксору должное - уже в который раз он приводит человека к пониманию, что перо ему интересно, и что нужно дальше двигаться - к более серьезным инструментам. Атос, спасибо Вам за замечательную историю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 11:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, ЮрийЮВ, Shina, Lu

Уважаемые коллеги, спасибо за Ваши комментарии на моё высказывание в этой теме и доброжелательное отношение к новичку Cool
Что касается советов купить нормальную ручку – уже есть Паркер Вектор и едет Уотерман Эксперт. Вполне вероятно, что на этом не остановлюсь.
Отметиться в других разделах форума? – Да, конечно, постараюсь Smile

С искренним уважением к старожилам и ветеранам форума!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 12:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про отмечание в других темах это ваше личное желание. а про эксперт скажу: мне нравятся ватерманы, у меня их 5 разных, у эксперта перо жестковатое зато самое тонкое. и совет на будущее, если захотите еще авторучки купить - возьмите с золотым пером японца. там с пересылкой в 100-110 долларов можно поместиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 12:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Захочет - напишет в "Знакомствах", у нас не армия и "прописка" - личное дело каждого)


Уже же обсуждалось, вплоть до "повышенных тонов". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 12:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Захочет - напишет в "Знакомствах", у нас не армия и "прописка" - личное дело каждого)
Я вроде палкой не гнал Very Happy Но иногда хочется подтолкнуть неофита на "путь истинный" Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 23:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, коли вновь подняли тему про Люксоры, выскажусь и я. Для своей ценовой ниши это отличные ручки. Сам в качестве рабочего инструмента использую Luxor Duna и очень доволен. Пока что самая стабильная ручка в моем небольшом собрании. С нее и начинал знакомиться с пером, и после того, как купил ее и попробовал, отказался от шариковых ручек. И думаю купить еще одну, например какую-либо из тех, что имеются у уважаемого Атоса. Хотя и не исключаю, что кто-то действительно купил не очень хорошую ручку по своим качествам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ostin
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013 г. 21:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также владею аналогичной ручкой Luxor (Sterling называлась в магазине). Покупал в основном из за конвертера.Со временем стал иногда ей писать.После 3-4 картриджей "притерлась" и стала вполне приемлемо писать.Не сохнет.Если забуду где или потеряю- не так жалко.
Дизайном (да и габаритами) напомнила мне мой же Senator Delgado.Хотя пишут конечно они по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 09:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу найти старые посты.
Есть у меня люксор. Писала ручка мерзко. Из зап частей была собрана новая ручка, грип-секция, фидер и перо заменены, остался только корпус. Пишет отлично. Еще ни одного нормально пишущего люксора мне не попадалось.
А вот Flair иногда радует.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 22:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую участников форума! Очень рад вступить в ваш дружный коллектив! Тоже владею ручкой Люксор как на фото. Это моя вторая рука после Центрума. Качество плавает, но писать можно. Использовал чернила Радуга и картриджи Centropen. Письмо с Pilot 78g, например, не сравниться. Перо жесткое у Люксора. Начинать с него не советую, можно не понять прелесть письма пером. Возникли несколько вопросов.
1. Объясните, пожалуйста "на пальцах" как пользоваться стандартным конвертором Люксора? Я пользовался картриджами.
2. Что обозначает цифра на внутренней стороне пера? (у меня 4)
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 04:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):

1. Объясните, пожалуйста "на пальцах" как пользоваться стандартным конвертором Люксора? Я пользовался картриджами.

1)синим рычажком опускаем поршень вниз до упора
Далее два варианта:
а)Снятым с ручки конвертором набираем чернила, вставляем в ручку, пользуемся.
б)Вставляем конвертор в ручку, погружаем перо в чернила, набираем чернила, вытираем перо и испачканную часть грип-секции.
Каким способом пользоваться - предмет личного выбора. Я предпочитаю второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 09:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 15:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался и пользуюсь Luxor 1511 эмоции только положительные .
Ручка дешевая, но свои деньги оправдывает.
Стоить 60 рублей, а пишет намного лучше других (например BIC)

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что в 1511 перо лучше чем других люксорах. Хотя корпус пластиковый. На форуме писали, что перья взаимозаменяемые. Но вот 1511 не встречал нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят, что в 1511 перо лучше чем других люксорах. Хотя корпус пластиковый.

Ничем не лучше, процент брака одинаков - из трех ручек одна будет сразу писать нормально, остальные надо будет дорабатывать - то подцарапывают, то еще что... А проверить сразу нельзя - продается в блистере Crying or Very sad

Цитата:
Но вот 1511 не встречал нигде.

Продается в сетях "Ашан" о "О'Кей". В ростовских-на-дону магазинах имеется по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 17:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Цитата:
Говорят, что в 1511 перо лучше чем других люксорах. Хотя корпус пластиковый.

Ничем не лучше, процент брака одинаков - из трех ручек одна будет сразу писать нормально, остальные надо будет дорабатывать - то подцарапывают, то еще что... А проверить сразу нельзя - продается в блистере Crying or Very sad

Цитата:
Но вот 1511 не встречал нигде.

Продается в сетях "Ашан" о "О'Кей". В ростовских-на-дону магазинах имеется по сей день.




Согласен, но я купил 2 ручки и они обе отличные Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 18:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проживаю в Стерлитамаке. Ашан в Уфе есть - ручек там вобще не обнаружил. Подскажите пожалуйста как перо и фиддер из люксора вытащить? как, куда и за что тянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 21:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салфетка-тряпочка вокруг пера и фидера (черненькая пластмасса под пером), вперед с небольшим кручением вправо-влево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group