ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О разделе "Продажа"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О разделе "Продажа"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Sonor писал(а):
от модератора: уважаемый Doost, Вы решили обсуждать действия модератора? Вам уже был дан ответ уважаемым Экспертом.


Я ? где?? я гипотетическую ситуацию рассматриваю. Какого модератора я действия обсуждал? Ваши претензии абсолютно необоснованны.

И вы мне не ответили, где я могу прочитать правила.

от модератора: Ваше поведение на форуме становится неприемлемым, манера общения граничит с хамством. Больше предупреждений не будет. Вы уже очень близки к тому, чтобы покинуть наш форум.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Doost писал(а):
Sonor писал(а):
от модератора: уважаемый Doost, Вы решили обсуждать действия модератора? Вам уже был дан ответ уважаемым Экспертом.


Я ? где?? я гипотетическую ситуацию рассматриваю. Какого модератора я действия обсуждал? Ваши претензии абсолютно необоснованны.

И вы мне не ответили, где я могу прочитать правила.

от модератора: Ваше поведение на форуме становится неприемлемым, манера общения граничит с хамством. Больше предупреждений не будет. Вы уже очень близки к тому, чтобы покинуть наш форум.


На самом деле сейчас недостойно себя ведете вы: запугиваете и пользуетесь своим положением. Хотя от меня никакого хамства не было и нет. И, к сожалению, вы в очередной раз проигнорировали мою просьбу.
Уважаемый Sonor, пожалуйста, покажите мне правила, о которых Вы упоминали несколько выше. Или просто скажите, что т.к. это просьба, а не приказ вы не будете ее выполнять. я пойму.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 18:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Тему правил уже обсудили во всю! Или теперь в каждой ветке форума будем к ней возвращаться? Evil or Very Mad

Брейк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 19:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Друзья,
Тему правил уже обсудили во всю! Или теперь в каждой ветке форума будем к ней возвращаться? Evil or Very Mad

Брейк!

Эксперт писал(а):
Друзья,
Тему правил уже обсудили во всю! Или теперь в каждой ветке форума будем к ней возвращаться? Evil or Very Mad

Брейк!


Простите, уважаемый Эксперт, я все-таки напишу это здесь.

Коллега Sonor должен или признать, что правила есть и указать на них (т.к. если правила есть, то любой должен иметь возможность с ними ознакомиться), или, что правил нет.
А не указывая на правила он вводит уважаемых коллег в заблуждение. Мне пока кажется, что если какие-то правила и существуют, то они лишь в чьей-то голове, а не общедоступны.

При выполнении ЛЮБОГО из этих условий, я более не появлюсь в этой теме.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 19:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, кто-либо удивится, но работа модераторов здесь довольно вялая. Они откликаются на послесобытия, по мере их выявления. Как ответная реакция. Просто они не думают (не прогнозируют события). Зачем же на них нападать? Разве тема "Продаж" сильно изогнулась в "другую степь". На каких ли сайтах (форумах) я не был, действия модераторов очень долготеперливы и очень лояльны. По-моему, чем больше будет личных обращений именно на почтовые сообщения модераторов, без публичного предъявления, тем лучше. Не надо быть резонёрами и это демонстрировать. Т.е. следить критически за своими особенностями, побольше извиняться.
Когда мы лично в последний раз каялись, безотносительно к религии?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 06:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю: чего мы хотим? Нормального общения или правил для "нормального" (нормированного, так уже выходит) общения? И модераторов-полицаев? По-моему такие форумы есть - право выбора в сети в полный рост действует и никто его не отменяет. Какой это выбор? А это уже другое дело!

Собственно, чтобы не "растекаться мыслью по стеклу", просто вспомню, что во время недавних трагических событий в Японии, не было мародёрства и люди активно помогали друг другу. Без полицаев обошлось, заметьте и всяких там правил. Мы что без бумажки даже нормально общаться не можем? Думаю, что осилим, а если кто и не осилит... Значит придётся, видимо, прощаться...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 10:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix

Речь идет не об общении на форуме вообще, а об оформлении новой темы продажи в разделе Продажа. Я читаю пререкания в данной теме и не понимаю обе стороны. Все правила должны сводиться к простой инструкции из 4-6 пунктов.

Пример!

1) В названии темы указывается название продаваемого товара. Любое выделение темы (все заглавные буквы, узоры, специальные символы и т.п.) запрещено. Цена в названии темы не указывается.
2) В сообщении о продаже указывается:
а) название продаваемого товара;
б) его состояние;
в) цена в рублях;
г) при возможности фотографии именно продаваемого предмета;
д) если у предмета есть дефекты, то желательно приложить фото дефектов;
е) возможность пересылки товара в другие города или страны и цена на пересылку в рублях;
ё) возможность возврата товара продавцу.
3) Любое обсуждение в теме продажи не касающееся вопроса покупки товара запрещено.
4) Частое поднятие темы без изменений условий продажи (цена и т.п.) запрещено.
Администрация форума не несет ответственности за продаваемый товар.

Вот так примерно можно где-то написать для информации? И не нужно будет каждому по сто раз пояснять как оформить тему. Формально правила есть? Есть. На этом и вопрос снят.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 11:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против локальной инструкции, только для "продажи", не возражаю.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 11:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Формально правила есть? Есть. На этом и вопрос снят.

где они? тут и я уже несколько раз спрашивал, и другие пользователи -- где эти правила можно почитать? судя по тому, что ответов на эти вопросы не было, то правил нет, зато модераторы распоряжаются темами о продаже по собственному усмотрению, а пользователи ругаются на создателей темы, если они не соблюдают то, что, по их мнению, является правилами раздела.


Izniba писал(а):

г) при возможности фотографии именно продаваемого предмета;
д) если у предмета есть дефекты, то желательно приложить фото дефектов;

как выяснилось -- не желательно, а обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 11:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):
... зато модераторы распоряжаются темами о продаже по собственному усмотрению...

от модератора: За обсуждение действий модератора Вам замечание.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012 г. 20:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в армии был задан вопрос:"Может ли вся рота идти не в ногу?" был получен ответ:"Да! если один старшина идёт в ногу!"
Во-первых: форум и сайт был создан Известно Кем. Этот Известно Кто (когда осознал нуждаемость в помощниках) предложил давним и проверенным Завсегдатаям "рулить говорильню". Поэтому, если кому-то не нравятся действия\бездействия Админа или Модера-всегда есть возможность спросить в ЛС. Но не надо критиковать прилюдно! Времена дуэлей из-за прилюдного оскорбления с последующим риском для жизни прошли, к сожалению. В наше время можно нарваться на хамство и не иметь возможности застрелить\заколоть обидчика. И это ужасно!
Во вторых:свобода-это не вседозволенность!
Я не понимаю зашоренности, зарегулированности. Но и 20-30 летние придурки, орущие в пьяном и расхристанном виде на улице похабщину и ссущие на углах так, как будто это их личный сортир, вызывают желание достать из схрона аргумент и разрядить обойму в ублюдка! И только высокие моральные принципы (типа-"убивать-нехорошо!") не позволяют мне так сделать! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 14:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а у форума есть техническая возможность запретить пользователю создавать темы в барахолке, если у него нет некоего количества сообщений?

Мне очень нравится позиция на FPN - нет 30 сообщений - не можешь писать в продаже. Можно что-то подобное сделать у нас? Скажем 10 сообщений в профильных разделах.

У нас регулярно появляются люди, которые регистрируются только, чтобы выставить на продажу что-то. Небезызвестный человек-восклицательный знак постоянно использует форум в качестве торговой площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 15:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль! Вот только что помешает "Локомотиву" написать чушь в разных темах и продолжать ставить восклицательные знаки? Делайте проще - игнорируйте,там нет всё равно ничего интересного.ИМХО,конечно...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 15:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хорошая мысль! Вот только что помешает "Локомотиву" написать чушь в разных темах и продолжать ставить восклицательные знаки? Делайте проще - игнорируйте,там нет всё равно ничего интересного.ИМХО,конечно...

ничего не помешает, это ясно. Но будет ли он или другой пользователь это делать - еще вопрос. Например я на FPN вот не могу себя заставить пойти писать чушь, чтобы были 30 сообщений =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 18:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо так понимать, что это — чисто техника сайтостроительства. Продумывание возможных неожиданностей заранее, до их появления. Опытность одним, словом. Её проявление.
Контент-анализ. Почаще бывать и критически осознавать содержания того, которое появляется в письменах. Ответственное отношение к делу.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 18:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
У нас регулярно появляются люди, которые регистрируются только, чтобы выставить на продажу что-то.

Не вижу в этом ничего плохого. Они приносят свой товар к целевой аудитории, участники форума получают потенциально интересующие их тематические предметы на блюдечке, не роясь на "молотках" и прочих барахолках.

FPN может себе позволить вводить ценз на право продажи, у них охват интересующихся очень большой, а в некоторых странах, откуда на том форуме есть участники-любители и участники-профессиональные торговцы, рынок перьевых ручек ощутимо живее, чем у нас. Если тут ввести ценз, то будет отсечен весь объём ручек, который есть на руках у наследников и просто у тех, кому они как-то волей судеб попали. Сами будем за ними носиться и их выискивать где-то.

Doost писал(а):
Небезызвестный человек-восклицательный знак постоянно использует форум в качестве торговой площадки.

Восклицательные знаки да, бесят. Может, у него клавиша с точкой не работает, а на новую клаву денег нету, ипотеку с продажи "союзов" выплачивает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 18:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Надо так понимать, что это — чисто техника сайтостроительства. Продумывание возможных неожиданностей заранее, до их появления. Опытность одним, словом. Её проявление.
Контент-анализ. Почаще бывать и критически осознавать содержания того, которое появляется в письменах. Ответственное отношение к делу.

Юрий,а Вас не затруднит развернуть Ваши тезисы? Интересно,что там скрыто...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 06:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня небольшой вопрос к модераторам.
Можно ли закрытые объявления о продаже перемещать в конец списка по дате, а также автоматом закрывать темы о продаже если в них не было отклика в течение 2 лет? Или сделать архив объявлений о продаже и перемещать туда закрытые темы о продаже?
Очень сложно просматривать объявления и находить интересные ручки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 07:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
У меня небольшой вопрос к модераторам.
Можно ли закрытые объявления о продаже перемещать в конец списка по дате, а также автоматом закрывать темы о продаже если в них не было отклика в течение 2 лет? Или сделать архив объявлений о продаже и перемещать туда закрытые темы о продаже?
Очень сложно просматривать объявления и находить интересные ручки.


Очень согласен с коллегой!!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
У меня небольшой вопрос к модераторам.
Можно ли закрытые объявления о продаже перемещать в конец списка по дате, а также автоматом закрывать темы о продаже если в них не было отклика в течение 2 лет? Или сделать архив объявлений о продаже и перемещать туда закрытые темы о продаже?
Очень сложно просматривать объявления и находить интересные ручки.

Автоматически не получится... Если только ручками, от чего работы модераторам прибавится в разы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Alex DDD писал(а):
У меня небольшой вопрос к модераторам.
Можно ли закрытые объявления о продаже перемещать в конец списка по дате, а также автоматом закрывать темы о продаже если в них не было отклика в течение 2 лет? Или сделать архив объявлений о продаже и перемещать туда закрытые темы о продаже?
Очень сложно просматривать объявления и находить интересные ручки.

Автоматически не получится... Если только ручками, от чего работы модераторам прибавится в разы...

Может тогда целесообразно подумать над необходимостью добавить 1-2 модераторов раздел "Продажа"?
Я поддерживаю коллег. Так было бы гораздо удобней пользоваться разделом "Продажа".

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это тоже предлагала. Раздел слишком большой. Может на самом деле удалить темы, которым уже больше 2х лет?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 16:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Может тогда целесообразно подумать над необходимостью добавить 1-2 модераторов раздел "Продажа"?

Инициатива наказуема. Smile

Натали писал(а):
Я это тоже предлагала. Раздел слишком большой. Может на самом деле удалить темы, которым уже больше 2х лет?

Ну совсем удалять - излишнее. Как уже неоднократно говорили многие наши коллеги, эти сообщания помогают, например, ориентироваться в уровне цен и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 18:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Эксперт, Вы правы, темы помогают ориентироваться в ценах на ручки. Однако, цены на ручки двух и более летней давности уже навряд-ли актуальны.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 19:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Уважаемый Эксперт, Вы правы, темы помогают ориентироваться в ценах на ручки. Однако, цены на ручки двух и более летней давности уже навряд-ли актуальны.


или еще вариант примерно как на пресловутом FPN, старые объявления переносятся в специальный архивный раздел доступный только в режиме просмотра, как раз для справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 09:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Izniba писал(а):
Может тогда целесообразно подумать над необходимостью добавить 1-2 модераторов раздел "Продажа"?

Инициатива наказуема. Smile

Напугали ежа сами знаете чем, как говорится. Smile
Если нужна помощь в перенесении старых объявлений в архивный раздел, то я к Вашим услугам. За недельку навести порядок не составит особого труда. Дело это не сложное. Есть темы, где авторы отписались с просьбой закрыть тему. Их просто закрыть. Старые темы (с критерием возраста нужно определиться) всего лишь перенести в архив. А поддерживать в дальнейшем еще проще.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013 г. 23:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Однако, цены на ручки двух и более летней давности уже навряд-ли актуальны.

Не согласен. ИМХО, за 2 года цены на ручки в целом очень мало изменились.Что на новые, что на б/у. Те модели, которые я покупал 2 года назад с рук у форумчан - и сейчас стОят примерно тех же денег, разница - примерно в плюс-минус 100 рублей. Ну, условно говоря.
Хотя недавнее "тупое" подорожание ручек Паркер в розничной продаже внесло некоторые коррективы. Но, ИМХО, это касается только самих ручек Паркер.

Эксперт писал(а):
Ну совсем удалять - излишнее. Как уже неоднократно говорили многие наши коллеги, эти сообщания помогают, например, ориентироваться в уровне цен и т.д.


Эксперт писал(а):
Как уже неоднократно говорили многие наши коллеги, эти сообщания помогают, например, ориентироваться в уровне цен и т.д.

Ага! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 14:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что, я считаю, не повредило бы, а наоборот) в разделе "Продажа":
"Архив" - переносятся все закрытые объявления и объявления, не актуализированные в течении определенного срока;
"Отзывы о продавце" - благодарности и претензии со временем уходят в прошлое в объявлениях о продаже, если они будут в отдельном месте - ориентироваться в отношении продавца будет легче. Таким образом тот, кто регулярно и качественно продает получит преимущество. В этой же теме возможно собрать отзывы о интернет-продавцах( магазинах);
я бы запретил в одном объявлении тн "актуализацию" - те постоянные добавления в течении многих месяцев одних и тех же товаров. Это - фарцовка, и ничем не отличается, по сути, от объявлений внешнего интернет-магазина. Как-то уже поднималась эта тема, и позиция по ней у большинства на тот момент с моей совпадала. Достаточно было бы объявления о помощи в приобретении ручки, возможно?

2. На форуме достаточно ИТ-специалистов, зарекомендовавших себя в общении на форуме с хорошей стороны. Я не в праве давать рекомендации модераторам, но посоветовать воспользоваться альтруизмом для всеобщего счастья - вправе, поэтому советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group