ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Scribal Work Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Scribal Work Shop
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли нам такие маленькие производители?
Да, всегда интересно что-то новенькое
48%
 48%  [ 13 ]
Почему бы и нет- может и попробую
48%
 48%  [ 13 ]
Нет- я боюсь за свою ручку
0%
 0%  [ 0 ]
Ну не знаю
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 21:53:32    Заголовок сообщения: Чернила Scribal Work Shop Ответить с цитатой

Здраствуйте, уважаемые друзья.
Хотим представить вам новичка среди производителей чернил- маленькую американскую компанию Scribal Work Shop. http://scribalworkshop.com
Думаю данная марка будет интересна тем- кто любит экспериментировать и хочет попробовать что то новое среди чернил.
Эта маленькая семейная компания была создана в 2011 году. Главная специализация- производство средневековых манускриптов.

В 2012-2013 году это компания выпустила линейку чернил для перьевых ручек. На данный момент их линейка состоит из 12 цветов и 2 производственных серий:
Серия Cryptid- "мифические монстры". Усиленные чернила, практически перманентные, абсолютно безопасны для перьевых ручек. Производственная линейка состоит из 7 цветов- в названии каждого используется имя мифического существа. Например черный кракен, коричневый йети, бирюзовая русалка и др. Поставляются в стеклянном флаконе обьемом 60 мл.
на данный момент состоит из 7 цветов:
    Черный Кракен
    Зеленый Левиафан
    Фиолетовый Несси
    Синяя Сирена
    Красный Зулонг
    Бирюзовая Русалка
    Коричневый Йети


Серия Washable Bunny- "моющийся кролик". Легко смываемые, абсолютно безопасные чернила предназначенные главным образом для использования детьми. Производственная линейка состоит из 5 цветов и названа в честь "добрых родственников" мифических существ. Например- кракен-кальмар (черный цвет), сирена-рыба (синий цвет) и др.
на данный момент состоит из 5 цветов:
    Черный кальмар
    Красная Саламандра
    Синий Окунь
    Зеленая Ящерица
    Фиолетовая Жаба


Главный принцип компании звучит как: "Если мы не используем товар- то мы его не производим"

Уже сейчас вы можете купить эти чернила на нашем сайте. В ближайшее время будут доступны и пробники этих чернил. Наша компания, как официальный дилер, имеет всю линейку в России. Very Happy

Всех форумчан кто уже заказал эти чернила, пожалуйста делитесь своим мнением о них. Мы не будем пока делиться впечатлениями о них, т.к. наше мнение может восприниматься "не совсем объективным" (как заинтересованное лицо)

В целом эти чернила вызвали ожесточенные споры в нашей команде. Кому то они понравились, кто то без ума от их запаха, а кто то так и не решился их заправить в свои ручки Twisted Evil

Поэтому прикрепляем опрос к этой теме.

С Уважением, Pen-ink.ru
Серия Cryptid
2.jpg
2.jpg [55.83 KB | Просмотрено: 478 раз(а)]
Серия "Кролик"
1.jpg
1.jpg [47.14 KB | Просмотрено: 515 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 22:00:23    Заголовок сообщения: Участие в фестивалях Ответить с цитатой

Совсем забыл добавить:
Это компания участник различных средневековых фестивалей в США.
Фотографии от туда:

Что можно добавить- МОЛОДЦЫ Smile

Интересно а у нас нечто подобное проходит?
ContentImage-4735-64509-Lucas.jpg
ContentImage-4735-64509-Lucas.jpg [64.8 KB | Просмотрено: 548 раз(а)]
ContentImage-4735-64510-Dorcas.jpg
ContentImage-4735-64510-Dorcas.jpg [72.13 KB | Просмотрено: 504 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 22:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется добавил эти чернила в план покупок.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 10:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бирюзовые уже купил, посмотрю как они в деле скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 09:05:04    Заголовок сообщения: Re: Чернила Scribal Work Shop Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):


В целом эти чернила вызвали ожесточенные споры в нашей команде. Кому то они понравились, кто то без ума от их запаха, а кто то так и не решился их заправить в свои ручки Twisted Evil

С Уважением, Pen-ink.ru


Что, слишком специфический запах?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 09:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно-интересно. Одни только названия уже привлекли))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 19:41:57    Заголовок сообщения: Re: Чернила Scribal Work Shop Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Pen-ink.ru писал(а):


В целом эти чернила вызвали ожесточенные споры в нашей команде. Кому то они понравились, кто то без ума от их запаха, а кто то так и не решился их заправить в свои ручки Twisted Evil

С Уважением, Pen-ink.ru


Что, слишком специфический запах?


Нет, наоборот сильный запах чернил. Прям ностальгия небольшая. Современные чернила так сильно "чернилами" не пахнут.
Извиняюсь за тавтологию )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013 г. 12:05:15    Заголовок сообщения: Re: Чернила Scribal Work Shop Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):

Современные чернила так сильно "чернилами" не пахнут.
)


Видимо это новая тенденция в изготовлении ароматических чернил - чернила с запахом чернил Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013 г. 16:39:51    Заголовок сообщения: Re: Чернила Scribal Work Shop Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Pen-ink.ru писал(а):

Современные чернила так сильно "чернилами" не пахнут.
)


Видимо это новая тенденция в изготовлении ароматических чернил - чернила с запахом чернил Very Happy


Можно сказать новое слово в чернилостроении Very Happy
и так: обещанные пробы цвета:
Серия Cryptid:

Серия Washable Rabbit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013 г. 20:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вопрос серьёзный: какой цвет чернил истинно фиолетовый, истинно красный, какой, даже, истинно синий.
В этом главная проблема, — если удасться стабильно их определить, то в других оттенках необходимости не объявится.
Почему даже "шарики" — черные , синие (сине-фиолетовые) есть (продаются), а невозможно в обиходе увидеть чисто фиолетовые, чисто красные, даже и чисто коричневые цвета?
Вот у меня есть случайно купленная ручка Пилот с фиолетовой хорошей пастой, но по окончании ея невозможно найти в магазинах для её восполнения стержень. Из-за этого цветовая гамма производителями облегчённо съужена до, практически, двух цветов.
А водноразбавленные чернила? Что же ты на самом деле купил? Объекты для экспериментов? Для смешиваний? Для опытного подбора субъективного понимания колёра того или иного цвета для себя лично, его каких-либо промежутков? Бог весть.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013 г. 20:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А водноразбавленные чернила? Что же ты на самом деле купил? Объекты для экспериментов? Для смешиваний? Для опытного подбора субъективного понимания колёра того или иного цвета для себя лично, его каких-либо промежутков? Бог весть.


Покупайте всю сотню этих цветов.И не надо себя терзать экспериментами,смешиваниями,подборами - за Вас уже всё сделано. http://penbox.co.uk/diamine.ink.htm Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 09:28:06    Заголовок сообщения: Re: Чернила Scribal Work Shop Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):

Серия Cryptid:


Приятно порадовали два пробника с надписью "подарок", как раз из вышеуказанной серии. Если судить первым ощущениям на письме, чернила вроде как ничего..
Кстати, на моем мониторе цвета очень близки к тем, что получились на бумаге.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 20:43:52    Заголовок сообщения: Re: Чернила Scribal Work Shop Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Pen-ink.ru писал(а):

Серия Cryptid:


Приятно порадовали два пробника с надписью "подарок", как раз из вышеуказанной серии. Если судить первым ощущениям на письме, чернила вроде как ничего..
Кстати, на моем мониторе цвета очень близки к тем, что получились на бумаге.


Smile рады, что вам было приятно получить скромненький подарок. Согласно вашему заказу и вложили Зеленый левиафан и Черный Кракен (главным образом вы проявили основной интерес к черным и зеленым чернилам PR) Будем рады услышать ваши мысли о этих чернилах.

П.С. все отзывы будут отосланы производителю. Они как раз интересовались впечатлениями российских клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 19:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы снова к вам с приятными новостями!
Уважаемые форумчане- для того чтобы у вас могло сложиться впечатление о новой марке Scribal Work Shop- вы можете приобрести пробник любого цвета этих чернил, а также наборы пробников с приятной скидкой.
http://pen-ink.ru/chernila/chernila-probniki.html?manufacturer=54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 09:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, когда к вам привезут de atramentis, я куплю еще бутылку Левиафана. Гулять, так гулять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 13:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился цвет Cyan. Из известных мне, очень похож на PR Tropical Blue.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 18:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал у вас Scribal Work Shop Cryptid Sasquatch
Brown и Scribal Work Shop Сryptid Leviathan Green. Жду не дождусь посылки, чтобы опробовать. Тест-драйв, так сказать, или проба пера - как угодно - с меня. Только бы доехало побыстрее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 11:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылка пришла. Пока по чернилам ничего сказать не могу, ещё не пробовала.
Первый раз такое, что я получаю посылку из магазина совершенно (!) бесплатно, пытаюсь договориться об оплате по телефону, но мне говорят, что все нормально, что денег не надо. Честно говоря, я даже растерялась. А проблема-то всего в нескольких днях (6 кажется) задержки отправки.
Надеюсь что это не отразиться на торговле, мне как покупателю очень выгодно, что бы Ваш магазин работал.
Вообщем, могу рекомендовать этот магазин, как очень честный.
Кстати, спасибо за подарок. Хотя, получается, что весь заказ это подарок.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 14:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исписала около 1 мл чернил. Сформировались первые впечатления. Готова поделиться.
Первое впечатление когда открыла бутылку - запах. У чернил есть специфический запах. Даже не знаю с чем сравнить. Пробники пахнут меньше, может из-за маленького объема. При письме запах тоже чувствуется, но я быстро принюхалась и перестала его воспринимать.
Второе - цвет. Я писала Nessie, то есть фиолетовыми. Это очень темный цвет. Ни на один фиолетовый чернила не похожи. Если исходить из того, что фиолетовый это смесь красного и синего, то в этих чернилах больше красного, и добавили ещё черный. При некотором освещении кажется что это темно-коричневый цвет.
Третье - скольжение не такое гладкое, словно чернила чуть густоваты. Но вообще писать нормально.
Четвертое - ручка стала писать тоньше, чернила не растекаются по бумаге (я писала на обычной офисной и на бумаге "Хатбер" для тетрадей на кольцах).
Пятое - расход, мне показалось, что чернила расходуются меньше. Собственно это и понятно, если чернила гуще, и по бумаге не растекаются.
Шестое - водоустойчивость. Это не водостойкие чернила, но все же довольно устойчивые. Две записи разными чернилами под струей воды. Сначала мне показалось, что Waterman устойчивее, SWS побледнели сразу. Но потом, запись waterman'ом расплылась, и прочитать было не возможно, а вот SWS не поплыли. Записи стали бледными, но читаемыми.
Седьмое - высыхание - чернила сохнут на бумаге чуть дольше чем хотелось бы. На 5 секунде ещё немного мажутся. Но так почти все чернила.
Да, все сравнения я проводила именно с чернилами waterman как с наиболее доступными.
Выводы не делаю, не потому что я не сделала их для себя, а что бы каждый делал их сам.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 14:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=etUmyAKwK0c&list=UUPdFDFTd6P1a__tAr8CrpCQ&index=63
Обзор данных чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 15:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=etUmyAKwK0c&list=UUPdFDFTd6P1a__tAr8CrpCQ&index=63
Обзор данных чернил.
Подстрочника нет... Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 00:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если время будет, сделаю расшифровку и перевод. Как раз работу по переводу кино защищаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 07:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl писал(а):
Если время будет, сделаю расшифровку и перевод. Как раз работу по переводу кино защищаю.
О! Так Вы,наверное,знакомы с Гоблином? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 13:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Гоблином не знаком. Я переводчик. Пишу работу по кинопереводу, есть определенный опыт. Лично знаю только Кузьмичева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 21:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылку. Увы, на слух я плохо воспринимаю информацию на английском. А так любопытно.
Попробовала и другие чернила, какие у меня были.
Mermaid Cyan показались мне более жидкими. В остальном они показались мне похожи с Nessie. Цвет - ярко-голубой, насыщенный цвет. Но это явно не мой цвет, для меня он слишком яркий. Для любителей голубых цветов рискну рекомендовать, хотя бы пробник.
Сейчас пишу Damselfish, из серии Washable Bunny. Чернила действительно легко смываются, как waterman или parker. Как мне показалось у них нет запаха, но может быть я принюхалась и уже просто не чувствую больше запаха этих чернил. Чернила густые, ручка пишет с ними тонко, они не расплываются по бумаге. Цвет - глубокий-синий, без фиолетового оттенка. Для себя решила купить полный флакон. Это не самый мой любимый синий цвет (я предпочитаю сине-серый, можно с фиолетовым оттенком, спокойный цвет), но флакончик в 30 мл. не помешает, иногда приятно писать таким насыщенным и интересным цветом.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013 г. 20:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Mermaid Cyan показались мне более жидкими. В остальном они показались мне похожи с Nessie. Цвет - ярко-голубой, насыщенный цвет. Но это явно не мой цвет, для меня он слишком яркий. Для любителей голубых цветов рискну рекомендовать, хотя бы пробник.


Указанный цвет очень понравился. И из четырех пробников чернил, эти показались самыми жидкими. Siren Blue показались уж очень густыми, даже какими-то жесткими, прямо как цементный раствор без каких-либо пластификаторов, было ощущение, что экспериментальный Pilot78G отказывался писАть.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 11:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Сирена очень густые чернила. Я столкнулась с тем, что надо часто промывать ручку, ну или хотя бы перо мыть, иначе отказывается писать. Возможно в ручках с щедрой подачей и широким штрихом будет лучше. Все же ни мой vector X, ни Ваш Pilot 78, не отличаются щедрой подачей.
Но мне очень понравился цвет чернил. Я не жалею, что купила целый флакон. В конце концов, промыть ручку после каждой заправки не так трудно.
А Снежного человека (коричневые) не пробовали? Я присматриваюсь к этим чернилам.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 15:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Согласна, Сирена очень густые чернила. Я столкнулась с тем, что надо часто промывать ручку, ну или хотя бы перо мыть, иначе отказывается писать. Возможно в ручках с щедрой подачей и широким штрихом будет лучше. Все же ни мой vector X, ни Ваш Pilot 78, не отличаются щедрой подачей.
Но мне очень понравился цвет чернил. Я не жалею, что купила целый флакон. В конце концов, промыть ручку после каждой заправки не так трудно.
А Снежного человека (коричневые) не пробовали? Я присматриваюсь к этим чернилам.


Пробовал только цвет, но они мне показались более текучими, чем Siren, но менее текучими, чем Mermaid. По крайней мере, линия при использовании Sasquahch нормальная, а у Siren - тоненькая.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 21:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А Снежного человека (коричневые) не пробовали? Я присматриваюсь к этим чернилам.


Сасквоча пробовал. Вместе, кстати, с зеленым Левиафаном. Левиафан - просто прекрасен по текучести! Но, вот в каком смысле: более дешевые ручки из моей коллекции писать отказываются, начинают пропускать штрихи и тп. Lamy 2000 с пером M пишет кое-как. Но как же БОЖЕСТВЕННО взаимодействует с ними 146-ой Монблан с пером B!! Даже линия становится несколько тоньше, но при этом чернила не промокают даже сквозь листы Молескина.

Сасквоч - гораздо лучше по текучести, но вот оттенок... Ну ВООБЩЕ не впечатлил. Я ОЧЕНЬ люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много. Сасквоч по оттенку похож на растопленную дешевую молочную шоколадку. Очень невыразительный, бледный и т.д. На мой скромный взгляд, конечно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 11:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):
... люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много.
Очень много-это сколько?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group