ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - СОвместная закупка чернил. Москва
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

СОвместная закупка чернил. Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 21:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, против внеочередной встречи на той неделе не возражаю, пишите предложения.

Как к этому коллеги?

Может, не только ради раздачи, но и вообще по форуму провести? Wink

И Игорь, и Дмитрий, и прочие постоянные участники, думаю, против не будут. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 22:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Пeтр писал(а):
serge PhD писал(а):

мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Все будете решать на своем таможенном посту иногда даже проще и возможно они за 10 банок к вам придираться не будут.


То есть у себя, в Нижегородской области? Да? Поясните, пожалуйста..

Я отвечал ранее Юрию
Пeтр писал(а):

Приедет на таможенный пост куда у вас чаще всего приходит импорт.
Потом доставят на вашу почту с указанием того что без разрешения таможни не выдавать, и почта вам пришлет телеграмму.
С ней вы едите в свое таможенное отдел управление или что есть в городе.
Там сдаете все документы едите с таможенником (на такси или своем авто) на почту (иногда они это пропускают своих дел по горло) он осматривает посылку везете его обратно вам дают бумагу, что можно выдать и вы с ней на почту как за обычной посылкой.
Иногда все сводится к поезде на таможню и написанию заявления.
Либо к оплате пошлин если вдруг они бараны либо у вас посылка стоит больше разрешенного беспошлинного ввоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 22:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Виктор, против внеочередной встречи на той неделе не возражаю, пишите предложения.

Как к этому коллеги?

Может, не только ради раздачи, но и вообще по форуму провести? Wink

И Игорь, и Дмитрий, и прочие постоянные участники, думаю, против не будут. Wink

Я не против конечно же, но вроде только встречались. Всего неделя прошла.
Кстати! Можно единственное что сделать - собраться в другой день, не чт. Может тогда кто новенький подойдет.
Я Преследую сугубо корыстные цели - меньше мотаться по москве, раздавая чернила Smile поэтому мне важно чтобы как можно большее число покупателей было, а не просто большое число участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhy
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 22:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я как раз хотел предложить организованно забрать чернила))) Где, когда и сколько? сколько, в смысле доплатить, чтобы возместить Вам таможенные расходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 22:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом в целом консервативного весьма стиля закупок и пополнения коллекций, думаю, особо разницы не будет - встреча сейчас, спустя неделю-две, или же через месяц... Smile

Никто же не запрещает через месяц снова встретиться. О_о

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 14:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассчитал доплаты для участников:
alex7912 - 451,15
Andrey - 119,64
B.General - 119,64
Bastshoe - 257,8
Bless_my_bullet - ничего не надо, т.к. diamine разбился
Dolgorukii - 145,57
Dutchman - 396,33
Ezhy - 239,28
goga - 92,23
HARRY - 206,31
mari.mol4anova - 119,64
Mikael - 570,79
Петр - 150,38

чуть позже отправлю ЛС персонально. Доплату можно произвести на любую из карточек или лично, когда будете забирать чернила. И как в советских магазинах: "товарищи, готовьте деньги без сдачи!" =)

PS
Конечная цена на бутылку:
Марка чернил - цена на сайте в USD - стоимость в рублях, без учета пошлин и ндс (считай для некомерческой партии) - конечная стоимость в нашем случае
Noodler's - 12.5 - 444,54 - 564,18
Private Reserve - 8.8 - 330.46 - 422.70
De Atramentis - 15 - 521.61 - 659.77
Scribal Work Shop Cryptid Ink - 8 - 305,80 - 392,10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhy
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 15:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы не против, доплату верну при встрече, когда буду забирать чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 15:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно не против, это как удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 18:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создал опросец

http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=77409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 18:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Пeтр писал(а):
serge PhD писал(а):

мда...
А если еще доставка в регион, а не в Москву....

Все будете решать на своем таможенном посту иногда даже проще и возможно они за 10 банок к вам придираться не будут.


То есть у себя, в Нижегородской области? Да? Поясните, пожалуйста..

Раньше они прикладывали к посылке бланк почтового перевода. Почта присылала телеграмму, приходишь на почту, оплачиваешь перевод, т.е. Пощлину, после этого тебе отдают посылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 14:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Петру пришла посылка с 4мя банками чернил одинаковыми - итог: едет на таможню.

Наша доблестная таможня тормознула посылку якобы там спиртосодержащие жидкости пришлось ехать (показали фото с прибора как я понимаю типа того что в аэропорту) написал что там чернила для личного использования (Виктор нам надо было к тетке во втором окне попадать она только и спросила, а какими ручками пишите показала свой паркер (у тетеньки 51-й хотелось бы думать что не из посылок) ну я ей пару своих показал (ручек).
Итог выпустила без всяких пошлин вопросов и сертификатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 14:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Doost писал(а):
Петру пришла посылка с 4мя банками чернил одинаковыми - итог: едет на таможню.

Наша доблестная таможня тормознула посылку якобы там спиртосодержащие жидкости пришлось ехать (показали фото с прибора как я понимаю типа того что в аэропорту) написал что там чернила для личного использования (Виктор нам надо было к тетке во втором окне попадать она только и спросила, а какими ручками пишите показала свой паркер (у тетеньки 51-й хотелось бы думать что не из посылок) ну я ей пару своих показал (ручек).
Итог выпустила без всяких пошлин вопросов и сертификатов.

ну будем знать =)
тут не угадаешь.
но и, согласитесь, 40 банок не 4 =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 14:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Doost писал(а):
Петру пришла посылка с 4мя банками чернил одинаковыми - итог: едет на таможню.

Наша доблестная таможня тормознула посылку якобы там спиртосодержащие жидкости пришлось ехать (показали фото с прибора как я понимаю типа того что в аэропорту) написал что там чернила для личного использования (Виктор нам надо было к тетке во втором окне попадать она только и спросила, а какими ручками пишите показала свой паркер (у тетеньки 51-й хотелось бы думать что не из посылок) ну я ей пару своих показал (ручек).
Итог выпустила без всяких пошлин вопросов и сертификатов.
Во-от!!! Момент истины: тётка в теме-и нет дурацких вопросов!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 14:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

ну будем знать =)
тут не угадаешь.
но и, согласитесь, 40 банок не 4 =)

Это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 11:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем командирской рукой назначаю:
четверг, с 18-30 до 20-30 жду всех, кто заказывал чернила, и других участников форума.
Места я заказал человек на 7, т.к. активности не участников закупки нет. Но там в четверг с местами нет проблем. У нас дальний зальчик, уютненько, места найдутся и на большее число человек.

http://antikafe.com/antikafe/antikafe-perekrestok-mirov по адресу г. Москва, ул. Старая Басманная, д.21/4, стр.1 (м. Курская).

Добираться можно пешком от м.Курская, Красные ворота или Бауманская - примерно одинаково. Идти примерно минут 15.
После входа, вас отметят, проходите прямо через все кафе в дальний зальчик.

PS участникам закупки к вечеру пришлю свои контакты и еще раз напишу о встрече в ЛС.
PPS те, кто по каким-либо причинам не смогут быть на встрече, сообщите жалаемое время встречи. Удобные станции метро для меня маршрут ВДНХ-ТРЕТЬЯКОВСКАЯ-КАНТЕМИРОВСКАЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 19:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! В этот четверг не получится никак. Могу подъехать на Третьяковскую или Кантемировскую кроме субботы в районе 19 с копейками или в субботу в любое время куда скажете.
На всякий случай мой тел: 89036291505, скиньте пожалуйста ваш.
С уважением, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 19:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил свой заказ.
Брал один флакон себе и один жене.
Сидим уже второй час и наслаждаемся на пару: я цветом ( Noodlers baystate blue), она еще и запахом (De Atramentis Liliac).
Такими темпами изведем к ночи гору бумаги...)))
Огромная благодарность Виктору (Doost), за то что взял на себя все хлопоты по организации этого заказа, оформлению и прочей бумажной волоките!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 19:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже получил свой заказ. Виктору огромное спасибо!
Уважаемые форумчане, кому не трудно создайте пожалуйста темы с обзором тех или иных чернил, с образцами письма и небольшим описанием. А то про чернила написано много, но всё в основном в одной теме и никакой систематизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 20:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Валерием!
Пора уже отдельную ветку про чернила создать....
Может быть модераторы подумают над этим предложением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 21:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Тоже получил свой заказ. Виктору огромное спасибо!
Уважаемые форумчане, кому не трудно создайте пожалуйста темы с обзором тех или иных чернил, с образцами письма и небольшим описанием. А то про чернила написано много, но всё в основном в одной теме и никакой систематизации.


Очень правильное предложение!
Три темы даже уже есть, Private Reserve, Scribal Work Shop и Diamine.
А вот по Noodler's и De-Atramentis упоминаются где-то среди 90 с лишним страниц огромной темы про чернила.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013 г. 22:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калякали-малякали сегодня аки малые дети ))
2 профессора, 2 конструктора авиадвигателей (малчик и дэвочка), один аспирант радиобиолог, спецагент-скромный банкир, еще одного не знаю, и один просто фотограф....

* (некоторые имена и позывные могут быть изменены по просьбе участников)))
IMG_2013_333(1).jpg
IMG_2013_333(1).jpg [53.85 KB | Просмотрено: 357 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 20:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки шикарный цвет у моих "Polar Blue", не жалею, что заказал. Smile

Заодно вернул ими в использование активное свой Caran d'Ache Экридор Ретро.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 08:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже испытал новое приобретение - Noodler's Baystate Blue.
Впечатления двойственные: цвет - шикарный, яркий, сочный, необычный. Действительно водостойкие, но с рук отмылись в итоге, хотя и не сразу. Из неожиданного - на стандартной офисной бумаге есть эффект небольшого расползания линии. Это не носит фатального характера, т.е. проявляется почти неприметно. Что примечательно, при письме этого нет, когда пишешь - линия нормальная, кажется что она уже высохла, но через какое-то время присматриваюсь - извольте, вот оно ("последействие" какое-то!)! Не знаю с чем связано, первый раз столкнулся с таким, причем подача чернил у ручки не обильная (Sailor 1911 H-M). Получается, что эти чернила довольно требовательны к качеству бумаги, например в ежедневнике моем такого эффекта вроде бы не заметно (там бумага получше, более гладкая и плотная, хоть и тоньше офисной). Такое мнение у меня сложилось потому, что с точки зрения времени высыхания все вполне обыденно, как и у других моих чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 09:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже получил эти чернила.
Хотел описать свои впечатления, но "Генерал" меня опередил...
Подтверждаю сказанное предидущим автором на 100%...
И еще есть очень интересный визуальный эффект: когда пишешь то складывается впечатление, что пишешь фиолетовыми чернилами, которые по мере высыхания, прямо на глазах превращаются в ярко синие (голубые)... Забавно так...
Испытывал на Platinum BeeLine с пером "F" (очень тонкая линия со скупой подачей). Не особо впечатлило.
А вот Пилот 78G дает превосходное качество качество письма этими чернилами.


Последний раз редактировалось: Bastshoe (Пн 08 Апр 2013 г. 09:19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 09:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные отзывы..
Коллеги, создайте тему "Noodler's" Embarassed

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 10:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня приобрел таки лупу! 30х. Очень нравится. Визуально увеличивает лучше чем те пластиковые коробочки популярные у членов клуба. 170р подземка на Соколе.
IMG_20130408_113427-333.jpg
IMG_20130408_113427-333.jpg [54.25 KB | Просмотрено: 363 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 г. 18:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, по причине тотальной загруженности на форуме почти не появляюсь.
Поэтому прошу коллег известить личным сообщением, кому не жалко двух минут, если соберётесь на очередную закупку Edelstein'a. Горю желанием приобрести чернила 2013 года Amber, если подруга в Мюнхене не откопает - с радостью присоединюсь. Возможно, не с одним флаконом (знакомая тоже не отказалась бы от чернил).
Заранее спасибо.
Постараюсь заглядывать чаще, но увы, получается это у меня только заполночь, когда мозг почти отказывается работать. На работе инета нет, а дома некогда. Сегодня вот сижу на больничном, и с оказией сообразила влезть.
Да, если кто знает в Мюнхене магазинчик чернильный - подскажите, пожалуйста. ) Могу перелезть в другую тему... если голова сообразит, в какую именно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group