ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 г. 02:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Докладываю, IQ 160 - слишком толстая (...)

Что, для вас -- слишком много IQ ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan Averyanov
Посетитель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Белгород, Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 14:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем уважаемым форумчанам доброго времени суток!
С бумагой, можно сказать, только начинаю знакомиться, но, тем не менее, нашел очень хороший вариант: color copy clear 90 г/м2 производитель mondi (мне так сказали в типографии). Из этой бумаги заказал себе четыре тетради А5 на пружине со своей линовкой и лого. Очень приятно пишет. Перья Parker Duofold F, Pilot EF, William Lloyd (на пере не нашел определения толщины, но между Parker и Pilot). Чернил у меня, пока, мало, но наша "Радуга" и два вида Parker (картридж и флакон) оставляют превосходные росчерки на бумаге! Пишу на обеих сторонах листа и чернила не пропитывают бумагу. В общем, мне понравилось писать на этой бумаге. Хочу найти что-то менее плотное для письма только с одной стороны.


Последний раз редактировалось: Dan Averyanov (Вт 15 Янв 2013 г. 15:45:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 12:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Докладываю, IQ 160 - слишком толстая.


Пользовался как-то Color Copy 160, вроде сначала тоже показалась толстой. А потом стал текст писать, попробовал страницы переворачивать, оказалось, что очень удобно. ПисАл Waterman'ом с пером В, щедрое такое, при плотности бумаги 160 оказалось лучше всего, что пробовал раньше.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Горлов
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 19:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конспекты пишу в тетрадях Herlits. 70г/м2, бумага тонкая, гладкая, нормально проклеена, при письме пером М с подачей чуть выше среднего чернилами noodlers, aurora, privat reserve впечатления положительные. Линия не плывет, скользит гладко, явных просветов на обратной стороне нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 15:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то нашла в Киеве контору, торгующую дизайнерской бумагой (700 вариантов), не поленилась сделать у них заказ и съездить забрать. Мое желание купить всего 10 листов (А1) не вызвало никаких нареканий, заказ обработали без проблем, на складе по моей просьбе его нарезали до формата А5. Итого, 250 листов А5 обошлись мне порядка 7-8 долл.

Я выбрала Corolla book ivory, цвета слоновой кости, фактура "верже", плотностью 100 мг/м2.

В целом, диких восторгов нет - бумага как бумага, приятная, красивая. Ну, получше офисной явно. Немного переживала, не будет ли эта бумага слишком плотной, ближе к картону. Зря, она тонкая, но за счет плотности более сбитая, хрусткая. Нравится, как она принимает тонкие перья - очень четко кладутся штрихи, хорошая впитываемость чернил. На другую сторону не протекают чернила вообще (вплоть до европейского М).
С Пеликаном ОМ - мне не понравилось чисто взаимодействие, полное отсутствие обратной связи, как будто перо скользит по мылу.
На фото ниже показаны только те ручки, что сейчас у меня под рукой в заправленном состоянии. Это Sailor 1911 c пером M и чернилами Diamine Oxblood; Bic с пером M и картриджем Pelikan Pink.
Фото сделано на оконном стекле, фактуру, надеюсь, видно.

Хочу отметить, что забирая заказ, старалась не крутить головой и не рассматривать образцы, выложенные в офисе. Чтобы уехать со своим изначальным заказом только Smile Как же там много бумаги - любые цвета и оттенки, плотности, производители, фактуры. Нарезка до любого формата. Может быть, именно в таких местах нам нужно подбирать приятную для пера бумагу, а не среди офисной, предназначенной для ксерокопирования в первую очередь.

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 16:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Фото сделано на оконном стекле, фактуру, надеюсь, видно.

интересно сфотографировано, я сперва подумал, что это написано на тонком гофорокартоне.
Не слишком темный цвет бумаги для того чтобы на ней писать?
И если не секрет, для каких-целей Вы выбрали эту бумагу?

Я вот тоже хочу накупить бумаги разных видов, какая-то офисная А4 на которой пишу сейчас совсем не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 16:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, она не темная вовсе - легкий оттенок слоновой кости. Если показалась темной - то это эффект при фотографировании.
Я ее взяла для спонтанных заметок, если дома вдруг захочется пописать пером чисто для души - на такой бумаге приятнее, чем на стандартной офисной.
Параллельно, я вот вижу в продаже красивую кожаную обложку с металлическими разъемными кольцами внутри. Тогда, при помощи банального дырокола, подобная стопочка бумаги превратится в красивый блокнот Smile Но пока и так устраивает.

Вот, ниже фото не на стекле. Там (по-порядку) Pilot SEF, Herbin Pouissere de Lune; Platinum EF, Herbin Perle de Noire; Pelikan OM, Diamine Sherwood Green. И вот, кстати, данный листик плотно исписан с обеих сторон - можете оценить, насколько просвечивают чернила с обратной стороны.


Последний раз редактировалось: Paloma (Сб 16 Фев 2013 г. 16:48:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad73
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 16:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Может быть кому-то будет интересно Smile

Для подготовки к лекциям, да и для прочих записей, пользуюсь блокнотами А4, в клетку.
Изначально, бумага сверху проклеена, но листы удаляются легко и без каких-либо повреждений. Пример письма - ниже, на сканах.
Лично для меня удобно тем, что, во-первых - клетка, во-вторых - перфорация (Можно какие-то листы подшить в скоросшиватель)



_________________
Ad impossibilia nemo obligatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 18:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad73 писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Может быть кому-то будет интересно Smile

Для подготовки к лекциям, да и для прочих записей, пользуюсь блокнотами А4, в клетку.
И я пользуюсь подобным блокнотом (кроме всего прочего),но не этого производителя. Куплен он (5 штук) в "Пятёрке" на распродаже.Бумага светло-кремовая,клетка,70 г. На удивление комфортно писать по ней пером...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad73
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 18:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И я пользуюсь подобным блокнотом (кроме всего прочего),но не этого производителя. Куплен он (5 штук) в "Пятёрке" на распродаже.Бумага светло-кремовая,клетка,70 г. На удивление комфортно писать по ней пером...


В наших краях выбор скуден. Есть блокноты формата А5, конечно, но для меня А5 - это слишком мало.

_________________
Ad impossibilia nemo obligatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 18:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы-доцент.Значит,ВУЗ. Значит,город немалый,нет?
Работайте с магазинами.Требуйте привоза нужных Вам товаров.
Несколько лет назад Sonor делился опытом влияния на магазины с целью привоза ими нужных ему чернил.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad73
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 18:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы-доцент.Значит,ВУЗ. Значит,город немалый,нет?
Работайте с магазинами.Требуйте привоза нужных Вам товаров.
Несколько лет назад Sonor делился опытом влияния на магазины с целью привоза ими нужных ему чернил.


Филиал ВУЗа + Филиал НИИ. А город, даже 300.000 населения и то нет.
Наши магазины и магазинчики, коих несметное количество, делают ставку на школьников, забывая о других категориях.
Были попытки сделать заказ в магазине, которые не увенчались успехом.
Приходится бывать в городе-герое Москве или в ближайшем Екатеринбурге, вот тогда я "отрываюсь" по полной. Если на данный момент средства позволяют Smile

_________________
Ad impossibilia nemo obligatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 23:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.clairefontaine.com/products-page/couture-n2/couture-cahier-reliure-integrale-21x29-7cm-148-pages-ligne-et-marge-92201C/



Вот такие тетрадки. Франция, линейка. Гладкая, плотная бумага, пишет любое перо от авторучки до макалки флекса. Лучше пока нечего не находил. Стоит, правда... не совсем дешево. И нашел только в питерской Гостинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 20:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на indinotes.com тетрадь Clairefontaine (http://indinotes.com/product/clairefontaine-age-bag-notebook-a4). Бумага действительно потрясающая. Перо просто летает по бумаге. Настолько она обеспечивает гладкое и мягкое письмо.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 22:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда тут есть нюанс. Очень проклеена. И слишком сильная подача может дать немного уширенную линию - пока впитается. Но у меня это проявляется только от макальной ручки на уширении линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 19:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с вами на счёт утолщения линии. Это заметно на ручках с обильной подачей. У меня это видно на Пеликане. Но я считаю, что это не критично, хотя на других сортах бумаги пишет и потоньше, конечно. А вот на Накайе это никак не сказалось. Как писала тонко, так и пишет. Но зато стала писать более гладко и мягко. Поэтому буду переходить на бумагу от Clairefontaine на сколько это возможно.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 20:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накайя... (завистливо облизнулся)... У меня разные виды макалных ручек (дома часто ими пишу, конспекты, черновики..., Звездочка - лучшая) + Союз золотой + в дорогу всякое рублей за 50 с пером... Но бумага замечательная. Для студентов очень удобны (должны быть по моему опыту писания лекций) тетради с твердым переплетом. Единственное что для меня непонятно - почему поле слева. И очень мало где можно купить... вживую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 20:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
...Но бумага замечательная. Для студентов очень удобны (должны быть по моему опыту писания лекций) тетради с твердым переплетом.

Но на кольльцах со съёмными блоками, мне кажется, было бы удобнее.
Alex-Daos писал(а):
Единственное что для меня непонятно - почему поле слева.

Ничего по этому поводу не могу сказать. У меня нелинованная бумага.
Alex-Daos писал(а):
И очень мало где можно купить... вживую.

Наверное по тому, что не дешёвая.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 20:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольца... не уверен. Такая штука подразумевает, что потом надо будет брошюровать листочки отдельно. А тут сразу из-под пера ползет готовая книга - конспект. Впрочем, зависит от манеры работы с текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 20:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Кольца... не уверен. Такая штука подразумевает, что потом надо будет брошюровать листочки отдельно...

Зачем отдельно? Аккуратно сняли с колец и шпагатом или шнурком связали. Очень удобно.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 21:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже соглашусь, что бумага замечательная. Есть у меня такая тетрадка, купила в Москве. С такой бумагой полностью понимаешь прелесть письма пером. На самом деле ручка совсем иначе ведет себя. Мне вроде и не нужна эта тетрадка, но когда попробовала как ручка пишет, купила.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 14:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую бумагу inFormat. Встречается не везде, в пачках по 100 и 200 листов. Желтоватая, возможно офсетная. Замечательна тем, что на ней не расплываются чернила : Кросс, Ватерман, Паркер, Радуга.
Открыл ее года два назад, протестировал чернила и перья F,X.
Даже подготовил образец линий для демонстрации, но времени, как всегда, не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 11:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Пользовался как-то Color Copy 160, вроде сначала тоже показалась толстой. А потом стал текст писать, попробовал страницы переворачивать, оказалось, что очень удобно. ПисАл Waterman'ом с пером В, щедрое такое, при плотности бумаги 160 оказалось лучше всего, что пробовал раньше.

Вот и я приобрел IQ 160, но сорта Selection Smooth. Высокая плотность только поначалу показалась чрезмерной, но потом понравилась. Я надеялся на повышенную "гладкость" данного сорта. Поверхность в соответствии с названием действительно обладает приятной матовой гладкостью. Однако выраженная волокнистая структура все-же осталась. Поэтому звук пишущего пера к примеру ничуть не тише чем на обычной офисной бумаге. Но расстроило меня то, что чернила при обильной подаче расплываются (т.н. feathering) точно также как и на дешевых сортах. Видимо в моем случае надо искать какие-то полуглянцевые сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 15:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил бумагу Colorit. Цвет приятно светло-бежевый ("слоновая кость") страна-производитель Швеция (по штрих-коду, и по телефону поддержки). Печать на лазерном принтере - отлично, выглядит приятно, ярко белым цветом глаза не режет. НО!!! Для письма пером - полная лажа (прошу прощения за французский). На обратной стороне чернила очень сильно просвечивают, хотя бумага плотная и нужно постараться, чтобы чернила ее промочили насквозь. Но просвечивает почти как калька.
Обидно, брал для изготовления блокнота, цвет симпатичный, понравился лучше, чем IQ COLOR (ванильно-бежевый).

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 18:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

     Я неоднократно отмечал, что чернила на бумаге после лазерного принтера (нагрева печкой) расплываются, в то время, как ДО печати пишут приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 20:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после лазерного принтера (нагрева печкой) расплываются


Не сочтите за флуд, но с бумагой svetocopy ситуация прямо противоположная, растекание чернил значительно снижается, а с тонкими перьями и умеренной подачей (78G, например), линия вообще не плывет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 19:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

образовалось тут у меня большое кол-во бракованных листовок из мелованной бумаги плотностью 160г с одной белой стороной. Вот на ней писать очень понравилось. Перо по этой бумаге скользит легко и бесшумно. Чернила оставляют красивый и предельно четкий след. Но некоторые из них (напр. коричневые Diamine), сохнут очень долго, несколько минут. Хотя чернила Пеликан высохли относительно быстро.
Почему в тетрадях/блокнотах не используют мелованную бумагу? Из-за того, что она требует быстросохнущие чернила?
Ниже пример письма на мелованной бумаге, IQ 160 и какой-то очень дешевой писчей.
whitened.jpg
whitened.jpg [23.65 KB | Просмотрено: 575 раз(а)]
colorcopy.jpg
colorcopy.jpg [32.1 KB | Просмотрено: 585 раз(а)]
paper.jpg
paper.jpg [19.83 KB | Просмотрено: 615 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 21:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе валяется бумага 160 и 200 надо после отпуска опробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 22:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, у людей выбор есть...... у нас полное засилие Hаtber. Даже тетрадей эрих краузе нет. Опробывал перьевую на блокноте Silwerhof - вполне нормально. Да и линовка самого блокнота понравилась. На снегурочке - нормально писать перьевой. И еще недавнее мое открытие - есть такая бумага, вроде советской, может копировальная, не знаю. с серовато-желтым оттенком, так вот на ней пером писать лучше чем на Хатбере и снегурке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 10:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Цитата:
после лазерного принтера (нагрева печкой) расплываются


Не сочтите за флуд, но с бумагой svetocopy ситуация прямо противоположная, растекание чернил значительно снижается, а с тонкими перьями и умеренной подачей (78G, например), линия вообще не плывет...

Я подозреваю, что она из разных бочек или дядя Вася на фабрике не доливает - у меня после принтера тоже чернила расплываются на Светокопи. _) Или разные принтеры пекут по-разному.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
Страница 2 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group