ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker/Waterman с позолоченным пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker/Waterman с позолоченным пером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 21:54:01    Заголовок сообщения: Parker/Waterman с позолоченным пером Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые ценители и любители ручек!

Давно не писал на форум, тем не менее, моя скромная коллекция Паркеров служила мне верой и правдой всё это время.

Итак, я хочу сделать подарок девушке. Бюджет покупки - до 7000–7500 р. Перо желательно позолоченное (золотое в этот бюджет не укладывается), покрытие корпуса — предпочтительно черное матовое или лакированное. Из брендов хотелось бы Parker или Waterman.

Помогите, пожалуйста, выбрать из этих вариантов наиболее надёжную и долговечную ручку или посоветуйте что-нибудь другое.

Waterman Hemisphere Essential Matt Black GT


Waterman Expert 3 Black Laque GT


Parker Sonnet F528 Matt Black GT



Изначально мне очень понравился Ватерман Эксперт, да и отзывы о нём в основном положительные, но мне он кажется великоватым и излишне массивным для женской руки. Что же лучше: Соннет или Хемисфера? Или всё-таки Эсперт? Буду рад услышать ваши советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 22:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему же черную ручку? Девушка - гот? Более оптимистичной расцветки ручку не хотите купить?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 05:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Waterman больше явно женских коллекций (по крайней мере, было - не могу найти на офф.сайте ни Ici et La, ни Audace, ни Harmonie, Elegance явно не в бюджете). Но вот подобрать женскую модель - тяжело. Черную, а тем более черную матовую я бы не брал, мужской вариант. Можно белую посмотреть: http://www.waterman.com/en/style/pens/pure_white или яркого цвета, на вкус.

Parker Sonnet - приятная ручка, относительно небольшая. Я бы на вот такие расцветки посмотрел:
Pink Gold, Metal and Pearl, Pearl. Можно и с золотым пером уместить в бюджет.

Ну и по традиции советовать японцев- есть отличные ручки Sailor. Серии Pro Gear A-Mode и Sapporo. К примеру: Желтая Оранжевая Зеленая и, на мой взгляд, отличный вариант - белая с позолотой

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибарит
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 07:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А почему же черную ручку? Девушка - гот? Более оптимистичной расцветки ручку не хотите купить?


Натали, ну мне казалась черная более стильной, что-ли. Хотя цвет корпуса, пожалуй, не так принципиален. Хотелось бы узнать именно про пишущие способности и надёжность Соннета и Эксперта узнать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 09:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сибарит, на мой взгляд, у вас не совсем корректное представление об уровне цен на золотые перья.
И это хорошо, т.к. реальность вас должна порадовать. Smile
Бюджет в 7,5 т.р. - отличный бюджет для неплохой перьевой ручки и именно с золотым пером.

Я далеко не "ярый-ярый" сторонник японцев (авторучек, произведенных в Японии), но в вашем случае с удовольствием порекомендую именно их.

Смотрите, вот два объявления, в которых продаются замечательные японцы с золотыми перьями, причем сами ручки потрясающего цвета бургунди.

Причем, во втором шикарный инструмент коллекции "Президент", и он всего на 1000, например, больше вашего бюджета.

А по первому- укладывается 100%.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 12:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать подарки, ориентируясь на СВОЙ вкус - последнее дело. Представляю себя на месте Вашей девушки, когда бы она открыла коробку и увидела ЧЕРНУЮ, да еще, прости Господи, МАТОВУЮ ручку.

Из Паркера и Вотермана, ИМХО, лучше Паркер Соннет. Вполне удобная, надежная ручка. Расцветки, которые рекомендовали выше, неплохие. Качество Вотерманов в последнее время очень нестабильно, если только искать на ебэй ручку старых выпусков.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 13:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже написал Dolgorukii, ручки с золотыми перьями в Ваш бюджет легко попадают. Причем это ручки, которые будут по-лучше Parker или Waterman. Кстати, кроме японцев еще на Pelikan посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 13:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Как уже написал Dolgorukii, ручки с золотыми перьями в Ваш бюджет легко попадают. Причем это ручки, которые будут по-лучше Parker или Waterman. Кстати, кроме японцев еще на Pelikan посмотрите.

Если для девушки, то по размерам подойдёт и Pelikan M 400:
http://www.1001ruchka.ru/index.php?categoryID=392&offset=10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 17:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист, но про цвет хочется сказать. Может у девушки можно как-то разведать потихонечку? Хоть уж давно и не девушка Rolling Eyes , но ручку чёрную с золотом со школьной поры считаю вершиной стиля. Нравились и другие сочетания . А вот голубенькая или зелёненькая вызвали бы замешательство. Хотя от любимого человека любой подарок был бы приятен.
Это я всё к тому, что у девушек разные вкусы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
excav
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 03:23:17    Заголовок сообщения: Re: Parker/Waterman с позолоченным пером Ответить с цитатой

[quote="Сибарит"]Доброго времени суток, уважаемые ценители и любители ручек!

Waterman Expert 3 Black Laque GT - не плохой выбор.

_________________
Не люблю глупых дискуссий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 10:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном случае слово "неплохой" нужно вместе писать.
что касается перьев. купите у Тайзо http://wancher.ocnk.biz/ пилот или платинум . замечательные авторучки. у меня есть и соннет и хемисфер. я хемисфер здесь всем нахваливаю, но платинум лучше конечно.
зы. а эксперт со стальным пером при покупке в пределах отечества так еще и дороже обойдется. а перо там жесткое и стальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 12:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черный с золотом или с серебром (я про цвет) это классика и всегда уместно, стильно и смотрится дороже чем цветастое исполнение. Так что на мой взгляд, направление мысли верное, тем более, Вы ведь наверняка знаете вкус своей девушки.
Из предложенных Вами вариантов, я бы остановилась на 1 или 3. 1, тонкая, хорошо подходит для женской руки. 3 потому что классического вида, тут трудно ошибиться, да и фирма самая узнаваемая.
Конечно эксперт тоже хороший вариант, но гармония будет поизящнее.
Ну а если фирма не важна, то имеет смысл поискать и с золотым пером.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Вт 09 Апр 2013 г. 16:27:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 16:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Натальей. Но для удобного и комфортного письма женской рукой диаметр грипа и его форма, а так же вес ручки тоже имеют значение, например тот же Платинум 3776 будет помассивне Паркера или Ватермана, хотя к качеству письма у него пртетензий никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group