ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert и Expert 3
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert и Expert 3
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 08:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile мне интересно почитать проч чернила. Кстати получил ВатерМана ЭКсперта, понравилось что легкий, стартует сразу, пишет очень плавно, но как и предупреждали - обильно. перо М для широкого почерка вполне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 18:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что мне не нравится в "Радуге" - это то, что эти чернила окрашиваютвнутреннюю поверхность резервуара для чернил, а такжекартриджей. И далеко не всегда это просто смыть.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 00:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я тоже заметил эту особенность у Радуги, но не у всех цветов. Возможно не во всех партиях. Особенно "ядрён" фиолетовый. У меня ручка ещё "советская" есть (конец 70-х) - до сих пор отмыть стенки конвертера не могу. С остальными цветами особых проблем не было, правда давно не пользовался зелёными.
Надо отдать должное стойкости фиолетовой Радуги. Смотрю документы 30-40 летней давности, даже военного времени - бумага сыплется, желтеет, а чернила держатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 10:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно "ядрён" фиолетовый.


Это особенность именно фиолетового цвета. Даже Waterman фиолетовый отмыть труднее. А если брать Rohrer und Klinger или Private Reserve, которые погуще будут, так вообще от радуги отличий никаких. А недавно разжился фиолетовыми РДК (Московская область г. Подольск) - так они еще хуже, чем Радуга, отмываются, да ещё и воняют специфически...

А если по теме, то мой Expert-2 F, который был великолепен во всех отношениях, но писал для меня толстовато, обрел нового хозяина, для которого стал ежедневной незаменимой ручкой. Приятно, черт возьми, делать людям нужные подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group