ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите идентифицировать Шаффер
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите идентифицировать Шаффер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amicus
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 36
Откуда: г.Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 10:15:21    Заголовок сообщения: Помогите идентифицировать Шаффер Ответить с цитатой

Покупал давненько, тогда особого значения маркам и моделям не придавал. Очень похожа на Sheaffer Legacy Heritage. Но на фотографиях той ручки я не вижу зубчиков (защелок) под колпачок. На моей они есть. Ручка до сих пор пишет отлично. Пользуюсь каждый день. Немного ослабли эти самые защелки держащие колпачок. Может кто подскажет как поправить это в домашних условиях (сервиса по ремонту перьевых ручек у нас в городе нет).
ручка.jpg
ручка.jpg [47.79 KB | Просмотрено: 338 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 14:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей т.з. это Sheaffer, только не Legacy, а Triumph Imperial, точную модель сходу не скажу. Дата изготовления 60 - 70 годы прошлого века. Защелки эти Вы никак не поправите - дело в том, что они выдавлены на кольце, которое закрывает грипп-секцию и их можно попробовать заменить только вместе с кольцом. Кольцо ищите на E-bay, в запасных частях к Sheaffer. Среди форумчан есть участник с ником "consul_XO", он коллекционирует именно Sheaffer и является их великим (без преувеличения) знатоком, попробуйте с ним связаться.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 16:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
С моей т.з. это Sheaffer, только не Legacy, а Triumph Imperial, точную модель сходу не скажу. Дата изготовления 60 - 70 годы прошлого века. Защелки эти Вы никак не поправите - дело в том, что они выдавлены на кольце, которое закрывает грипп-секцию и их можно попробовать заменить только вместе с кольцом. Кольцо ищите на E-bay, в запасных частях к Sheaffer. Среди форумчан есть участник с ником "consul_XO", он коллекционирует именно Sheaffer и является их великим (без преувеличения) знатоком, попробуйте с ним связаться.


Ой ой сколько приятных слов Smile Спасибо.
Что касается ручки: Мне кажется это Модель с номером 2444- Sheaffer Triumph Imperial Chrome C.T. . Перо, насколько я могу судить, стальное тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 17:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
letyanin писал(а):
С моей т.з. это Sheaffer, только не Legacy, а Triumph Imperial, точную модель сходу не скажу. Дата изготовления 60 - 70 годы прошлого века. Защелки эти Вы никак не поправите - дело в том, что они выдавлены на кольце, которое закрывает грипп-секцию и их можно попробовать заменить только вместе с кольцом. Кольцо ищите на E-bay, в запасных частях к Sheaffer. Среди форумчан есть участник с ником "consul_XO", он коллекционирует именно Sheaffer и является их великим (без преувеличения) знатоком, попробуйте с ним связаться.


Ой ой сколько приятных слов Smile Спасибо.
Что касается ручки: Мне кажется это Модель с номером 2444- Sheaffer Triumph Imperial Chrome C.T. . Перо, насколько я могу судить, стальное тут.
Денис,я присоединяюсь,кстати,к сказанному о Вас.
Безусловно,есть что-то,чего Вы не знаете о ручках Шейфер (это чтобы Вы не загордились Very Happy ) но к уровню знания достопочтенного У.Ш. Вы из нас ближе всех!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fodjiyam
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 16:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь может разъяснить, как разбирать данную ручку?
И реально ли разобрать с минимальными потерями для ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group