ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Breitling (ручка-сувенир)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Breitling (ручка-сувенир)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 13:03:14    Заголовок сообщения: Breitling (ручка-сувенир) Ответить с цитатой

Здравствуйте, любезно прошу оценить, оригинальна ли представленная ручка?
Если оригинал, какая примерная стоимость этой модели?
За отзывы очень благодарен.
2.jpg
2.jpg [37.77 KB | Просмотрено: 427 раз(а)]
3.jpg
3.jpg [36.74 KB | Просмотрено: 450 раз(а)]
1.jpg
1.jpg [24.05 KB | Просмотрено: 432 раз(а)]


Последний раз редактировалось: circus circus (Пт 08 Мар 2013 г. 21:39:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 14:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

признаться и не знал раньше, что существуют такие ручки, но мне кажется, что если подделка с претензией на конкретную модель, а не просто по мотивам, то отличия обычно бывают в деталях. Насколько качественно сделана надпись на клипе, логотип на колпачке и т.п. Т.е. те детали которые увы нельзя разглядеть на Ваших фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 15:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что я в таких инструментах абсолютно не разбираюсь, продают этот брайтлин за около 100долларов. Есть только фото, что за модель не знаю, надеюсь что опытные любители или даже профессионалы дадут оценку данному экземпляру и помогут стать счастливым обладателем красивой ручки или уберечь от напрасной покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 16:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
Проблема в том, что я в таких инструментах абсолютно не разбираюсь, продают этот брайтлин за около 100долларов. Есть только фото, что за модель не знаю, надеюсь что опытные любители или даже профессионалы дадут оценку данному экземпляру и помогут стать счастливым обладателем красивой ручки или уберечь от напрасной покупки.

у меня лично такие ручки ассоциируются с сувениркой, т.е. представляющими интерес среди поклонников марки. Хотя видимо ручка качественная и цена 100 долларов хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 17:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё конечно здорово, но расследование продолжается, оригинален ли этот пишущий инструмент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 17:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
Это всё конечно здорово, но расследование продолжается, оригинален ли этот пишущий инструмент?

Оригинал но ручки сувенирные в подарок покупателям часов данной марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 18:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, т.е. по сути они недорогие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 18:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
Спасибо, т.е. по сути они недорогие?

смотря, что считать недорогим.
Цена у Натальи за 850 грн я считаю нормальная. Попробуйте поинтересоваться на часовом форуме forum.watch.ru, там и цены повыше, т.к. более целевая аудитория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 18:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
Проблема в том, что я в таких инструментах абсолютно не разбираюсь, продают этот брайтлин за около 100долларов. Есть только фото, что за модель не знаю, надеюсь что опытные любители или даже профессионалы дадут оценку данному экземпляру и помогут стать счастливым обладателем красивой ручки или уберечь от напрасной покупки.

Вроде бы это уже не первый ваш подобный вопрос.

Позволю себе нескромный вопрос. Если вы в ручках не разбираетесь, то почему ищете громкие марки по интернет-аукционам и форумам? Шансы купить подделку - максимальны, особенно на непрофильных форумах, Аукро и подобных. В таком случае, ИМХО, есть 2 пути - или искать средства и брать в бутике Монблан, или забывать про громкие марки и купить честную новую ручку на те средства, что есть. В проверенном интернет-магазине или здесь, у надежных форумчан (а если боитесь подделок - посоветуем марки, подделок на которые не видели).

Хотите за 3 копейки и суперручку - вам прямая дорога в киевский ЦУМ, там в одном из отделов поддельные монбланы долларов по 40 продавались.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 18:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово, 100 долларов совсем немаленькая сумма за шарик.

За совет, вам, Sergiy конечно спасибо, прекрасный пассаж. Вот как раз жду советов, рекомендаций, альтернатив от форумчан.


Последний раз редактировалось: circus circus (Чт 07 Мар 2013 г. 21:34:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 19:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
Спасибо, т.е. по сути они недорогие?

По сути они бесплатные.
А вот за сколько покупают значит столько оно и стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 19:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
circus circus писал(а):
Спасибо, т.е. по сути они недорогие?

По сути они бесплатные.
А вот за сколько покупают значит столько оно и стоит.


Спасибо, вычёркиваем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 21:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо участникам за ёмкие сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 21:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
circus circus писал(а):
Спасибо, т.е. по сути они недорогие?

смотря, что считать недорогим.
Цена у Натальи за 850 грн я считаю нормальная. Попробуйте поинтересоваться на часовом форуме forum.watch.ru, там и цены повыше, т.к. более целевая аудитория.


вот и мне показалась нормальная.. хотя что ещё купишь до 100уе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 01:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
вот и мне показалась нормальная.. хотя что ещё купишь до 100уе.

Вариантов есть много. Приведу одну идею: ручку ручной работы не хотите? Знакомый в Киеве есть, делает. Разные виды дерева, кость и т.п. Посмотрите, если интересно:
http://exclusivepens.org.ua/

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 03:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Приведу одну идею: ручку ручной работы не хотите? Знакомый в Киеве есть, делает. Разные виды дерева, кость и т.п.

Вот что там хорошего?
Китовые наборы стандартные стоят на ebay 5-15$.
Перья там стоят самые дешевые, писать они от бивня мамонта (часто и его там нет) или дерева редкой породы лучше не станут.
Какой смысл платить 100-200$ за то что писать будет на уровне 5-ти долларовой ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 05:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Sergiy писал(а):
Приведу одну идею: ручку ручной работы не хотите? Знакомый в Киеве есть, делает. Разные виды дерева, кость и т.п.

Вот что там хорошего?
Китовые наборы стандартные стоят на ebay 5-15$.
Перья там стоят самые дешевые, писать они от бивня мамонта (часто и его там нет) или дерева редкой породы лучше не станут.
Какой смысл платить 100-200$ за то что писать будет на уровне 5-ти долларовой ручки?

ТС интересуется шариковой ручкой изначально. Она в любом случае пишет так, как пишет стержень. И ИМХО, лучше уж такую ручку, чем сувенирку Брейтлинг (который могу понять только если на руке соотв.часы) или что-то китайское, но проданное в бутике под псевдоевропейским названием. Хотя вполне осознаю, что фурнитура в той ручке недорогая. Но знаю человека, который эти ручки делает и вижу большой энтузиазм. Первые попытки прошли, идет поиск, что-то удается, что-то нет. Но ручки гарантированно оригинальные. Порекомендовал бы ТС что-то в таком духе: http://wancher.ocnk.biz/product/1059 но уверен, что ответ будет - бренд не тот.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 11:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Пeтр писал(а):
Sergiy писал(а):
Приведу одну идею: ручку ручной работы не хотите? Знакомый в Киеве есть, делает. Разные виды дерева, кость и т.п.

Вот что там хорошего?
Китовые наборы стандартные стоят на ebay 5-15$.
Перья там стоят самые дешевые, писать они от бивня мамонта (часто и его там нет) или дерева редкой породы лучше не станут.
Какой смысл платить 100-200$ за то что писать будет на уровне 5-ти долларовой ручки?

ТС интересуется шариковой ручкой изначально. Она в любом случае пишет так, как пишет стержень. И ИМХО, лучше уж такую ручку, чем сувенирку Брейтлинг (который могу понять только если на руке соотв.часы) или что-то китайское, но проданное в бутике под псевдоевропейским названием. Хотя вполне осознаю, что фурнитура в той ручке недорогая. Но знаю человека, который эти ручки делает и вижу большой энтузиазм. Первые попытки прошли, идет поиск, что-то удается, что-то нет. Но ручки гарантированно оригинальные. Порекомендовал бы ТС что-то в таком духе: http://wancher.ocnk.biz/product/1059 но уверен, что ответ будет - бренд не тот.



Смысл в ваших словах конечно есть. Бренд не тот? Возможно, ведь бренд это то чему я могу довериться, рассчитывать на качество исполнения и прочие прелести. Других китов кроме экстерьера и названия у меня нет, по крайней мере сейчас.
Ручка ручной работы конечно здорово но пока, наверное слишком уж. Роллер/шарик - это позиции интересные изначально, так как перо - как я думаю - требует большего внимания к себе, навыков письма, и осторожности в обращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 15:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
ТС интересуется шариковой ручкой изначально. Она в любом случае пишет так, как пишет стержень. И ИМХО, лучше уж такую ручку, чем сувенирку Брейтлинг (который могу понять только если на руке соотв.часы) или что-то китайское, но проданное в бутике под псевдоевропейским названием. Хотя вполне осознаю, что фурнитура в той ручке недорогая. Но знаю человека, который эти ручки делает и вижу большой энтузиазм. Первые попытки прошли, идет поиск, что-то удается, что-то нет. Но ручки гарантированно оригинальные. Порекомендовал бы ТС что-то в таком духе: http://wancher.ocnk.biz/product/1059 но уверен, что ответ будет - бренд не тот.

Про стержень я ничего не говорю вставить можно все что угодно но как быть с облезающими деталями?
Всё покрытие сотрется очень быстро при использовании ручки.
Или наплевать на все?
Ручка же ручной работы со вставками редких пород дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 17:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-же мешает для Breitling заказать тело для шариковой ручки у устоявшихся производителей их, этих тел, даже и китайских? Только с малой добавкой собственного имени на клипе (барреле, кнопке взвода в рабочее положение или там, где-нибудь ещё). Так, что, уважаемый topic starter, бросьте её тело в урну и подберите под её стержень удобный к использованию корпус. И не заморчивайтесь. Мало ли там как ошиблись (вместе с Breitling) с сильно некрасивым представленным Вами образцом шариковой ручки на сильно худых, недостойных нашего внимания фотографиях. IMHO
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 21:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне - так отличный брайтлин, жаль, что сувенирный - красивая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 00:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
А по мне - так отличный брайтлин, жаль, что сувенирный - красивая ручка.

Никто и не говорит, что он плохой. Фотографии в объявлении не самые лучшие, в интернет есть лучше. Там же есть фото шикарного кожанного чехла для этой ручки. Дизайн - вещь субъективная. Единственный минус - как по мне, не очень хорошо владеть такой ручкой и не владеть часами.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 01:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

circus circus писал(а):
А по мне - так отличный брайтлин, жаль, что сувенирный - красивая ручка.


Эх,коллега...22 поста и всё буквально ни о чём. Не видели Вы красивых ручек,что раньше выпускались. Рекомендую посмотреть в сторону Харлея от Стипена (это я по-русски выразился)- там и шариковый вариант был,сам обладал несколькими вариантами. Изумительные ручки,скажу Вам, до сих пор можно встретить на аукционах.У меня только перьевые в собрании остались,но и "шарик" впечатлял многих...поэтому и не остались у меня.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 09:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
circus circus писал(а):
А по мне - так отличный брайтлин, жаль, что сувенирный - красивая ручка.

Никто и не говорит, что он плохой. Фотографии в объявлении не самые лучшие, в интернет есть лучше. Там же есть фото шикарного кожанного чехла для этой ручки. Дизайн - вещь субъективная. Единственный минус - как по мне, не очень хорошо владеть такой ручкой и не владеть часами.


Фотографии из объявления о продаже, так что какие были, я то и сам понимаю. По поводу часов... тут сложно быть объективным, ведь выходит, что если ты владеешь Монбланом - это накладывает на тебя некие обязательства, в виде носить только кейс, возить бокс или сверять время по Монблан и тп. К сожалению, большая часть лотов данного форума находится в России, поэтому приходится перебирать аукро и тому подобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
circus circus
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: KYIV [Ukraine]

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 10:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
circus circus писал(а):
А по мне - так отличный брайтлин, жаль, что сувенирный - красивая ручка.


Эх,коллега...22 поста и всё буквально ни о чём. Не видели Вы красивых ручек,что раньше выпускались. Рекомендую посмотреть в сторону Харлея от Стипена (это я по-русски выразился)- там и шариковый вариант был,сам обладал несколькими вариантами. Изумительные ручки,скажу Вам, до сих пор можно встретить на аукционах.У меня только перьевые в собрании остались,но и "шарик" впечатлял многих...поэтому и не остались у меня.


Ну почему же ни о чём - не книгу пишем Smile На основной вопрос ответ получен, а то что дальше - не суть. Называя Брайтлин красивым я сравниваю его с паркер, пилот той же ценовой категории. Дизайн мне очень нравится, не громкий, зато очень индивидуальный. Если найду, я обязательно посмотрю Харлей от Стипена, особенно если ручка вызывает такой восторг, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group