ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Макалка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Макалка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 19:19:46    Заголовок сообщения: Макалка Ответить с цитатой

Задумался о покупке макалки, с несколькими гибкими перьями.
что-то начального уровня - побаловаться, чернила попробовать, каллиграфией не занимаюсь.
Что посоветуете? лучше сразу со ссылками на магазины.
Покупка из-за рубежа не смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 19:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже присматривался к макалкам. Чисто внешне мне понравился вот такой наборчик http://www.ebay.com/itm/NOS-15-Calligraphy-Nibs-Esterbrook-Spencerian-Eagle-hardtmuth-holder-Lever-lock-/181094207770 Как он на деле не знаю. Я недавно купил кое-что у этого продавца, если надумаете брать, то могу добавить в свой заказ (если он конечно понизит суммарную стоимость доставки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 19:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,что за проблема? Давайте я Вам куплю несколько перьев да держак в Ростове и вышлю. Данилу Аверьянову выслал,спросите его.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 20:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Задумался о покупке макалки, с несколькими гибкими перьями.
что-то начального уровня - побаловаться, чернила попробовать, каллиграфией не занимаюсь.
Что посоветуете? лучше сразу со ссылками на магазины.
Покупка из-за рубежа не смущает.

Тоже почитал на форуме задумался и купил себе на ebay коробку со старыми перьями пишут что многие flex и пару держаков старых посмотрим как приедет.
Посмотрите лоты с винтажом где россыпью продаются на ebay их полно стоят не дорого и пишут говорят хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 20:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все старые перья пишут хорошо. Много лет назад пытался пробобовать - не очень пошло. С тушью результат получше, но часто перья не комплектуются тушедержателем, бумагу сильно цепляют и рвут. Правда тогда выбор был маловат. Писал нашими со звёздочкой и держалкой за 2 копейки.
Очень интересны Ваши опыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 21:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока для просто письма ничего лучше "звездочки" не нашел. В простой импортной держалке (которая вся деревянная, узел крепления утоплен внутрь палочки, тонкая и сужается к концу). Каллиграфические они шибко острые, быстро писать не выходит. С загибом ака шарик что то не понравилось, тут уж лучше авторучка. Даже тему в "общение" создал по поводу чем народ пишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 21:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Виктор,что за проблема? Давайте я Вам куплю несколько перьев да держак в Ростове и вышлю. Данилу Аверьянову выслал,спросите его.

Я с удовольствием приму Ваше предложение, Юрий.
Мне много не надо, пара-тройка гибких перьев, на Ваш выбор Smile
Направлю свой адрес в ЛС.
Спасибо
А когда дойдут, отпишусь в этой теме о том, что Вы мне прислали =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group