ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - США и РФ, ФРС и Банк России: кто круче?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

США и РФ, ФРС и Банк России: кто круче?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 19:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

Люди лгут по разным причинам, некоторые даже не мыслят своей жизни без лжи.

мне и в голову не приходило обвинять кого-то во лжи, просто всегда необходимо задумываться об источниках информации которой владеешь. У меня в сознании как и у любого человека множество навязанных кем-то заблуждений. И одним из способов выявления заблуждения сказать себе: "Стоп, почему я так считаю, а не иначе?". Если я не помню откуда это взялось, значит очень вероятно, что это вошло в меня помимо моего сознания. А это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 19:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 alex7912


Скажите, пожалуйста. Вы чего выяснить-то хотите? Вопрос о довоенных ручках в СССР? Или же тонкости прохождения Великой Депрессии в США? Или без разницы, лишь бы спорить о чём угодно?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 19:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Или без разницы, лишь бы спорить о чём угодно?

разве я спорю сам с собой, без Вашего участия? Или Вы так спрашиваете, потому что хотите подчеркнуть, что в нашем споре Вы были более разборчивы в его предмете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 19:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
"Стоп, почему я так считаю, а не иначе?". Если я не помню откуда это взялось, значит очень вероятно, что это вошло в меня помимо моего сознания. А это не есть хорошо.

Здравая мысль!

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 21:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Но вообще я не слышал, чтобы кто-то сомневался, что даже в 30-е годы США была богатейшей в мире державой.
Слушайте же! Я сомневаюсь!Very Happy
alex7912 писал(а):
Как Вы можете вообще сравнивать издевательства над собственным народов в СССР в те времена с США? У нас в то время даже радиоприемников было меньше на душу населения чем в США автомобилей.
" В огороде-бузина, в Киеве-дядька"
alex7912 писал(а):
Кроме того организовывалось бесплатное питание. Например широко известен факт, что гангстер Капоне спонсировал в Нью-Йорке бесплатную кухню.
Ёрничаете?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 21:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Если я не помню откуда это взялось, значит очень вероятно, что это вошло в меня помимо моего сознания. А это не есть хорошо.
Вы подвергались НЛП? Были под гипнозом? Длительно были без сознания?
Если Вы это всерьёз, то я Вам настоятельно рекомендую сходить на приём к псих....ологу, для начала.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 22:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
разве я спорю сам с собой, без Вашего участия? Или Вы так спрашиваете, потому что хотите подчеркнуть, что в нашем споре Вы были более разборчивы в его предмете?

Вы уже второй раз ухОдите от прямо заданного вопроса. Первый раз я не стал настаивать. Но вот второй раз — это уже становится не очень интересно.

ЮрийЮВ писал(а):
alex7912 писал(а):
Если я не помню откуда это взялось, значит очень вероятно, что это вошло в меня помимо моего сознания. А это не есть хорошо.
Вы подвергались НЛП? Были под гипнозом? Длительно были без сознания?
Если Вы это всерьёз, то я Вам настоятельно рекомендую сходить на приём к псих....ологу, для начала.

Smile))))

Кто-то из наших преподавателей очень давно говаривал: "Хороший специалист процентов 15 знает, остальное — знает, где найти".
А ещё Шерлокохолмс говаривал про то, что некоторые превращают голову в чердак, в который свалено всё вперемежку.
Скажем, я много читаю по некоторым вопросам. При этом мне важна сама информация. Если она очень важна — я могу запомнить, откуда она взята, а могу и нет. И только идиот станет запоминать всё. Вернее, не станет, а попытается. Ну типа так: "а вдруг вот это, что я прочитал, лет через 15 мне понадобится в споре с человеком, который "постеснялся" в ответ на мой вопрос даже сказать, сколько ему лет и кто он- но при этом этот человек будет спрашивать, "откуда конкретно" я взял эту информацию". И так я прям распереживаюся, что не смогу ответить ему — откуда я всё это прочитал. Very Happy

ЮрийЮВ писал(а):
alex7912 писал(а):
Но вообще я не слышал, чтобы кто-то сомневался, что даже в 30-е годы США была богатейшей в мире державой.
Слушайте же! Я сомневаюсь!

Я тоже сомневаюсь. Как и многие экономисты. США стали богатейшей державой, когда получили возможность печатать зеленые бумажки, не подкрепленные золотом.
Сейчас США — тоже формально богатейшая страна. Только её госдолг такой, что расплатиться эта страна уже не сможет. Ну если только продолжит печатать зеленые бумажки, а весь мир продолжит их брать. Но дураков все меньше.
А ещё, если кто забыл, то можно напомнить, что американская федеральная резервная система — это частная лавочка.
Это всё равно, как если бы российский центробанк принадлежал бы частным лицам и управлялся бы частными лицами.
ВОт такая она, самая типа богатейшая страна в мире.

А ещё не забываем, что эта страна не знает, что такое воевать на своей территории. А также вспомним 9/11. Когда "самый могущественный человек на свете" (т.е., президент США) в панике, аки заяц, метался на самолете по своей собственной стране, не зная, куда заныкаться понадежнее.
Так что, при реальном нападении на эту страну ба-а-альшой вопрос, что там будет. Ясно одно — эти люди к этому совершенно не готовы. Они могут только Хиросиму бомбить да Белград утюжить, да и то, с высоты 8000 метров. Ниже — страшно, сбить могут.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 23:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Слушайте же! Я сомневаюсь!Very Happy Ёрничаете?

а как Вам кажется или Вы считаете или возможно знаете - в какой стране мира в 1929-38 гг. был самый высокий ВВП на душу населения, кв.м жилья на человека, потребления мяса на душу населения, ср. кол-во легковых автомобилей на человека? Опять же это не проверка эрудиции (я напр. еще не смотрел эту статистику), мне интересно какие еще могут быть мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 23:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы подвергались НЛП? Были под гипнозом? Длительно были без сознания?
Если Вы это всерьёз, то я Вам настоятельно рекомендую сходить на приём к псих....ологу, для начала.

Спасибо за совет, но я стараюсь справляться со своей жизнью без психолога. Мне кажется, что некоторые мои стереотипы, страхи, суждения о людях и вещах и еще много чего - возникли во мне неосознанно. Потому что я не могу найти им рационального объяснения и хотел бы от многих из них избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 23:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вы уже второй раз ухОдите от прямо заданного вопроса. Первый раз я не стал настаивать. Но вот второй раз — это уже становится не очень интересно.

это был не риторический вопрос? Все равно ли мне о чем спорить? В зависимости от ситуации и настроения. Но поскольку есть масса тем по которым я не спорю, видимо не все равно.



Цитата:

Кто-то из наших преподавателей очень давно говаривал: "Хороший специалист процентов 15 знает, остальное — знает, где найти".
А ещё Шерлокохолмс говаривал про то, что некоторые превращают голову в чердак, в который свалено всё вперемежку.
Скажем, я много читаю по некоторым вопросам. При этом мне важна сама информация. Если она очень важна — я могу запомнить, откуда она взята, а могу и нет. И только идиот станет запоминать всё. Вернее, не станет, а попытается. Ну типа так: "а вдруг вот это, что я прочитал, лет через 15 мне понадобится в споре с человеком, который "постеснялся" в ответ на мой вопрос даже сказать, сколько ему лет и кто он- но при этом этот человек будет спрашивать, "откуда конкретно" я взял эту информацию". И так я прям распереживаюся, что не смогу ответить ему — откуда я всё это прочитал. Very Happy

Вы написали верно. А по каким критериям Вы определяете собственные заблуждения? (если у Вас их нет и никогда не было, то как Вы этого добились?)


Цитата:

Я тоже сомневаюсь. Как и многие экономисты. США стали богатейшей державой, когда получили возможность печатать зеленые бумажки, не подкрепленные золотом.
Сейчас США — тоже формально богатейшая страна. Только её госдолг такой, что расплатиться эта страна уже не сможет. Ну если только продолжит печатать зеленые бумажки, а весь мир продолжит их брать. Но дураков все меньше.
А ещё, если кто забыл, то можно напомнить, что американская федеральная резервная система — это частная лавочка.
Это всё равно, как если бы российский центробанк принадлежал бы частным лицам и управлялся бы частными лицами.
ВОт такая она, самая типа богатейшая страна в мире.

А ещё не забываем, что эта страна не знает, что такое воевать на своей территории. А также вспомним 9/11. Когда "самый могущественный человек на свете" (т.е., президент США) в панике, аки заяц, метался на самолете по своей собственной стране, не зная, куда заныкаться понадежнее.
Так что, при реальном нападении на эту страну ба-а-альшой вопрос, что там будет. Ясно одно — эти люди к этому совершенно не готовы. Они могут только Хиросиму бомбить да Белград утюжить, да и то, с высоты 8000 метров. Ниже — страшно, сбить могут.


ну хорошо, пусть только формально США богатейшая страна. А "неформально"? И какая страна по Вашему более подготовлена к нападению на нее?


Последний раз редактировалось: alex7912 (Вс 03 Мар 2013 г. 23:48:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 23:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро и эту тему Сонор закроет. Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 02:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А ещё, если кто забыл, то можно напомнить, что американская федеральная резервная система — это частная лавочка.
Это всё равно, как если бы российский центробанк принадлежал бы частным лицам и управлялся бы частными лицами.


К сожалению, такое вульгарное представление о ФРС США является широко распространенным. Уверяю вас, если вы изучите вопрос более основательно, опираясь на первичные источники, то увидите, что оно некорректно.

PS. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
вульгарный прил. 2) а) Упрощенный до крайности, до искажения сути, смысла. б) разг. Самый обычный, простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 09:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вы подвергались НЛП? Были под гипнозом? Длительно были без сознания?
Если Вы это всерьёз, то я Вам настоятельно рекомендую сходить на приём к псих....ологу, для начала.

Спасибо за совет, но я стараюсь справляться со своей жизнью без психолога. Мне кажется, что некоторые мои стереотипы, страхи, суждения о людях и вещах и еще много чего - возникли во мне неосознанно. Потому что я не могу найти им рационального объяснения и хотел бы от многих из них избавиться.
Ну,Слава Богу! Ответ критически мыслящего и,скорее всего,психически здорового человека.А я уж забеспокоился...Одно "но":тип характера, вероятно, слабый, лабильный.(Слабый-это термин, в противовес крепкому, недвижимому.Обижать не должно)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 10:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Слабый-это термин, в противовес крепкому, недвижимому.Обижать не должно) [/size]

в таком понимании это даже комплимент. Не хотел бы я быть тупым и упрямым в своих заблуждениях ослом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 16:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто не приходит к нам так задешево и не обходится нам так дорого, как заблуждения...
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 22:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
это был не риторический вопрос? Все равно ли мне о чем спорить? В зависимости от ситуации и настроения. Но поскольку есть масса тем по которым я не спорю, видимо не все равно.

Если вопрос риторический, то принято так и говорить. Я же этого не сказал. Стало быть — вопросы были не риторические, а вполне себе нормальные.


alex7912 писал(а):

Вы написали верно. А по каким критериям Вы определяете собственные заблуждения? (если у Вас их нет и никогда не было, то как Вы этого добились?)

Видите ли. Есть у меня подозрение, основанное на некоторых выводах, что в Вашем лице я беседую или со школьником, или со студентом очень младших курсов. Ваше отношение к деньгам (тот самый разговор про 2000 руб, которые якобы всегда можно найти) и Ваша "скромность" дают мне повод так считать. Но если говорить про ручки я могу даже со школьниками начальных классов, то разговоры "за жизнь" интересно вести с теми, кто имеет некоторый жизненный опыт. Не потому, что я весь из себя такой умный, а они "типа мелочь пузатая", совсем нет. Просто есть темы, которые изначально не очень умно вести с теми, кто не находится с тобой на одной "радиоволне". Ибо тут просто изначально закладывается то, что стОроны не придут к общему знаменателю, ибо ОЧЕНЬ по-разному смотрят на одни и те же вещи. Поэтому и разговор просто не имеет смысла.

Прошу Вас не обижаться. И мысли не было Вас обидеть или хоть как-то задеть. Но, повторю, разговаривая с человеком, интересно хотя бы по минимуму знать, кто это. Я без проблем могу разговаривать и с 14-летним парнем или девчинкой. Просто разговор буду строить, исходя их возраста моего собеседника. А некоторые вопросы буду просто благоразумно обходить стороной.

alex7912 писал(а):

ну хорошо, пусть только формально США богатейшая страна. А "неформально"?

По законам экономики, да и просто банального житейского опыта, богатая страна — это та, у которой доходы превышают долги, а также есть запас как высоколиквидных активов, так и "пассивы" в виде промышленности, науки и т.д..

alex7912 писал(а):

И какая страна по Вашему более подготовлена к нападению на нее?

Очевидно, что та, которая имеет боеспособную и закалённую в боях армию, а также тылы, способные обеспечивать эту армию всем необходимым достаточно длительное время. Это нам ещё в школе говорили, когда рассказывали про плюсы армии Наполеона.





Serge писал(а):
Скоро и эту тему Сонор закроет. Жаль...

Это почему? Сергей Sonor отличается взвешенным поведением. Smile Здесь, в теме, нет никакой ругани. Люди просто общаются. Да, беседа идёт не всегда гладко... Но наши модераторы в таких случаях не вмешиваются. За что мы их бесконечно уважаем. Smile

P.S. Да и собственно по теме (довоенные советские ручки) что-то не видно, чтоб кто-то желал сказать что-либо ещё.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 05 Мар 2013 г. 11:02:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 23:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

К сожалению, такое вульгарное представление о ФРС США является широко распространенным. Уверяю вас, если вы изучите вопрос более основательно, опираясь на первичные источники, то увидите, что оно некорректно.

PS. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
вульгарный прил. 2) а) Упрощенный до крайности, до искажения сути, смысла. б) разг. Самый обычный, простой.

Вопрос в том - где найти эти "первичные источники". А главное - как понять, что эти первичные источники соответствуют истине?

По поводу ФРС. Вы считаете, что это не частная лавочка? Т.е., по-вашему, это государственная структура? Ой ли?
А где можно почитать серьезные материалы на эту тему, подтверждающие вашу точку зрения? Яб с удовольствием почитал бы. Причем, хотелось бы именно достоверных источников, а не то, что ФРС сами про себя напишут.

А пока что - в открытых источниках информация ,как раз, такая, что ФРС - это "частная лавочка". Говорят, президент Кеннеди попытался взять под контроль выпуск серебряного доллара... Дальше все знают...


Очень серьёзную аналитическую передачу на эту тему делал Михаил Леонтьев. Можно по-разному относиться к нему как к человеку, но как журналист он эту тему осветил замечательно. И что-то я не слышал от серьёзных учёных, что, якобы, он что-то не так говорил.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 23:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Если вопрос риторический, то принято так и говорить. Я же этого не сказал. Стало быть — вопросы были не риторические, а вполне себе нормальные.

Неужели? Wink

Цитата:

Видите ли. Есть у меня подозрение, основанное на некоторых выводах, что в Вашем лице я беседую или со школьником, или со студентом очень младших курсов. Ваше отношение к деньгам (тот самый разговор про 2000 руб, которые якобы всегда можно найти) и Ваша "скромность" дают мне повод так считать. Но если говорить про ручки я могу даже со школьниками начальных классов, то разговоры "за жизнь" интересно вести с теми, кто имеет некоторый жизненный опыт. Не потому, что я весь из себя такой умный, а они "типа мелочь пузатая", совсем нет. Просто есть темы, которые изначально не очень умно вести с теми, кто не находится с тобой на одной "радиоволне". Ибо тут просто изначально закладывается то, что стОроны не придут к общему знаменателю, ибо ОЧЕНЬ по-разному смотрят на одни и те же вещи. Поэтому и разговор просто не имеет смысла.
Прошу Вас не обижаться. И мысли не было Вас обидеть или хоть как-то задеть. Но, повторю, разговаривая с человеком, интересно хотя бы по минимуму знать, кто это. Я без проблем могу разговаривать и с 14-летним парнем или девчинкой. Просто разговор буду строить, исходя их возраста моего собеседника. А некоторые вопросы буду просто благоразумно обходить стороной.

К чему Вы это все написали? Зачем это здесь?


Цитата:

По законам экономики, да и просто банального житейского опыта, богатая страна — это та, у которой доходы превышают долги, а также есть запас как высоколиквидных активов, так и "пассивы" в виде промышленности, науки и т.д..

Ваша точка зрения понятна.


Цитата:

Очевидно, что та, которая имеет боеспособную и закалённую в боях армию, а также тылы, способные обеспечивать эту армию всем необходимым достаточно длительное время. Это нам ещё в школе говорили, когда рассказывали про плюсы армии Наполеона.

как Вы считаете у какой страны эти характеристики лучше чем у США (о боеспособности которых Вы не очень высокого мнения как я понял)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 00:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вопрос в том - где найти эти "первичные источники". А главное - как понять, что эти первичные источники соответствуют истине?

По поводу ФРС. Вы считаете, что это не частная лавочка? Т.е., по-вашему, это государственная структура? Ой ли?
А где можно почитать серьезные материалы на эту тему, подтверждающие вашу точку зрения? Яб с удовольствием почитал бы. Причем, хотелось бы именно достоверных источников, а не то, что ФРС сами про себя напишут.

А пока что - в открытых источниках информация ,как раз, такая, что ФРС - это "частная лавочка". Говорят, президент Кеннеди попытался взять под контроль выпуск серебряного доллара... Дальше все знают...


Очень серьёзную аналитическую передачу на эту тему делал Михаил Леонтьев. Можно по-разному относиться к нему как к человеку, но как журналист он эту тему осветил замечательно. И что-то я не слышал от серьёзных учёных, что, якобы, он что-то не так говорил.

как хорошо, что находятся такие люди среди которых и Леонтьев, и Вы, и академики РАЕН, и разоблачители Ротшильдов и всякой мировой закулисы и мн. другие которые часто вот так в двух словах открывают нам дуракам глаза на истинную природу вещей! Не надо нам дуракам теперь учиться и читать умные книги как раньше, можно просто посмотреть по телевизору умных людей, почитать в форуме или на блоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 10:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

Pragmatik писал(а):

Видите ли. Есть у меня подозрение, основанное на некоторых выводах, что в Вашем лице я беседую или со школьником, или со студентом очень младших курсов. Ваше отношение к деньгам (тот самый разговор про 2000 руб, которые якобы всегда можно найти) и Ваша "скромность" дают мне повод так считать. Но если говорить про ручки я могу даже со школьниками начальных классов, то разговоры "за жизнь" интересно вести с теми, кто имеет некоторый жизненный опыт. Не потому, что я весь из себя такой умный, а они "типа мелочь пузатая", совсем нет. Просто есть темы, которые изначально не очень умно вести с теми, кто не находится с тобой на одной "радиоволне". Ибо тут просто изначально закладывается то, что стОроны не придут к общему знаменателю, ибо ОЧЕНЬ по-разному смотрят на одни и те же вещи. Поэтому и разговор просто не имеет смысла.
Прошу Вас не обижаться. И мысли не было Вас обидеть или хоть как-то задеть. Но, повторю, разговаривая с человеком, интересно хотя бы по минимуму знать, кто это. Я без проблем могу разговаривать и с 14-летним парнем или девчинкой. Просто разговор буду строить, исходя их возраста моего собеседника. А некоторые вопросы буду просто благоразумно обходить стороной.


К чему Вы это все написали? Зачем это здесь?

Вы прекрасно поняли, к чему это я тут написал и зачем это здесь.


alex7912 писал(а):

как хорошо, что находятся такие люди среди которых и Леонтьев, и Вы, и академики РАЕН, и разоблачители Ротшильдов и всякой мировой закулисы и мн. другие которые часто вот так в двух словах открывают нам дуракам глаза на истинную природу вещей! Не надо нам дуракам теперь учиться и читать умные книги как раньше, можно просто посмотреть по телевизору умных людей, почитать в форуме или на блоге.

Это называется - демагогия. Когда человек ничего не может сказать по существу вопроса, то начинает "танцы с бубном" вокруг да около. Если Вам не нравится точка зрения Леонтьева на Америку вообще и ФРС в частности - то все, что Вам нужно - это просто взять и опровергнуть его мнение. Лично, или же при помощи некоего уважаемого и непререкаемого по авторитету источника. Вернее, опровергать даже не мнение Леонтьева, а приведенную им информацию. Но это Вам не под силу, Вы это понимаете и даже не пытаетесь опровергать.
Только вот мне не интересен "юношеский" подход, когда, за отсутствием даже мало-мальски весомых аргументов начинается банальная демагогия.
Мне не нравится общаться с теми, кто "стесняется" сказать такую малость, как кто он и какой у него возраст. Стало быть - есть, что скрывать.
Собственно по теме довоенных советских ручек - тут давно уже всё сказано. А прыгать с темы на тему, вместо серьёзного анализа пытаясь демагогическими приёмами мешать в кучу и довольно толкового журналиста, и ни к месту помянутую РАЕН - это уровень "школоты". Мне подобные уровень и методы разговора давно не интересны. Предпочитаю серьёзно аргументированный разговор.
Поэтому, засим разговор с Вами прекращаю.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 05 Мар 2013 г. 10:48:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 10:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
IgorG писал(а):

К сожалению, такое вульгарное представление о ФРС США является широко распространенным. Уверяю вас, если вы изучите вопрос более основательно, опираясь на первичные источники, то увидите, что оно некорректно.

PS. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
вульгарный прил. 2) а) Упрощенный до крайности, до искажения сути, смысла. б) разг. Самый обычный, простой.

Вопрос в том - где найти эти "первичные источники". А главное - как понять, что эти первичные источники соответствуют истине?

По поводу ФРС. Вы считаете, что это не частная лавочка? Т.е., по-вашему, это государственная структура? Ой ли?
А где можно почитать серьезные материалы на эту тему, подтверждающие вашу точку зрения? Яб с удовольствием почитал бы. Причем, хотелось бы именно достоверных источников, а не то, что ФРС сами про себя напишут.


Под первичными источниками я имел в виду законодательство США, определяющее что есть ФРС и регулирующее ее деятельность. Для юриста они по определению должны соответствовать истине. Документы открыты и нет никаких проблем их найти и прочитать. Если это сделать, то вопрос является ли ФРС частной лавочкой или нет должен отпасть сам собой. ИМХО.

Уже взялся было написать дайджест, но оказалось, что все уже написано. Вот, например, - ФРС (Федеральная Резервная Система) США - "частная лавочка"?

Но лучше все же почитать первичные источники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 10:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Под первичными источниками я имел в виду законодательство США, определяющее что есть ФРС и регулирующее ее деятельность. Для юриста они по определению должны соответствовать истине. Документы открыты и нет никаких проблем их найти и прочитать. Если это сделать, то вопрос является ли ФРС частной лавочкой или нет должен отпасть сам собой. ИМХО.

Я понял, что вы хотели сказать.
Но... видите ли, в чём проблема. Если брать именно законодательство, то по законодательству и СССР, и РФ: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".
А теперь вопрос: вы считаете, что де-факто это так, ну, про "единственный источник власти"?
Я бы, как юрист, сказал, что тут де-юре ну очень отличается от де-факто.
Подозреваю, что США не является в этом плане исключением. И подтверждений этим подозрениям предостаточно.
Опять же, ещё Козьма Прутков говаривал, что если на клетке со львом написано "слон"... (немного изменил оригинал высказывания на "слон", ибо в оригинале не совсем приятное слово, что могло бы негативно сказаться на "градусе" беседы)

Так что, для юриста "по определению" ничего не является истиной, если это просто написано на бумаге и не соответствует фактической стороне.

IgorG писал(а):
Уже взялся было написать дайджест, но оказалось, что все уже написано - ФРС (Федеральная Резервная Система) США - "частная лавочка"?

Но лучше все же почитать первичные источники.

Я вас спросил, что есть "первичные источники". В надежде, что вы или дадите ссылки на нормальные официальные источники, которые будут являться более чем объективными в подаче и освещении материала, или просто запостите цитаты тут, в теме. С которыми я мог бы ознакомиться, проанализировать их. В ответ - вы дали ссылку на совершено непонятный сайт, который опровергает некую книгу широко известного в некоторых кругах г-на Старикова.
Я не поклонник г-на Старикова. Но ваша ссылка на анонимный "антиконспирологический" сайт, непонятно кем и на какие средства сделанный и поддерживаемый, на совершенно анонимный анти-стариковский текст, неизвестно кем и/или "с чьего голоса" написанный... Вы считаете, что мне, юристу, этого будет достаточно? Э, нет.
Когда я публикую свои статьи в журнале - я не стесняюсь их подписывать подлинными ФИО. Если я считаю, что мой материал достаточно серьёзен - я это сделаю в обязательном порядке. Хотя бы для того, чтобы "застолбить поляну", ибо плагиат - дело распространённое.

Специально для вас могу сказать - по российскому законодательству анонимные обращения в органы власти, органы местного самоуправления - не рассматриваются. Поэтому, уж извините, но вот и я просто не стану читать этот анонимный текст, на который вы дали ссылку. Просто потому, что я не уверен, что сей текст не написал, к примеру, ученик средней школы или "простой сантехник", который считает, что он вдруг стал великим экспертом в деле борьбы с конспирологами. Если человек не может хотя бы подписать свой "научный текст" собственным ФИО - мне такой текст не интересен. И тратить на него время попросту не стану.
Автор серьёзного исследования не "постесняется" подписать его. С анонимусами же пусть общаются такие же анонимусы.

Ещё один момент. Открытые источники - это такая вещь, что их нужно не только читать, но ещё и очень серьёзно фильтровать. В прямом смысле. Потому что это, по большому счету - одна большая свалка. Где есть и достоверная информация, и недостоверная. И отличить одно от другого - это порой самое сложное.

Подытоживая сказанное. К сожалению, пока что вы не привели ни одного мало-мальски весомого аргумента, опровергающего постулат о том, что ФРС - это "частная лавочка".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 12:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
<...>


А в чем у вас сомнения, что ФРС де-факто организована и функционирует так, как предусмотрено де-юре? В том, что вы видите противоречие в положении вещей в России с народом, как источником власти? Как первое вытекает из второго?

В той ссылке, что я привел, самое важное (собственно, почему я это сделал) - в сжатой форме со ссылками на первичные официальные документы описывается что представляет и как фунционирует ФРС США. Для желающего разобраться в вопросе этого вполне достаточно для старта.
Вы же обратили основное внимание на второстепенные вещи. При чем тут какой-то Стариков или анонимность автора этих заметок? Эта статейка - не доказательство, а отправная точка. Все, что там написано легко проверяется при желании.

Ну, я тоже для интереса хотел бы услышать хоть один аргумент, что ФРС является частной лавочкой. Это, кстати, поможет понять, что вы понимаете под частной лавочкой. Не исключаю, что мы просто разный смысл вкладываем в это понятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 16:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вы прекрасно поняли, к чему это я тут написал и зачем это здесь.

Вы сами уже не первый раз пишите, что не видите смысла, я так тем более не вижу, уж извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 16:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

А в чем у вас сомнения, что ФРС де-факто организована и функционирует так, как предусмотрено де-юре? В том, что вы видите противоречие в положении вещей в России с народом, как источником власти? Как первое вытекает из второго?

Ну, смотрите сами.
Как ФРС функционирует де-юре — я не знаю. Первоисточников у меня в наличии нет. Т.е., у меня нет текстов американского законодательства о ФРС. Более того — я не спец в праве США. А система американского права отличается от континентальной, к которой принадлежим и мы. А главное — я не имею возможности контролировать, насколько там у них де-юре соответствует де-факто. Т.е., написано-то там можжет быть красиво. Но и у нас ведь какая-нибудь бабулька в российской глубинке не поверит, что именно она - единственный источник власти (как гласит Основной Закон), а не глава её городка, разъезжающий на Лексусе, в то время как сама бабулька живет в аварийном доме.

Далее. Касаемо народа. Я лишь привел вам пример на ваши слова про де-юре и де-факто — и в этом примере де-юре указано, что народ — это единственный источник власти. Де-факто же — народ этой властью сейчас почти не обладает. Впрочем, как и в США и во многих других странах. Это — наглядный пример, что не всё, что задекларировано на бумаге, работает на практике и работает именно так, как задекларировано.

IgorG писал(а):

В той ссылке, что я привел, самое важное (собственно, почему я это сделал) - в сжатой форме со ссылками на первичные официальные документы описывается что представляет и как фунционирует ФРС США. Для желающего разобраться в вопросе этого вполне достаточно для старта.

Ещё раз.
Вы привели анонимный текст анонимного источника на анонимном сайте. Этого достаточно для того, чтобы, как я уже сказал, мне не тратить время на это чтение.

Если у вас будет возможность дать ссылки на официальные источники — почитаю с вниманием.

IgorG писал(а):

Вы же обратили основное внимание на второстепенные вещи. При чем тут какой-то Стариков или анонимность автора этих заметок? Эта статейка - не доказательство, а отправная точка. Все, что там написано легко проверяется при желании.

Нормально... С тем же успехом можно сказать, что если врач не помыл руки — это «второстепеные вещи», пациенту не о чем беспокоиться ведь за скальпель-то он взялся нормально, правой рукой.
Видите ли, в юриспруденции есть термин — дефект формы. Скажем, если вексель составлен не так, как предписано законом — всё, никто не станет даже разбираться, что это за вексель, кем он выписан и т.д. Всё, вексель недействителен и никто больше и минуты не станет разбираться, что там написано и кто писал. И таких примеров можно привести много.

Вы привели ссылку на текст, в котором вовсю оппонируют Старикову. И всё это — на «антиконспирологическом» анонимном сайте. И после этого вы же говорите — при чем тут Стариков... Полагаю, вы этот материал нашли, просто забив вопрос в поисковик. И решили, что мне сгодится любой материал из любого источника. Но вы же сами стали говорить про юристов и юриспруденцию. Вот я вам и отвечаю — если вы говорите про юристов, то юристы не читают то, что написано анонимами «на заборе». Юристам требуются документы. Более того! Им требуются достоверные документы. А то, как сделать документ достоверным — это отдельная наука. И если достоверность документа не установлена и, более того, не подтверждена так, как требуется — то для юриста, для суда — это просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы, на которую никто даже времени тратить не станет.
Вот такие у нас, у юристов, строгости. И это понятно. Иначе можно было бы запросто сказать, что, мол, а вот этот завод принадлежит не вам, а мне, ибо вот некая бумажка, где это написано. Чтоб такого не было — и нужны все эти «строгости».


IgorG писал(а):

Ну, я тоже для интереса хотел бы услышать хоть один аргумент, что ФРС является частной лавочкой. Это, кстати, поможет понять, что вы понимаете под частной лавочкой. Не исключаю, что мы просто разный смысл вкладываем в это понятие.

Под частной лавочкой в данном случае понимается, что ФРС создана частными лицами и управляется частными лицами.
А есть, к примеру, понятие государственный служащий.
К сожалению, я не смогу вам привести ссылки на достоверные источники, которые подтверждали бы эту позицию. Я лишь могу опираться исключительно на информацию из открытых источников. Тот же М. Леонтьев в серии своих передач неплохо расписал, что это за организация, чем занимается и т.п. И я ни разу пока что не встретил нормального серьёзного автора, который опроверг бы эту информацию. А мнение борцов с г-ном Стариковым меня мало интересует. Как и мнение самого г-на Старикова (хотя в некоторых вещах я с ним согласен).
Если у вас есть такие опровержения — с удовольствием почитаю. Ну, вы уже поняли, что анонимов и «непризнанных гениев» лучше не предлагать. Smile Меня вполне устроит, к примеру, информация, опубликованная нашим МИДом или РАН. Или подобными официальными структурами, информация которых будет достоверной.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 16:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Ну, я тоже для интереса хотел бы услышать хоть один аргумент, что ФРС является частной лавочкой.

Вы отвечаете на троллинг, либо воинствующее невежество.
Ссылки на обзор ссылающийся на оф. документы должно быть достаточно чтобы проверить информацию за 5-10 мин.
Хотя бы просто убедиться, что на офиц. сайте http://www.federalreserve.gov специально написано:
The Federal Reserve System fulfills its public mission as an independent entity within government. It is not "owned" by anyone and is not a private, profit-making institution.
Т.е. "не частная" организация. И только Леонтьев (возможно, т.к. я его не слышал) и Pragmatik догадались про обман американского народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 16:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
IgorG писал(а):

Ну, я тоже для интереса хотел бы услышать хоть один аргумент, что ФРС является частной лавочкой.

Вы отвечаете на троллинг, либо воинствующее невежество.
Ссылки на обзор ссылающийся на оф. документы должно быть достаточно чтобы проверить информацию за 5-10 мин.
Хотя бы просто убедиться, что на офиц. сайте http://www.federalreserve.gov специально написано:
The Federal Reserve System fulfills its public mission as an independent entity within government. It is not "owned" by anyone and is not a private, profit-making institution.
Т.е. "не частная" организация. И только Леонтьев (возможно, т.к. я его не слышал) и Pragmatik догадались про обман американского народа.
Если бы только американского...
По этому сообщению непонятна Ваша позиция...То ли Вы доверяете опубликованной на сайте FRS информации,то ли нет...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 17:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, при всем уважении – объясните, пожалуйста, в описываемой ситуации, какова ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между Стариковым, Леонтьевым и автором заметки по предоставленной ссылке? Smile

Леонтьев, если мне не изменят память, работает на «Первом канале», так же имеет отношение к интернет-проекту (весьма неплохому, к слову) «Однако», ОДНАКО Smile , при всем при этом, нужно держать в памяти, что он является выразителем точки зрения «Первого канала», а это – точка зрения весьма и весьма, скажем так, специализированная. Она ни плохая, ни хорошая – она ГОСУДАРСТВЕННАЯ, а это накладывает свой отпечаток.
Плюс, сам по себе Леонтьев – весьма ярковыраженный «государственник», что ТОЖЕ накладывает отпечаток.

Поэтому, принимать точку зрения с учетом двух вышеозначенных пунктов как неподлежащую пересмотру – весьма опрометчиво, на мой взгляд. Она слишком «полярная».

Ведь сам автор статьи указывает на один немаловажный «признак».
Документы, на которые он ссылается, размещены на ресурсах в домене *.gov , что является доменом для сайтов госресурсов, прежде всего – американских.
А есть вообще мега-ссылка Smile :
www.usa.gov/usa/Agencies/Federal/Independent

По которой перечислены учреждения США, являющиеся государственными И одновременно независимыми.
Это ли не является для вас ОФИЦИАЛЬНЫМ ресурсом?

«Независимыми от Федерального правительства Соединенных Штатов агентствами являются те агентства, которые существуют вне федеральных министерств (возглавляемых т.н. «секретарем кабинета министров»). Однако большинство независимых агентств являются частью исполнительной ветви власти, и только несколько из них являются частью законодательной или судебной власти. Принятые в качестве отдельных законов, одобренных Конгрессом, каждый соответствующий нормативный акт наделяет полномочиями и определяет цели и направления деятельности соответствующих агентств, в рамках которых они должны работать, а также то, что основные области, если таковые имеются, по которым агентства могут иметь силу нормотворчества.
Правила (или инструкции), выпущенные этими агентствами, имеют силу федерального закона».

Самое главное, что есть ресурсы – те же сайты американского правительства (Кабинета) и самой ФРС.
Всё можно почитать, всё на сайтах *.gov

Поэтому, к Старикову и прочим можно относиться как угодно, но если ОДНОВРЕМЕННО с этим считать истиной в последней инстанции Леонтьева – это уж как-то перебор.




Можно как угодно относиться к ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФРС, к тому, что В РАМКАХ АМЕРИКАНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ системы, в условиях ГЛОБАЛЬНОГО ДОМИНИРОВАНИЯ ДОЛЛАРА как пока что ОСНОВНОЙ резервной валюты, но то, что это не просто «частная лавочка» - это очевидно.


Просто это такой, скажем так, изящный инструмент, который позволяет Америке (в самом широком, цивилизационном смысле слова «Америка») доминировать в имеющейся на данный момент ситуации на земном шаре.

Вот и всё.


А если сосед умнее и удачливее, то глупо обзывать его «идиотом» только потому, что сам менее удачлив и недавно прогорел.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 17:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...То ли Вы доверяете опубликованной на сайте FRS информации,то ли нет...

доверяю. Как бы я скептически не относился по отношению к информации вокруг, приходится верить очень многому и доверять очень многим. Я не совершал кругосветное путешествие, но приходиться верить, что Земля круглая даже без "официальных источников". Я не видел как делали микропроцессор в моем компьютере, но верю, что Intel меня не обманула и изготовила его действительно по 40нм техпроцессу. Я не видел лично президента России, но верю официальным источниками, что он не чернокожий афроамериканец и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 18:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Очень серьёзную аналитическую передачу на эту тему делал Михаил Леонтьев.

Вот Вам "домашнее задание" Wink Я наткнулся на утверждение, что и с российским рублем тоже не все чисто. Действительно на банкнотах написано, что это билет Банка России и нигде нет слов производных от слова государство. Попробуйте найти информацию о том, что Банк России государственный напр. на офиц. сайте http://www.cbr.ru Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group