ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan M200
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan M200
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012 г. 00:41:56    Заголовок сообщения: Pelikan M200 Ответить с цитатой

Приобрел на выходных Pelikan M200.

Что сказать... Ручка мне действительно очень нравится. Как и не раз читал на форуме - чернил идет много. И это как раз то, что надо - люблю, когда на бумаге остается длинный след еще жидких чернил. Помещается их, кстати, тоже довольно много - даже не думал, что настолько.

Сравнение с другими:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012 г. 00:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение размеров с другими:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012 г. 10:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Ручку купили там где я говорил или в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012 г. 10:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Владимир! Ручку купили там где я говорил или в другом месте?
Да, именно там, в "Сократе". Кстати, у них оставалось еще 3 штуки M250. M200 я взял последний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 23:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Не хотите ли посетить встречу киевских любителей ручек? Планируется на 20 января. Встреча в 11.00 у главпочтамта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 23:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Владимир! Не хотите ли посетить встречу киевских любителей ручек? Планируется на 20 января. Встреча в 11.00 у главпочтамта.
До 20 января еще долго, так что трудно сказать. Но вообще - я не против. Только ведь по сути мне и принести нечего, ручек ведь пока практически нету... Pelikan M200 и Seilor 1911 принести можно, а вот Pilot 78G и Parker Vector наверняка уже наскучить всем успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 14:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Serge писал(а):
Владимир! Ручку купили там где я говорил или в другом месте?
Да, именно там, в "Сократе". Кстати, у них оставалось еще 3 штуки M250. M200 я взял последний.
А почему, если не секрет, именно М200 взяли, а не М250?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 15:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Volodymyr S. писал(а):
Serge писал(а):
Владимир! Ручку купили там где я говорил или в другом месте?
Да, именно там, в "Сократе". Кстати, у них оставалось еще 3 штуки M250. M200 я взял последний.
А почему, если не секрет, именно М200 взяли, а не М250?
Этому поспособствовали совокупность 2-х причин:
1). Стальное перо M200 мне показалось более пластичным и мягким (провел несколько раз пером на ногте, поскольку бумаги, чтобы попробовать, не выдали);
2). Все экземпляры, включая M200, были с очень сильно насаженным колпачком. Женская рука консультанта снять его не смогла, а мне пришлось потрудится, чтобы снять. И так получилось, что только на M200 следов от колпачка не осталось. На останьных (3-х M250) следы явно можно легко заполировать, но все-таки.

И, кстати, если бы не 1-я причина, я бы попросил в корпус M200 вкрутить перо от M250 (поскольку много раз читал здесь на форуме, что пера Pelikan от M200 до M400 легко можно поменять между собой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 20:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте родные пеликановские чернила. Столкнулся с проблемой текучести пера и грязным пером. При использовании родные чернил эти симптомы исчезли и перо чистое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Попробуйте родные пеликановские чернила. Столкнулся с проблемой текучести пера и грязным пером. При использовании родные чернил эти симптомы исчезли и перо чистое.

Кстати, да. Как только попробовал заправить чернилами Pelikan Royal Blue (несколько ручек, не только Pelikan M200) - сразу заметил, что перо всегда чистое. После самой заправки салфеткой вытер 1 раз и все, этого хватает. Почему-то не "прилипают" эти чернила к верхней части пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что чернила называются RoyalBlue, но их цвет - светло фиолетовый, что тоже очень приятно! Smile

Насчет пера подтверждаю! Один-два движения салфеткой и перо абсолютно чистое. Причем при транспортировке ручки оно не пачкается. Что не наблюдалось с Private Reserve, после которых колпачок и ручка были все в чернилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 16:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Serge писал(а):
Владимир! Ручку купили там где я говорил или в другом месте?
Да, именно там, в "Сократе". Кстати, у них оставалось еще 3 штуки M250. M200 я взял последний.



Ув. Volodymyr S. подскажите в каком именно магазине покупался инструмент.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 16:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_n писал(а):
Volodymyr S. писал(а):
Serge писал(а):
Владимир! Ручку купили там где я говорил или в другом месте?
Да, именно там, в "Сократе". Кстати, у них оставалось еще 3 штуки M250. M200 я взял последний.



Ув. Volodymyr S. подскажите в каком именно магазине покупался инструмент.
Заранее благодарю.

Магазин "Сократ", не далеко от ст. метро Дарница, на первом этаже "Детского мира" (кажеться правильное название написал, но если нет - там по названию будет очевидно, что всякие игрушки продаются). Магазин "Сократ" практически у входа в этом здание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 17:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Магазин "Сократ", не далеко от ст. метро Дарница, на первом этаже "Детского мира" (кажеться правильное название написал, но если нет - там по названию будет очевидно, что всякие игрушки продаются). Магазин "Сократ" практически у входа в этом здание.


Спасибо большое Volodymyr S.

Очень загорелся ручкой Pelikan,думаю приобрести. Но внимательно прочитав ветку, обратил внимание, что в магазине где покупали Вы, на всех М250 остались следы от колпачков.

Может кто-то из форумчан подскажет - где ещё в Киеве можно купить ручки этой фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 18:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не был в Киеве, но раньше как раз в магазинах сети Сократ продавались. В центре есть несколько достаточно близко расположенных, легко посетить - около парка Шевченко, в Метрограде, в ТЦ Олимпийский.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 22:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в "Украине" на третьем этаже. Когда искал у них М800, они предложили поискать ее на складе (не купил, т.к. слишком дорого). Если ее на витрине будет, поинтересуйтесь - может она находится на складе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 22:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
И в "Украине" на третьем этаже. Когда искал у них М800, они предложили поискать ее на складе (не купил, т.к. слишком дорого). Если ее на витрине будет, поинтересуйтесь - может она находится на складе.

А сколько у них стоит M800?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 22:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3500 грн (дело бы в октябре прошлого года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 09:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
3500 грн (дело бы в октябре прошлого года).

Дорого, но не чрезмерно. На известных сайтах цена этой ручки 266 фунтов (-сколько-то процентов НДС + доставка), 500-508 (+доставка) долларов на другом сайте. hamburg42 писал про цену в 280 евро. ИМХО, +20% за "здесь и сейчас" - приемлемо.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 09:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел у Константина из Германии. Ручкой полностью доволен - прямо с фабрики! Хотя прогорел по курсу обмена на PayPal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 17:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
AntonSt писал(а):
3500 грн (дело бы в октябре прошлого года).

Дорого, но не чрезмерно. На известных сайтах цена этой ручки 266 фунтов (-сколько-то процентов НДС + доставка), 500-508 (+доставка) долларов на другом сайте. hamburg42 писал про цену в 280 евро. ИМХО, +20% за "здесь и сейчас" - приемлемо.


Учитывая, что они мне назвали закупочную цену в 2250 грн, "надбавка" выглядит как-то совсем некрасиво. Хотя на каждый товар - свой покупатель.

Зашел в "Сократ" в "Украине". Что сказать... По перьям все печально. Если и искать ручку, то точно не там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 14:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа обладатели ручек Пеликан, а как вам система заправки? удобна?
все мои ручки или картриджи или конвертеры. отвык макать ручку пером в чернила, так как всегда при этом мараюсь Sad то капну куда нибудь. в совершенстве освоил заправку шприцем картриджей )) получается чище всего у меня!

хочу купить пеликана, но там выбора вариантов заправки нет.. только макать в чернила и крутить поршень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 14:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршень великолепен! Если использовать текучие чернила, то перо может мазаться. С родными чернилами такое не возникает.

Смело покупайте! Ручка определенно вам понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 14:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
...... Если использовать текучие чернила, то перо может мазаться. С родными чернилами такое не возникает.

Смело покупайте! Ручка определенно вам понравится!


Кстати да, что значит "перо может мазаться", то есть на нем остаются и засыхают чернила? или я как то раз столкнулся, залил в Libelle чернила Diamine Ancient Copper, в итоге заметил такую штуку, утром достал ручку снял колпачок а перо все в какой то трухе, пришлось ее смывать, но когда ручка полежит ситуация повторяется. я так понял что чернила быстро сохнут и оставляют какой то осадок. Залил те же чернила в Rotring такой беды не обнаружил, но если долго оставить перо без колпачка, то эта труха появляется на пере и между пером и фидером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 14:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет трухи такую картину на наблюдал. Иногда остается пару мелких капелек чернил (сталкивался с Private Reserve). Как отметил выше, с родными чернилами эти проблемы снимаются. Говорю это на опыте использования своих М800 и Шанхая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 14:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробую эту "труху" как я ее называю сфотографировать в макро режиме, может чего подскажите )

спасибо за совет, хочу купить m215 пеликан с кружочками который, а к нему перо от М400 двух цветное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 14:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам с таким не сталкивался, но читал, что с Диамином такие приключения (в плане трухи случаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt, еще один может быть необычный вопрос к вам, приходилось летать с пеликаном в самолете, может быть писать в воздухе?

мне интересно как ведет себя его поршневая система при перепадах давления. Сам я летаю часто, в основном вожу Rotring Initial с его APS клапаном который выравнивает давление, им и писал и просто возил, проблем не было. WaterMan Expert с родным конвертером тоже отлично перелеты переживает, а вот Sheaffer Targa дала течь причем обильно ) на тарге стояла ее родная "пипетка" хочу попробовать как поведет себя с родным картриджем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, на этот вопрос не отвечу, т.к на борт перьевую ручку брать не рискнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати к слову сказать, у меня протек Паркер Урбан шариковый ) вернее не знаю как он мог протечь, там же стержень внутри запечатан пластиковой заглушкой, но внутри ручки все в пасте.

в общем как куплю пеликана - обязательно с ним полетаю и отпишусь Smile

и вот еще меня тревожит, есть тяга к винтажным ручка, так вот ручки с обычным конвертером картриджем, как мне показалось, протекают реже, чем ручки с поршнем. так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group