ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot, Platinum или Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot, Platinum или Sailor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bahuser
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 01:19:07    Заголовок сообщения: Pilot, Platinum или Sailor Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Пишу перьевыми ручками уже чуть больше года. Студент, поэтому пишу часто и иногда много.
Сейчас пишу Pilot 78G F, изредка Pilot Penmanship EF. В этих ручках меня почти все устраивает, кроме не самого лучшего пластика. 78G пишет гладко и удобной для меня толщины(у меня очень маленький почерк). После Parker Vektor F и Noodler's Konrad понял, что японцы мне гораздо ближе.
И вот, некоторое время назад загорелся идеей взять ручку уже посущественнее, сделанную "подобротнее" по сравнению с "учебной" 78G.

Присмотрел эти три ручки:
Pilot Custom 74 SF
http://wancher.ocnk.biz/product/42
PLATINUM #3776 CENTURY SF
http://wancher.ocnk.biz/product/917
SAILOR 1911 PROFIT STANDARD F
http://wancher.ocnk.biz/product/89

SF дает некоторую вариативность в письме, что после Noodler's показалось интересной идеей, хотя и привык к обычному F.

На основе 78G и Penmanship, к Pilot'у у меня хорошее отношение(да еще и в 74'ый con-70 влазит), ни с Sailor, ни c Platinum дела не имел.

Что знатоки могут посоветовать по этим ручкам? Есть ли у них характерные особенности в письме? Так же буду рад, если кто-нибуть расскажет про свой опыт с перьями SF.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 11:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Вкусы и предпочтения у всех разные,однозначного ответа,пожалуй,Вы не получите.Лично мне больше нравятся ручки Sailor из-за пера (золотые,как правило,идут "хардовские",т.е. присутствует обратная связь),но я предпочитаю ручки покрупнее в диаметре(1911 Large,Pro Gear),соответственно там и перо крупнее и "золотистее" Smile .Ещё порекомендовал бы присмотреться к моделям Pilot Capless - надёжные ручки,ну и функционально для перьевой ручки необычны - для студента в самый раз.Под себя можно подобрать (по диаметру,цвету и материалу пера) минимум из 2-х разных видов VP или Decimo.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahuser
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 11:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ради таких вот разных вкусов и предпочтений и создаются подобные темы).
Я вот, например не знал об "обратной связи" от пера Sailor. Обратная связь от пера на Penmanship EF мне нравится (она гораздо сильнее, чем на 78G), и если на 1911 что-то похожее, то это уже плюс к Sailor'у.

Насчет Capeless, конструкция интересная, но "сигары" мне больше по душе.
Теперь буду надеяться, что кто-нибуть напишет о ручках Platinum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 12:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинум по ощущениям где-то между Сэйлором и Пилотом.
Я использовал ручки всех 3 производителей. Как и Shina, я за Sailor, мне нравится его обратная связь, да и на текущий момент пишем одинаковыми перьями (21к биколор ProGear H-F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 20:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Платинум по ощущениям где-то между Сэйлором и Пилотом.
Я использовал ручки всех 3 производителей. Как и Shina, я за Sailor...

Порекомендуйте пожалуйста, какой Sailor взять с максимально тонким пером ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 10:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
Порекомендуйте пожалуйста, какой Sailor взять с максимально тонким пером ?


У Sailor самое тонкое перо Saibi Togi,ширина 0,1 мм.Наш коллега выкладывал образец письма этим пером.Пробовал,действительно очень тонкая линия.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 15:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor Saibi Togi - самое тонкое, но несколько специфическое перо. Не все смогут им писать из-за небольшого подцарапывания (производитель честно о нем предупреждает). В данном случае я бы советовал брать Platinum President с UEF пером, оно чуть толще, но намного больше похоже на письмо обычным пером по ощущениям.
А вот между EF и F перьями Sailor-а разница по толщине минимальна (у меня было несколько ручек с 21к пером), у меня даже складывается ощущение, что мой ПрофГеар с F пером пишет тоньше чем Large с EF пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group