ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Первая перьевая до 300$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Первая перьевая до 300$

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big_Brother
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Златоуст, Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 02:18:18    Заголовок сообщения: Первая перьевая до 300$ Ответить с цитатой

Здравствуйте, раньше я никогда не писал перьевыми ручками, лишь единожды расписывался пером в своем первом паспорте, и вдруг я начал понимать, что мимо меня проходит мир очень красивых и интересных вещей, мир перьевых ручек. Поэтому собственно я и решил озаботиться покупкой данного предмета, но в силу своей неопытности и изобилия выбора я никак не могу определиться. Итак,обозначенный бюджет это все так потолок, пока не могу позволить себе что то большее, в идеале хотелось бы потратить около 200$. Проблема еще и в том, что я живу в не большом городе, и повертеть разные ручки в руках у меня нет особой возможности, собственно в связи с этим и заказывать буду через иностранные интернет магазины.
В оформлении ручки хотелось бы видеть черный и серебристый цвет(золотой не очень нравится). Почерк у меня крайне корявый и довольно крупный, поэтому для меня наверное больше подойдет перо F, поправьте меня если ошибаюсь, пожалуйста. Корпус бы хотелось потоньше, хотя возможно дело привычки и со временем и к толстому смогу приспособиться, если уж сама модель сильно понравится. Если успешно сдам экзамены, к лету получу диплом юриста, так что в силу профессии что то записывать или делать пометки мне придется довольно много, так что удобство немаловажно.
Теперь о главном, стоит ли мне с таким бюджетом заглядываться на Montblanc или эту затею стоит сразу отбросить и смотреть на ручки других фирм? Просто сам статус данного бренда меня уж больно привлекает. Слышал что фирма Montegrappa довольно хороша, следил за этим лотом: MONTEGRAPPA PAROLA немного удивлен, что его так и не купили.
Буду очень признателен, если вы меня сориентируете в выборе, а то как то совсем глаза разбегаются, плюс большая разница в ценах между российскими интернет магазинами и зарубежными. Заранее огромное спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 07:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше удивление по поводу Паролы объясняется многими факторами.
IMHO,задрана цена.Кроме того,явно не только здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5636&start=0 к продавцу так относятся.
Начинайте с чего-то самого простого,но проверенного.Например,Pilot 78G. Никогда не пожалеете.
А вообще-почитайте форум.Это очень полезно и даст ответы на многие вопросы.Понимаю-понимаю:юношеское нетерпение.Хочется всё и сразу. Smile Но ведь и диплом Вам сразу не дают,надо почитать и послушать. Так и здесь-инвестиция в себя.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 09:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для крупного почерка просто необходимо выбрать перо Stub B. F это для мелкого почерка. Подойдет курсивное перо италик, может быть даже музыкальное перо окажется кстати.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Big_Brother
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Златоуст, Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 19:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, а здорово вы мне мой бюджет пытаетесь сэкономить, практически в 30 раз сократили, ценю, спасибо. Но тут такое дело, правильность фразы "скупой платит дважды" я оценил не раз на своем опыте, и поэтому сейчас покупая что либо я лучше слегка переплачиваю но зато потом уверенно и с удовольствием пользуюсь вещью. В плане ручек хочется иметь все таки европейский бренд. Вполне возможно я закажу этот пилот, потренируюсь в письме, выборе перьев и т.д., но моего вопроса это не снимет, не важно как будут воспринимать эту ручку в моих руках другие, но я буду знать, что цена ей 10$ и думаю не слишком комфортно мне от этого будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 20:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B_B, Ваш бюджет мне безразличен.
Вам дают совет, основываясь на опыте,своём и коллег.
Хотите шишек набить? "Флаг в руки".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 21:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Brother, я вот не согласен с мнениями коллег
Пилот - не очень хорошая ручка. а с пером F просто отвратная ручка. И я, признаться, не понимаю почему ее тут все советуют направо и налево.
Мне не понравился ни ее вид, ни ее пишущие качества.

Stub B тоже считаю не всем подходящим пером.
Во-первых - ширина пера никак не нормирована. и Если 1.1 мм - вполне себе разумная ширина линии для крупного почерка, то 1.3 - уже перебор. Имхо. (хотя конечно же крупный почерк бывает разным)

Ваш выбор - F подходит с некоторыми оговорками Smile У монтеграппы скорее всего Ф-ка будет для вас удобная (т.к. она чуть шире пишет за счет сочной подачи), а вот, например у Delta или Шеффер - F тонкая.
Поэтому вам надо брать F ближе к М. =)

У пилота, кстати, стаб B весьма неплох, вы можете купить его (благо 10 баксов небольшие деньги) и попробовать само перо и понять нужен вам стаб или нет.
И еще, если интересна вариативность при быстром письме - то это перья music. у сейлор мне мьюзик понравился весьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Brother
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Златоуст, Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 21:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, но мне не совсем понятно, почему при крупном почерке вы рекомендуете крупные перья, то есть не сделает ли широкая линия буквы еще больше, я то думал наоборот для крупного почерка берут более тонкие перья что бы хоть как то его поаккуратнее сделать?
Если все таки отойти от японских брендов и посмотреть на европейские, какие модели вы можете мне порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Brother
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Златоуст, Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 21:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
B_B, Ваш бюджет мне безразличен.
Вам дают совет, основываясь на опыте,своём и коллег.
Хотите шишек набить? "Флаг в руки".

Большое спасибо за совет, но ведь правда, при бюджете в 200-300$ и ориентированности на европейские бренды, вы предлагаете мне японца за 10$. Если вы имели в виду просто ручку для первого знакомства с пером, то проще купить что то самое простое в оффлайновой рознице и не ждать месяц доставки. Извините если я что то не так сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 08:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Brother писал(а):
Спасибо за советы, но мне не совсем понятно, почему при крупном почерке вы рекомендуете крупные перья, то есть не сделает ли широкая линия буквы еще больше, я то думал наоборот для крупного почерка берут более тонкие перья что бы хоть как то его поаккуратнее сделать?
Если все таки отойти от японских брендов и посмотреть на европейские, какие модели вы можете мне порекомендовать?

Не-а.
Если Ваши буквы склонны к песням и пляскам, то тонкие перья это лишь подчеркнут.
Тонкие перья хороши для мелкоо почерка, ибо именно тонкими мелко писать и можно.
Купите в ближайшем канцелярском 2 шарика. или лучше шарик и гель.
шарик тонкий-тонкий. И напишите пару строк.
И сравните как выглядят буквы.


знаете, Вы когда спросили про рекомендую я начал тут перечислять бренды и дошел до Stipula и понял - берите ее. С титановым пером. В бюджет полностью укладывается. Перо что-то среднее между F и M. Оно гладкое, гибкое, очень хорошее. Это одно из моих любимых перьев. К сожалению только оно у меня в ручке, в которой оно пересыхает, поэтому пишу им редко. Сам думаю купить такое перо еще одно на каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 16:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Brother писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
B_B, Ваш бюджет мне безразличен.
Вам дают совет, основываясь на опыте,своём и коллег.
Хотите шишек набить? "Флаг в руки".

Большое спасибо за совет, но ведь правда, при бюджете в 200-300$ и ориентированности на европейские бренды, вы предлагаете мне японца за 10$. Если вы имели в виду просто ручку для первого знакомства с пером, то проще купить что то самое простое в оффлайновой рознице и не ждать месяц доставки. Извините если я что то не так сказал.

Если европейца, посмотрите в эту сторону http://mister-parker.ru/categories/product/2659. Не знаю почему, нравится мне lamy, вот и все!

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 17:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Big_Brother писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
B_B, Ваш бюджет мне безразличен.
Вам дают совет, основываясь на опыте,своём и коллег.
Хотите шишек набить? "Флаг в руки".

Большое спасибо за совет, но ведь правда, при бюджете в 200-300$ и ориентированности на европейские бренды, вы предлагаете мне японца за 10$. Если вы имели в виду просто ручку для первого знакомства с пером, то проще купить что то самое простое в оффлайновой рознице и не ждать месяц доставки. Извините если я что то не так сказал.

Если европейца, посмотрите в эту сторону http://mister-parker.ru/categories/product/2659. Не знаю почему, нравится мне lamy, вот и все!

знатная накрутка %)
http://www.ebay.com/itm/Lamy-CP-1-Platinum-Fountain-Pen-Fine-nib-Free-Z26-Converter-and-T10-Cartridge-/130858616562?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e77c806f2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Brother
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Златоуст, Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 17:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

знаете, Вы когда спросили про рекомендую я начал тут перечислять бренды и дошел до Stipula и понял - берите ее.

Вы про Stipula Model-T? Вы именно из-за титанового пера ее советуете? Просто внешне она какая то простенькая уж больно, плюс сам бренд... Что первое приходит на ум при слове Итальянская ручка, готов поспорить что Aurora или Montegrappa. Вот например Aurora Talentum Finesse чем плоха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 18:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Brother писал(а):
Doost писал(а):

знаете, Вы когда спросили про рекомендую я начал тут перечислять бренды и дошел до Stipula и понял - берите ее.

Вы про Stipula Model-T? Вы именно из-за титанового пера ее советуете? Просто внешне она какая то простенькая уж больно, плюс сам бренд... Что первое приходит на ум при слове Итальянская ручка, готов поспорить что Aurora или Montegrappa. Вот например Aurora Talentum Finesse чем плоха?

Не обязательно именно эта ручка. Главное перо.
а далее выбирайте что хотите

например мне нравится вот эта:
https://chatterleyluxuries.com/product/stipula-chatterley-pens-etruria-cracked-ice-revival-limited-edition-fountain-pen/
и вот эта
https://chatterleyluxuries.com/product/stipula-etruria-de-architectura-gaudi-mila-limited-edition-fountain-pen/
да и там на сайте еще поглядите, там многие ручки стипула представлены.

Мне приходит на ум много итальянских фирм Smile
Дельта, Омас, Висконти, Стипула, Монтеграппа. и еще есть.
И кстати Стипула - старее чем дельта и висконти. Хотя конечн оже не такая старая как монтеграппа и омас.

сейчас, например, той же монтеграппе, чтобы писать я бы предпочел омас. а уж авроре я бы многое что предпочел, чтобы писать =) 18к перья у них весьма жесткие, 14к и стальными не писал не знаю. Хотя есть очень красивые модели внешне. А я не люблю жесткие перья. Но стальные перья

И вы определитесь, что вы хотите - понтоваться крутой ручкой (о крутости которой только вы и будете знать, т.к. сейчас подавляющее большинство людей не знает монтеграппу) или писать ею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 18:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

И кстати Стипула - старее чем дельта и висконти. Хотя конечн оже не такая старая как монтеграппа и омас.

кстати тоже поддержу Стипулу. Она выпускает интересные, хотя порой и неоднозначные ручки (но это увы характерно для итальянской продукции). Правда цены на многие ручки этой модели как и на ручки Висконти мне показались неоправданно понизились. Что делает их покупку особенно привлекательной. Лимитированные серии у них одни из самых доступных как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 18:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

И вы определитесь, что вы хотите - понтоваться крутой ручкой (о крутости которой только вы и будете знать, т.к. сейчас подавляющее большинство людей не знает монтеграппу) или писать ею?

за 50 долларов можно купить китайскую ручку которая будет выглядеть так, что 99,9% простых людей скажут, что она круче чем лежащий рядом с ней Монблан 149 и при этом она еще будет нормально писать и обладать золотым пером. Так что действительно "выпендриться" ручкой даже сложнее чем часами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Brother
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Златоуст, Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 19:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Doost писал(а):

И вы определитесь, что вы хотите - понтоваться крутой ручкой (о крутости которой только вы и будете знать, т.к. сейчас подавляющее большинство людей не знает монтеграппу) или писать ею?

за 50 долларов можно купить китайскую ручку которая будет выглядеть так, что 99,9% простых людей скажут, что она круче чем лежащий рядом с ней Монблан 149 и при этом она еще будет нормально писать и обладать золотым пером. Так что действительно "выпендриться" ручкой даже сложнее чем часами. Smile

Ну я то буду знать что это китайская ручка за 50$, тут дело не в желании выпендриться, а в тех ощущениях которые я сам буду испытывать держа ручку в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 19:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я определил себе бюджет в 300 долларов, то я, наверное, взял бы швейцарскую Caran D'ache Ecridor.

Но это так, ничем не подкреплённые рассуждения человека, который сам пока раздумывает над покупкой первой перьевой ручки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 20:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По внешнему виду выбирайте сами.

По перьям, на мой вкус отличные перья у
Stipula (Titanium)
Ancora
Omas
Conway Stewart
Yard-o-Led

Монблан мне не нравится совсем, как и waterman, parker (duofold)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 20:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
По внешнему виду выбирайте сами.
Монблан мне не нравится совсем, как и waterman, parker (duofold)

Странно слышать такое — это же топовые и старейшие производители ручек.
А что не так с Ватерманом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 21:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amok писал(а):
Doost писал(а):
По внешнему виду выбирайте сами.
Монблан мне не нравится совсем, как и waterman, parker (duofold)

Странно слышать такое — это же топовые и старейшие производители ручек.
А что не так с Ватерманом?

жесткие перья.
и у монблана тоже. какой смысл в золотом пере, елси оно по жесткости как стальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group