ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Крик души или "не" с глаголами
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Крик души или "не" с глаголами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 14:47:28    Заголовок сообщения: Крик души или "не" с глаголами Ответить с цитатой

"НЕ" с глаголами пишется отдельно. Глагол часть речи которая отвечает на вопрос, что делать? , что сделал? и тп. Так почему же пишут не большой, не брежно? и тп. Небольшой, небрежно и подобные слова глаголами не являются. Поэтому смело можно писать вместе. Эта тенденция повсеместна, но на форуме любителей авторучек, то есть априори людей грамотных, смотрится странно.
Ну и вдогонку: выиграл, мозаика, целлулоид, Таиланд.Везде без "Й". Особенно выиграл. Йгра или все-таки игра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 15:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кириллицы буква "й" чужеродная. Люди в общем и целом вообще обходятся без нее. Что касаемо глаголов, то никогда проблем с этим не возникало. Зато постоянно спотыкаешься о приставку "бес". В словах беспринципный, беспорочный, бесспорный и т.п. так и слышится "бес принципный", "бес порочный", "бес спорный", "бес толковый"... Как-будто чертями заполонили русский язык.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 26 Фев 2013 г. 15:20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 15:15:45    Заголовок сообщения: Re: Крик души или "не" с глаголами Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Небольшой, небрежно и подобные слова глаголами не являются. Поэтому смело можно писать вместе.

Вы неправильно учите Wink
небольшой - это прилагательное.
Небрежно - это наречение.
И те и другие части речи могут писаться с "не" как слитно, так и раздельно.

http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.53
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.57


Последний раз редактировалось: Doost (Вт 26 Фев 2013 г. 16:28:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 15:58:11    Заголовок сообщения: Re: Крик души или "не" с глаголами Ответить с цитатой

Doost писал(а):

И те и другие части речи могут писаться не как слитно, так и раздельно.

я конечно не большой знаток грамматики, но имеющиеся у меня небольшие знания позволяют подтвердить правильность Ваших слов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 16:28:55    Заголовок сообщения: Re: Крик души или "не" с глаголами Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Doost писал(а):

И те и другие части речи могут писаться не как слитно, так и раздельно.

я конечно не большой знаток грамматики, но имеющиеся у меня небольшие знания позволяют подтвердить правильность Ваших слов Smile

предлог пропустил Smile исправил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 16:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного упростил. виноват. я имел ввиду что не пишут всегда раздельно. даже когда нужно слитно. и я никого учить не хочу. это просьба.
зы. а все идет от того, что читают мало. зато пишут нынче гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 18:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Для кириллицы буква "й" чужеродная. Люди в общем и целом вообще обходятся без нее. Что касаемо глаголов, то никогда проблем с этим не возникало. Зато постоянно спотыкаешься о приставку "бес". В словах беспринципный, беспорочный, бесспорный и т.п. так и слышится "бес принципный", "бес порочный", "бес спорный", "бес толковый"... Как-будто чертями заполонили русский язык.


А раньше писали через беЗ. Интересно, когда начертание поменялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 18:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Как-будто чертями заполонили русский язык.

добавьте еще черт-ежи, от-чертила, черт-а...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 19:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
А раньше писали через беЗ. Интересно, когда начертание поменялось...

http://pravoslav-voin.info/publikacii/2121-o-russkom-yazyke-pristavka-bes.html
http://ja-rus.ru/bez_ili_bes_kak_pisat/

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 19:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два вопроса. Smile
1. Чем вообще вызвано появление этой темы, мягко говоря, не особо профильной?.. Да еще и в разделе "Общение".

2.
Кержак писал(а):

http://pravoslav-voin.info/publikacii/2121-o-russkom-yazyke-pristavka-bes.html

http://ja-rus.ru/bez_ili_bes_kak_pisat/

Это что, адекватные и неангажированные источники? Smile Про нечистые духов из-за Луначарского. Smile

Кержак, у вас свербит в одном месте и снова на антисоветчину пробивает? Раз в теме про довоенные ручки никто не повёлся, да?.. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 20:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Про нечистые духов из-за Луначарского. Smile

странно, что не "копнули глубже". Wink "Особо продвинутые" еще обвиняют в "искажении" русского языка "иностранных агентов влияния" Даля и Грота. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 20:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Долгорукий! Вы уже молдавский выучили? По Вашему если Кержак говорит правду, то он антисоветчик. Я, например, антифашист, а подавляющее большинство людей в России антикоммунисты. Притом очень ярые. Не мне Вам рассказывать, что сегодня на всех государственных зданиях в России, в том числе над Кремлем развивается знамя армии генерала Власова. Кстати очень похожее на ваш румынский триколор.
А что касается кирилицы, то Вы хорошо знаете кто ее навязал русскому народу. Эти два еврея из Салоник - Кирилл и Мефодий, которые прибыли на Русь с библией, чтобы денег заработать и ужаснулись - ни читать, ни писать в этой стране никто не мог. Вот они и навязали нам суррогат основанный на греческом алфавите. То есть дали нам, полудиким племенам, алфавит и пошло и поехало - деньги полились и споры какая буква лишняя (вспомните реформы письма Петра Первого и Ленина).
У нас в Украине вообще в последнее время началась дискуссия по переводу украинского языка на латиницу. Мотивируется это тем, что в мире нет ни одной успешной страны, которая использует кирилицу. У Вас же в Бессарабии тоже перевели румынский язык Молдавии на румынский язык Румынии, то есть на латиницу. Споры о русском языке, его лексике, грамматике и орфографии будут длится еще долго. Языки как люди. Они постоянно развиваются и меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 20:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Эти два еврея из Салоник - Кирилл и Мефодий

точно, до Даля еще и эта парочка идет, но кажется еще в глубь веков от "православных воинов" уже отходит праславянская ветвь, которая обвиняет в нарушении "самоидентичности" уже само православие (судя по тому, что Кержак цитирует православные сайты, а Serge неуважительно относится к православным святым они оба как раз и демонстрируют это разделение) и заканчивается все это дело кажется где-то в индо-арийских Ведах. Вот не знаю копает ли кто еще глубже? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 21:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Товарищ Долгорукий! Вы уже молдавский выучили? По Вашему если Кержак говорит правду, то он антисоветчик. Я, например, антифашист, а подавляющее большинство людей в России антикоммунисты. Притом очень ярые. Не мне Вам рассказывать, что сегодня на всех государственных зданиях в России, в том числе над Кремлем развивается знамя армии генерала Власова. Кстати очень похожее на ваш румынский триколор.
А что касается кирилицы, то Вы хорошо знаете кто ее навязал русскому народу. Эти два еврея из Салоник - Кирилл и Мефодий, которые прибыли на Русь с библией, чтобы денег заработать и ужаснулись - ни читать, ни писать в этой стране никто не мог. Вот они и навязали нам суррогат основанный на греческом алфавите. То есть дали нам, полудиким племенам, алфавит и пошло и поехало - деньги полились и споры какая буква лишняя (вспомните реформы письма Петра Первого и Ленина).
У нас в Украине вообще в последнее время началась дискуссия по переводу украинского языка на латиницу. Мотивируется это тем, что в мире нет ни одной успешной страны, которая использует кирилицу. У Вас же в Бессарабии тоже перевели румынский язык Молдавии на румынский язык Румынии, то есть на латиницу. Споры о русском языке, его лексике, грамматике и орфографии будут длится еще долго. Языки как люди. Они постоянно развиваются и меняются.




Serge писал(а):
По Вашему если Кержак говорит правду, то он антисоветчик.

Что-что? Правду? Видимо, на украинском, который вы, уверен, знаете в совершенстве, есть определение универсальной, мировой правды? Wink
Не переведете?

А если серьезно, то вполне очевидно, что чуть ли не половину тем пользователь с ником "Кержак" регулярно сводит к поливанию помоями советского наследия. Не я один, думаю, это заметил.
Из самых последних примеров - та же тема с довоенными ручками.

Serge писал(а):
Кстати очень похожее на ваш румынский триколор.

Кстати, я с вами ни знаком, ни на брудершафт не пил, ни переписывался в личных сообщениях - поэтому попрошу свои "домыслы", прости господи за употребление слова "домыслы" в отношение результатов деятельности вещества, находяшегося в вашем черепе, извлеченные, видимо, пальцем из ноздри, оставить при себе, про триколор. Это понятно?

Serge писал(а):
У нас в Украине вообще в последнее время началась дискуссия по переводу украинского языка на латиницу.


У вас на Украине это вызвано исключительно националистическими русофобскими изысканиями, и в целом, с учетом подобных же "попыток" в бывшей Югославии и Болгарии - это звенья одной цепи.
Упс, неоригинальной оказалась Украина... прощения просим... Не одна она вдруг вспомнила, что "самая умная".

Если вам нужно разъяснять такие вещи элементарные - учите матчасть по истории, политологии, истории государства и права...
Много нового для себя найдете - авось не будет времени заливать форум шлаком из тем по одному сообщению с упоминанием непонятно каких новостей или ручек.

Serge писал(а):
Мотивируется это тем, что в мире нет ни одной успешной страны, которая использует кирилицу.

Эхх, жалко человека, пропадает мозг (ну или что там у вас) ни за понюшку табаку...
Сказано же - учите историю.
Тогда, может, узнаете, есть ли успешные страны с кириллической графикой...

Но вот вопрос - прочитать-то вы, может, и прочитаете, но поймёте ли...

Эх....


Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 21:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как топикастер прошу почистить тему. удалить все что не связано с правильным написанием слов. господ спорящих хочу спросить, а не стоит ли свою тему начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 21:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне помнится, бес- и без- зависят от последующей согласной - звонкая она или глухая: безбожно, беспартийный.

Такой вот он, бес партийный Smile

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 22:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, господин Долгорукий. Судя по Вашему ответу молдавский Вы не освоили. А жаль. Знали бы хорошо римскую историю и не несли бы этот бред на форуме перьевых ручек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 22:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
молдавский Вы не освоили. А жаль. Знали бы хорошо римскую историю ...

Римская история вроде написана на немецком, или подразумевается просто общая история Древнего Рима? А почему ее на молдавском языке изучать сподручнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 22:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Да, господин Долгорукий. Судя по Вашему ответу молдавский Вы не освоили. А жаль. Знали бы хорошо римскую историю и не несли бы этот бред на форуме перьевых ручек...


Smile

На украинском очки (это предмет, который русские люди используют при плохом зрении) - это окуляри.

Поищите объявления у себя в стране, купите, перечитайте мое сообщение.

Мозги - это мізки, но не знаю, продадут ли вам, и приживутся ли...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 22:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал в одной газете, что никакого молдавского языка нет. Товарищ Долгорукий может подтвердить это, надеюсь, если он конечно не националист. Римский язык с языком на котором сейчас пытаются говорить в Кишиневе очень похожи по словарному составу. Я считаю, что литературу (историю древнего и современного Рима) лучше читать в оригинале.
Что касается украинского языка, то очками , этим предметом по выражению Долгорукого пользуются не только русские люди, но и все человечество. А то что многие украинские слова напоминаю немецкие ( к этому списку я добавлю (папир, фарба), то это свидетельствует о близости языков. Более того, в украинском языке как и в немецком есть буква "і", которую запретили в русском языке. Придет время и русский язык также перейдет на латиницу. Это более удобно для общения в интернете и сэкономит стране огромные деньги (например выпуск клавиатур на латинице и кирилице). Кстати украинского языка также не существует. А есть южнорусское наречие. Правда в России его мало кто понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 23:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



У меня реально руки опускаются спорить с таким бредом. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 23:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все развивается, и меняется в том числе и Русский язык, но почитаешь некоторые посты и задумыешся, а все ли тут "уважаемые" как принято писать на этом форуме, извените конечно но словесное оскорбление других не допустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 00:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>капитан Пиккард
>Джеки Чан (MBIFOF)

И здесь "смишьные картинки". Ну нигде от них не спрятаться, не скрыться.

P.S.Собака Подозревака подозревает тролля.
И я с ней в этом солидарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 00:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю куда подевался Кержак. Но я надеюсь он меня поддержит и вместе мы всех, учивших историю по Краткому курсу ВКПБ, выведем на истинный путь. А вообще-то рубрика " Общение" на ручечном форуме - это лишнее. Надо ее запретить. Вот Вы, Долгорукий, свой ник все-таки на латинице написали. Вы кичитесь тем, что Вы очень умный и ум этот Ваш прямо из ушей вываливается. Но Вы хоть одну книгу в своей жизни прочитали? Я имею в виду книгу на молдавском языке? Стыдно батенька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 05:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаххахах, та где ж нам, убогим. Very Happy Very Happy

Я просто пораскинул мозгами - може, и нет в этом ничего такого, пока наш Serge, например, продолжает и читать форум на русском языке, и писать свои "сообщения" на нем же, при этом ни грана не понимая в нём, заставляя из-за содержания своих сообщений "прожимать лицо" коллег-форумчан, и при этом вообще не осознавать смысла того, что ему пишут.

А раздел "Общение" - тут да, согласен, уважаемый коллега! Smile
Запретить! Smile Как и немецкий язык, да? Wink
Только вот, где же вы будете постить свои темы по 1 сообщеньицу?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 05:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Я не знаю куда подевался Кержак. Но я надеюсь он меня поддержит

Это у Длиннорукого "бес партийный" так и свербит в одном месте, забывает вытирать с монитора брызги Smile
Послушайте Serge добрый совет, не вступайте с этим типом в дискуссию, у него все аргументы сводятся к тому, что его оппонент либо дурак, либо псих. Ведь его задача троллить, не дать спокойно побеседовать, привлечь внимание модератора и закрыть тему.
Вся штука в том, что захватившие власть в 1917 году по-русски или совсем не умели разговаривать или говорили очень плохо. Архивные документы 1918-1922 годов читать невозможно, нужен перевод. Подход большевиков к решению всех вопросов был стандартный: если мы сами не можем существовать в этой среде, значит нужно среду переделать под себя. Так и поступали везде и во всем. И русский язык подогнали под свои "дарования".
Да вот хоть литература. За сто лет существования этой власти появился хотя бы один литератор сравнимый по величине с Пушкиным, Достоевским, Толстым? Ни одного! А по исторической логике их должно быть бы больше чес в 19 веке. Расстреливали всех, кто не вписывался в новую парадигму (Гумилев), а тех кто случайно уцелел (Ахматова) вообще не печатали. Зато печатали всяких псевдонимов Бедных, Голодных, Несчастных, Кривых, Косых, Босых, Горбатых, понаехавших в Москву из черты оседлости.

Снова...
Снова.
Бьет роковая волна...
Гнется гнилая основа...
Падает грузно стена.
- На!..
- На!..
- Раз-два,
Сильно!..
- Раз-два,
Дружно!..
- Раз-два,
В ход!!
Грянул семнадцатый год.
(Д.Бедный)
Действительно бедный, язык бедный. Есенина даже стошнило от чтения "стихов" Бедного. Что уж тогда говорить о прочей пишущей братии. Вот что пишет по этому поводу писатель Владимир Солоухин, выдающийся советский писатель.
"Когда я пришел работать в «Огонек» в 1951 году, там дорабатывали еще до пенсии остатки прежних, со времен Евгения Петрова кадров вроде Ступникера, Фанштейна и этого Богорада. Богорад-то мне и рассказал, как начиналась его журналистская карьера. Он приехал в Москву по известной нам схеме и сразу пошел в газету, сейчас уж, право, не помню, в какую, «Гудок» или «Труд», где и заявил, что он хочет работать в газете. Этого было достаточно, чтобы его зачислили в штат. Но так как он ничего тогда неумел, ему поручили ежедневно писать сводку погоды. Четыре строчки. Этим он занимался несколько месяцев, пока не пообтерся, не поднаторел и не стал выходить на полосу с маленькими хроникальными заметками. Положим, он многого не достиг ввиду полной своей бездарности и окончил трудовой путь заведующим отделом писем в «Огоньке». Но все же проскрипел же всю жизнь заведующим отделом одного из главных журналов страны!
Если же обнаруживалась хоть какая-нибудь бойкость пера, не говоря уж о некоторых способностях, то тут сразу — взлет, громкое имя, гений, вроде Михаила Кольцова, возведенного чуть ли не в ранг первого журналиста Страны Советов, тогда как на этом уровне мог писать любой дореволюционный газетчик и журналист. Когда происходит частичное внедрение, приходится приспосабливаться к среде, в которую внедряешься, когда же происходит заполнение и захват, надо приспосабливать к себе захваченную среду."
Примерно так же в театре появился Мейерхольд, которого до 1917 года в приличные театры не брали, поскольку - посредственность! Ну конечно, когда талантливые актеры и режиссеры расстреляны или разбежались, то на этом фоне и Мейерхольд стал гигантом сцены Smile

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 06:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак, ну я вас поздравляю!

"Заход" на очередной антисоветский пост у вас не получился в теме с довоенными ручками, не повелся народ на тонкость, так вы тут решили "догнать".

Что и требовалось доказать - закончилось все громадным вашим постом с обширнейшей "копипастой" антисоветской направленности.
Все как бы уже привыкли, не переживайте.

Как и привыкли к вашим "аргументам" и стилю беседы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 08:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю аргументы Кержака,хотя и не вполне согласен с его настроем.
Я понимаю доводы Dolgorukii,хотя и не вполне согласен с его позицией.
Я не понимаю Serge. IMHO,пациент.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 12:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
"Заход" ... пост ... повелся ... "догнать"... постом ... с "копипастой" ...

Я не с вами беседую, не обольщайтесь. Да и как можно в беседе (!) "заходить", "поводиться", "догонять" и "копипастить"? Вам нужно срочно измерить температуру и обязательно сходить в поликлинику, эти симптомы вызывают опасения за состояние вашего здоровья.
ПС. Упреки в антисоветчине оставьте, сейчас вся прогрессивная интеллигенция во главе с правительством и президентом антисоветская, просоветские сейчас только коммунисты с олигархами в своей фракции Думы, да всякие ретрограды и мракобесы.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 14:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Это у Длиннорукого «бес партийный» так и свербит в одном месте, забывает вытирать с монитора брызги

Хм, орфография и авторский стиль Кержака сохранены.
Интересно-то как, дословные фразы воспаленного бреда из уст главного форумного антисоветчика «СВЕРБИТ В ОДНОМ МЕСТЕ» - это кержачный мозг воспринимает нормально, а специально употребленные слова, характерные для интернет-сленга и ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ взятые в кавычки – вызывают приступы возмущения.
Жаль, видимо, что Кержак, в силу занятости черепа лишь истеричностью о советской власти, не в состоянии понимать нормы грамматики и пунктуации русского языка, за которые якобы радеет, что позволило бы ему, при использовании разума, разумеется, адекватно воспринимать то, что ему пишут оппоненты.
Еще интереснее было бы Кержаку плакаться о закрытых страшными и кровавыми чекистами «130 тысячах царских школ», если бы он учил матчасть и был бы в курсе, что только в годы 3-й пятилетки ежегодный выпуск специалистов с высшим образованием был в 9 раз, а со средним — в 32 раза выше, чем в 1914 г.
Но тут сложности – для этого надо иногда пить таблеточки от истерик и «учить матчасть».

А в принципе, в целом, я говорил о том, чему сейчас есть подтверждение теме «довоенные ручки». Практически в любой теме, где идет речь не о письменных инструментах непосредственно, пользователь-кержак Smile намеренно ведет тему ко всяческому поливанию грязью советского строя. Это уже как мания какая-то болезненная.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group