ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помощь в покупке ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помощь в покупке ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 10:56:51    Заголовок сообщения: Помощь в покупке ручки Ответить с цитатой

Коллеги, добрый вечер.
Хотел бы попросить помощи в покупке ручки на ebay, так как у меня совсем нет опыта в покупках на интернет-аукционах.
Изучая форум и сайт penmania, я определился с тем, какая ручка придет на замену утерянному Parker Vector Black. Оставалось дело за малым - найти ее на ebay, так как эта модель не выпускается уже два десятка лет. Спустя две недели поисков, я нашел то, что нужно - невысокая цена с отправкой в Россию.
Но, как я писал выше, с ибеем я совсем не знаком, карта к paypal не привязана, а до окончания аукциона осталось 19 часов. Если бы кто-нибудь смог купить для меня этот лот по цене, скажем, долларов 50 и привезти в Москву, а я бы отдал деньги за ручку и пересылку наличными.
Я хорошо разбираюсь в стендовых и радиоуправляемых моделях, собаках, а также в полиграфическом производстве (производство непосредственно и поставка запчастей для офсетных и флексографских машин). Взамен за помощь с ручкой обещаю помочь по любому вопросу, в которых я разбираюсь.

Ах да, ссылка на ручку вот http://www.ebay.com/itm/SHEAFFER-TARGA-Fountain-Pen-14kt-F-1970s-Vintage-/321062206801?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac0cc7d51
Это шеффер тарга с золотым пером в стальном корпусе.

К модератору: если Вы считаете, что подобным просьбам не место на форуме, то удалите, пожалуйста тему. Тогда я разберусь с ибеем самостоятельно. В любом случае, Тарга станет моей первой ручкой.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 11:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущая цена на лот 37 долларов и к окончанию аукциона она может еще удвоиться-утроиться, потому что основные ставки делают за несколько минут до конца.
Цена доставки в Россию у данного продавца 21 доллар.
Итого текущий момент 58 долларов и имеется тенденция к росту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 11:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда поднимем максимальную планку до 100 долларов.
_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 12:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Тогда поднимем максимальную планку до 100 долларов.

Приветствую. Я попытаюсь купить для Вас этот лот. По результатам отпишусь.

PS Дайте знать, если еще кто-то согласится за это взяться, чтобы не разгонять цену внутренней конкуренцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 18:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

PS Дайте знать, если еще кто-то согласится за это взяться, чтобы не разгонять цену внутренней конкуренцией.

хороший лот, я присматриваюсь к Targa для себя, но этот пропустил. Теперь уже не буду участвовать в этом аукционе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 19:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, больше мне предложений не поступало, поэтому, если не Вы купили Таргу за 51 доллар, значит я буду искать ручку для покупки самостоятельно. Отписаться раньше не мог - был на переговорах и заключил отличнейшую сделку. Вот только контракт подписывать пришлось одноразовым роллером.
alex7912 спасибо. Думаю, что Ваша Тарга найдет Вас в будущем. На ebay не так уж и мало аукционов по ней проходит.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Владимирович
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 19:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Цена доставки в Россию у данного продавца 21 доллар.


А продавец подтвердил такую цену доставки?

Я вижу вот это "Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services."
Если не спросить продавца о стоимости доставки, то он заломит этак баксов 50 за доставку и по правилам ebay будет прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 21:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Игорь, больше мне предложений не поступало, поэтому, если не Вы купили Таргу за 51 доллар, значит я буду искать ручку для покупки самостоятельно. Отписаться раньше не мог - был на переговорах и заключил отличнейшую сделку. Вот только контракт подписывать пришлось одноразовым роллером.
alex7912 спасибо. Думаю, что Ваша Тарга найдет Вас в будущем. На ebay не так уж и мало аукционов по ней проходит.


Торги по Тарге, ссылку на которые Вы привели, еще не закончились (они закончатся завтра в районе 7-ми утра по Москве). $51 - текущая цена на данный момент (ставка не моя). До вашей границы еще есть небольшой запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 22:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Bless_my_bullet писал(а):
Игорь, больше мне предложений не поступало, поэтому, если не Вы купили Таргу за 51 доллар, значит я буду искать ручку для покупки самостоятельно. Отписаться раньше не мог - был на переговорах и заключил отличнейшую сделку. Вот только контракт подписывать пришлось одноразовым роллером.
alex7912 спасибо. Думаю, что Ваша Тарга найдет Вас в будущем. На ebay не так уж и мало аукционов по ней проходит.


Торги по Тарге, ссылку на которые Вы привели, еще не закончились (они закончатся завтра в районе 7-ми утра по Москве). $51 - текущая цена на данный момент (ставка не моя). До вашей границы еще есть небольшой запас.


только имейте в виду, что NOS (старые не б/у запасы) с другой отделкой можно попробовать найти в пределах $100 с доставкой. Из б/у лично мне понравился вариант в корпусе из серебра, но он к сожалению перевалил цену в 100 долларов http://www.ebay.com/itm/Sheaffer-Targa-Fountain-Pen-Sterling-Silver-with-14K-Nib-No-Reserve-/140908571609?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20cece2bd9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 06:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Владимирович писал(а):
kreept писал(а):
Цена доставки в Россию у данного продавца 21 доллар.


А продавец подтвердил такую цену доставки?


Подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 11:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорю за помощь в обладании Targa. Вчера еле улегся спать - до полуночи выводил буквы в дневнике новой ручкой. Супруга даже ревновать стала.

Когда я взял ее в руки впервые, я понял, что не ошибся в выборе - она хорошо легла и отлично стала передавать чернила на бумагу.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 17:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моделью определились? 1001 x-?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 19:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, только xg, а не х - перо у нее золотое.
На встрече все, кто ее смотрел, сказали, что пишет она суховато. Действительно, она писала более жестко, чем ручки, которые коллеги принесли на встречу. Однако, сегодня, после того, как я писал Таргой весь день, она стала более "мягкой" и "пластичной". Может быть из-за того, что я ее перезаправил Parker Quink вместо Waterman, а может "расписалась" или я приноровился.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 20:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После икса я оставил место для ещё одной буквы,заметили? Там,где прочерк.
У меня такая же ручка. Но у моей клип белый,а индекс именно xg.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group