ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - parker s0856400
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

parker s0856400
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 21:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
...Но есть ли современные фирмы, у которых все ручки идеально пишут "из коробки", и у которых есть ручки в сегментах "до 100" и "100-200" долларов?


О,да,конечно есть,коллега! И поверьте,что не одна.Достаточно прочитать наш форум... ( а ведь Вы,уважаемый, из старожил...хм, и такой вопрос?). Я несколько удивлён!...Что касается "сегмента",опять же взгляд в сторону восхода солнца - хороша Япония,правда?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 21:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все замечательно!
Но мне так понравился дизайн этой серии: http://myparker.ru/shop/UID_785.html
У меня сейчас такая гелиевая. Нравится материал, стиль. Приятно ей писать! Но совсем не могу найти отзывы владельцев пера из этой серии. Не подскажите как это сделать? Может написать в теме о Parker?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 21:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegf писал(а):
Это все замечательно!
Но мне так понравился дизайн этой серии: http://myparker.ru/shop/UID_785.html
У меня сейчас такая гелиевая. Нравится материал, стиль. Приятно ей писать! Но совсем не могу найти отзывы владельцев пера из этой серии. Не подскажите как это сделать? Может написать в теме о Parker?


Странно.Разве не это? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3480

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 21:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!!! А гугл мне выдал лишь варианты покупок. А под ними: ваш отзыв будет первым. Спасибо огромное, читаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 21:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Наконец-то,хоть один старожил дельный совет дал, ведь минимум две темы об IM есть на форуме.


А для чего мы тут всё это пишем?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
На сколько я могу судить, по имеющимся у меня перьевым ручкам, они изначально удобны и для левшей и для правшей (проверял у знакомых левшей), со временем перо немного тачивается, и для правшей становится неудобным. Главное чтобы грип-секция подходила по хвату.

согласен, притирка происходит. Но когда левша держит руку крюком, то надо очень долго ждать пока шарик сточится, а у сейлора на снимках и схемах выходит что верхушка шарика уже срезана и не надо "притирать" и ручку и себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прочитал. Мои выводы: ручка из разряда "кому как повезет".
Пока не опробую, покупать не стану!
Ребята, подскажите, пожалуйста, какой галиевый стержень лучше использовать для моего шарика?
http://myparker.ru/shop/UID_787.html
Я купил стандартный паркеровский. Но хочется более тонкого письма. Может нужно купить что-то других компаний и подороже? Какие самые лучшие гелиевые стержни, подходящие на мой шарик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarab
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы крайне не советовал приобретать данный экземпляр перьевой ручки. Дело в том, что эта покупка (по-моему опыту и отзывам других пользователей) превращается в некое подобие рулетки. Лично мой экземпляр имеет наверное все "грехи" присущие этой ручке. Сразу после покупки обнаружилось расхождение половинок пера, ручка быстро пересыхает и на следующий рабочий день ее вновь приходиться расписывать и танцевать с ней, письмо сложно назвать гладким, присутсвуют пропуски. Если от первого грешка я легко избавился, то остальные до сих пор нервируют. Ручку промывал (правда пока не радикально, когда закончатся чернила, попробую оставить отмокать фидер на ночь), чернила использовал родные Quink blue и Diamine sapphire blue (особой разницы в качестве письма не заметил, хотя с последними ручка пересыхает еще быстрее). Возможно с более жидкими чернилами проблемы исчезнут, но когда ручка не пишет нормально родными фирменными чернилами - это уже непорядок. На фоне этого встречаются и крайне положительные отзывы, например http://www.youtube.com/watch?v=IcPkqgX_nZE . Только следует учесть тот факт, что у этого обзорщика, в следствии любви к "толстым" перьям, в наличии оказалось перо М, а оно по определению пишет более мягко и обильно. В итоге у этой модели на высоте лишь дизайн, которому в свою очередь полно артельнатив у других производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Паркер избирательно жалую Smile Современные Паркеры мне даром не надо. А вот в ручках 90х годов есть, что выбрать. Дуофолды, Соннеты неплохие были, Фронтьеры не те, что сейчас...
А сейчас и вовсе могу сказать - лучше скопить на Монблан, честное слово. То, что нужно!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarab
Ясно! Спасибо за отзыв! Не буду брать. Возьму, наверное, роллер из этой же серии. Smile
У меня созрел еще один очень важный для меня вопрос: что экономичней - гелевый стержень или роллер?
И остался актуален вопрос: какой лучший тонкий гелевый стержень можно установить в мой паркер?


Последний раз редактировалось: Olegf (Вс 03 Фев 2013 г. 12:20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 00:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergiy писал(а):
...Но есть ли современные фирмы, у которых все ручки идеально пишут "из коробки", и у которых есть ручки в сегментах "до 100" и "100-200" долларов?


О,да,конечно есть,коллега! И поверьте,что не одна.Достаточно прочитать наш форум... ( а ведь Вы,уважаемый, из старожил...хм, и такой вопрос?). Я несколько удивлён!...Что касается "сегмента",опять же взгляд в сторону восхода солнца - хороша Япония,правда?

Был я в теме про японцев. Не спорю, качественно, лучше европейцев за сравнимые деньги. Также как и с часами. Но и там не все так чудесно:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=66920#66920. Поэтому так и написал. Хотя и с немцами (Лами/Пеликан), и с японцами шансы получить плохо пишущую ручку куда ниже.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 00:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegf писал(а):
Scarab
У меня созрел еще один очень важный для меня вопрос: что экономичней - гелиевый стержень или роллер?
И остался актуален вопрос: какой лучший тонкий гелиевый стержень можно установить в мой паркер?

По сроку службы и гелевый (не гелиевый, газа гелия в стержне нет, зато чернило имеет консистенцию желе), и роллер приблизительно одинаковые и куда меньше, чем у обычного шарикового стержня. Но - для роллера подходят исключительно стержни Паркер, а вот для гелевых стержней можно найти замеру, самые бюджетные дешевле доллара стоят. Зайдите в ближайшие канцтовары и возьмите на пробу. По качеству - одни из самых качественных считаются от Visconti, но у них и цена дороже родных.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 07:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и за поправку! Smile
Попробую обычные и куплю на пробу visconti.
А правда что гелевые стержни изобрели после роллерных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 20:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, скажите, пожалуйста, можно тут покупать?
http://www.parker-company.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=689&category_id=108&option=com_virtuemart&Itemid=1
В ручка.ру она стоит 1210р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group