ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вечная тема выбора
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вечная тема выбора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 15:36:25    Заголовок сообщения: Вечная тема выбора Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, уважаемые!
Почитывал форум уже давно, но зарегистрироваться решил только сегодня... так получилось....
Три года назад подарили вот такое:
http://montblanc-company.ru/product_info.php?products_id=4434
С тех пор пишу только этим пером. Нравится. Даже прикупил в комплект карандаш их этой серии - править документы...
Но ведь "пытлтвый русский ум" не дает покоя и стал я заглядываться и на другие марки. Ну надо же попробовать и другие бреэды. Особенно понравилась Монтеграппа...Выбирал, выбирал и после тщательного отсева высветились две ласкающие мой взгляд позиции:
1. "NERO UNO" (фото почему-то не хочет вставляться), ссылку дам:
http://www.elitgifts.ru/catalog/1522/10214
2.На фото внизу...
Теперь вопрос к знатокам: Кто-нибудь владел этими двумя перьями одновременно и что можете сказать о них: перо (мягкое-жесткое), тактильные ощущения ну и другие плюсы-минусы ....
Вообщем любые замечания приветствуются....
Заранее благодарю всех откликнувшихся...
С уважением...


Последний раз редактировалось: Bastshoe (Ср 23 Янв 2013 г. 15:49:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 15:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы внимательно прочтите этот ресурс и найдете ветку где принято представляться. я даже раздел подскажу. общение называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 15:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вы внимательно прочтите этот ресурс и найдете ветку где принято представляться. я даже раздел подскажу. общение называется.

Исправил свою ошибку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 18:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же свои пять копеек. это как я понял привеледж деко монтеграппа. в разделе итальянские ручки про нее писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 22:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошерстил все- не нашел....может плохо искал....
Не сочтите за труд ткнуть ссылку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 20:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вы внимательно прочтите этот ресурс и найдете ветку где принято представляться. я даже раздел подскажу. общение называется.


По моим наблюдениям, последние несколько месяцев у нас новичков принято чуть ли не "тыкать носом" в то, что они не представились в соответствующей теме.

На мой взгляд, там человек отписывается только в одном случае - у него есть желание это сделать.

Начинать ответ на вопрос (нормально, кстати, сформулированный, с предысторией, с фотографиями, ссылками) с резкости - не самый лучший способ.
ИМХО.

Уважаемый Bastshoe, к сожалению, не владею ручками из указанных вами коллекций, но обе держал в руках, а Неро Уно даже писал.

Прежде всего, хочу обратить ваше внимание вот на какой аспект.
После более чем года пользования Монбланом, вам может быть непривычно иметь в постоянном использовании авторучку, у которой грип-секция металлическая.

Неро Уно, в то же время, инструмент очень симпатичный, из, можно сказать, новых веяний Монтеграпповских, несколько выделяется по дизайну, но инструменты отличные и по-своему очень стильные и узнаваемые, в том числе из-за формы пера.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 20:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Прежде всего, хочу обратить ваше внимание вот на какой аспект.
После более чем года пользования Монбланом, вам может быть непривычно иметь в постоянном использовании авторучку, у которой грип-секция металлическая.

Если я правильно понял, у предлагаемых к рассмотрению вариантов Montegrappa грип-секция не является металлической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 21:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
сергеймак писал(а):
вы внимательно прочтите этот ресурс и найдете ветку где принято представляться. я даже раздел подскажу. общение называется.


По моим наблюдениям, последние несколько месяцев у нас новичков принято чуть ли не "тыкать носом" в то, что они не представились в соответствующей теме.

На мой взгляд, там человек отписывается только в одном случае - у него есть желание это сделать.

Начинать ответ на вопрос (нормально, кстати, сформулированный, с предысторией, с фотографиями, ссылками) с резкости - не самый лучший способ.
ИМХО.

никто никого никуда ничем не тыкал. вы просто прочтите первый пост новичка. прочтите внимательно. я только немного шутливым тоном ему подсказал. вы же не владея информацией даже на 50% заподозрили и уличили меня в чем я ни сном ни духом. мне кажется делать выводы на основе своих домыслов- не самый лучший способ. имхо. кстати новичок все правильно понял и нисколько не обиделся. а вы почему-то решили это сделать за него.
теперь про монтеграппу привиледж деко. помню что где-то на форуме читал. но к сожалению в разделе итальянских ручек не нашел. значит где-то в другом разделе речь шла.
зы.новичок оказывается свой первый пост исправил. в первоначальном виде там были слова про то что на данном форуме не принято представляться как на других .... на что я и ..... (далее по тексту).
зызы. в любом случае замечание не в тему и не по адресу.
зызызы. в любом случае такие вопросы лучше в личке решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 21:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Прежде всего, хочу обратить ваше внимание вот на какой аспект.
После более чем года пользования Монбланом, вам может быть непривычно иметь в постоянном использовании авторучку, у которой грип-секция металлическая.

Если я правильно понял, у предлагаемых к рассмотрению вариантов Montegrappa грип-секция не является металлической.


Я потому и говорил про Неро Уно как про более предпочтительный вариант, нежели Привиледж.

А насчет самой Привиледж - да, не заметил, прошу прощения.
Было ощущение, что и грип металлический. Smile

сергеймак писал(а):

зы.новичок оказывается свой первый пост исправил. в первоначальном виде там были слова про то что на данном форуме не принято представляться как на других .... на что я и ..... (далее по тексту).

Тогда да, согласен. Smile Не знал, что именно было поправлено в первом сообщении.

сергеймак писал(а):
зызы. в любом случае замечание не в тему и не по адресу.

Как я уже сказал - чисто по зрительной памяти, последние несколько месяцев новичков в ту тему тянут чуть ли не насильно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 21:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. я вот тоже неро уно рассматриваю как более предпочтительный вариант чем привиледж.
вот тут интересные варианты и цены. http://www.writeherekitenow.co.uk/acatalog/Montegrappa-Nero-Uno-Fountain-Pens.html
для нас исключая vat 20%. это английский налог с продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 21:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.giardino.it/pens/montegrappa/privilege.php
для равновесия два размера привеледж деко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 22:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей и Dolgorukii!
Спасибо вам за ответы.
Тему про мотеграппу привиледж, о которой мне говорили Вы Сергей, с трудом, но нашел. Было весьма полезно для меня почитать мнение владельца.
Ветку, где новички представляются, тоже отыскал. На других тематических форумах она обычно в самом начале, отсюда и мои сетования в первом посте, который я после слегка подправил. Прошу извинения , за то, что явился катализатором этого маленького недоразумения между вами.
Надеюсь, что в будущем вы не откажете мне, как новичку, в квалифицированных советах опытных "графоманов"... Very Happy
После приобретения обязательно отпишусь и расскажу что купил, где купил, почем купил и свои первые впечатления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 23:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):

После приобретения обязательно отпишусь и расскажу что купил, где купил, почем купил и свои первые впечатления...


Ну пока хоть приоткройте завесу тайны Smile - к чему чаша весов склоняется?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 09:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока соотношение 55 на 45 в пользу Привиледж...
Но все может измениться...
Это пока по эстетическому восприятию, но мне не только любоваться. Будет рабочим инструментом, однозначно.
Нашел кто оба варианта даст подержать в руках и попробовать перо ...тогда и решу...
Окончание следует. Very Happy
ПыСы: А еще спасибо за кучу полезных для меня (новичка) ссылок...
Информация для меня особенно ценна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 20:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда купите, просьба, впечатлениями поделиться от письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 20:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 22:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано я вам обещаний надавал....
После просмотра и тестирования обоих экземпляров окончательно решился на Привиледж.
Да не тут то было.... Все что просмотрел в Москве имеют просто насечку в виде черточек на корпусе и колпачке, а хочется с греческим орнаментом... А вот их то в белокаменной то и нету.
Какие советы может дать уважаемое сообщество?
Может кто поможет в приобретении искомого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group