ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - тетрадь, вызывающая желание вести в ней дневник
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

тетрадь, вызывающая желание вести в ней дневник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 13:08:02    Заголовок сообщения: тетрадь, вызывающая желание вести в ней дневник Ответить с цитатой

Хочется попробовать «подсадить» человека на ведение дневника перьевой ручкой. Прошу совета по тетради. Хотелось бы учесть разные мелочи, чтобы тетрадь уже сама по себе вызывала желание в нее написать. Посоветуйте из практики, удобнее ли для этих целей формат размера А4? Помогают или мешают всякие застежки?
И еще дешевле ли купить тетради такого типа в Москве или за границей через интернет? Хотелось бы уложиться в 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 15:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А4 только в развороте. Классическай вариант оптимален. Не слишком толстую и качественно прошитую. Обложка гибкая но мягкая. Серая линовка на не белой бумаге. Нейтральный орнамент. Застежки/завязки простейшие (можно вообще без них, или просто резинка).
"Альт" вам в помощь.
Только расскажите чуть больше о ваших пожеланиях, может что уже присмотрели? Еще сильно зависит от "подсаживаемого" т.к. дизайн обложки вещь сугубо индивидуальная.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 16:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась вот такая тетрадь.Пружина,разворот,отличная бумага для письма пером.Формат чуть меньше,чем А4 - для сравнения сфотографировал рядом с другим блокнотом (на 3 см меньше по длине).Не сильно выделяющаяся клетка.
Фото0118.jpg
Фото0118.jpg [79.48 KB | Просмотрено: 533 раз(а)]
Фото0120.jpg
Фото0120.jpg [78.01 KB | Просмотрено: 470 раз(а)]
Фото0119.jpg
Фото0119.jpg [74.97 KB | Просмотрено: 563 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 16:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пружину не советовал.
1. Это уже блокнот
2. Не всегда смотриться и листы оттуда удобно драть (а это как раз нам и не нужно)
3. Не всегда удобно писать на развороте (на левом листе).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 17:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему опыту очень подходят блокноты Мысли от алтрина паблишерс правда сейчас трудно найти попробуйте поискать на сайте а также конечно папербланкс который помогает задумываться о вечном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 17:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему опыту очень подходят блокноты Мысли от алтрина паблишерс правда сейчас трудно найти попробуйте поискать на сайте а также конечно папербланкс который помогает задумываться о вечном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 18:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня бы больше устроил формат А5, нежели А4. Чистый лист или почти незаметная линейка. Резиночка или полное отсутствие застежек. А вот обложка - сугубо индивидуально. Но не на пружине, а твердая, с корешком, и желательно крайне симпатичная внешне Smile

Гляньте, например, какое разнообразие книжек, подходящих для дневника, по ссылке ниже. Там некие корейские бренды в основном, м.б. нагуглите подобное и в своем регионе. По бюджету вроде в Ваших рамках, все до 25 долл.

http://chickenart.com.ua/catalog/paper/notebook/p1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 20:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А4 только в развороте. Классическай вариант оптимален. Не слишком толстую и качественно прошитую. Обложка гибкая но мягкая. Серая линовка на не белой бумаге. Нейтральный орнамент. Застежки/завязки простейшие (можно вообще без них, или просто резинка).
"Альт" вам в помощь.
Только расскажите чуть больше о ваших пожеланиях, может что уже присмотрели? Еще сильно зависит от "подсаживаемого" т.к. дизайн обложки вещь сугубо индивидуальная.


а что такое "Альт"?
да я в общем и сам пока плохо представляю. Лично мне внешне нравится что-то вроде такого http://www.ebay.com/itm/Eccolo-Padua-Faux-Leather-Journal-6x8-/261015962213?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc5c38265

BAGGIO писал(а):
по моему опыту очень подходят блокноты Мысли от алтрина паблишерс правда сейчас трудно найти попробуйте поискать на сайте а также конечно папербланкс который помогает задумываться о вечном

"Мысли" по фото не особо понравился, и переплет кажется неудобный. Среди Paperblanks пожалуй есть, что выбрать, не уверен правда что уложусь по деньгам.


Вобщем я похожу еще по ссылкам из этой ветки. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 21:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Лично мне внешне нравится что-то вроде такого
Такого Вы найдёте много. Начиная с inFolio и Brauberg и заканчивая пресловутыми Молескинами.Загляните на Индиноутс. Сейчас халявная доставка по Москве.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 22:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу.
Да и вариант вполне пристойный. Только маленькая засада, речь ведь о пере идет, а молескин перья не очень то и переваривает.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 22:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат А4 для дневника большой. Оптимально - Папербланкс размера Ультра, с ненавязчивой обложкой, при условии, конечно, что перо в ручке размера М и больше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 14:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такой вариант?
Она самая
death_note_book_by_ameaxx-d37s9y8.jpg
death_note_book_by_ameaxx-d37s9y8.jpg [27.67 KB | Просмотрено: 537 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 15:09:07    Заголовок сообщения: Re: тетрадь, вызывающая желание вести в ней дневник Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Хочется попробовать «подсадить» человека на ведение дневника перьевой ручкой. Прошу совета по тетради. Хотелось бы учесть разные мелочи, чтобы тетрадь уже сама по себе вызывала желание в нее написать. Посоветуйте из практики, удобнее ли для этих целей формат размера А4? Помогают или мешают всякие застежки?
И еще дешевле ли купить тетради такого типа в Москве или за границей через интернет? Хотелось бы уложиться в 1000 руб.


Размер А4 - это просто фолиант, гроссбух, что там еще. Smile
У меня в голове не увязывается с дневником.
Лучше размером с тетрадку.
Папербланкс в 1000 не уложитесь.
Юрий дело говорит - на indinotes доставка сейчас бесплатная.
Вот что мне понравилось оттуда:
http://indinotes.com/product/teneues-my-little-library-journal-a5
http://indinotes.com/product/rhodia-webnotebook-black-medium

Застежка/резинка - желательно. Дневник - это же личное, хочется личную жизнь сделать чуть чуть менее доступной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 15:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - блокнот Rhodia не такой красивый двухцветный как на картинке. Sad
Он полностью черный либо оранжевый. А полоска в середине - бумажная обертка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 15:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда смущает то что ни одного из вышеуказанных товаров нет в наличии. а родии нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 15:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
правда смущает то что ни одного из вышеуказанных товаров нет в наличии. а родии нет вообще.


Под Новый год как всегда все раскупили. Надеюсь как заработают - будут новые поставки.

Я пару раз покупал у них - информативность сайта нулевая.
Что было в наличии, оказалось нет, а чего не было - оказалось есть, только я об этом не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 20:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
И еще - блокнот Rhodia не такой красивый двухцветный как на картинке. Sad


Rhodia Webnotebook понравился в обзорах, я может бы себе его и купил.

насчет размера убедили.
Пока склоняюсь к Paperblanks , правда обложку у них чересчур яркие. Зато есть варианты с застежками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 21:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Пока склоняюсь к Paperblanks , правда обложку у них чересчур яркие.
Да,ярче старой марокканской кожи уже ничего не придумать...
alex7912 писал(а):
Зато есть варианты с застежками.
Если магнитная-это хорошо,хоть wrap,хоть ремешок. Но металлические у них дрянные, долго не живут. Обсуждалось это здесь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 00:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если магнитная-это хорошо,хоть wrap,хоть ремешок. Но металлические у них дрянные, долго не живут. Обсуждалось это здесь.

ясно. Вот еще присмотрел Arwey Idea-box Ручку правда из комплекта хочется сразу выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 19:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Как вам такой вариант?


У меня теперь тоже есть. Четыре минуты надругательства над скетчбуком при помощи корректора Smile


Последний раз редактировалось: Paloma (Пт 18 Янв 2013 г. 20:17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 19:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Как вам такой вариант?


мне пока больше понравились дневники от Allan Journal в виде карманной Библии (на всякий случай я убежденный атеист).


меня еще впечатлил вот такой вариант, но я наверное не скоро решусь начать писать в такой толстой тетради.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 11:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):


мне пока больше понравились дневники от Allan Journal.




Занятная книжечка. Интересно, а какая там бумага?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 16:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

меня еще впечатлил вот такой вариант, но я наверное не скоро решусь начать писать в такой толстой тетради.

Очень неудобно. По себе знаю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 19:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Занятная книжечка. Интересно, а какая там бумага?

вообще во найденных мною отзывах хвалят. Бумага тонкая, но лучше чем Moleskin. По слухам этот блокнот делает известная итальянская фирма, которая продает свои аналоги в несколько раз дороже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 15:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

... вообще во найденных мною отзывах хвалят. Бумага тонкая, но лучше чем Moleskin...


Чернила хоть немного, но все таки просвечивают, если при написании чуть мысль притормозит, и рука вслед за ней, то на другой стороне листа будет заметно...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 18:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
alex7912 писал(а):

... вообще во найденных мною отзывах хвалят. Бумага тонкая, но лучше чем Moleskin...


Чернила хоть немного, но все таки просвечивают, если при написании чуть мысль притормозит, и рука вслед за ней, то на другой стороне листа будет заметно...


это по-видимому расплата за общую легкость и тонкость блокнота. Я "теоретик", но судя по фото ниже, молескин намного хуже

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group