ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Vector и Jotter сняты с производства?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Vector и Jotter сняты с производства?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 02:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вариант?
http://www.mister-parker.ru/categories/product/204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 02:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой.

Но, по моему очень субъективному мнению, с которым наверняка многие не согласятся, именно у Паркера 45 наибольшее отличие по внешнему виду у оригинала и фотографии... Sad
Где внешний вид "живой" ручки и её пластика проигрывает красочным рекламным фотографиям.

Я несколько раз все думал взять себе 45-ый, и каждый раз вид и качество грипа и барреля отталкивали от приобретения.

Если в роллере и перьевом Джоттере это можно простить и принять, то в 45-ом хотелось бы более сочного цвета пластика.

То есть, если "болеть" не типом ручки, а конкретной моделью, то лучший (IMHO!!!) выбор будет для Паркера 45 металлический шарик.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 03:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен, у меня те же впечатления. Если Уотерман Эксперт или Кроссы гораздо лучше фотографий, то Паркер 45 - хуже.
Еще одна новость, сейчас увидел Waterman Carene тоже вроде снята с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 17:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):

Еще одна новость, сейчас увидел Waterman Carene тоже вроде снята с производства.


на головном французском сайте Вотермана Карэн наличествует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 г. 00:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разобрался. Видимо снята конкретная разновидность модели, и ей пришла на смену другая. Поэтому и была запись, что снята с производства. Просто сменяется модельный ряд. Прошу прощения, что ввел в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 г. 00:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Абсолютно согласен, у меня те же впечатления. Если Уотерман Эксперт или Кроссы гораздо лучше фотографий, то Паркер 45 - хуже.
Еще одна новость, сейчас увидел Waterman Carene тоже вроде снята с производства.


Согласна. Поэтому 45й Паркер себе я и не купила.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 09:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dolgorukii"]
TriVX писал(а):
Шарик без гриппа - пижонство
ИМХО


Не понял - это был сарказм? Smile
Или вы искренне, как и я, любите шариковые ручки с грип-секцией и колпачком, что на самом деле редкость?

Я действительно, без шуток считаю, что гладкие шариковые ручки для длительной работы непригоды. Моя первая "серьезная" ручка - шариковый jotter который я купил после окончания школы. Первые же лекции мне объяснили поспешность этого решения. Smile
Но шарики все же больше предпочитаю с кнопкой в навершии, но с выраженной грипп-секцией.
И при этом, внешне, мне нравятся цельнометаллические ручки а-ля Джоттер. Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 16:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам, в таком случае, шариковые (да и остальные) ручки из коллекции Parker I.M. Metal?

Например, вот такая?

Я просто последнее время практически заново для себя открыл эту модель. Smile

Вроде ничего особенного, но и цена более чем приемлемая для шариков\роллеров, и сами роллеры этой модели выглядят куда приличнее, если можно так сказать, роллеров Джоттер и даже 45.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 17:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоттер цельностальной мне внешне как раз ОЧЕНЬ нравится.
Кстати о гелевых стержнях. Купил я такой стержень в начале 2000-х т.к. этой ручкой я не писал, а в основном или расписывался или делал короткие записи. Гель тогда был жутко модной и красивой "фишкой". На работе первое время было не до изысков и пользовался в основном карандашом, в общем ручку я забросил. Недавно (кажется конец 2009 или уже после НГ) попался мне на глаза футляр именно с этим джоттером. Помня о наставлениях, что гелевые ручки нужно брать с колпачками, а ампулы с пластмассовыми шариками (защита от пересыхания), я подумал, что ручка писать не будет.
Начал писать СРАЗУ. Расписывать не пришлось!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 02:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Моя первая "серьезная" ручка - шариковый jotter который я купил после окончания школы. Первые же лекции мне объяснили поспешность этого решения. Smile
Но шарики все же больше предпочитаю с кнопкой в навершии, но с выраженной грипп-секцией.


Хм, а у меня в институте к металлическому Джоттеру претензий не было вовсе. Smile
А може, привык просто... Но рука не скользила и все было нормально, кроме эстетического и тактильного удовольствия отличий от ручки с каким-нибудь ярко-выраженным грипом не было.

Кнопочный ли механизм выбрать для шарика, поворотный ли, или же предпочесть с колпачком (если найдете Smile ) - спорить можно долго.
И там, и там есть свои плюсы, свои минусы.
Когда руки часто могут быть занятыми, и требуется быстро начать записывать что-то, резко и ненадолго освободив руки (абстрактный пример), то кнопочный механизм незаменим.

А вот что касается рассказа о гелевом стержне, то тут вы меня порадовали.
Будет ещё одно позитивное мнение-отзыв в копилку паркеровских гелевых стержней для шариковых ручек. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 09:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дизайна - это у меня еще детский стереотип: в детстве часто и много видел у матери, у преподавателей "дорогие" цельнометаллические авторучки. Ну и себе хотелось Smile
А про грипп, и желательно резиновый... это все лекции.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 23:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Да, такой.

Но, по моему очень субъективному мнению, с которым наверняка многие не согласятся, именно у Паркера 45 наибольшее отличие по внешнему виду у оригинала и фотографии... Sad
Где внешний вид "живой" ручки и её пластика проигрывает красочным рекламным фотографиям.


согласна абсолютно, даже при всей мой любви к этой модели. в черном исполнении смахивает на джоттер-вектор и смотрится откровенно дешево, дешевле, чем должно быть. а вот в красном пластике - весьма кстати неплохо. у меня два 45 пера - в стали и как раз в красном пластике, последняя смотрится даже лучше Rolling Eyes

вопрос к знатокам: тут вот промелькнуло про золотые-не золотые перья и я как-то растрялась. все, что я видела из 45 было с золотыми перьями. или сейчас они позолоченые? и какие еще бывают у этой модели? просветите, буду очень признательна Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 07:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У современных 45 перья позолоченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а я разобрался, что это за 45-й со стальным пером. Видел я такой именно в небольшом отделе канцтоваров, в нормальных магазинах или интернете не попадались. Ответ оказался очень и очень прост - ПОДДЕЛКА! Smile Причем ручка сделана недурно, я бы наверное повелся - но футляр явно левый и без условных обозначений. На ручке надписей тоже не обнаружил.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 16:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по Vector'ам.

Если Векторы сняты с производства, никто из уважаемых форумчан не знает - что придет им на замену, какая модель?
Ведь такая форма ручки - цилиндрическая - присутсвует во многих коллекциях разных производителей. Наверняка Паркер что-то предложит на замену довольно-таки удачной модели, каковой, без сомнения, является Вектор.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 17:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор не снят с производства.
www.parkerpen.com/en//discovery/range/performance/vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 17:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошелся по Вашей ссылке. Не понял, а что это за список? Снятых с производства?
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 17:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ссылка на официальный сайт, на раздел вектора. Если модель есть на сайте, значит она производится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010 г. 18:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glock
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 20:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

в одном магазине сегодня нашел Паркер Вектор XL, цена 650 рублей. По ссылке, второй сверху.
http://parkerpens.net/parkerim.html

Я с английским не очень, к сожалению, поэтому обращаюсь за помощью.
Эта ручка с поворотным механизмом? Просто на всякий случай уточнить решил, т.к. судя по картинке это так.
Это новая модель или снятая с производства?
Что можете сказать вцелом о ней? Крепкая модель?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 00:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню что я говорил о шариковом джоттере. Я не буду отрицать того что говорил. Но эта форма, дизайн, подход... так или иначе это моя любимая шариковая ручка. Совсем. Вообще.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 06:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В представленном случае с шариковым Parker IM актуальна, наверное, его толщина (диаметр ручки). Т.е. шариковый Jotter может оказаться слишком "худеньким" в сечении, а "толстый" IM быть более удобным в применении.
На картинке по ссылке заметно, что IM ("Instant Message") имеет взводную кнопку.
Хорошим "заместителем" IM под паркеровский стержень может являться значительно более дешёвый ErichKrause Avantage — корпус из алюминия, обрезиненный хват, такой же диаметр, паркеровский стержень.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 11:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь. шариковый джоттер одна из самых удобных и любимых авторучек. правда редко я им нынче пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 17:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сегодня себе черный джоттер вроде как сделан в 2012 году во Франции ... новый логотип на ручке и на стержене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group