ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Sonnet иили Waterman Perspective?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Sonnet иили Waterman Perspective?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Titus
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 21:10:36    Заголовок сообщения: Parker Sonnet иили Waterman Perspective? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Ручка не первая, но вторая будет. Пользуюсь лет 5 Parker Vector с пером М. Подача чернил устраивает, довольно мягко пишет. Вот решил приобрести следующую ручку. Выбор пал на эти две. Склоняюсь к Waterman, но на форуме говорят суховата пишет, перо буду брать опять же М. Помогите определиться.
_________________
С ув ат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 22:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем из третьего сорта выбирать? Возьмите что-нибудь получше. Пеликан, например. Или что-то японское, немецкое. Выбор-то огромный! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 22:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Зачем из третьего сорта выбирать?

Ой, Parker & Waterman для стран третьего мира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 22:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perspective и Sonnet не лучший выбор в плане качества пера, и они не далеко ушли от того же Vector-а, так какой смысл менять шило на мыло? За эти же деньги другие производители предлагают более качественный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Titus
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 22:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Perspective и Sonnet не лучший выбор в плане качества пера, и они не далеко ушли от того же Vector-а, так какой смысл менять шило на мыло? За эти же деньги другие производители предлагают более качественный продукт.


А можно пример? С удовольствием рассмотрю.

_________________
С ув ат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 00:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соннет - вполне неплохая ручка, я свой Соннет продала в силу необходимости, но вспоминаю о нем с теплотой.
Касаемо Вотерманов - да, пишут суховато, причем дело не в толщине пера, а именно в скудной подаче чернил. У меня были три Вотермана, Гармоние, купленный в 2003 году, там все было нормально, а вот Вотерман Хемисфер 2008 года и Вотерман Гармоние 2009 года, к сожалению качеством не порадовали.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Titus
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 21:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали спасибо, от Waterman всетаки откажусь. Насчет Parker поразмышляю. Возможно что. Посмотрю еще.
_________________
С ув ат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 21:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Waterman-ов могу с уверенностью посоветовать Expert - очень достойная авторучка с хорошей подачей чернил и гладким пером. Еще можно попробовать Пеликан М200, М400, которые имеют мягкие и гладкие перья с умеренной подачей чернил. У Сейлора рекомендую приобрести модель 1911 с пером В (аналог европейской М-ки) - замечательная авторучка.
А вообще-то лучше почитать форум, здесь много найдете интересного, советую не торопиться с покупкой и изучить все подробно. Форум как минная карта - чем лучше изучите, тем меньше совершите ошибок и затратите средств. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 22:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С соннетом история сложная, у меня был соннет, я очень был им не доволен.
Вообще не берите ничего из этих двух ручек. Прислушайтесь к совету Eugenia.

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 22:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею на данный момент
эксперт
филеас
хемисфер
чарльстон
все естественно ватерман. разных годов издания авторучки. доволен ВСЕМИ. особенно радует филеас и мой старенький хемисфер. кроме всего прочего имею висконти, конвей-стюарт, несколько шефферов, лами, сейлор,платинум,стипулу. это я к тому что есть с чем сравнивать. монбланами и монтеграппами не писал. да и ни к чему знания о монбланах и монтеграппах в контексте филеаса, гармоние и хемисфера.
и "вообще не берите ничего" в сторону ватерманов меня удивляют. всегда хочется спросить в таком случае: а поконкретнее можно? в смысле какие авторучки и чем не удовлетворяли.
зы. в последнее время такая мода писать не со всеми словами напоминающими глагол отдельно. так вот, недоволен пишется вместе. потому что не глагол.
зызы. про заглавные буквы и прочее я наслышан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 23:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

и "вообще не берите ничего" в сторону ватерманов меня удивляют. всегда хочется спросить в таком случае: а поконкретнее можно? в смысле какие авторучки и чем не удовлетворяли.


Могу еще раз написать про свои Вотерманы. Хемисфер 2008 года писал сухо и с пропусками, ручка была куплена в магазине абсолютно новая, почему писала с пропусками - непонятно, промывала много раз, дефект остался, ручку продала на запчасти. Вотерман Гармоние 2009 года писал без пропусков, за что уже спасибо, но НАСТОЛЬКО сухо, что линия была очень и очень тонкая (перо было F) и сине-черные чернила Вотерман в этой ручке смотрелись на бумаге как светло голубые. Писать ручкой было невозможно.
Прекрасно помню, что читала здесь плохие отзывы о моделях Хемисфер, Чарльстон, даже об Экспертах. Вместе с тем были и хорошие отзывы, что свидетельствует о том, что качество Вотерманов крайне нестабильно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 23:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
имею на данный момент
эксперт
филеас
хемисфер
чарльстон
все естественно ватерман. разных годов издания авторучки. доволен ВСЕМИ. особенно радует филеас и мой старенький хемисфер. кроме всего прочего имею висконти, конвей-стюарт, несколько шефферов, лами, сейлор,платинум,стипулу. это я к тому что есть с чем сравнивать. монбланами и монтеграппами не писал. да и ни к чему знания о монбланах и монтеграппах в контексте филеаса, гармоние и хемисфера.
и "вообще не берите ничего" в сторону ватерманов меня удивляют. всегда хочется спросить в таком случае: а поконкретнее можно? в смысле какие авторучки и чем не удовлетворяли.
зы. в последнее время такая мода писать не со всеми словами напоминающими глагол отдельно. так вот, недоволен пишется вместе. потому что не глагол.
зызы. про заглавные буквы и прочее я наслышан.


За новый год выговориться некому?
В чем смыл вашего поста, какую он полезную информацию несет автору вопроса? Наверное, то что вы довольны своими ручками?

Там ясно написано, что не брать, а в предыдущем посту написаны рекомендации, что брать.
P.S.
В последнее время люди стали думать, что могу учить других людей, не зная их лично.
P.S. P.S.
Если что-то хотите спросить спрашивайте, а не додумывайте сами.

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Titus
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 09:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сторону 1911 уже посматриваю ). То, что куплю пеликан M800 вопрос времени. Думал еще Аврору преобрезти, опять же якобы жесткое письмо и сдная пощача чернил. А вообще всем огромное спасибо. Дельные советы.
_________________
С ув ат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group