ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стержни KOH-I-NOOR. Предостережение
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стержни KOH-I-NOOR. Предостережение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011 г. 00:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и паркеровские шариковые стержни начали протекать. Протекло 2 стержня и теперь приходится отмывать ручку с большим трудом. Даже и не знаю, на какие стержни переходить... Дипломат буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011 г. 05:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel, как текут? Дело в том, что мне, например, шариковые ручки полохо подходят, как раз из-за того, что мой хват под малым углом к бумаге быстро изнашивает пишущий узел - начинает мазать и подтекать. Раньше выкручивался тем, что правил пишущий узел (обжимал шарик) в клиновидном вырезе канцилярской кнопки. Подтекать переставали на время. Кохиноры со стальным пишущим узлом тоже использовал и после правки они служили даже надёжнее паркеровских стержней, но паста там была явно хуже. Сейчас от шарика почти полностью отказался, поэтому не знаю - возможно, сейчас качество совсем некудышным стало.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011 г. 09:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
В общем и паркеровские шариковые стержни начали протекать.

Попробуйте новую серию от Parker http://www.parkerrefills.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=65_73&products_id=299 Под названием Parker QUINKFLOW. Говорят очень качественные. Разрабатывались для Parker Premier

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011 г. 10:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Philomel, как текут? Дело в том, что мне, например, шариковые ручки полохо подходят, как раз из-за того, что мой хват под малым углом к бумаге быстро изнашивает пишущий узел - начинает мазать и подтекать. Раньше выкручивался тем, что правил пишущий узел (обжимал шарик) в клиновидном вырезе канцилярской кнопки. Подтекать переставали на время. Кохиноры со стальным пишущим узлом тоже использовал и после правки они служили даже надёжнее паркеровских стержней, но паста там была явно хуже. Сейчас от шарика почти полностью отказался, поэтому не знаю - возможно, сейчас качество совсем некудышным стало.

С уважением, SanTix.

Не мажут, а именно протекают обильно, заливая весь внутренний механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011 г. 18:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Philomel , может быть есть какие-то особенности в эксплуатации Вами ручек, их переноске и т.п. Судя по отзывам в теме, ни у кого так активно не текут "шарики" различных производителей. Может быть Ваши ручки периодически находятся в месте с высокой температурой или испытывают резкие перепады давления, температуры?

Что касается моего личного опыта, то у меня шариковый стержень KOH-I-NOOR стоит в ручке "для всех". Меня он полностью устраивает: цвет черный, пишет на любой бумаге без перебоев.
Parker не покупал уже давно, так как не вижу смысла тратить лишние деньги для "общественной" ручки, которой сам пользуюсь крайне редко: только когда пишу поверх корректора при исправлении ошибки в документах.
Шариковые стержни Luxor купил один раз. Теперь так и валяются в ящике стола. Пишут далеко не на каждой бумаге серым цветом вместо черного, линия неравномерная, прерывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011 г. 22:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем нет никаких особенностей. Протекла одна ручка у сына и вторая у меня. Оба джоттера. Причем протекли стержни ручек, которыми в последние месяцы практически не пользовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 18:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засада сплошная с этими стержнями от Паркера. Купил недавно шарик в подарок, так в нем стержень был уже с подтеком. Сразу выбросил и вставил от молескина. Что с паркером происходит???? Хуже китайцев стали стержни делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibbur
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 г. 20:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаши Кох-И-Нур вполне качественные.
Которые деревянные, да с грифелем.
И не текут, и писали всегда отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 15:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Карандаши у них "сносные", но не более того... Особенно раздражает, что они стали их красить какой-то водорастворимой ерундой и она пачкает пальцы


Не могу с вами согласиться. По моему мнению карандаши koh - i - noor одни из самых качественных (особенно модель 1500). Еще мне нравятся у них цанговые с кнопкой-точилкой, цена которых от 100 рублей и выше, но это уже совсем другая тема. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2023 г. 13:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на пробу стержень KOH-I-NOOR для своей шариковой ручки Parker.


Сейчас этот стержень в Буквоеде стоит 85 рублей:
Стержень под Parker Koh-I-Noor металлический 98мм. Синий

Есть там и стержень Parker, но цена уже 800 рублей:
Стержень шариковый синий 0,8мм "QUINK Flow" 98мм, Parker

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group