ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка Frontier

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cth
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 19:45:25    Заголовок сообщения: Покупка Frontier Ответить с цитатой

Здравствуйте. С недавнего времени появилось желание приобрести перьевую ручку. Нашел этот замечательный форум, здесь действительно много полезной информации. После прочтения ряда тем, и нескольких статей вне форума выбор пал на Parker Frontier. Живу я в небольшом городе, прошелся по более или менее соотвествующим магазинам, в итоге сегодня у нас можно приобрести Parker Frontier F13 Stainless Steel GT с пером F(могу ошибаться с точным наименованием), стоит здесь не много не мало 2.2 тыс. р. Ручка насколько понимаю полностью стальная(колпачок, корпус, перо). В идеале хотелось бы аналогичную, но с позолоченным пером (F12 вроде...). Но выбор ограничен тем, что в наличие, и серия снята с производства. Заказывать через интернет магазин не хочется, и по ценам выйдет так же с доставкой. Собственно вопрос. Подскажите подробно что должно быть в комплекте с ручкой, какие отличительные черты оригинала от подделки. Видел что-то вроде "должен быть паспорт, гарантийный лист, маркировка..." прошу подробнее, как говорится по полочкам. Вот пришел я в магазин, беру ручку в руки, сразу вопрос где именно должна быть маркировка(если можно фото пример), что именно включает в себя маркировка Frontier, возможные варианты именно этой серии/модели и т.д.
Просто впервые подобную вещь приобретаю.
Расшифровку маркировок видел http://www.parkerpens.org/codekey.html
Ещё вопрос сертификат вроде этого вообще имеет право на существавоние, и гарантирует или он что-либо?
http://bookmirs.ru/upload/iblock/c17/18.jpg

Также у нас есть в пределах 2тыс.р Urban, и I.M Metall, может кто в их пользу аргумент приведет. Urban сам по себе не нравится, I.M. на форуме не жалуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 21:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, просто, независимо от подлинности и наличия сертификатов, бюджетные модели Паркера могут Вас очень сильно разочаровать. И позолоченное перо от стального по качеству отличаться не будет.

Бояться всех и-нет магазинов не стоит, бывает намного лучше заказать из-за рубежа, м.б. даже не напрямую, а через посредника - и сравнительно дешевле будет и по уровню качества можете позволить себе больше. Или купить у форумчан с рук - ну весьма хорошие ручки, продают, и без нареканий на качество, и без проблем с пересылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 22:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Parker Frontier очень даже порадовал,обильная подача чернил,гладкость письма как по маслу,писать одно удовольствие. Пишет он заметно лучше чем сейлор с золотым пером) Правда есть одно "НО",покупал я в магазине своего города,продавщица сама пишет перьевыми ручками,дала мне банку чернил,бумагу и достала все имеющиеся в наличии модели Parker Frontier) Из шести ручек три были с недостатками(Криво стоял шарик,и не сведение половинок шарика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 22:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет: возьмите для начала Pilot G78 с пером М. Он намного приятнее пишет, чем Фронтье, и стоит в два раза меньше. В разделе "Продаю" найдете соответствующие предложения. А потом уже поймете надо ли оно Вам в принципе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cth
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 22:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Понимаете, просто, независимо от подлинности и наличия сертификатов, бюджетные модели Паркера могут Вас очень сильно разочаровать. И позолоченное перо от стального по качеству отличаться не будет.

Бояться всех и-нет магазинов не стоит, бывает намного лучше заказать из-за рубежа, м.б. даже не напрямую, а через посредника - и сравнительно дешевле будет и по уровню качества можете позволить себе больше. Или купить у форумчан с рук - ну весьма хорошие ручки, продают, и без нареканий на качество, и без проблем с пересылкой.


Благодарю за ответ. По порядку, позолоченное перо нравится внешне, не испытываю иллюзий что оно лучше Smile Паркер... ну сложно объяснить в двух словах почему, про Pilot например вдоволь начитался как его хвалят. Не нравится японские вещи вообще. До американцев честно не дошел. Паркер просто смог лицезреть вживую в магазинах. В общем углубляться в менее распространенные марки посчитал глупо для первой ручки. С одной стороны Вы конечно правы Паркер может не порадовать, но с другой от иных марок, когда долго что-то выбираешь - тем более будет трудно принять то, что ручка пришлась не по душе. И будет все равно будет желание попробовать Паркер, просто потому что его "много". Поэтому принял решение начинать с него. Waterman в бюджет никак не укладывается. А страх перед интернет магазинами именно в плане заказа подобных ручек. Возможно и закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cth
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 22:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алех писал(а):
Меня Parker Frontier очень даже порадовал,обильная подача чернил,гладкость письма как по маслу,писать одно удовольствие. Пишет он заметно лучше чем сейлор с золотым пером) Правда есть одно "НО",покупал я в магазине своего города,продавщица сама пишет перьевыми ручками,дала мне банку чернил,бумагу и достала все имеющиеся в наличии модели Parker Frontier) Из шести ручек три были с недостатками(Криво стоял шарик,и не сведение половинок шарика).
Повезло Вам с продавцом!

Eugenia писал(а):
Мой совет: возьмите для начала Pilot G78 с пером М. Он намного приятнее пишет, чем Фронтье, и стоит в два раза меньше. В разделе "Продаю" найдете соответствующие предложения. А потом уже поймете надо ли оно Вам в принципе. Wink

Про японцев выше. А в принципе... пробовал, только тогда не имел ни малейшего представления о марках/брендах, а недавно попробовал на Centropen за 37р, правда его хватило как раз попробовать.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012 г. 22:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было три Фронтьера. Изумительные ручки! Только, может, целесообразнее на ебэй взять из старых выпусков, ручки последних годов могут вызвать претензии к качеству.
http://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Fountain-Pen-never-used-medium-point-w-converter-/181037310751?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a26aa231f

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 17:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Frontier - худшая ручка которую держал в руках.
Не скажу, что до моего знакомства с Parker Frontier, другими ручками не пользовался, пользовался, но эпизодически.
Parker Frontier моя первая перьевая ручка которая у меня задержалась на долго, но не потому что хорошая, а как напоминание о зря потраченных деньгах (относительно той зарплаты - было чувствительно).
Ощущение от письма, можно выразить, что ручка скребет.
К колпачку стандартная проблема, появляется (очень быстро) сильный люфт.
Грип вечно в чернилах.
Думал у меня одного такая проблема, видел у других, то-же самое.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 17:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Parker Frontier - худшая ручка которую держал в руках.
Не скажу, что до моего знакомства с Parker Frontier, другими ручками не пользовался, пользовался, но эпизодически.
Parker Frontier моя первая перьевая ручка которая у меня задержалась на долго, но не потому что хорошая, а как напоминание о зря потраченных деньгах (относительно той зарплаты - было чувствительно).
Ощущение от письма, можно выразить, что ручка скребет.
К колпачку стандартная проблема, появляется (очень быстро) сильный люфт.
Грип вечно в чернилах.
Думал у меня одного такая проблема, видел у других, то-же самое.


У меня это самая гладко пишущая ручка. Но без возможности выбрать лично покупать бы не стал. Как уже писал,три ручки из шести (а это не много,не мало 50%) были с дефектами пера,скребли,давали пропуски. И забыл еще сказать что все опробованые ручки давали разную толщину линии,хотя все были маркированы как F Very Happy Но тем ни менее ручку себе я выбрал и ей доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 17:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, Алех, просто повезло. Где-то на форуме писали такое про китайские ручки, что из десятка можно выбрать парочку. Возникает вопрос, а не китай ли весь этот Parker который продается в России?
_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group