ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Ferrari Official Licensed Writing Instruments 2012
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Ferrari Official Licensed Writing Instruments 2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 10:04:48    Заголовок сообщения: Sheaffer Ferrari Official Licensed Writing Instruments 2012 Ответить с цитатой

Компания Sheaffer получила статус Sheaffer Ferrari Official Licensed Writing Instruments 2012.
В конце сентября 2012 ожидается появление

Sheaffer Ferrari



Sheaffer Ferrari 500



Sheaffer Ferrari 100




Sheaffer Ferrari VFM

На картинках выше представлены примеры исполнения и ручек и коробочек Smile
Для тех же, кто увлекается перьевыми ручками, попытаюсь показать как будут выглядеть именно они чуть более подробно.

Итак:



Sheaffer Ferrari 300 Red Fountain Pen - Model: 9503-0



Sheaffer Ferrari 100 Black Fountain Pen - Model: 9502-0



Sheaffer Ferrari 100 Red Fountain Pen - Model: 9501-0

Сообщение подготовлено по материалам с FPN Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 11:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В красном исполнении перьевые ручки просто супер! Чёрные тоже неплохи, но на мой взгляд, с красными им не сравниться.
Model: 9503-0 по сравнению с 01 моделью смотрится солиднее. И, судя по форме грип-секции, в руке сидит более основательно. Вот бы попробовать её практически... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012 г. 13:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на мой взгляд несоответствие размера корпуса с размером пера - перо мелкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012 г. 12:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, Шефферы с классическими перьями слишком мало отличаются от остальных подобных ручек. Интересно, почему они отошли от своего превосходного встроенного пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 14:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Жаль, Шефферы с классическими перьями слишком мало отличаются от остальных подобных ручек. Интересно, почему они отошли от своего превосходного встроенного пера?


Ну, в общем, да...
Встроенное перо с характерным вырезом смотрится куда оригинальнее...

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 15:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перья стальные?
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 18:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
А перья стальные?

Перья стальные. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 18:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Жаль, Шефферы с классическими перьями слишком мало отличаются от остальных подобных ручек. Интересно, почему они отошли от своего превосходного встроенного пера?

Да кто ж знает отчегоSmile
Маркетологи Владельцев чего нить намудрили - посчитали - проанализировали Smile

Насколько я помню последняя модель с инкрустированным пером был Sheaffer Valor.
Он и сейчас доступен при желании. Но производство увы - не Форт Мэдисон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 18:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что с модельном ряду Sheaffer появляются обновления. К сожалению компания развивается не так стремительно как конкуренты. Мало новинок. Люксовый сегмент (ручки со встроенными перьями) очень мал. В свое время были Legacy Heritage (в т.ч. Victorian, Roaring 20-th), Intrigue. Теперь только Valor с итальянским клеймом остался, если еще выпускается. Думаю плохая производственная и маркетинговая политика у фирмы. Может новинки станут новым этапом развития марки, надеюсь на этой серии Sheaffer не остановится и много чего нового привнесет в ручечный мир
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 19:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банально...и вряд ли статус изменит что-то больше,чеи уена.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 08:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Радует, что с модельном ряду Sheaffer появляются обновления. К сожалению компания развивается не так стремительно как конкуренты. Мало новинок. Люксовый сегмент (ручки со встроенными перьями) очень мал. В свое время были Legacy Heritage (в т.ч. Victorian, Roaring 20-th), Intrigue. Теперь только Valor с итальянским клеймом остался, если еще выпускается. Думаю плохая производственная и маркетинговая политика у фирмы. Может новинки станут новым этапом развития марки, надеюсь на этой серии Sheaffer не остановится и много чего нового привнесет в ручечный мир


Да, Valor и Intrigue очень красивые. Но если б компания развила до нынешних дней еще и идеи Тарги и дельфинов, то имела бы большую популярность, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 15:10:23    Заголовок сообщения: Sheaffer Ferrari 100 Ответить с цитатой

Сегодня получил Sheaffer Ferrari 100 Black Fine Nib.
Но счастливым обладателем не стал:
1. Логотипчик сверху совсем игрушечный - срез сверху надо было
бы делать поболее. Не пропорционально как-то получилось.
2. Поставил для пробы картридж от Pelikana -
ну слишком насыщенное письмо, типа medium, практически "льет", аж с другой стороны листа 80г/м2 заметно.
Обратной стороной пера почти тоже самое.
Моя Targa Medium Nib и то тоньше пишет и совсем не льетSad
-------------------------------------------------
Что понравилось - само по себе перо хорошо скользит по бумаге, в целом ручка хорошо легла в руку.
4Info:
Диаметр 10.5 мм, вес - 29г с колппачком, 18.5 без оного.
Для сравнения Targa Brushed Stainless Steel - 24.8 и 16.2г соответственно.

В итоге - буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 11:50:41    Заголовок сообщения: Re: Sheaffer Ferrari 100 Ответить с цитатой

W.A.S.P. писал(а):
Сегодня получил Sheaffer Ferrari 100 Black Fine Nib.
Но счастливым обладателем не стал:
1. Логотипчик сверху совсем игрушечный - срез сверху надо было
бы делать поболее. Не пропорционально как-то получилось.
2. Поставил для пробы картридж от Pelikana -
ну слишком насыщенное письмо, типа medium, практически "льет", аж с другой стороны листа 80г/м2 заметно.
Обратной стороной пера почти тоже самое.
Моя Targa Medium Nib и то тоньше пишет и совсем не льетSad
-------------------------------------------------
Что понравилось - само по себе перо хорошо скользит по бумаге, в целом ручка хорошо легла в руку.
4Info:
Диаметр 10.5 мм, вес - 29г с колппачком, 18.5 без оного.
Для сравнения Targa Brushed Stainless Steel - 24.8 и 16.2г соответственно.

В итоге - буду думать...


хорошему скольжению пера, видимо, способствует очень обильная подача чернил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 14:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал - "само по себе", т.е. пробовал еще без чернил Smile
Худо-бедно, но подачей чернил разобрался, теперь все более-менее...
Можно в целом модель признать "годной к употреблению" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 03:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.A.S.P. писал(а):
Я же написал - "само по себе", т.е. пробовал еще без чернил Smile
Худо-бедно, но подачей чернил разобрался, теперь все более-менее...
Можно в целом модель признать "годной к употреблению" Smile


Ко мне пришла такая новая ручка. Что значит Вы разобрались с подачей чернил?

_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 03:02:17    Заголовок сообщения: sheaffer ferrari 100 Ответить с цитатой

Да, разобрался, но с трудом.

1. На 1-ом шаге моем ручку тщательно в звуковой ванночке в воде с парочкой Fairy или жидкости для чистки ювелирных изделий.
2. Сушим
3. Заправляем
4. Если не стало лучше, обращаемся ко мне в личку или по аське
5. Еще раз обозначу истину типа "Спасибо, Кэп":
"Старый Шиффер борозды не испортит" или "Старый Шиффер лучше новых двух" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 18:09:35    Заголовок сообщения: Тест Ferrari Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими впечатлениями о ручке Sheaffer Ferrari 300 Red Fountain Pen Medium 9503-0. Цель приобретения – для коллекции и периодического использования. Привлекла своим дизайном. Приобретена за USD 75 у «penhero» через Ebay плюс доставка. Вполне приличный продавец с хорошим сервисом и ценами.
Итак. Для ручки за 75 долларов очень солидная и красивая коробка. В комплекте два картриджа и конвертер. Ручка тяжелая, металлический корпус (наверное алюминиевый сплав) покрыт добротной красной эмалью. Колпачек тяжелее, чем корпус и на много. Наверное, из-за толстого цельнометаллического клипа (не просто жестянка) и логотипа Ferrari. Лифтов и лишних зазоров не наблюдается, все плотно и четко подогнано. Заправляем ручку для чистоты теста фирменными чернила Sheaffer. Пробуем писать. Впечатления: перо скользит легко и достаточно мягкое, но не понравится сильная подача чернил. Обычная писчая бумага 80 гр. сильно пропитывается, чуть ли насквозь. Это меня очень огорчило. Ручка очень увесистая на мой взгляд излишне тяжела. Все это для пущей солидности. Если писать с «пристегнутым» колпачком то чувствуется сильный дисбаланс назад, необходимо все время наклонять кисть руки вперед. Может это от привычки писать хорошо сбалансированными ручками. Баланс был отдан в жертву дизайну. Задался вопросом, как решить проблему обильной подачи чернил. Неужели конструкторы так решали вопрос мягкости письма? Поступил просто, не смотря, что ручка новая. Полностью ее разобрал, все по отдельности и фидер и перо, и замочил на пару дней в средстве для мытья посуды «MIR» с водой. Потом прополоскал, просушил, собрал, заправил и… о чудо! Обильная подача чернил, куда-то исчезла, и вот оно удовольствие. Чернила ложатся ровно и при медленном и при быстром письме, перо мягко шуршит, класс. Портит впечатление дисбаланс веса. Вывод: если учесть цену в 75 долларов, то очень качественная и добротная ручка. Соотношение цены и качества на высоком уровне. Ставь на нее перо из белого золота, делай серебрение и ее цена его пойдет к цене на саму Ferrari. Можно продавать за 500 долларов и будут покупать.
Для справки: Продавец официально пишет, что ручка сделано в Китае для Sheaffer. FERRARI УЖЕ НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ В КИТАЕ! На качество это не влияет, как я заметил. Это к теме о «китайских» ручках… На вложенном гарантийном талоне на 1 год написано "Made in Slovakia" и MMXII Sheaffer Pen, a division BIC USA Inc., что можно понять, как то, что Sheaffer подразделение американской компании BIC, а ручка сделана в Словакии. Полная чехарда и это все характеризует развитие глобализации экономики и производства. Мне лично на это наплевать и я на этом уже не зацикливаюсь, была бы продукция качественная и надежная в употреблении, а где она сделана все равно, хоть на Луне.

_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.


Последний раз редактировалось: LeoN (Пт 23 Ноя 2012 г. 19:51:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 19:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,так и есть Made in China by Sheaffer.Может быть этим и обусловлено качество сборки...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 19:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрана вполне хорошо. Что там собирать? Вставить фидер и перо? Наверное я смыл некий заводской технологический слой смазки не заметный визуально. Смачиваемость поверхности увеличилась до расчетного уровня и/или я в процессе разборки-сборки "поправил" зазор между фидером и пером.
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 06:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку за 75 $, разбирать,два дня отмачивать в растворе,технологический слой смазки смывать (без улыбки не смог это набирать на клавиатуре ).В другом случае ультразвук был применён.Вам не кажется это странным? Впрочем сам всех "китайцев" после покупки полностью разбираю-собираю,но не для "мойки",а настройки узла "перо-фидер",чтобы прилично писАли.Но те ручки максимум по 10$ и имя у них далеко не Sheaffer.Уловили мою мысль? Да,кстати,Корпорация BIC,которая в своё время купила Sheaffer,отнюдь не американская,а французская,главный офис находится в г.Clichy. http://www.bicworld.com
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 15:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в этом и все удовольствие! Я очень люблю этим заниматься. Что было бы проще, заправил и начал писать... А как же процесс?! Razz Надо относиться ко всему легко и непринужденно! Сколько удовольствия за 75 долларов. Искать по Ebay на 10 баксов дешевле, торговаться, ждать посылки и т.д. Sheaffer 50 летней давности купленный за 5 долларов пишет не хуже, может даже интересней, живее. На нем нет логотипов, он из простого пластика, перо стальное, поршень слегка заедает, колпачок немного поцарапан, но им уже писали когда я только родился. Кто письма, кто подписывался банковские чеки, кто упражнения по английскому языку. Ручка живая! Я просто взял и вселил в новую ручку свое отношение и она начала писать.
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 19:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeoN писал(а):
Так в этом и все удовольствие! Я очень люблю этим заниматься. Что было бы проще, заправил и начал писать... А как же процесс?! Razz Надо относиться ко всему легко и непринужденно! Сколько удовольствия за 75 долларов. Искать по Ebay на 10 баксов дешевле, торговаться, ждать посылки и т.д. Sheaffer 50 летней давности купленный за 5 долларов пишет не хуже, может даже интересней, живее. На нем нет логотипов, он из простого пластика, перо стальное, поршень слегка заедает, колпачок немного поцарапан, но им уже писали когда я только родился. Кто письма, кто подписывался банковские чеки, кто упражнения по английскому языку. Ручка живая! Я просто взял и вселил в новую ручку свое отношение и она начала писать.


Вот это другое дело,коллега! Мне понравился Ваш ответ - абсолютно никакого спора,даже близко антогонизмом не пахнет - и это приятно.Но,согласитесь,перо (я ,конечно,подразумеваю ручку) не должно доставлять хлопоты своему хозяину в момент начала знакомства с ним,согласны? Не представляю себе,чтобы именитая фирма позволила бы себе такое ...как это лучше сказать,а?... разборочно- моечные работы.Не по теме,конечно,но Sheaffer, с которым знаком много лет, остаётся в моей памяти,как ручка со встроенным пером,пожалуй,это лучшее,что мне попадалось из конструкции (ну,Waterman,тоже безусловно хорош - Edson или CARENE DeLuxe). А если подытожть - ну,нормальная ручка,пусть радует она своих владельцев,я только "за" !

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 20:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производство ручек это во-первых бизнес и не маленький со всеми вытекающими последствиями. Основные проблемы возникают на этапе запуска изделия в серию. Как бы не был хорош прототип, культуру конвейерного производства ни кто не отменял. Это настолько многогранная тема, что заслуживает отдельного курса в университете. Яркий пример наши Жигули, покупка производственного процесса Фиата. Допуски, посадки и прочая технологическая история. И наконец рентабельность производства, затраты на персонал, налоги, транспорт, реклама и т.д. Мы живем в пору развития массового потребления и к сожалению массовой культуры основанной на глобальной информатизации общества. Так, что мы на маленьком социальном островке претендующим на название "Люди которые любят инструменты для письма". Ну в принципе это уже тема отдельного разговора и обсуждения. И споров как таковых здесь быть не может, мы смотрим на одно и то же с разных углов и описываем это по мере своих способностей, кто как может. Просто передаем опыт, делимся информацией и своим мнением.
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group