ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - рука к перу, перо к бумаге
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

рука к перу, перо к бумаге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 14:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычная лучше. а4 неудобна. а про польские тетради спасибо.будем искать. единственное преимущество а4 это наглядность. я себе план работы и ее выполнение пишу на отдельных листах. для систематизации, написанный на бумаге текст мне удобнее чем на экране монитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 14:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от компании ТОП2000 г.Влоцлавек Польша. Куплено где то в дешевой канцелярии рублей за 15 штука. 48 листов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 16:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите фото тетради пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 16:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Выложите фото тетради пожалуйста

Уффф... это ж целое дело = сканера то нет под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 17:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bg2001.ru/catalogue/52/
я про такие речь веду. и еще хатбер листы такие же. именно линейка.
артикул №т5ск48_лам 4607. правда на сайте такой не нашел. стоит тоже порядка 17-18 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 17:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http://www.premiera-ast.ru/getmetafile/8B0B02C2-DF01-4270-9EA8-8FC7E907ACE2/img.aspx?width=175[/img]
Это в линейку.
[img]
http://www.hamelinbrands.pl/index.php/component/mtree/galanteria-papiernicza/school-a-student/top-2000/bruliony/infinium.html [/img]
В клетку что то этой фирмы (вид чуть иной, но такие же закруглялки на краях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 19:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких еще не встречала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 22:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Испытал классную бумагу.XEROX ColorPrint (старое название-X-Print)
плотности от 80 до160. На упаковке для ink jet- ***** Exclamation
В свободной продаже нет... Crying or Very sad

Таки купил. 100 г./м2 И не ожидал,что дешевле 500 руб. за 500-листовую пачку!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 16 Апр 2012 г. 23:25:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 23:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поподробнее про бумагу? где, за сколько, какова в письме? очень интересует. пожайлуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 23:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ростове, 480 р., распробую-опишу.Первое впечатление-КЛАСС!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012 г. 13:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего "модного" пока не купил из бумаги/блокнотов/тетрадей. Пишу на том, что есть.
Из практичного и доступного:

Внимание! Это тест бумаги на пригодность для письма перьевой ручкой. Если применять офисную бумагу по прямому её назначению, - смотрите другие тесты Smile

Фотографировал на телефон, в помещении вспышка фотоаппарата сильно "бъёт". Если интересуют цвета чернил, то на 99% близкие на фото где тестировалась бумага ARO.
Ручка Luxor Nova заправлена Радуга-2 (Чёрный 4 мл. + Синий 10 мл.)
Ручка Noodler's Nib Creaper Flex заправлена Noodler's Mata Hari's Cordial

1. Что:
Erich Krause Spiral Block 2, Тетрадь на спирали А5+,96Л - 70 г/м - там прямо на лицевой стороне указана плотность (в маленькой гире).
Как в эксплуатации: Чернила не проступают на обратную сторону. Линии не растекаются. Пишу с двух сторон листа, бумага гладкая, перо не цепляется.
Где купить:Покупал в "Литера", но таких магазинов сейчас нет, видел в "Палата" - там есть и YellowBlock - ну и в др. магазинах торгующих концелярией думаю есть Smile
Цена: 48-55 руб.
Если интересно, выложу фото.

2. Что:

Офисная бумага ARO 80 г/м
Как в эксплуатации: Очень хорошо! Линии не растекаются, чернила не проступают на обратную сторону, бумага гладкая, перо не цепляется.
Где купить: Наверно только в METRO С&C - т.к. ARO это бренд METRO насколько я догадываюсь Smile
Цена: 129+ руб. за пачку 500 листов
Пример письма:


3. Что:

Офисная бумага Комус Документ Standard (у меня только черновики есть этой бумаги))
Как в эксплуатации: Отлично! Бумага чуть равномернее чем ARO на просвет. Линии не растекаются, чернила не проступают на обратную сторону, бумага гладкая, перо не цепляется.
Где купить:Достать в городе в котором живу, - несколько сложновато. Ну а так в магазинах канцелярии и компьютерной техники Smile
Цена: Это не дорогая бумага, видел где-то по 135 руб. за пачку 500 листов.
Пример письма:


Что:

Офисная бумага SvetoCopy
Как в эксплуатации: Ужасно! Линии растекаются, ручки пишут жирно. Для перьевой не подходит.
Где купить:В магазинах канцелярии и компьютерной техники Smile
Цена: Не знаю. Листиком поделился знакомый.
Пример письма:


Последний раз редактировалось: Malody (Пн 27 Авг 2012 г. 18:47:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012 г. 16:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромная благодарность. все просто четко и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 12:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем любителям письма. Пишу в основном на Erich Krause Spiral Block вполне устраивает..но,руки чешутся) решил побаловать себя чем нибудь эдаким. из приличных фирм у нас в тмутаракани можно достать только Bruno Visconti. Глаз пал на http://indinotes.com/product/bruno-visconti-ezhenedelnik-portfolio-a4-profy

и http://indinotes.com/product/bruno-visconti-ezhednevnik-portfolio-a5-profy

Может кто пользовался такими? Что можно сказать о них,хорошего,или плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 13:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не очень нравится в офисной бумаге - толстая и жёсткая. Хочу листовую бумагу 50-65 г/м чтобы была мягкая и не слишком отбеленная (желтоватая или кремовая). Такой в широкой доступности давно уже не попадается.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 13:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постоянно пользуюсь такими очень нравятся даже лучше молескина - не так сильно просвечивает
недели три назад прикупил новую серию в тоненькой обложке под молескин качество еще лучше
берите не пожалеете за такие деньги - отличная бумага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 13:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO,спасибо за отзыв! Возьму,попробую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 16:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил бумагу комус документ премиум. дерьмо полное. чернила расплываются даже у тех перьев которые пишут везде. проступает на обратную сторону. а уж если взять сейлор с пером зум так кажется что на следующий лист пройдут чернила. 80 гр плотность. в то же время бумага светокопи ведет себя вполне достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 07:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
купил бумагу комус документ премиум. дерьмо полное. чернила расплываются даже у тех перьев которые пишут везде. проступает на обратную сторону. а уж если взять сейлор с пером зум так кажется что на следующий лист пройдут чернила. 80 гр плотность. в то же время бумага светокопи ведет себя вполне достойно.


Попал в руки каталог "Комус". В нём есть одна очень интересная страничка, посвященная подбору бумаги. Так там для цветной печати на струйном принтере НЕ рекомендуют бумаги категирии качества С и С+. К ним отнесены Снегурочка, Svetocopy, Вallet universal, XEROX perfomer, IQ economy, HP home&office. Не знаю уж насколько точно струйная печать моделирует письмо перьевой ручкой, но ведь вроде как похоже.
Кстати, Комус Документ премиум (категория качества А) получил **** из пяти.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 17:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Кстати, Комус Документ премиум (категория качества А) получил **** из пяти.
Very HappyНу да,ну да... Ждали,что похвалят Xerox или ещё кого-то?
"Всяк кулик своё болото хвалит"(с)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 06:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, причём тут кулики и Ксерокс? У Вас что цель - ответить хоть что-нибудь на любой пост? Бумага категории А есть у всех нормальных производителей, в т.ч. и у упомянутого Ксерокса. Другое дело, что она стоит дороже и далеко не факт, что именно для авторучек будет лучшим выбором, поскольку разрабатывается всё-таки для печати, а не для письма.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 08:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
ЮрийЮВ, причём тут кулики и Ксерокс? .
Притом (если не сразу понятно), что бумага Комус рекомендуется фирмой Комус. Не Xerox,не HP,а - родная. Хотя и у Xerox,и у HP есть классные бумаги (сам на Xerox пишу),и, наверное,получше Комуса..
SanTix писал(а):
У Вас что цель - ответить хоть что-нибудь на любой пост?
Нет у меня такой цели, и Вы могли в этом убедиться и без этого вопроса: на любой пост я не отвечаю. Есть мнение на тему- пишу. С другой стороны, где ещё пообщаться с людьми со сходными интересами?
У меня к Вам тоже вопрос: у Вас у одного цель-следить за количеством написанного мною? Или есть кто-то ещё, кого я не знаю пока?
Вот уеду-вообще ничего две недели не напишу! Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 10:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, Вы меня поражаете! Это талант!

Неужели это так сложно проанализировать три строчки чужого поста? Вы их вообще читаете (чужие посты) или только просматриваете "по диагонали"? serge PhD писал, что в руки ему попал каталог Комуса в котором те приводят рекомендации по применению своих (каких же ещё?) бумаг. Вы видели чтобы Ксерокс в своих каталогах рекомендовал использовать бумагу Комус? В чем противоречие? Далее serge PhD в отдельном предложении, продолжая свою мысль указывает что большинство офисных бумаг покупаемых экономными снабженцами есть категории Цэ, с перечислением марок (можно и добавить ещё, таких много). Что не так? Далее serge PhD пишет, что Комус категории А получил 4 звезды для струйной печати - стандартный показатель для таких бумаг. Что не так? А теперь последний вопрос, не новый: причём тут кулики и Ксерокс?

ЮрийЮВ, а Вы не пробовали посмотреть на Ваш показатель количества сообщений в среднем оставляемых в день? Это рекорд! Ви таки думаете, шо остальные не имеют шо сказать? Знаете сколько таких форумов типа БББ (Бла-Бла-Бла) 99,999%. Хотите чтобы наш был таким же? Где нужно потратить "счастливые часы" перебирая "тонны словесной руды" в поисках "золотинки"? А следить за форумом мне вроде, как положено... Только я плохо это делаю и далеко не первый отметил особенности Вашего стиля общения. Но тогда мне казалось, что это временно. Сейчас я уже так н
е думаю.


С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 10:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, хорошо, успокойтесь.
Вы правы, я неправ. "Вы начальник,я-дурак".
И закончим на этом.
Только вопрос остаётся...
Есть лимит количества сообщений в день?
Если да, то где это посмотреть?
Если нет, и это только Ваше личное отношение-удаляйте мои "лишние" сообщения, если сочтёте это правильным. У Вас есть на это право.
В этом случае форум лишится моего мнения по многим вопросам. Форуму это надо? Если надо, пусть так и будет, использую ЛС.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 11:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, чтобы кого-то забанили на этом форуме. Получается повода обвинять модераторов в излишней злобности вроде как и нет. С другой стороны и писать в стиле... помните, как в шуточной песенке про Чукчу:

"Еду в лес я
Шишка бью,
Что увижу -
То пою!"


С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 11:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит уже!

ЮрийЮВ, Натали, что Вы как дети малые?

Лишее удалил.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 07:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
сергеймак писал(а):
купил бумагу комус документ премиум. дерьмо полное. чернила расплываются даже у тех перьев которые пишут везде. проступает на обратную сторону. а уж если взять сейлор с пером зум так кажется что на следующий лист пройдут чернила. 80 гр плотность. в то же время бумага светокопи ведет себя вполне достойно.


Попал в руки каталог "Комус". В нём есть одна очень интересная страничка, посвященная подбору бумаги. Так там для цветной печати на струйном принтере НЕ рекомендуют бумаги категирии качества С и С+. К ним отнесены Снегурочка, Svetocopy, Вallet universal, XEROX perfomer, IQ economy, HP home&office. Не знаю уж насколько точно струйная печать моделирует письмо перьевой ручкой, но ведь вроде как похоже.
Кстати, Комус Документ премиум (категория качества А) получил **** из пяти.


Чтобы дополнить картину про бумаги выкладываю фрагмент таблицы с превосходными бумагами (5*), отличными (4*) и хорошими (2*).
Бумаги.PNG [3.12 KB | Скачано 565 раз(а)]

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 07:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пользуюсь Svetocopy. Бумага "так себе" по качеству (на мой взгляд), но для повседневных черновичков приемлемо.
Нравятся, даже очень нравятся (!!), COLOR COPY производство Mondi (Австрия) плотности 100 и 160 гр/м2. Это уже для рукописных чистовиков выступлений, и пишется легко, не пропитываются насквозь, и перелистывать удобно.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 08:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти звёзды относятся к печати на струйном принтере, а не письму авторучкой. На самом деле они для нас мало что значат, т.к. принтер выдаёт дозированной количество чернил, а ручка нет. Тут важна проклейка, а для принтера важнее цвет - на дешёвых бумагах цвета блёклые.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 08:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел таблицу.
Приношу свои извинения,так как насчёт саморекламы Комуса был неправ.
Очень жаль... Embarassed
Вопрос-уточнение SanTix:вероятно,имеется в виду отражающая способность конкретной бумаги? У недешёвых бумаг она выше и краски кажутся ярче, а у дешёвых-ниже и краски кажутся блёклыми?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 10:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. Но дело не только в отражающей способности, а ещё и в том какова структура бумаги и каким образом она отбеливалась. При этом важнейший для нас показатель - степень проклейки тут вообще не фигурирует. Даже больше скажу: бумаги проклеенные так, что писать на них перьевой ручкой одно удовольствие уже плохо подходят для печати - краску неудовлетворительно и неравномерно впитывают. Писчие бумаги могут быть очень хороши даже если они при этом совсем не отбелены.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group