ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa luxor blue nile
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa luxor blue nile
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 22:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с другой стороны, это можно расценивать и как тот самый "след времени", который в виде тех же царапин на зажигалках Зиппо или благородных потертостей на каких-нибудь качественных кожаных вещах вызывает вполне благосклонные реакции...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 22:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как благородный след времени это расценивать нельзя , так как абсолютное большинство этих ручек цвет не изменили и не изменят никогда , это именно что классический пример ремонтонепригодного неликвида .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 23:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
...классический пример ремонтонепригодного неликвида .

Отнюдь.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 23:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
некто писал(а):
...классический пример ремонтонепригодного неликвида .

Отнюдь.

возможно ли восстанавливать цвет целлулоида , смолы и пластика ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 00:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
некто писал(а):
...классический пример ремонтонепригодного неликвида .

Отнюдь.

возможно ли восстанавливать цвет целлулоида , смолы и пластика ?

Кое-что-да,кое-что-нет...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 04:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Yeff писал(а):
Интересная деталь - у венского экземпляра целлулоид с нестандартным цветом.
Проконсультировался со специалистами - говорят, это нормально, целлелоид меняет цвет с возрастом. В темносинем появились бирюзовые тона. Мне нравится Smile


лично моё мнение что это очень некрасиво , такие ручки должны быть как минимум одного цвета , такая разношёртность это очень плохо , однозначно неликвид , я бы понимал что это была бы какая-то редкая ручка которых в мире остались единицы , но к этой ручке это не относится , рекомендую вам поискать и купить ручку в нормальном состоянии , мне бы было не приятно носить полинялую вещь , так же и с ручкой - она на виду у всех и линялые цвета , а ещё и частями , этакий "куцецветик" мало будет радовать глаз вас и окружающих , не делайте ошибку , не покупайте , разве что отдадут за бесценок .


Дорогой коллега, согласитесь, что это уже тонкости восприятия Smile
Я не буду хранить ручку в футляре и, уж тем более, не буду огорчаться, если она изменит оттенок. Вещи имеют свою историю, внешний вид её часть.

мой глаз она радует Smile весёлая Smile Больше, кстати, похож на живой Нил, чем идеалистично синий первоначальный вариант.

А насчёт окружающих. Близких эта вещь будет радовать, потому что она радует меня, а насчёт дальних вообще не переживаю Smile

ps но если бы отдали "за бесценок" - это было бы крайне приятно Smile)))))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 07:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
некто писал(а):
Yeff писал(а):
Интересная деталь - у венского экземпляра целлулоид с нестандартным цветом.
Проконсультировался со специалистами - говорят, это нормально, целлелоид меняет цвет с возрастом. В темносинем появились бирюзовые тона. Мне нравится Smile


лично моё мнение что это очень некрасиво , такие ручки должны быть как минимум одного цвета , такая разношёртность это очень плохо , однозначно неликвид , я бы понимал что это была бы какая-то редкая ручка которых в мире остались единицы , но к этой ручке это не относится , рекомендую вам поискать и купить ручку в нормальном состоянии , мне бы было не приятно носить полинялую вещь , так же и с ручкой - она на виду у всех и линялые цвета , а ещё и частями , этакий "куцецветик" мало будет радовать глаз вас и окружающих , не делайте ошибку , не покупайте , разве что отдадут за бесценок .


Дорогой коллега, согласитесь, что это уже тонкости восприятия Smile
Я не буду хранить ручку в футляре и, уж тем более, не буду огорчаться, если она изменит оттенок. Вещи имеют свою историю, внешний вид её часть.

мой глаз она радует Smile весёлая Smile Больше, кстати, похож на живой Нил, чем идеалистично синий первоначальный вариант.

А насчёт окружающих. Близких эта вещь будет радовать, потому что она радует меня, а насчёт дальних вообще не переживаю Smile

ps но если бы отдали "за бесценок" - это было бы крайне приятно Smile)))))

Дзюдо! Very Happy Да ещё вес супертяж.Яков молодец!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 08:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо смотреть вживую. если нравится - оставлять. т.к. это вещь для себя, а не для окружающих. Нравится - да хоть в пятнышках пускай будет =)
Ко всему прочему подавляющее большинство тех, кто увидит эт ручку даже и не знают какого цвета она должна быть, а значит и не поймут - полиняла или задумка Smile а красиво-то все равно =)

Но это определенно тот аспект, на который надо ставить, торгуясь. Торговаться до посинения и брать за бесценок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 08:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался дать антиквару рекомендации, насчёт ручки - потеря товарного вида, скидки, то да сё Smile

Фыркнул и сказал что-то в духе "жену свою учи щи варить, пацан" Smile))))
Учитывая, что он старше меня на 30 лет, может оно и правда Smile))))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 09:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Yeff дам вам несколько советов - не обращайте внимание на фырканье торговых людей , это их работа такая связанная с психологией продать вещь дороже своей цены , они с этого кормятся , снижайте цену до предела и предлагайте за эту ручку не более 20 процентов от нормальной магазинной цены ибо такое неравномерное и глубокое изменение цвета гигантский дефект , более сильный дефект это перелом ручки и то после восстановления перелома дефект будет менее заметен , а вообще я бы вам не советовал торопиться с покупкой , ручка эта не слишком сильно лимитированная (1500 штук) , на ибее встречается достаточно часто , я брал новые лимитки в 500 экземпляров от монтеграппы за 500 долларов цена которых изначально была в 3 тыс долларов , помню русалочку продавали аж за 400 долларов и покупателей не нашлось , просто надо подождать хорошего предложения , конкуренция покупателей на этом рынке не велика , поэтому продавцы стали чаще ставить "купить сразу" нежели торговаться с одного доллара , покупателей становится всё меньше и меньше и конечная цена совсем не радует продавцов , если вам этот человек пытается продать эту ручку с дисконтом 50 процентов от магазинной , то однозначно он вас обманывает , это лакшери вещь и дисконт при дефектах гораздо выше чем при ширпотребке , ведь , например , мало кто согласится купить сумку от D&G с дыркой на самом видном месте со скидкой в 50 процентов от начальной цены , скорее её не купят вовсе или разве что дисконт будет 90 процентов , здесь примерно то же самое .

и обращу ваше внимание на одну деталь с которой сам столкнулся , о ней я писал выше , но не акцентировал внимание - разница в несовпадении цвета может быть гораздо сильнее чем на фотографии , у меня одна вещь изначально глубоко синего цвета с пожелтевшим лаком имеет цвет сильный ультрамарин , практически зелёный , но на всех фотографиях она выглядит густо синей , с чем это связано я не могу сказать (фотографировал на много фотоаппаратов , везде результат один и тот же) , видимо цифровые фотоаппараты плохо улавливают эту волну цвета , одним словом ваша ручка может выглядеть совсем по другому нежели на фотографиях .

PS поймите меня правильно я не пытаюсь вам вставлять палки в колёса в стремлении достичь мечты , просто я вам пытаюсь открыть глаза , у меня то же очень часто такое бывает , я импульсивен и часто загораюсь купить что-то , но друзья меня сразу начинают отговаривать и я уже подхожу к покупке на трезвую голову и в 70 процентах случаев друзья оказываются правы и это были бы плохие покупки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 10:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, огромное спасибо за советы.

Данного конкретного антиквара знаю уже не счесть сколько лет, так что о наживе с его стороны можно не думать. Это, скорее, друг, чем торговый агент. Речь о его комиссионных не идёт, если предложу - обидится.

Так что экспертизу на месте он проведёт тщательно и, если у него возникнет хоть тень сомнения, от приобретения откажется. Проверено не единожды.

Насчёт ликвидности, потери товарного вида... я не коллекционер. Вещи, мне понравившиеся, как правило, живут у меня очень долго. Эта ручка, если наши с ней пути сойдутся, будет жить полной и энергичной жизнью ручки, которой пользуются каждый день Smile

посмотрим - почем они там сторгуются Smile)) скоро уже должен дать знать Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 13:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Уважаемый Yeff дам вам несколько советов - не обращайте внимание на фырканье торговых людей , это их работа такая связанная с психологией продать вещь дороже своей цены , они с этого кормятся , снижайте цену до предела и предлагайте за эту ручку не более 20 процентов от нормальной магазинной цены ибо такое неравномерное и глубокое изменение цвета гигантский дефект , более сильный дефект это перелом ручки и то после восстановления перелома дефект будет менее заметен , а вообще я бы вам не советовал торопиться с покупкой , ручка эта не слишком сильно лимитированная (1500 штук) , на ибее встречается достаточно часто , я брал новые лимитки в 500 экземпляров от монтеграппы за 500 долларов цена которых изначально была в 3 тыс долларов , помню русалочку продавали аж за 400 долларов и покупателей не нашлось , просто надо подождать хорошего предложения , конкуренция покупателей на этом рынке не велика , поэтому продавцы стали чаще ставить "купить сразу" нежели торговаться с одного доллара , покупателей становится всё меньше и меньше и конечная цена совсем не радует продавцов , если вам этот человек пытается продать эту ручку с дисконтом 50 процентов от магазинной , то однозначно он вас обманывает , это лакшери вещь и дисконт при дефектах гораздо выше чем при ширпотребке , ведь , например , мало кто согласится купить сумку от D&G с дыркой на самом видном месте со скидкой в 50 процентов от начальной цены , скорее её не купят вовсе или разве что дисконт будет 90 процентов , здесь примерно то же самое .

и обращу ваше внимание на одну деталь с которой сам столкнулся , о ней я писал выше , но не акцентировал внимание - разница в несовпадении цвета может быть гораздо сильнее чем на фотографии , у меня одна вещь изначально глубоко синего цвета с пожелтевшим лаком имеет цвет сильный ультрамарин , практически зелёный , но на всех фотографиях она выглядит густо синей , с чем это связано я не могу сказать (фотографировал на много фотоаппаратов , везде результат один и тот же) , видимо цифровые фотоаппараты плохо улавливают эту волну цвета , одним словом ваша ручка может выглядеть совсем по другому нежели на фотографиях .

PS поймите меня правильно я не пытаюсь вам вставлять палки в колёса в стремлении достичь мечты , просто я вам пытаюсь открыть глаза , у меня то же очень часто такое бывает , я импульсивен и часто загораюсь купить что-то , но друзья меня сразу начинают отговаривать и я уже подхожу к покупке на трезвую голову и в 70 процентах случаев друзья оказываются правы и это были бы плохие покупки .

Что-то в этом во всём есть рациональное... Зерно истины,так сказать.
Может,не для этого случая (ибо позеленение Якову нравится) ,но вообще-да.
Яков,а антиквар может договориться на возврат? На случай,если ко двору не прийдётся совсем?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 14:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что отзвонился Феликс (антиквар). Smile

Долго рассказывал, как он удачно съездил, поговорил, купил себе много всякого - он давно искал в личное пользование MB Medici, сегодня и нашёл, ещё Ancora Gaudi в золоте, но эту на продажу Smile

и напоследок оглоушил - подарил мне Luxora на прошедший не так давно день рожденья Smile))))))))))))))))))))
Вопрос "стоит\не стоит брать" решился таким образом сам собой, дарёной ракете в сопло не смотрят Smile

Теперь надо придумать - чем отдариваться буду Smile)))

PS Свозили они ручку на экспертизу. Повреждений структуры целлулоида - трещин, сколов и прочего нет.
Перо и механизм заправки в идеальном состоянии.
Пигмент только выцвел.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 14:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уау, тогда лишьпоздравления!!!! SmileSmileSmile

Это, действительно, классный подарок!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 14:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, коллега! Smile

Как придёт - выложу уже мои фото и опишу впечатения Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 15:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы везун,однако!
Хотели,хотели,и вдруг нате-халява! Very Happy
Поздравляю!
Ну,где там наш критик? Что он теперь скажет? Laughing
Что любит антиватор? Подарить же надо что-то соразмерное цене ручки?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 16:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы везун,однако!
Хотели,хотели,и вдруг нате-халява! Very Happy
Поздравляю!
Ну,где там наш критик? Что он теперь скажет? Laughing
Что любит антиватор? Подарить же надо что-то соразмерное цене ручки?


Антиквар любит строганину из нельмы, башкирскую водку, играть в шахматы и поговорить за жизнь в философских тонах Smile))))

А ещё он любит хороший фарфор и вот тут-то и есть над чем подумать Smile
Надо будет пошукать что-нибудь из старых миниатюр Ломоносовского завода.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 16:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):

А ещё он любит хороший фарфор и вот тут-то и есть над чем подумать Smile

Почему я в нём не разбирался в 1993м? При мне разбили несколько предметов из Майссенского сервиза. Знал бы-хоть не позволил этого сделать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 18:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):

подарил мне Luxora на прошедший не так давно день рожденья Smile))))))))))))))))))))
Вопрос "стоит\не стоит брать" решился таким образом сам собой, дарёной ракете в сопло не смотрят Smile



Примите мои поздравления: с прошедшим днем рождения и с великолепным подарком по этому поводу от антиквара ! Smile

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012 г. 18:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю , вот в таком разрезе эта ручка вас будет радовать вас всегда ,

PS но не забывайте в будущем то , что я вам написал в предыдущем посте .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012 г. 08:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за советы, коллега!

На следующую из моего вишлиста ручку скидок и распродаж пока не предвидится - слишком уж недавно вышла Smile Так что либо разоряться на стоковую цену, либо ждать - долго и мучительно Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 10:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги Smile

Вот и приехал подарочек Smile
У ручки две ипостаси - с колпачком и без оного - и воспринимается она абсолютно по разному.

С колпачком:
Ручка не просто тяжелая, она архитяжелая. Писать что-то, помимо росписей, возможным не представляется. Кроме того, она ещё и огромная, даже для моей руки. Посмотрите на фото, где она вместе с MB Достоевский - далеко не самая маленькая по размеру среди монблановских - этим всё сказано.

Без колпачка:
Удивительно комфортный для письма инструмент, чуть тяжелее, чем монтеграпповская Zodiac Oriental Rat, по размеру сравнима с Достоевским без колпачка.

НО КРАСОТА!!!! Вы даже не представляете, как этот целлулоид переливается на свету. Это как смотреть на живую текущую воду и каждый изгиб волны особенный и неповторимый.

Фотографии - тем более в моём косоруком исполнении Smile - неспособны это передать.

Серебро же производит настолько внушительный вид, что буквально каждый, кто видит ручку, берёт и рассматривает по полчаса, разговаривая междометиями "Ух", "Ых" и "даже не буду спрашивать сколько стоит" Smile))) В общем, с вау-эффектом у ручки полный порядок Smile

картинки:
luxor_open_with_cap_stand.jpg
luxor_open_with_cap_stand.jpg [74.88 KB | Просмотрено: 398 раз(а)]
luxor_open_with_cap_vs_mb_dostoevcky.jpg
luxor_open_with_cap_vs_mb_dostoevcky.jpg [67.24 KB | Просмотрено: 375 раз(а)]
luxor_open_without_cap_vs_mb_dostoevcky.jpg
luxor_open_without_cap_vs_mb_dostoevcky.jpg [62.92 KB | Просмотрено: 367 раз(а)]

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 13:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясно!!! SmileSmileSmile

Еще раз поздравления примите!

Убедился, что был прав, когда сказал, что такой вот несоклько измененный цвет - только изюминка и достоинство. Smile

П.С. Мне бы никогда даже не пришло в голову на ручку с таким оформлением надевать колпачок сзади, в процессе письма. Shocked Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 14:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящее призведдение искусства, поздравляю)))
целлулоид лучший на мой взгляд материал для ручек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 15:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,зелёный хвостовик придаёт оригинальности и нисколько её не портит.
Разве Голубой Нил хотя бы иногда не зеленеет?Very Happy
Чернить серебро не хотите?Чернить и полирнуть. Оно на выпуклостях станет белым, а на впуклостях Smile останется чёрным.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 26 Окт 2012 г. 18:48:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 16:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внушительная и очень красивая ручка!
Соглашусь с товарищем BAGGIO целлулоид (а особенно у Montegrappa) идельный материал для ручек.
Поздравляю со столь хорошим приобретением.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 18:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, дорогие коллеги Smile Очень приятно Smile

Теперь буду этим большим калибром смущать издательских работников Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 18:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением, шикарная ручка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group