ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором шариковой ручки (40-50$)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором шариковой ручки (40-50$)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chervonnyi
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 13:43:49    Заголовок сообщения: Помогите с выбором шариковой ручки (40-50$) Ответить с цитатой

Приветствую Уважаемое Сообщество! Вот озадачися выбором новой шариковой ручки. Нравятся в меру тяжелые, так сказать "Взял в руку - чувствуешь Вещь!" Заказал по началу Паркер 45, в живую не видел, а как ручка приехала - то показалась мелковатой.... решил подарить товарищу, а себе присмотреть что то помассивнее.

Пока что выбор пал на следующие модели:
1. Cross Calais Chrome
2.Sheaffer Gift Collection 500 Chrome
3.Sheaffer Gift Collection 300 Straight Line Chased Chrome
4. Cross Bailey Medalist
5. Parker Urban Metro Metallic CT

Будьте Добры оцените выбор и подскажите наиболее интересные варианты в этой ценовой категории.

С уважением ко Всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 14:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечу традиционно для вопросов о шариковых авторучках.

Вы всгеда должны помнить, что шарик - это не только корпус выбранный, но и постоянное использование "сердца" шариковой ручки - стержня.

А вот тут уже можно выбирать, и, исходя из выбранного типа\цвета стержней, подбирать под него "оболочку".

(По аналогии, как под боеприпас подбирается\разрабатывается оружие, будь то пистолет, ружье или танковая пушка).

Так же нжно вам учитывать ваше место жительства, т.е. доступность расходников в продаже, ибо под тот же Кросс (как я его ни любил бы) фирменные кроссовские расходники найти не всегда просто даже в Москве.

Ваш выбор неплох в этом бюджете, все, что мне субъективно симпатично из шариков нижнего ценового диапазона, все же выше планки в 50 у.е. Smile

Однако, скажу.

Я бы вам рекомендовал обратить внимание на следующие модели:

1. Кросс Сенчури 2 - оформление "Медалист" самое недорогое, ручки отличные, увесистые.

2. Кросс Таунсенд - то же оформление. Модель классом чуть повыше, моя любимая коллекция у Кросса.


3. Вотермэн Перспектив.


Симпатично выглядящие ручки, да и стержни у этой фирмы отличные.

Правда, как я сказал, под каждую из этих трех посоветованных ручек, бюджет придется на те же самые 50 у.е. увеличить. Embarassed

--------------
По стержням.

1. Кроссовские, думаю, в Одесса можно будет найти, в том же ТЦ "Афины", если еще он есть, или где еще.

2. Вотермэновские - тем более, они должны быть больше распространены.

3. Шефферовские - не уверен. Они, насколько я помню, отличаются от паркеровского формата. И вообще, редки в продаже в плане доступности цветов и ширины.

4. Паркеровский формат - будет 100%, но именно паркеровские я очень не люблю, под них лучше использовать Висконти, Аврору или Данхилл, насколько все доступно это территориально - не знаю. Плюс, авроровские и данхилловские стержни - это около 20% вашего первоначального бюджета. Smile

Резюмируя, советовал бы остановиться, исходя из качества стержней, на двух фирмах - Вотермэн или Кросс.
И уже в рамках этих двух брендов "копаться" глубже и выбирать дальше. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 14:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы вам порекомендовал вот такую ручку , выглядит замечательно , стоит копейки -

http://www.avtoruchka.ru/franklin_146778/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chervonnyi
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 15:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Резюмируя, советовал бы остановиться, исходя из качества стержней, на двух фирмах - Вотермэн или Кросс.
И уже в рамках этих двух брендов "копаться" глубже и выбирать дальше. Smile


Благодарю Вас за столь подробный ответ! Паркеровские шариковые ручки мне и самому не очень нравятся.... Буду продолжать изучать ассортимент Кросса и посмотрю Вотерман. Единственное, что не очень бы хотелось увеличивать бюджет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chervonnyi
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 15:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
а я бы вам порекомендовал вот такую ручку , выглядит замечательно , стоит копейки -

http://www.avtoruchka.ru/franklin_146778/



Выглядит действительно интересно, в руках бы подержать... Подскажите, пользуетесь ли Вы такой и если да, то какова надежность поворотного механизма, а то как то одолевают сомнения, учитывая такую привлекательную цену....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 15:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроссы Медалист брать не рекомендую, слишком скользкие при письме, не практично. У Тоунсенда корпус потолще, а Сенчури2 тонковат, но это на любителя. Лучше брать Кроссы с лаковым покрытием. Из Ватерманов хороший выбор - Эксперт 1 или 2, у 3-го как-то качество упало, все бренчит и люфтит, мне не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 15:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chervonnyi писал(а):
некто писал(а):
а я бы вам порекомендовал вот такую ручку , выглядит замечательно , стоит копейки -

http://www.avtoruchka.ru/franklin_146778/



Выглядит действительно интересно, в руках бы подержать... Подскажите, пользуетесь ли Вы такой и если да, то какова надежность поворотного механизма, а то как то одолевают сомнения, учитывая такую привлекательную цену....


Frsanklin Covey бюджетные модели, которые выпускает Cross. Качество отделки у них часто бывает низкое, например, у меня было несколько недорогих многофункциональных авторучек FC, - у всех надпись бренда "Franklin Covey" была нанесена краской, которая быстро стерлась, материал корпуса покрылся царапинами, потертостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 16:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chervonnyi писал(а):


Выглядит действительно интересно, в руках бы подержать... Подскажите, пользуетесь ли Вы такой и если да, то какова надежность поворотного механизма, а то как то одолевают сомнения, учитывая такую привлекательную цену....


к сожалению не пользуюсь , я всё больше с перьевыми имею дело , правда есть несколько шариковых монтеграпп , но ручками из серебра не возможно вольготно и неаккуратно пользоваться , тут же появляются царапины и вмятины (уже успел попортить) , поэтому пользуюсь совсем копеечными одноразовыми утилитарными БИК .

но при случае обязательно куплю такую же ручку как вам посоветовал , только перьевую , уж больно дизайн хорош .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 20:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Под паркеровский стержень практичнее всего ручка ErichKrause модель AVANTAGE VN-220: обрезиненный не скользский грип, алюминиевый корпус, "правильный" диаметр, в меру весомая и прочная для ежедневного письма.
Сейчас её перестали выпускать (нет на официальном сайте), остались только товарные остатки. Под такую ручку остается только покупать фирменные стержни — и "Паркер" у тебя в кармане.
2. Если же нужны понты, то поддержу вариант — Waterman Expert II — латунный лакированный корпус, позолота, и в их стержне, возможно, лучшая шариковая паста. Ну и внешний вид, качество изготовления конечно. Производит впечатление одним словом.
IMHO

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 21:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Кроссы Медалист брать не рекомендую, слишком скользкие при письме, не практично.


Я "Медалиста" советовал, главным образом, из суммы исходя, по максимуму пытаясь впихнуть "невпихуемое" в обозначенный бюджет. Smile

Я лаковые Кроссы тоже больше люблю, но они и дороже.

Но, что Медалисты скользкие, я бы не сказал, мне так не кажется. Но, конечно, ощущения у всех разные.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 00:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с человеком общался. У него шариковый монблан. Говорит, что стержни быстро заканчиваются. Он разные пробовал, но их надолго не хватает..

А что касается вопроса автора темы, то я могу посоветовать конечно же, взять себе шариковый Pelikan, преобретя тем самым красивую и надёжную, одну из лучших шариковых ручек в мире. И навсегда закрыть для себя вопрос выбора надёжной и красивой ручки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 00:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой это Пеликан за 50 USD? Shocked Я бы тоже не отказалась. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 00:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
1. Под паркеровский стержень практичнее всего ручка

имхо
Под паркеровский стержень лучше всего - Паркер.
У меня есть 5 разных для шарика...
А напрягаться, выбирать... Всё одно потеряется...
А тут - обзавёлся несколькими и бери по настроению...
:)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 01:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Какой это Пеликан за 50 USD? Shocked Я бы тоже не отказалась. Very Happy
Надо искать. И, рано, или поздно обязательно найдёте. Я, к примеру, в прошлом году свой шариковый Parker Sonnet, в отличном состоянии, продал за 25$. Вы много таких предложений видели? Если нет, то это не значит, что их не существует. Так же обстоит дело и с "пеликанами за 50$". Если целенаправленно искать, то рано, или поздно найдёшь..
Не далее, как сегодня, на данном форуме читал тему о том, что человеку продали старый перьевой монблан за 20 рублей. Согласитесь, что предложение было более чем щедрое. Так-что, всё может случиться. И не факт, что не с нами..
ИГ писал(а):
duna писал(а):
1. Под паркеровский стержень практичнее всего ручка

имхо
Под паркеровский стержень лучше всего - Паркер.
У меня есть 5 разных для шарика...
А напрягаться, выбирать... Всё одно потеряется...
А тут - обзавёлся несколькими и бери по настроению...
Smile
Это понятно. Стержни паркеровские действительно универсальны. А что касается оптимальной ручки под них, то это вопрос неоднозначный. Потому что, даже среди самих паркеровских ручек позиционирование модели в модельном ряду фирмы, не всегда обусловлено удобством использования инструмента. К примеру, если говорить о шариковых ручках Parker, то для меня одной из самых удобных среди них является самая не дорогая модель Parker Jotter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chervonnyi
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 22:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Уважаемое сообщество! Во-первых хочу поблагодарить всех откликнувшихся, благодаря Вашим ответам я узнал много интересных вещей о казалось бы простой вещи.. шариковой ручке. Сегодня посетил магазин канцтоваров и обзавелся новым пишущим инструментом. Выбирал из Паркеров, Ватерманов, Лами, Сенатор... однако выбор остановил на вот этой незаурядной ручке...

Faber-Castell Basic Ballpoint Pen Carbon





Замечательно легла в руку, если можно так сказать.. В меру увесистая и очень красивая за счет оформления в стиле карбон.

Еще раз благодарю Всех за помощь и участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 22:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chervonnyi писал(а):

Замечательно легла в руку, если можно так сказать.. В меру увесистая и очень красивая за счет оформления в стиле карбон.

Еще раз благодарю Всех за помощь и участие.


Поздравляю!

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group