ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пеликан М600 или М800 - какая ручка комфортнее и почему?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пеликан М600 или М800 - какая ручка комфортнее и почему?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 20:33:24    Заголовок сообщения: Пеликан М600 или М800 - какая ручка комфортнее и почему? Ответить с цитатой

Интересует мнение уважаемых форумчан по этому вопросу.

Последний раз редактировалось: AntonSt (Пт 28 Сен 2012 г. 23:28:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 20:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M 800.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 21:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 00:32:08    Заголовок сообщения: Re: Пеликан М600 или М800 - какая ручка комфортнее и почему? Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Интересует мнение уважаемых форумчан по этому вопросу.
А какой смысл Вы вкладываете в слово "комфортнее"? Хотелось бы узнать подробнее об этом. И тогда станет понятнее, какая из данных моделей более оптимально соответствует критериям отбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 07:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобство письма: хват, вес ручки, качество пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 07:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Удобство письма: хват, вес ручки, качество пера.
А это уже от размера руки и особенностей хвата зависит. Кому-то первый будет удобнее, а кому-то второй.
Лично я бы, если передо мной стояла бы подобная проблема выбора, брал бы компромиссный вариант: Pelikan M650. Красивый же.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 08:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно красивый! По габаритам ручка, как я понимаю, М600?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 11:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от Ваших предпочтений. 800 крупнее и тяжелее, не только из-за размера, но и из-за латунного поршня. Лично мне 600 чуть коротковат, удобнее 800. Но чтобы понять, что удобнее лично Вам, лучше подержать в руке и то, и другое. Я таким образом отказался от покупки 1000 - он для моей руки толстоват, долго писать было бы не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 12:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегами: во многом все зависит от размера кисти Вашей руки и личных предпочтений.
На счет того, что М600 коротковат - я просто пишу им с надетым на торец колпачком.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 15:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, дело привычки, как мне кажется. Я склоняюсь к М600 из-за того, что легче, но в М800 ничего такого страшного нет. Если писать очень много (от 10 листов в день) - лучше взять ручку полегче, если не очень - разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 20:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] ... брал бы компромиссный вариант: Pelikan M650. Красивый же. [/quote]

Ручка очень красивая! Только мне кажется, что это Pelikan Special Edition "San Francisco" M620.
По крайней мере, выглядит - один в один.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group