ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите найти ручки немецкой фабрики Ludwig Schleif.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите найти ручки немецкой фабрики Ludwig Schleif.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 00:48:43    Заголовок сообщения: Помогите найти ручки немецкой фабрики Ludwig Schleif. Ответить с цитатой

Просьба к знающим помочь опознать фабрику ручек.

Знакомый купил дом в котором ранее размещалась фабрика ручек. Хотелось бы восстановить хоть как то историю дома. Да и прикупить если где можно найти ручек этих - все таки интересно же. Однако не сохранилось ни названия ни образцов - ничего! И спросить не у кого.

Однако на окне дома сохранился логотип в виде решетки который я как то давненько выдел на ебее на одной из ручек когда копался в разно-старых. И просто запомнил его каким то чудом. Но что за название - хоть убей не могу вспомнить.
Производство полностью прекратилось ориентировочно лет 7-10 назад. А сам дом где была эта фабрика находится в Германии, в городе Бюль (Buhl) - буквально рядом с Баден-Баденом.

Вот так выглядит логотип на решетке окна.



Последний раз редактировалось: Марк Лучин (Вт 10 Июл 2012 г. 23:30:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 10:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы у копании UHU было производство перьевых ручек в этом городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 11:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логотип совсем не тот. Посмотрел по нету - ничего похожего на логотип который на решетке окна.

А вот что мне удалось таки узнать наконец то - бывший владелец фабрики = Ludwig Schleif

Имеет несколько патентов на устройства авторучек, в частности -

4948285 1990г Шариковая ручка с двумя картриджами

4606665 1986г Шариковая ручка со встроенным оборудованием тиснения

Вот ссылка на информацию по патентам и имени автора -
http://www.patentbuddy.com/Inventor/Schleif-Ludwig/9622493

Но как назывались ручки? И где их теперь можно найти? Ни на ебее под именем автора ни вообще в нете никаких ручек не видать что то вообще.... При этом я точно помню что с этим логотипом (на фото в первом сообщении) я точно видел ручку именно на Ебей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group