ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Опрос по ручкам Omas
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Опрос по ручкам Omas

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую ручку Omas Вы хотели бы приобрести?
Milord
8%
 8%  [ 2 ]
Paragon
13%
 13%  [ 3 ]
360
30%
 30%  [ 7 ]
Ogiva
8%
 8%  [ 2 ]
Что-то из лимитированной коллекции
13%
 13%  [ 3 ]
Что другое из Omas
0%
 0%  [ 0 ]
Прибрел бы, но слишком дорого
26%
 26%  [ 6 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 11:11:56    Заголовок сообщения: Опрос по ручкам Omas Ответить с цитатой

Всем доброго времени и пространства. Работаю в компании импортирующей пишущие инструменты. Хотелось бы изучить спрос на ручки Omas. Широкой публике они не известны, хотя по качеству пишущего узла держатся в группе неоспоримых лидеров.
Интересно насколько данные пишущие инструменты востребованы и будут востребованы у нас, хотя бы среди людей, знающих этот бренд.

Буду благодарен за Ваши мнения.

P.S. В опросе под Milord и Paragon имеются в виду соответствующие представители Arte Italiana.


Последний раз редактировалось: Alexiron (Пт 01 Июн 2012 г. 13:04:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 11:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый на сколько я понимаю Paragon и Milord это размеры ручек, например из коллекции Arte Italiana, а не название самой коллекции.

Интересны 360 и Arte Italiana

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 11:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы приобрел что-нибудь =)
Paragon Celluloid Bronze Arco with gold trim например, но цена в 1000 уе, на мой взгляд, неоправданно высока. За эти деньги можно купить ручки в куда более интересном исполнении при не худшем качестве перьевого узла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 12:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, тут как раз имел ввиду Arte Italiana, у Omas не все серии так делятся по размерам, поэтому внес некоторую неразбериху. Вообще, конечно, хотелось бы провести опрос по разным ценовым категориям еще. Потому что совсем непонятно, например, нужны ли ручки из лимитированных коллекций.
А так в принципе интересно увидеть, пользуется ли Omas хоть какой-то популярностью, потому что фактический спрос на него не слишком высокий и непонятно, нужно ли заниматься его активным введением в магазины или просто не завозить больше этот бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 13:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в принципе они все нравятся до конца года планирую купить 360 и две других размеров Arte Italiana - парагон и милорд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 13:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ответил "хочу приобрести", но большинство моделей (не "лимитка") у меня уже есть. Актуальнее был бы сервис, доступный в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 14:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой именно сервис Вас интересует? Замена перьев? Ремонт?
Просто гарантийное обслуживание мы предоставляем, но по гарантии ручки чаще всего меняем, а при негарантийных повреждениях починить ручку часто просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 14:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае - лопнул шток поршня у Парагона. Это "ремонтопригодно" в принципе, но не в России, поскольку сервис в РФ перестали осуществлять, поставок запчастей нет. А несколько писем, отправленных на сайт ОМАС, остались пока без ответа. Поэтому отношение неоднозначное - к ручкам претензий нет, а к ОМАС есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 14:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что этот вопрос решаемый и запчасти завезти можно. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 14:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiron писал(а):
А какой именно сервис Вас интересует? Замена перьев? Ремонт?
Просто гарантийное обслуживание мы предоставляем, но по гарантии ручки чаще всего меняем, а при негарантийных повреждениях починить ручку часто просто невозможно.

Можно поинтересоваться, "мы" - это кто?
Я столкнулся с проблемой заводского брака однажды, в России простой услуги по пересылке на завод и возврата после ремонта, никто не оказывает. У нас появился официальный диллер спустя столько лет? Shocked В моем случае мастер дал заключение о браке, ремонт сделать не смогли из-за отсутствия комплектующих, деньги не вернули, ручку не поменяли. Омаса четыре у меня есть, но желания покупать в нашей стране - нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 15:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, раньше завозил Восточный экспресс, но сейчас они распродают остатки. Что Вы подразумеваете под официальным дилером? Может ли быть неофициальный дилер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 18:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что привлекает только Эмотика. Хотел бы приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 20:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть Все, что угодно. И даже то, чего быть не может, иногда случается. Alexiron, ответьте, будьте любезны, на очень прямой вопрос - указанная Вами организация партнер Омас в России, или просто распродает остатки? И второе, оставшеся немного завуалированым - кто такие "мы" в Вашем высказывании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 20:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мы распродавали остатки, я бы не интересовался перспективами востребованности.

Цитата:
Alexiron, ответьте, будьте любезны, на очень прямой вопрос - указанная Вами организация партнер Омас в России, или просто распродает остатки?


Да, мы являемся партнером Omas. Однако глубина партнерства на данный момент рассматривается. Хотелось бы заниматься данным брендом серьезно, но пока перспективы его продаж не слишком радостные. Во многом это связано с демпингом и некоторыми другими моментами.

Цитата:
И второе, оставшеся немного завуалированым - кто такие "мы" в Вашем высказывании?


Холдинг Мастер-Групп объединяющий некоторое количество юридических лиц, названия которых Вам ничего не скажут.

По вопросам гарантии мы исполняем гарантийные обязательства только по продукции, приобретенной в наших магазинах-партнерах и не отвечаем за товар, приобретенный другими способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 20:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexiron писал(а):
По вопросам гарантии мы исполняем гарантийные обязательства только по продукции, приобретенной в наших магазинах-партнерах и не отвечаем за товар, приобретенный другими способами.


Если вы являетесь настоящим и добросовестныи дилером,то гарантийные обязательства должны исполнять на весь товар,выпускаемый производителем,вне зависимости от того,где товар(в данном случае ручка) был приобретён.Для вас главный документ - это сертификат дилера,для товара - паспорт.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexiron
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 09:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


Если вы являетесь настоящим и добросовестныи дилером,то гарантийные обязательства должны исполнять на весь товар,выпускаемый производителем,вне зависимости от того,где товар(в данном случае ручка) был приобретён.Для вас главный документ - это сертификат дилера,для товара - паспорт.


Не хотелось бы пускаться в обсуждения подобных вещей, так как это не коррелирует с темой топика и, как показывает практика, не приводит ни к чему. Дилерские условия выставляются в соответствии с договоренностью с фирмой производителем и законодательством страны, в которую поставляется товар. Все остальное домыслы и гадание на кофейной гуще, которые не приведут к конструктивному диалогу даже в рамках заданной темы. К тому же я не являюсь работником сервис центра или лицом, принимающим решения по установлению ограничений гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 10:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, начинать надо с максимального ассортимента самых недорогих моделей,дабы приучить людей к марке.Большинсто не знают OMAS так,как знакомы с Parker.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group