ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Ingrid Bergman или Montblanc подешевле?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Ingrid Bergman или Montblanc подешевле?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 23:35:19    Заголовок сообщения: Montblanc Ingrid Bergman или Montblanc подешевле? Ответить с цитатой

Недавно посетила бутик Montblanc. Держала в руках несколько разных ручек. Очень понравилась по дизайну и удобно легла мне в руку Ingrid Bergman.

Кроме этого там я перепробовала все перья Montblanc на демонстраторах с большой коробки. Проблема в том, что перья понравились все! Поэтому очень хочу ручку от Montblanc. Но, увы, приобрести ВСЕ нет финансовой возможности, нужно выбрать что-то одно.

Вот теперь думаю, и не знаю, на какую ручку мне копить денежку из-за того, что нет четкого понимания, чего больше я хочу.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 23:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь изложить свои желания. Извините, краткость - не мой козырь. Итак:

1. В общем, мне очень нравится красивое курсивное письмо. Смотрела в интернете как красиво пишет флекс, и пользовалась В, ВВ. Перо флекс еще не пробовала, но думаю, что к концу лета что-то приобрету для пробы, скорее всего - noodler’s.

2. Вернемся к Montblanc. На данный момент я еще не могу определиться, что больше нравится вертикальная широкая линия (В, ВВ) или горизонтальная широкая линия (ОВВ).

Что удобнее для подписей от Montblanc?

_________________
С уважением,
natiks


Последний раз редактировалось: natiks (Вс 13 Май 2012 г. 23:52:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 23:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Возвращаясь к понравившейся модели - Ingrid Bergman, там перья только F, M? Надо ли мне перо F от Montblanc, если есть Parker Duofold – X и Rialto F? Не знаю.

На сайте Montblanc обнаружила 2 номера этой модели Ingrid Bergman. В чем разница? Может это на одну модель идут стандартные перья, а на вторую можно заказать индивидуально, так как размер пера не указан и иного различия кроме информации о ширине пера в этих моделях я не обнаружила? Кто что знает по этому поводу? Можно ли поставить на эту ручку широкое перо для подписей?

Вот что на русском сайте:
MONTBLANC DIVA LINE INGRID BERGMAN LA DONNA FOUNTAIN PEN
Ident. No. 104905
Система: Перьевая ручка с картриджем (без конвертера)
Перо: Выполненное вручную перо из 18-каратного золота, центральный разрез в форме сердца
Ширина пера: M, F

MONTBLANC IVA LINE INGRID BERGMAN LA DONNA FOUNTAIN PEN
Ident. No. 104904
Система: Перьевая ручка с картриджем (без конвертера)
Перо: Выполненное вручную перо из 18-каратного золота, центральный разрез в форме сердца

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 23:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. INGRID BERGMAN идет только с картриджем, что меня не устаривает. Но я нашла в инете информацию, что вроде конвертер можно подобрать другой, например, Monteverde Refills Mini Ink Converter Fountain Pen.
Я заказала этот конвертер на всякий случай, чтобы примерить до принятия решения о покупке ручки. Что вы знаете по поводу возможности использования в этой ручке чужих или родных конвертеров и чернил? (я люблю чернила noodler’s)

5. Если на INGRID BERGMAN нельзя поставить перо В или ВВ, то что тогда выбрать из MONTBLANC? Или так и брать ее с пером F или M, так как они мне тоже понравились и уж очень симпатична ручка внешне?
Раньше мне очень нравился строгий черный цвет с золотом, но теперь что-то хочется разнообразия и яркости. От этого и заказала теплый янтарный Дуофолд и засмотрелась на черно-белую с золотом Ингрид Бергман.

6. Личная практика показала – мне для ежедневной работы нужно:

- тонкое перо (ЕF или F) для внесения правок между строк напечатанного на компьютере текста, чтобы чернила не сильно растекались на плохой офисной бумаге, а также для быстрых записей мелким почерком в еженедельнике на летучках. (В данный момент использую Duofold – X)

- перо для подписи документов (чтобы было красиво, но не слишком вызывающе) В или ВВ или ОВ или ОВВ – еще не определилась, может кто посоветует.

Короче говоря, помогите пожалуйста определиться, что важнее - радующий глаз внешний вид ручки или ширина/красота линий на письме, а также удобство и гладкость письма. Прошу совета более опытных.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 08:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы собираетесь покупать ручку в фирменном бутике монблан, то в течении 6ти недель они могут по вашему желанию поменять перо бесплатно на другое.
я считаю, что покупать надо "корпус", т.к. перо ВСЕГДА можно будет поменять и стоить это будет дешевле покупки новой ручки =)


замена пера у нас в россии без гарантии на эту ручку будет стоить около 8000р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 21:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost, спасибо за совет. Значит я наверно правильно предположила, что модель MONTBLANC IVA LINE INGRID BERGMAN LA DONNA FOUNTAIN PEN Ident. No. 104904 - это ручка без пера.
_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 22:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
Doost, спасибо за совет. Значит я наверно правильно предположила, что модель MONTBLANC IVA LINE INGRID BERGMAN LA DONNA FOUNTAIN PEN Ident. No. 104904 - это ручка без пера.


Мня терзают смутные сомнения.
Что это за ручка - без пера?
Без пера - это не ручка, а набор запчастей.
Хоть какое то перо - должно идти в комплекте.
Коллега писал, что возможна бесплатная ЗАМЕНА, а не установка, в течении некоего срока.
Уточните при покупке и на сайте производителя.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 22:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно при случае, еще раз зайду в фирменный Montblanc и задам уточняющий вопрос. (Но что-то мне подсказывает интуиция - что на этом форуме я смогу получить более вразумительный ответ)

На русском сайте нашла такую информацию :

модель 104904 http://www.montblancrussia.ru/products/ingrid_bergman_la_donna_ingrid_bergman_la_donna_fountain_pen.104904.php?productDetail=true&tab1

модель 104905 http://www.montblancrussia.ru/products/ingrid_bergman_la_donna_ingrid_bergman_la_donna_fountain_pen.104905.php?productDetail=true&tab1

странно, а на montblanc.com есть только модель 104905.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 23:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены всегда пишут за все сразу Smile ручка с пером, коробкой и бумажками Smile

Я просто имел в виду, что в стоимости ручки только треть (а то и меньше) - это именно цена пера. Поэтому выгоднее купить ручку и потом (если потребуется) поменять перо, нежели покупать сначала недорогую (относительно), а потом подороже. К тому же, если вы откажете себе в дорогой ручке, она будет вас преследовать, пока не купите Smile)

У меня просто как-то была дилемма: я мог взять ручку определенной расцветки в лимитированном исполнении или не в лимитированном. Цены были сопоставимы. В лимитке у меня была бы вакуумная заправка и золотое перо, а в нелимитке - палладивое (новое и более дорогое) перо и поршневая заправка. Я выбрал второй вариант, но теперь-то я понимаю: лучше было брать иной вариант. Перо можно поменять, и часто даже бесплатно, если уметь ждать, а корпус - это новая ручка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012 г. 23:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения, а то я что-то уже "в трех соснах заблудилась" Smile
_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group