ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Лучшее перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Лучшее перо
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
List
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 241
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 01:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
у дельты перо практически такое же как у моей Стипулы. но вы учтите что гибким пером нужно учиться писать. в том смысле что просто без нажима писать можно сразу а вот чтобы линия получалась разной толщины и при этом смотрелось все написанное как следует- тут придется попотеть и поучиться.


Дада, спасибо. Попотеть - это мы завсегда... Laughing
Скажите, Сергей, а Вы выбрали стипулу сознательно или просто случай подвернулся? Почему не дельту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 07:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Alex-Daos писал(а):
Кстати. http://penmania.ru/page/nakaya_4
Ручка по спецзаказу от 350у.е. + доставка + какие то фичи типа вот таких вырезов. Т.е. от 450-500 можно получить. Как я понимаю, вещь очень хорошая, хоть и не дешевая. Перо вроде как очень гибкое, судя по фото. И это спецзаказ.


Я сам думал по поводу этой ручки. Думаю, накоплю, там с Нового года, со дня рождения и т.д. Но потом думаю: блин, получается около 20000. На форуме коллеги(например goga) продают Montblanc по цене около 8000(некоторые модели). То есть за эти деньги я могу купить 2 Montblanc'а и еще неплохого Sailor'а. Возникает вопрос: стоит ли игра свеч?

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Но для себя решил, что Nakaya-просто трата денег.

А вот и моё мнение Very Happy
Nakaya-не просто трата денег. Это осмысленная и целенаправленная трата денег! Какова цель? Ты сам, любимый!
Сравните:покупка Aston-Martin или Morgan,построенного и настроенного мастерами под тебя :твой стиль вождения,твои кондиции(другому ни сидеть в ней, ни ездить будет просто неудобно) и какой-то Мерседес,даже крутой модели,но-серийный. Даже по времени изготовления экземпляра будет разница на порядок,а уж по цене...
Так и с ручками:Nakaya делается под конкретного человека,потому и автограф предлагают изобразить. А МонБлан, даже если попросишь,"под тебя"делать не возьмётся.
"Ты" здесь не конкретно Максим Molikoff, а вообще...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 г. 10:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List писал(а):
сергеймак писал(а):
у дельты перо практически такое же как у моей Стипулы. но вы учтите что гибким пером нужно учиться писать. в том смысле что просто без нажима писать можно сразу а вот чтобы линия получалась разной толщины и при этом смотрелось все написанное как следует- тут придется попотеть и поучиться.


Дада, спасибо. Попотеть - это мы завсегда... Laughing
Скажите, Сергей, а Вы выбрали стипулу сознательно или просто случай подвернулся? Почему не дельту?

Стипула понравилась, и перо и его форма и форма самой авторучки. И держать (мне) ее поудобнее будет, у меня хват высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group