ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать... Карандаш...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать... Карандаш...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012 г. 23:10:06    Заголовок сообщения: Помогите выбрать... Карандаш... Ответить с цитатой

Собственно такая вот темка, тут всё о ручках, да ручках, а как насчёт карандашей? Задумался я купить карандаш в дополнение к своему паркер фронтьер из нержавейки. Пока что нашёл такие вот варианты, любезно предоставленные мне e-bay'ем:
http://www.ebay.com/itm/Parker-Insignia-Stainless-Steel-GT-Pencil-0-5mm-New-/150642595845
http://www.ebay.com/itm/Parker-Sonnet-Slim-St-Steel-CT-Pencil-0-5mm-New-/150642591706
http://www.ebay.com/itm/Parker-Sonnet-Slim-S-Steel-GT-Pencil-0-5mm-/150642597003?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2312ff9c8b

Склоняюсь больше к соннету. Вот только не решил к какому. Уж больно интересно, не слезет ли с него золото? Как вообще реализуется в них подача стержня? Там что-то упоминается про поворотный механизм... Как это работает?

Инсигния выглядит аутентично конечно, но хотелось бы знать, есть ли какие-то особые критические различия между ними? Чем соннет выигрывает у инсигнии? (хоть это и не совсем правильное его название, если читать на английском языке, но транслит всем понятен Smile ) Ведь не зря соннет почти в 2 раза больше стоит? Разъясните ситуацию, или пожскажите ещё варианты. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012 г. 16:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Anniversary-Platinum-Hayakawa-925-sterling-silver-ring-sharp-pencil-/380431468872?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58937b8948#ht_2182wt_807
У меня такой и мне 0 нравится)


По мне Соннет ничем не лучше. ручка просто позиционируется более дороже, ну и карандаш - туда же...[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012 г. 19:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, дело сугубо индивидуальное, но мне кажется не очень удобными инструменты с металлическим местом удерживания при письме, пальцы проскальзывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012 г. 20:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Я, кстати - согласен) Поэтому Инсигния с матовым черным "соыт-тач" покрытием меня как устраивала, так и устраивает.. Устраивает японская многофункциональная ручка с карандашом и двумя пастами... Поэтому я недолюбливаю металлические грипы на перьевых ручках. Но вот серебряный Платнум оказался для меня приятным исключением: узоры на нем достаточно глубокие, ощущение "шершавости" нет и в помине, но не скользит совсем и очень благоприятные тактильные ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloodykeeper
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 г. 06:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинум не из того бюджета =)

Всё ещё в раздумьях... Может есть ещё варианты по такой цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 г. 07:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автокарандаш Parker Jotter CT S0705670 0.5мм, черный

Пользуюсь много лет. Как и шариковая ручка такого типа - отличный рабочий инструмент на каждый день. ИМХО. И пластик под пальцами, что есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 г. 21:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faber-Castell Grip 1345
Эластичное покрытие грипа, 0,5мм толщина стержня, стержень и его направляющая глубоко прячутся в корпус.
Рекомендую. Хотя и пользуюсь больше металлическим Parker Vector Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 г. 21:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на совсем небольшую цену, это просто потрясающие карандаши: http://www.cultpens.com/acatalog/Pilot-H225-H227-H229-Pencil.html
Когда-то я довольно серьезно занимался черчением и использовал более старые модели, несколько другого дизайна - придраться было не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 15:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из любимых этот карандаш: www.pentel.com/store/technica-x-mechanical-pencil
PW45 более 10 лет. До этого был тоже Pentel PD345 немножко рассыпался Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 15:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Техника Экс - замечательные карандаши (и ручки), баланс великолепный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 12:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По причине неудачной балансировки не прижился Parker Urban B200 Metro. Также не понравилась работа механизма подачи стержня. Аналогичный механизм подачи (поворотный) на карандаше Kooh-i- Noor не вызывает нареканий, но корпус тонковат. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 10:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил мелкий пакет на почте. В ней карандаш серии ID от Schneider. Замечательно сидит в руке. Механизм подачи стержня поворотный и работает замечательно. Из неожиданностей -диаметр стержня 0,9( больше привык к 0,3 ;0,5; 0,7). На сайте информации не было и на упаковочной коробке тоже. Посмотрим как приживется у меня карандаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group