ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - помогите узнать фирму производитель
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

помогите узнать фирму производитель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008 г. 22:12:43    Заголовок сообщения: помогите узнать фирму производитель Ответить с цитатой

здравствуйте....у меня есть ручка-отец подарил, но не чего про нее не знаю, не поможите? http://i010.radikal.ru/0810/f1/7f3267ed0860.jpg. корпус из черного пластика. на торце колпачка буква "В"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008 г. 22:21:07    Заголовок сообщения: помогите модель ручки узнать Ответить с цитатой

здравствуйте....у меня есть ручка-отец подарил, но не чего про нее не знаю, не поможите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008 г. 23:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу - германская фирма Reform. А конкретную модель, не видя полного фото, назвать сложно.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 00:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо....а источник не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 00:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вадим!

Что именно Вы хотите узнать о ручке?
Например:
- как её заправлять и ею пользоваться?
- название фирмы-производителя;
- ещё и историю фирмы-производителя.
- что-то ещё или другое?

В любом случай приведите пожалуйста побольше фото (фото пера у Вас получилось очень хорошим), в том числе этой "буквы В на торце колпачка".

Если судить по перу, то это ручка фирмы Mutschler (Гейдельберг, Германия), которая выпускала ручки (и перья!) под брендом Reform, но в 2003 году вышла из бизнеса.
Поскольку фирма выпускала и перья отдельно, то суждение по перу заведомо не является точным, тем более, что та буква "В" не вписывается в картину.

Павло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 00:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ.....для меня начинающего приятен ответ знатока....а интересна мне конкретно модель, и узнать про фирму производитель....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 00:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент, но я покамест лишь учусь на "знатока".
Присоединяйтесь, будем учиться вместе Wink

Ндааа, енто "В" на колпачке... озадачивает.

Я. похоже, перехвалил сделанную Вами (?) первую фотографию, потому что новые две (особенно "общий вид") кхм... кхм... малоинформативны.

Давайте попробуем пойти по двум направлениям:
- расспросите отца о времени и месте приобретения ручки и, если она досталась ему ещё от кого-то, то о его соображениях касательно года изготовления. Кстати, не сохранилось ли какой-либо упаковки, официальных бумаг (инструкция и т.п.)?
-попробуйте раскрутить всё, что в ручке раскручивается (без больших усилий и, особенно, без нанесения вреда ручке) и сфотографируйте с хорошей фокусировкий (чёткостью) - как на первом фото пера - все составные части (как общий вид разобранной ручки, так и отдельные детали). Внимание!: я не имею ввиду разборку ручки на мелкие детали (как для ремонта) а лишь откручивание того, что откручивается для заправки. Кстати, Вы заправляли её? Что Вы можете сказать о том, как она заправляется?

Павло Шевело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 01:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упаковки нет, документации нет....Отец не помнит, говорит ручка как ручка. Я её заправлял и писал, правда перед "фотосесией" вымыл. возможно пользование и кардриджами.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 01:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, фото приемлемые.
Другое дело, что они помогли слабо ("дело ясное, что дело тёмное") Rolling Eyes

Хорошо, к Вам последние (на сегодня) два вопроса:
- я правильно понимаю, что на торце ручки (противоположном колпачку) надпись Germany? Раньше Вы о ней не писали. Обсмотрите ручку со всех сторон (лучше с применением лупы) и расскажите (а ещё лучше сфотографируйте) о всех надписях, если таковые обнаружатся. Конвертор ("поршень") Вы (или отец) отдельно покупали?
- что на "клипсе" (которой ручка держится за карман) колпачка воообще нет никаких букв? В любом случае приведите пожалуйста снимок клипсы "анфас" если можно так выразиться (на двух последних фото она изображена "в профиль"). Правильно я понимаю, что колпачок снимается и одевается скользя по ручке, а не откручивается?

Павло Шевело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 13:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нет больше надписей, не на клипсе не на конверторе, а конвертор скорее всего шел в комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 16:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все обсмотрел......нет не где надписей и клейм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 16:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и колпачек не откручивается а снимается и одевается с щелчком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 21:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведём (промежуточные) итоги:

Скорее всего - это таки "ручка фирмы Mutschler (Гейдельберг, Германия), которая выпускала ручки (и перья!) под брендом Reform".

Название конкретной модели - извините, не поддаётся уточнению без участия более Знающего.

Конечно, остаются некоторые сомнения в связи с "буквой В", которые также не удасться развеять без Знающего.

Павло Шевело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 21:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо..... но информация на форуме, может кто и откликнется.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008 г. 22:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что литера "В" не что иное, как персонализация данной модели по одномцой из букв инициалов первого владельца.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008 г. 01:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, спасибо за высказанное соображение.
Такая мысль была и у меня, но я посчитал её маловероятной по следующим причинам:
- я никогда не встречался с инициалом, нанесённым на торец;
- инициал не просто выгравирован, а имеет и "металлизацию", то есть буква покрыта слоем желтого металла (не важно какого). В этом ничего невозможного нет, но (на мой взгляд) менее вероятно, чем просто гравировка если сделано не на заводе-изготовителе.

Однако если такая мысль пришла уже двум людям... стоит принять её в рассмотрение.

Павло Шевело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008 г. 00:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проконсультировался с Thomas Neureither, который имеет твёрдую репутацию лучшего эксперта по ручкам, произведенным в Германии и, особенно, в Гейдельберге и окрестностях (Томас сам живёт в Гейдельберге и активно коллекционирует ручки с 1991 г.).
Он ничего не смог добавить к ранее обсуждённым версиям (а моя версия основана на материалах, ранее опубликованный в Интернете тем-же Томасом) кроме одной детали: он считает, что пресловутая "B" появилась в связи с тем, что ручка была изготовлена по заказу другой фирмы - возможно производителя ручек, а возможно как фирменный сувенир промышленной фирмы или сети ресторанов, гостинниц и т.п., то есть название той фирмы-заказчика начиналось с "B". Мне самому буква показалась нанесенной на фабрике (см. мой предыдущий постинг).

Павло Шевело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vadim
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008 г. 11:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Павел....вероятно вы прав, по поводу буквы "В"....... жалко что нет документации..... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group