ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - как установить картридж?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

как установить картридж?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008 г. 12:11:17    Заголовок сообщения: как установить картридж? Ответить с цитатой

2 all

Купил вчера простую перьевую ручку Parker Jotter. Ручка шла с картриджем. Когда учился в институте, пользовался перьевой ручкой, но заправка там осуществлялась "пипеткой", что было очень удобно. А тут картридж... К своему стыду не понял - как его установить в ручку. С одной стороны картриджа синий колпачек - его снимать нужно? В ручке (часть с пером) виден выступающий "штырек" - боюсь сломать. Подскажите новичку - что делать.
Заодно спрошу: в магазине мне не дали сертификат паркера. Сегодня хочу сходить к ним - узнать есть ли он вообще. В случае, если его нет - могу я им вернуть ручку?
Прошу простить за дилетантские вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008 г. 13:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картридж синенькой стороной нужно "насадить" на штырек. И все. На части картридж разбирать не нужно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008 г. 13:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Документ к ручке, конечно, должен прилагаться. Вернуть его, в случае отсутствия, конечно, можно, сославшись на закон о защите прав потребителей, в частности - о предоставлении информации о товаре. Но, возможно, его просто забыли дать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008 г. 21:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Натали

Спасибо за информацию!
А сертификат в магазине мне так и не дали Sad Меня смутило невысокое качество изготовления как коробки, так и самой ручки, точнее зоны хвата - там присутствует земетный заусенец в месте, где соприкасались формы при литье. Посмотрел в другом магазине Parker Reflex - там зона хвата ризиновая и на ней тоже заметны заусенцы. Похоже просто очень дешевые модели, что тут скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008 г. 05:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl, можете купить конвертер, который представляет из себя поршневой механизм устанавливаемый вместо картриджа, и заправлять свою ручку так, как привыкли делать в студенчестве - из флакона. Так оно и дешевле обойдётся. Да и чернила во флаконах нередко бывают лучшего качества, чем картриджные.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008 г. 11:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SanTix
Спасибо за совет. поршневой механизм обязательно куплю.
P.S. Как уже неоднократно писали на этом форуме, Parker пишет толсто. Даже с пером F. Убедился лично. Мне не очень нравится, придется искать недорогую ручку с более тонкой линией письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008 г. 23:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к Parker Jotter с пером F подобрать чернила (например Waterman Florida), то по сравнению с другими моделями Parker пишет нормально.

Вообще у Parkera, наверное тенденция - если корпус ручки толст, то и перо будет писать соответственно, даже если F.

P.S. Достали спамеры, первоначально не посмотрел на дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008 г. 18:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще у Parkera, наверное тенденция - если корпус ручки толст, то и перо будет писать соответственно,

Похоже на правду) Vector вот сам по себе тонкий и линию даёт порядка 0.3мм F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008 г. 23:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю... Думаю, во всех ручках Паркер, что подешевле, перо F соответствует размеру. Мой Рефлекс например. А вот уже мой Фронтьер - толсто пишет. Перо вроде должно быть одинаковым, но нет.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group