ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где найти стержень для Dupont Olympio Mini
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где найти стержень для Dupont Olympio Mini

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008 г. 20:50:24    Заголовок сообщения: Где найти стержень для Dupont Olympio Mini Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Год назад подарили эту ручку. Стержень закончился - где взять новый непонятно. Хорошо, в комплекте был картридж карандашный. Но все-равно, хочется использовать как ручку. Помогите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 г. 14:58:09    Заголовок сообщения: Re: Где найти стержень для Dupont Olympio Mini Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:42:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 г. 17:01:47    Заголовок сообщения: Re: Где найти стержень для Dupont Olympio Mini Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):

- стержень шариковый CROSS должен подойти.


От этого не легче. Я пытаюсь уже полгода найти любой достаточно тонкий металлический стержень. ГДЕ реально купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 г. 19:28:24    Заголовок сообщения: Re: Где найти стержень для Dupont Olympio Mini Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:41:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 г. 21:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присмотрелся, и понял, что этот стержень не подходит. Во первых, у него сужение перед шариком, во вторых он показан с шляпкой пластиковой. У моей ручки ни того ни другого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 г. 21:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:41:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 г. 22:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

67
Похоже на Lady Ballpen refill by St Dupont .

О,точно
Lady Ballpen refill by St Dupont
This ballpen refill the S.T Dupont Lady ballpen and the orpheo mini ballpen.
Собственно, я на вашем сайте уже заказал 3 разных стержня, что то подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008 г. 08:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя просто купить необходимый стержень в бутиках S.T.Dupont, который в России представляет компания Mercury?
Попробуйте позвонить, например, в магазин, расположенный в ЦУМе (ул.Петровка, дом 2, тел.692-11-73).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008 г. 09:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
А почему нельзя просто купить необходимый стержень в бутиках S.T.Dupont, который в России представляет компания Mercury?
Попробуйте позвонить, например, в магазин, расположенный в ЦУМе (ул.Петровка, дом 2, тел.692-11-73).


Я не знаю, какие именно бутики принадлежат компании Mercury. Но в 10-15 бутиках, продающих ручки S.T. Dupont, стержней не оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008 г. 21:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, And_Kon, а это не Вы ли, ненароком, отказались доставлять заказ из mparker.ru, сославшись на то что нефиг разъезжать, чернила развозить? надо ручки дорогие доставлять??

Доставка то оплачиваемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008 г. 10:48:33    Заголовок сообщения: Re: Где найти стержень для Dupont Olympio Mini Ответить с цитатой

indra писал(а):
Всем добрый день.

Год назад подарили эту ручку. Стержень закончился - где взять новый непонятно. Хорошо, в комплекте был картридж карандашный. Но все-равно, хочется использовать как ручку. Помогите, плиз.

Если у стержня верхняя крышка снимается, то нужны маленькие тиски, чтобы зафиксировать стержень в вертикальном положении (акуратно, чтобы не сплющить), любой пластиковый стержень для шариковой ручки (новый), ножницы, тонкие пассатижи и терпение. Снять верхнюю крышку с "родного" стержня, вскрыть новый и выдавливая понемногу пасту и отрезая опорожнённые участки, заправляем стержень. Процесс небыстрый.
Очень давно была подобная проблема, но тогда купить импортный стержень было в принципе невозможно (СССР 1984-1985 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008 г. 12:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, что то у Вас технология заправки слишком сложная Very Happy . Я, в своё время, методом проб и ошибок (а ещё испачканых по самое не могу рук и обежды Very Happy ) пришел к другому более гуманному способу:

1. Отсоединяем аккуратнентько пишущие узлы от заправляемого стержня и "донора".
2. Совмещаем те места откуда вытащили пушущие узлы и обматываем изолентой.
3. Делаем "поршень" обматывая тонким слоем ваты проволоку по внутреннему диаметру чуть меньше чем у "донора" (как ушная палочка, только с очень тонким слоем ваты).
4. Собственно вставляем "поршень" в донора и быдавливаем пасту в "пациента".
5. Возврашаем пишущий узел в перезаправленный стержень, использованного "донора" выбрасываем вместе с поршнем и остатком пасты (если осталась).
6. Если пишущий узел чересчур разносился и мажет, правим его в треугольном вырезе обычной канцелярской кнопки (уже поди редкость).

Всё, имеем почти новый стержень.
При должной сноровке, которая легко достигается уже со второго раза, можно даже рук не испачкать. Если испачкаеетесь в первый раз пасту можно оттереть спиртом.

ЗЫ: Помню, по случаю досталось мне несколько коробок обычных стержней по 2 к. (кажется столько они тогда стоили) в каждой по 1000 стержней или около того. Собственно стержни были в массе своей засохшие (именно поэтому они мне и достались), хотя некоторые и расписывались. К тому же с очень стрёмными пишущими узлами (даже шарики не всегда были круглые, некоторые писали задорно так - с точечкой), так что и расписывать их не было особого смысла. Использовал для подкраски нитролака, ну и заправлять попробовал другие стержни с нормальными пушушими узлами. В то время на барахолке у нас продавались импортные авторучки. Одноразовые, что для советского человека было немыслимо (я когда про одноразовые зажигалки услыхал от приятеля, так пальцем у виска крутил по поводу "глупых" буржуев и даже не очень ему поверил), кроме того они гораздо быстрее исписывались, чем наши (что и сейчас справедливо почти для любого импортного тонкого стержня, т.к. канал для чернил в них в подавляющем большинстве тоненький, а стенки толстые в отличии от советских). Что, конечно, удручало их владельцев (стоили-то они не по 35 к., а не меньше рубля, епонские прозрачные, к которым подходили наши стержни вообще до 3 р. доходили Twisted Evil ). Так я приноровился тогда их заправлять по просьбам трудящихся. Запраку пары ручек, например, запросто можно было обменять на жвачку Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008 г. 13:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,сложная. Мне тогда было лет 13-14, и попала ко мне импортная чудо-ручка, с необычным тогда плавно-повороным механизмом. Как я сейчас понимаю она была очень похожа на Сross Century, только короче. Когда стержень закончился, я почесав репу, пришёл к такому решению. Заправлял всего пару-тройку раз, потом ручку потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indra
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008 г. 11:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, проблема решена. Стержни Cross Autocross (8518) подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group