ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю хороший роллер или шарик.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю хороший роллер или шарик.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 10:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Scala писал(а):
Le Grand роллер немного большеват, хотя......

Кто-нибудь из уважаемых коллег может подскажет, а из майстершутков у каких еще роллеров и шариков колпачек на резьбе ? Только у Le Grand ?

Я Вам советую подержать Le Grand в руках, если не держали. И не торопитесь с выводом. Если будете в магазине, то так и поясните продавцу, что Le Grand вроде бы большеват. Скажите, что хотите посидеть попробовать писать им. Вас усадят. И сидите минут 10. Повертите в руках. Попробуйте писать любой текст. И за 10 минут Вы точно поймете тот размерчик или нет. Или может есть еще где возможность подержать роллер Le Grand в руках.

С коллекцией Meisterstuck все просто:
1) 149-я модель только перьевая.
2) Le Grand имеет следующий набор. Перо с поршневой системой. Перо с картриджной системой (дорожная версия - Traveller). Роллер с колпачком на резьбе (подходит два типа стержней - роллер и капиллярный). Шариковая ручка без колпачка (поворотная система подачи стержня). Механический карандаш без колпачка (поворотная система подачи грифеля). Тестовый маркер без колпачка.
3) Classique имеет такой набор. Перо с к/к системой заправки и колпачком на резьбе. Шариковая без колпачка. Роллер с колпачком, но он не на резьбе. Механический карандаш без колпачка.
4) Mozart очень мелкий для мужской руки. Имеет стандартно перо с колпачком на резьбе и картриджной системой заправки. Шариковая без колпачка. Карандаш без колпачка.
Версии в золоте и с платиновой отделкой одинаковы по сути. Т.е. если нужен роллер с колпачком и на резьбе из коллекции Meisterstuck , то выбор один - Le Grand.


Огромное спасибо за исчерпывающую информацию, коллега !)
Le Grand у меня есть, но только перьевой, тот который Traveller. Для меня его размер вполне удобен и комфортен. Ролик он такого же размера каки перо ?

А в бутик Монблан обязательно зайду, ибо ничто не может быть лучше, чем воочию убедиться и подержать ручку в руках перед покупкой.

Еще вопрос - где в Мск "вживую" можно посмотреть и подержать в руках роллер от Карандаша ?

Dolgorukii писал(а):
На днях поглядел шариковые Пеликаны в "Библио-глобусе".

ИМХО, шарики Пеликан за 31 т.р. - это как-то дороговато. Smile
При всей моей любви к шарикам, когда тридцать одну стоит серебряный Монблан...


Dolgorukii, цены на шарики конечно впечатляет, видел разные модели на Ebay в среднем 200-300$, но вот по мне Пеликаны, ну скучные какие-то, качественные, надежные, но скучные.....ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 11:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Огромное спасибо за исчерпывающую информацию, коллега !)
Le Grand у меня есть, но только перьевой, тот который Traveller. Для меня его размер вполне удобен и комфортен. Ролик он такого же размера каки перо ?

А в бутик Монблан обязательно зайду, ибо ничто не может быть лучше, чем воочию убедиться и подержать ручку в руках перед покупкой.

Еще вопрос - где в Мск "вживую" можно посмотреть и подержать в руках роллер от Карандаша?

Всегда пожалуйста. Рад помочь.
Да, роллер Le Grand такого же размера как и перо. А вот про Caran d'Ache не подскажу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 11:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья и коллеги.
Тема медленно, но верно переросла в обсуждение достоинств и недостатков ручек тех или иных марок. Поэтому, заявленного "Куплю" практически не осталось. Хочу перенести тему, но куда? В "Общение"?
В "Выбираем ручку"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 12:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, в "Выбираем ручку".

Приношу свои извинения, т.к. я послужил "первой ласточкой" перекоса темы. Embarassed Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 10:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, продолжим)

Вот натолкнулся на такой вариант, не подскажите, что за модель и среднюю стоимость ?
Есть подозрения, что Waterman, но какой ?



Практически идеальный кандидат - зеленый, копачек на резьбе, очень похожий на Леман от Каранаша, к которому все-таки склоняюсь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 12:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Коллеги, продолжим)

Вот натолкнулся на такой вариант, не подскажите, что за модель и среднюю стоимость ?
Есть подозрения, что Waterman, но какой ?

Практически идеальный кандидат - зеленый, копачек на резьбе, очень похожий на Леман от Каранаша, к которому все-таки склоняюсь.....

Вы верно подозреваете. Это Waterman Charleston Bottle Green GT. ВОТ ТУТ пример цены. Обратите внимание, что данная модель ручки снята с производства.
Но я бы склонил свой выбор к Карандашу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 12:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, вроде, Waterman Charleston. Забугорные цены что-нибудь вокруг 150$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 14:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже коллеги ответили. Smile

Единственное, что могу сказать я, это следующие моменты характерные:

1. Ручка легкая.
2. Резьба там какая-то хитрая, в том плане, что колпачок закручивается с пол-оборота буквально. Smile Для кого-то плюс, для кого-то минус.
3. На мой взгляд, фотка неплохо подработана фотошопом, т.к. вживую эти ручки, уж простите, не такие красивые (на мой взгляд).
(Просто я сначала даже не узнал Чарльстон, настолько он красив на представленной вами фотографии Smile ).

Попросите нашего коллегу, форумчанина letyanin'a выложить "живые" фотки Чарльстона - у него перо, правда, но в закрытом виде разницы же нет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 15:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
1. Ручка легкая.
2. Резьба там какая-то хитрая, в том плане, что колпачок закручивается с пол-оборота буквально. Smile Для кого-то плюс, для кого-то минус.
3. На мой взгляд, фотка неплохо подработана фотошопом, т.к. вживую эти ручки, уж простите, не такие красивые (на мой взгляд).

Поддержу. Держал Charleston в руках. По мне слишком легкая. Резьба слишком короткая. И внешне так себе. Нет такого шика и блеска. Простенько как-то смотрится. Но это все на мой вкус.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 22:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уже неоднократно убеждался, что Чарльстоны на картинке выглядят гораздо лучше чем в реальном виде, ее нельзя покупать без примерки. А легкая это кому как, мне например больше легкие ручки больше нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 22:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно разочарование...

Нравится мне эта ручка, как раз по картинкам (и роллео, и перо). И то, что лёгкая - так мне, как раз, нравится. Но вот слова коллег, что в реале Чарльстон не такой красивый, как на картинке - заставили задуматься. Ибо подобное уже было с 45-ым Паркером, коллеги тоже говорили, что на картинках он выглядит "дороже", чем наяву...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 23:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том и говорю Very Happy - вот честное слово, я аж опешил, когда увидел картинку с этим зеленым Чарльстоном.
Первая мысль была - "хочу!" Smile

Но потом посмотрел, что речь о Чарльстоне и все стало на свои места...
Хотя, на самом-то деле, сама по себе ручка - очень хорошая, просто не такая, как на картинках...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 23:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ещё одно разочарование...

Нравится мне эта ручка, как раз по картинкам (и роллео, и перо). И то, что лёгкая - так мне, как раз, нравится. Но вот слова коллег, что в реале Чарльстон не такой красивый, как на картинке - заставили задуматься. Ибо подобное уже было с 45-ым Паркером, коллеги тоже говорили, что на картинках он выглядит "дороже", чем наяву...


Паркер 45 - отличная ручка.
Проблема в том, что она БЫЛА недорогая и пишет отлично.
Вот и нет её в продаже.

Правда, перо закрытое - не все так любят.
Но если писАть - то очень адекватный образец за малые деньги.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер 45 на фото смотрелась гораздо лучше. Впрочем, вживую тоже не сказать, что разочаровала по виду, но перо у ручки было как-то специфически заточено, что писать ручкой можно только в определенном положении. Мне это не понравилось.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 17:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Паркер 45 на фото смотрелась гораздо лучше. Впрочем, вживую тоже не сказать, что разочаровала по виду, но перо у ручки было как-то специфически заточено, что писать ручкой можно только в определенном положении. Мне это не понравилось.


Ничего такого про положение письма сказать не могу.
Отлично пишет во всех положениях. Перо Ф.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 21:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие отмечали, что у 45го "шаг влево, шаг вправо" возбраняется. Возможно, Вам повезло с ручкой.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 08:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня, коллеги !)

На выходных был в ТЦ Европейский, и получилось в живую посмотреть Чарльстон, и уже после этого прочитал несколько последних сообщений.

Что могу сказать - увы, слова про то, что в жизни, он немного, я бы сказал, попроще, чем на картинке - это факт. Ручка действительно легкая, довольно короткая без колпачка, перо с эстетической точки зрения тоже весьма скромное. Смотрел как роллер, так и перо. Что самое интересное, по словам продавца их все еще им поставляют, время от времени.

Там же посмотрел роллер и перо Карандаш Леман, пером даже немного дали пописать (перо М). По сравнению с Чарльстоном, конечно это "две большие разницы" (конечно же и цена у них разная, это понятно). Леман как-то эстетически и эргономически более грамотно сделать что ли, руча гораздо тяжелее Чарльстона, держать ее удобнее, перо выше всяких похвал. Роллер тоже очень удобен и функционален. К тому же к нему подходят стержни, то ли от паркера, то ли еще от какой-то очень распространенной ручки. Леман более дорог и солиден, ну по крайней мере мне так показалось.

В общем, я думаю, что на 90% я решил, какую ручку я себе хочу следующую. Хотя я еще мало видел Итальянцев, тем более осенью собираюсь побывать у них в гостях, может мой № 1 в желаниях и изменится, ну в общем как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012 г. 13:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня совершенно вылетел из головы Данхилл, о нем вроде бы в данной теме не упоминалось пока.

Насколько я помню, есть несколько роллерных моделей, куда подходят шариковые стержни.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group