ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подача чернил и гладкость пера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подача чернил и гладкость пера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YYY
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006 г. 16:46:36    Заголовок сообщения: Подача чернил и гладкость пера Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума!
Давно читаю Ваш форум, и только теперь решился написать. Есть вопросы.
Купил себе паркервский Сонет. Долго сомневался, выбирал, колебался - и, наконец, купил.
Впечатления от ручки двойственные.
С одной стороны, пишет замечательно мягко и гладко. Это плюс.
А с другой стороны, чернила подаются с такой интенсивностью, что ручка пишет как будто слишком "жирно", и даже относительно мелким почерком получается некрасиво.
В сервисном центре благодаря любезности его сотрудника (к сожалению, не знаю его имени) поменяли перо с F на Х. Стало лучше, но подача чернил поначалу была так же интенсивна, так что тонкость пера даже не удавалось оценить. Я попытался (боюсь, что это было моей грубой ошибкой) слегка изменить положение пера и фидера (поглубже или наоборот) - на подаче чернил это не сказалось никак, а вот перо, как кажется, стало писать не так гладко. Хотя вроде бы я его не особенно сжимал и кончик не трогал вообще.
Теперь, после нескольких недель эксплуатации, подача чернил, в основном, стабилизировалась на уровне, который меня вполне устраивает - не так интенсивно, как раньше, но вполне густо. Хотя можно бы и чуть слабее.
А перо пишет вполне гладко, но не так идеально гладко, как было в самом начале. Иногда даже кажется, что оно слегка царапает. Хотя если смотреть за письмом в лупу, видно, что нет, не царапает. Возможно, былая гладкость объясняется очень густой подачей чернил?
Поэтому хотел бы у специалистов спросить две вещи.
Верно ли мое впечатление, что со временем подача чернил сама по себе придет в норму? И если нет, можно ли на это как-то повлиять?
И второе. Мог ли я, пытаясь (безуспешно) слегка вытащить фидер, повредить перо, и исправимо ли это? Можно ли снова добиться той замечательной гладкости пера, которая наблюдалась при покупке ручки?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006 г. 09:04:41    Заголовок сообщения: ремонт перьевой ручки Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Отвечу кратко: да, в результате самостоятельных действий Вы могли повредить перо. Как правило, это можно исправить. Необходимо обратиться в сервисный центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YYY
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006 г. 09:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Постараюсь при первой же возможности подъехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YYY
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006 г. 11:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, в сервис-центре быстро (и бесплатно) мне починили мое перо - снова пишет гладко, без скрипа и царапания. Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVOI
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: г.МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006 г. 14:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что влияет на толщину? Писал, писал..все было отлично - ручка падает со стола...Внешних повреждений нет однако писать стала толще и чернил больше раходовать..
У меня Монблан Скот Фиджеральд. куда идти? кого просить?
Есть ли сервис?
Книжка вся на английском - позвонил в указанный сервис центр....там тишина.
-Подскажите про всю эту кухню с сервисом и обслуживанием...а то не понятно сколько гарантия какая она...

_________________
Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006 г. 10:27:47    Заголовок сообщения: сервисный центр montblanc Ответить с цитатой

Здравствуйте,
В качестве предположения (т.к. не видя предмета сложно дать точный ответ): при падении, перо могло отойти от фидера (даже на незаметное на первый взгляд расстояние). В результате увеличения расстояния между ними, чернила подаются в большем кол-ве и, как следствие, ручка пишет жирнее, а чернила расходуются быстрее.

Как правило, производители даю гарантию на механизм и качество материалов, из которых изготовлена ручка. Поломка в результате неосторожных действий не попадает под гарантийный ремонт.

В любом случае, обратитесь в сервисный центр (т. 775-5110, доб.108)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group